Гость
Статьи
Меня оскорбил в метро …

Меня оскорбил в метро мужик! За что?

Случай произошёл месяц назад, но все же. Давайте разъясним ситуацию. Мне важно понять, может я что-то не так сделала, или это случайность.
Еду в переполненном метро. Кругом пробки из людей. Дело было в полдень. Сижу в электричке, свободных мест нет, многие люди стоят. Рядом сидел какой-то мужик, на вид за 30, и спал. Ну, мало ли кто спит, может в ночную смену работали. Пофигу. Потом его укачивало чего-то, и главное, на меня, мне на плечи. Я чуток его оттолкнула плечом, он пробудился, опомнился. Снова заснул, его качает, и опять на меня. Я его чуть сильнее оттолкнула почти и при этом уже смотрю на него таким взглядом, чтобы перестал так делать. Отвернулась и манерно качаю головой, вздыхая от человеческой бескультурности в общественных местах. И он начал чего-то возмущаться ещё, цокать, вдруг сказал «Чего? А? Чего так смотришь и ухмыляешься ещё? Спящего усталого человека не видела? Сама что ли никогда не засыпала в метро?» Я игнорирую, продолжая смотреть прямо перед собой, будто не слышу его. И он продолжает «Тебя шкуру такую мы на войне защищаем, а вы ещё сидите и манерничаете. Никакой благодарности от вас, шкурные интересы. Чего так смотришь? Взгляд проще сделай!» Я даже на него не смотрела, а смотрела перед собой, к нему я боком сидела, не понятно, как он мой взгляд рассмотрел.
Дальше едем. Битком народу. Я бы уже давно пересела от такого хама, но некуда было. И он продолжает спать, однако его снова укачивает, и как назло в мою сторону. Я уже не выдержала, толкаю его, пробуждая громким возгласом «Не надо на меня ложиться!!!» Это было сказано громко, манерным голосом и с некой агрессией, плюс со злобой посмотрела на него, так как выбесила эта ситуация. В этот момент остановка была, кто-то вышел, место освободилось, и он показушно пересел. Поезд поехал, он чего-то ворчал в мою сторону, оскорблял, назвал страшной и никому не нужной девушкой (там правда вместо девушка было слово не самое приличное). И всю остановку ворчал.
Скажите мне, что я не так сделала?

Опрос
Почему я притянула к себе эту ситуацию?
Фата Моргана
231 ответ
Последний — Перейти
#1

Да больной какой-то, забудь про него. Ты ещё питерских старух в метро не видела. Они бы тебя вообще матом обложили и в довесок назвали бы хамкой.

Гость
#2

Неадекват явно. Вы ещё думаете об этом

Гость
#3

Месяц держать все это в голове , с вами все хорошо ,точно?)))

Гость
#4

п6. Жизнь моя настолько тусклая, что я уже месяц вспоминаю какого-то левого мужика, о котором бы обычный человек забыл сразу по выходу из метро.

3,14
#5

Вам нельзя жить среди людей, сойдете с ума. Срочно уезжайте в тайгу.

Фата Моргана
#6
Milana

Да больной какой-то, забудь про него. Ты ещё питерских старух в метро не видела. Они бы тебя вообще матом обложили и в довесок назвали бы хамкой.

Ну кстати, среди старушек мне вот вежливые люди попадаются. Среди молодежи вот в большей степени замы, особенно бабы в возрасте 20-35 лет или мужики того же возраста.

Гость
#7

Интересно,на какой войне он кого защищал?Можно было на всеобщее услышание поинтересоваться.Клоун.Вам поменьше обращать внимание на неврастеников.

Фата Моргана
#8
Гость

Неадекват явно. Вы ещё думаете об этом

Да не, просто интересно, что такого со мной не так, что я это вообще притянуться умудрилась.

Фата Моргана
#9
Гость

Месяц держать все это в голове , с вами все хорошо ,точно?)))

Да, я же пишу, что инверсно просто понять, что со мной не так, что я такое притягиваю. А на месте это мужика кто угодно мог быть.

Фата Моргана
#10
Гость

п6. Жизнь моя настолько тусклая, что я уже месяц вспоминаю какого-то левого мужика, о котором бы обычный человек забыл сразу по выходу из метро.

Да, тусклая. Система такая: работа-дом-работа-дом-выходной. У вс по другому? Вы не работаете и вас содержит мужчина? Тогда вы счастливый человек.

Фата Моргана
#11
3,14

Вам нельзя жить среди людей, сойдете с ума. Срочно уезжайте в тайгу.

А что со мной не так?

Гость
#12

Меня как-то в метро тоже один боров матом обложил😂и ещё угрожать начал...***...хорошо, что в метро везде Камеры и полицию можно вызвать;)))а вообще разные ситуации бывали, особенно если едешь в субботу с утра;)))Есть что вспомнить;)))

Фата Моргана
#13
Гость

Интересно,на какой войне он кого защищал?Можно было на всеобщее услышание поинтересоваться.Клоун.Вам поменьше обращать внимание на неврастеников.

Я не знаю, может про армию имел в виду. Ну или амоновцем работает. Он ещё Путена хвалил вдруг на весь вагон, вот и подумала, что из рос гвардии

Фата Моргана
#14
Гость

Меня как-то в метро тоже один боров матом обложил😂и ещё угрожать начал...***...хорошо, что в метро везде Камеры и полицию можно вызвать;)))а вообще разные ситуации бывали, особенно если едешь в субботу с утра;)))Есть что вспомнить;)))

Ой, не говорите.) Утром в час пик вообще жесть, люди как озверелые кругом.

Гость
#15
Фата Моргана

А что со мной не так?

А вы тут при чем? Неадекватов везде полно

Тетька-Бегемотька
#16

А что, не понравилось, когда в ответ на ваши тяжкие вздохи по вашей внешности прошлись?

Фата Моргана
#17
Тетька-Бегемотька

А что, не понравилось, когда в ответ на ваши тяжкие вздохи по вашей внешности прошлись?

Это вообще-то мужик был. Если бы баба прошлась, я бы не воспоминала это всерьёз. И потом, я не цокала вообще-то, а просто манерно посмотрела и вздохнула. А потом уже высказала.

Тетька-Бегемотька
#18
Фата Моргана

Это вообще-то мужик был. Если бы баба прошлась, я бы не воспоминала это всерьёз. И потом, я не цокала вообще-то, а просто манерно посмотрела и вздохнула. А потом уже высказала.

А чем манерные вздохи лучше цоканья? Ни то, ни другое не выглядит культурно. Или вам больше обидно, что мужики от вашей внешности тоже не в восторге?

Гость
#19

обычный неадекват, от таких просто надо подальше держаться и не вступать ни в какие прения, как от больных или чумных. вам оно надо?

Фата Моргана
#20
Тетька-Бегемотька

А чем манерные вздохи лучше цоканья? Ни то, ни другое не выглядит культурно. Или вам больше обидно, что мужики от вашей внешности тоже не в восторге?

Ну когда бабы критикуют внешность, это нормально, на это не стоит внимания обращать. Хуже, когда это мужики делают. Тут обидно.

Фата Моргана
#21
Тетька-Бегемотька

А чем манерные вздохи лучше цоканья? Ни то, ни другое не выглядит культурно. Или вам больше обидно, что мужики от вашей внешности тоже не в восторге?

Ну манерные вздохи и легкая ухмылка на лице это более аристократично что ли, как бы высокомерно выглядит. А когда цокают во внутрь себя, то это показывает человека терпилоидом, который будто хочет выразить недовольство, но боится.

Фата Моргана
#22
Гость

обычный неадекват, от таких просто надо подальше держаться и не вступать ни в какие прения, как от больных или чумных. вам оно надо?

Я и не вступала с ним в перепалку. Но как бы стоять в толкучке не было желания. А тут мужик почему-то на меня облокачивается. Я не понимаю, я что, выгляжу девушкой, на которую можно спать прилечь? Ряди с ним сидела с другой стороны тоже девушка, чего он на неё не облокотился?

Тетька-Бегемотька
#23
Фата Моргана

Ну манерные вздохи и легкая ухмылка на лице это более аристократично что ли, как бы высокомерно выглядит. А когда цокают во внутрь себя, то это показывает человека терпилоидом, который будто хочет выразить недовольство, но боится.

Выглядит одинаково глупо.

Мурена
#25
Тетька-Бегемотька

А что, не понравилось, когда в ответ на ваши тяжкие вздохи по вашей внешности прошлись?

А вы вот прям обожаете, когда вас страшилищем называют?

Фата Моргана
#26
Тетька-Бегемотька

Выглядит одинаково глупо.

Но хотя бы в моем случае эта манерность выглядит не хабально, а вот цоканье хабально.

Мурена
#27
Тетька-Бегемотька

А чем манерные вздохи лучше цоканья? Ни то, ни другое не выглядит культурно. Или вам больше обидно, что мужики от вашей внешности тоже не в восторге?

А вы, видимо, радостно улыбаетесь, когда на вас в метро незнакомый потный мужик сверху укладывается?

Мурена
#28
Тетька-Бегемотька

А чем манерные вздохи лучше цоканья? Ни то, ни другое не выглядит культурно. Или вам больше обидно, что мужики от вашей внешности тоже не в восторге?

А вы, видимо, привыкшая, что вас мужики страшной называют?🙄😏

Гость
#29
Гость

Месяц держать все это в голове , с вами все хорошо ,точно?)))

Она его хочет.... Давно ее так не унижали...

Тетька-Бегемотька
#30
Мурена

А вы вот прям обожаете, когда вас страшилищем называют?

А меня не называют, потому что я не веду себя, как автор.

Тетька-Бегемотька
#31
Фата Моргана

Но хотя бы в моем случае эта манерность выглядит не хабально, а вот цоканье хабально.

Это выглядит, как жалкая попытка хабалки сойти за потомка аристократии.

Тетька-Бегемотька
#32
Мурена

А вы, видимо, радостно улыбаетесь, когда на вас в метро незнакомый потный мужик сверху укладывается?

Спокойно прошу так не делать без томных вздохов и картинного закатывания глаз. Это работает, представляете? И мне не хамят.

Гость
#33
Тетька-Бегемотька

А что, не понравилось, когда в ответ на ваши тяжкие вздохи по вашей внешности прошлись?

+1000

Лошадь Пржевальского, уроженка дярёвни Нижние гнилушки, совхоза Напрасный труд, создала ещё одну тyпyю тему.-)))

Гость
#34
Тетька-Бегемотька

Это выглядит, как жалкая попытка хабалки сойти за потомка аристократии.

Фата Моргана
#35
Тетька-Бегемотька

А меня не называют, потому что я не веду себя, как автор.

Как я вела себя?

Фата Моргана
#36
Тетька-Бегемотька

Это выглядит, как жалкая попытка хабалки сойти за потомка аристократии.

Не поняла к чему это и с какой целью вы написали

Фата Моргана
#37
Тетька-Бегемотька

Спокойно прошу так не делать без томных вздохов и картинного закатывания глаз. Это работает, представляете? И мне не хамят.

Ну так я и сказала ему что не надо на меня ложиться. А его понесло. Что не так я сказала?

Гость
#38
Гость

+1000

Лошадь Пржевальского, уроженка дярёвни Нижние гнилушки, совхоза Напрасный труд, создала ещё одну тyпyю тему.-)))

Что, не нравиццо, афтырь?-))) Тут тебе ещё не так поцокают.

Гость
#39
Гость

АрЫстократия помойки;-)))

АрЫстократия помойки диктует моду на мораааль;-)))

Крэнг
#40

Я тут не увидел прямого оскорбления.

Фата Моргана
#41
Крэнг

Я тут не увидел прямого оскорбления.

А что это было?

Ася
#42
Гость

Месяц держать все это в голове , с вами все хорошо ,точно?)))

Я бы год держала )))

Ася
#43
Фата Моргана

Ну когда бабы критикуют внешность, это нормально, на это не стоит внимания обращать. Хуже, когда это мужики делают. Тут обидно.

Он стал вашу внешность пинать из за того что вы ему замечание сделали , по его логике вы должны были сидеть тихо и не вы@бываться

Фата Моргана
#44
Ася

Он стал вашу внешность пинать из за того что вы ему замечание сделали , по его логике вы должны были сидеть тихо и не вы@бываться

Ну я конечно понимаю, что не красотка, однако не сказать, что уродина. Но в России люди более критичны к чужой внешности. Вот в Италии и Германии когда была, мне слова никто не сказал о моей внешности, наоборот только комплименты. И в переписке иностранцы комплименты пишут.

Гость
#45

Насчёт войны можно было сказать, что для своих 95 лет он хорошо сохранился. Насчёт внешности можно было сказать, что многим нравитесь до такой степени, что они даже в метро на вас от избытка чувств ложатся. Всерьёз с таким сонным и странным человеком я бы не общалась.

Он, похоже, больше обиделся на то, что вы не хотели с ним говорить и смотрели в сторону и стал пытаться вас задеть любым способом, чтобы привлечь внимание.

Гость
#46
Фата Моргана

А что со мной не так?

все не так, не может спящий человек себя контролировать.. злобный взгляд, посмотрела так, сказала громко... жаба ты *** ...

Фата Моргана
#47
Гость

все не так, не может спящий человек себя контролировать.. злобный взгляд, посмотрела так, сказала громко... жаба ты *** ...

А почему я должна терпеть, что на меня мужик ложиться, причём на людях это стремно выглядит? Почему я терпеть это должна? С чего сразу «жаба»? За языком следить мама не учила?

Гость
#48

Ты не хвалила Эрдогана. Если бы похвалила - мужик сразу же переменил о тебе мнение!

Инспектор
#49

п.1 у него тяжёлая ситуация, ему было не до таких мелочей. вот и обидно. может он воевал где. А так тут по сути вы правы. забейте. тот редкий случай, когда у каждого своя правда. Оба нормальные, просто обстоятельства неблагоприятные. столкнули. забить-забыть.

Handsome Jack
#50
Гость

Интересно,на какой войне он кого защищал?Можно было на всеобщее услышание поинтересоваться.Клоун.Вам поменьше обращать внимание на неврастеников.

Авган, Кавказ?