Гость
Статьи
Муж моложе меня, знаю, …

Муж моложе меня, знаю, что изменяет. Рвать отношения?

С мужем 8 лет. Он младше, ему 38, красивый, обаятельный. Мне 44. Есть дочь 7 лет. Ещё у меня взрослый сын от первого брака, но он живёт в другом городе. Живём прекрасно в плане материального, я занимаю хорошую должность. Все есть, хорошая квартира, машина у меня, у него, дом на юге, все это моё. Он совершенно не умеет зарабатывать деньги, чего то достигать. Он мягкий слишком, немного размазня. Но это мне и на руку. Можно сказать, что я его купила. Он был обычным служащим. Хотя я также знаю, что я ему в своём роде нужна и приятна, я отлично знаю, что у него нет ко мне отторжения, но и любви нет. И он и я понимаем, что это для него брак по расчету. Да, я его люблю, он мне нужен, поэтому я оплачиваю счёта, закрываю глаза на неравенство. Но вот пару лет стала думать, а хорошо ли это. Муж , знаю, погуливает. Так и ест глазами молодых девок- мамаш на площадках, когда с дочкой гуляет. Я то уже мамаша не молодая, вот решила родить уже в зрелости. И также знаю, он жутко боится потерять что имеет. Меня это побешивает все с недавних пор. С другой стороны, что я хотела то. Мы оба знали, на что идём. Дочку он любит. Дочь растёт ужасно избалованная и наглая, тоже моя вина. Его обрываю, как он ей делает замечания, она папу любит, но не уважает, вижу. Мягкотелый он совсем. А был бы другой, ничего бы у нас не вышло. Короче, думаю, что делать то. Так оставлять? Или рвать? С виду мы вся такая семья, а погремушки нехилые внутри. Достали его измены. И я понимаю, что мне уже сколько лет, не могу конкурировать с молодухами по 25 лет, что ему глазки строят. Такая вот дилемма.

Дарина
112 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут дело не в возрасте, это натура у него ***...ая. Живите, пока сами этого хотите. А так в перспективе встретит помоложе и побогаче и уйдет к ней.

Гость
#2

Выгоняйте его и воспитывайте дочь нормально, а то вырастет, как на соседней ветке в теме: барыня-философ, ищущая себя, но жрущая за счет родителей и свалившегося наследства.

Гость
#3

Зачем сразу рвать. Кончено не по-мужски себя, но можно же просто расстаться. И хлопот меньше будет и перед законом чисты.

Лера
#4

Все подкаблучники налево ходят, все. Таким образом компенсируют свою несостоятельность как мужик в семье, на стороне. Вы даже дочке показываете, что он никто. Прекрасно его понимаю.
Ну а Вам что сказать.. Наверно да, лучше сейчас разводится, все к этому все равно идёт. Встретит молодую, которая покажет ему что он мужчина, и уйдет.

Гость
#5

Очень плохая ситуация... Когда нож в спину неожиданное предательство - больно, но как-то быстротечнее. А тут... Тихий-мирный увалень, но гадит потихоньку и гадит на голову. Вроде и не так неожиданно-резко, как нож в спину, но по-своему такая тихая гадливость даже больнее. Не знаю...Я бы не смогла.

Лучшая подруга
#6

Ой, автор, противно мне стало от вашего рассказа..

Гость
#7

Вам тут правильно сказали : беритесь за воспитание дочери. А то самым большим разочарование в жизни станет не столько гуляющий муж, сколько неудачный ребёнок, за которого будет стыдно.

Гость
#8
Лера

Все подкаблучники налево ходят, все. Таким образом компенсируют свою несостоятельность как мужик в семье, на стороне. Вы даже дочке показываете, что он никто. Прекрасно его понимаю. Ну а Вам что сказать.. Наверно да, лучше сейчас разводится, все к этому все равно идёт. Встретит молодую, которая покажет ему что он мужчина, и уйдет.

+++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#9
Лучшая подруга

Ой, автор, противно мне стало от вашего рассказа..

Да, приятного мало. Но если женщина в себя не влюбляет, то она покупает.
Вещь - она и в Африке вещь.

#10

Он может и влюблен, но чувствует себя не полноценным. Деньги в семье должен зарабатывать мужчина. Мало того что у вас разница в возрасте, так ещё и социальный статус разный. Тяжело и вам и ему.
Любовник то хоть хороший?

Лера
#11

сядьте и подумайте взвесьте все для себя, нужно ли вам это сейчас, а через 10 лет .когда для вас все усугубится, дочь будет беситься в подростковом угаре и пойдет учиться в институт, вы постареете на 10 лет и не факт, что будете также зарабатывать, а он в попытке доказать себе, что еще "ого-го-го" будет гнаться за еще более молоденькими девочками, но за просто так давать ему уже не будут и он будет оплачивать вашими деньгами своих молоденьких сосок...но с другой стороны у вас для выходов и для отдыха и для отпусков под ручку будет ухоженный представительный мужик, на все согласный и послушный, а после 60ти это ой как важно...сужу по родителям, в этом возрасте главное - не быть одной.

Дарина
#12
tatboyko79

Любовник то хоть хороший?

Ну так, нормалёк. Но на большее у меня после выплат всех кредитов уже не хватило бы. Мы с ним оба это понимаем.

Гость
#13
Дарина

С мужем 8 лет. Он младше, ему 38, красивый, обаятельный. Мне 44. Есть дочь 7 лет. Ещё у меня взрослый сын от первого брака, но он живёт в другом городе. Живём прекрасно в плане материального, я занимаю хорошую должность. Все есть, хорошая квартира, машина у меня, у него, дом на юге, все это моё. Он совершенно не умеет зарабатывать деньги, чего то достигать. Он мягкий слишком, немного размазня. Но это мне и на руку. Можно сказать, что я его купила. Он был обычным служащим. Хотя я также знаю, что я ему в своём роде нужна и приятна, я отлично знаю, что у него нет ко мне отторжения, но и любви нет. И он и я понимаем, что это для него брак по расчету. Да, я его люблю, он мне нужен, поэтому я оплачиваю счёта, закрываю глаза на неравенство. Но вот пару лет стала думать, а хорошо ли это. Муж , знаю, погуливает. Так и ест глазами молодых девок- мамаш на площадках, когда с дочкой гуляет. Я то уже мамаша не молодая, вот решила родить уже в зрелости. И также знаю, он жутко боится потерять что имеет. Меня это побешивает все с недавних пор. С другой стороны, что я хотела то. Мы оба знали, на что идём. Дочку он любит. Дочь растёт ужасно избалованная и наглая, тоже моя вина. Его обрываю, как он ей делает замечания, она папу любит, но не уважает, вижу. Мягкотелый он совсем. А был бы другой, ничего бы у нас не вышло. Короче, думаю, что делать то. Так оставлять? Или рвать? С виду мы вся такая семья, а погремушки нехилые внутри. Достали его измены. И я понимаю, что мне уже сколько лет, не могу конкурировать с молодухами по 25 лет, что ему глазки строят. Такая вот дилемма.

а что вы от альфонса то хотите ? Молодой парень живет со старушкой из-за денег. Но ему и иногда и с нормальными молодыми бабами поттррахаться хочется. А за одно и новую спонсоршу получше подыскивает. Найдет , сразу свалит к ней. Бизнес , ничего личного.

Дарина
#14
Гость

а что вы от альфонса то хотите ? Молодой парень живет со старушкой из-за денег. Но ему и иногда и с нормальными молодыми бабами поттррахаться хочется. А за одно и новую спонсоршу получше подыскивает. Найдет , сразу свалит к ней. Бизнес , ничего личного.

Ну знаете ли! Мне бы хотелось, чтобы он к этому с артистизмом подходил. Я обеспечиваю ему и нашей дочери неплохую жизнь. Мы с ним, писала я или нет, оба прекрасно это понимаем.

Лера
#15

Автор, а как Вы узнаете что он гуляет? Он не скрывает этого?

Дарина
#16
Лера

Автор, а как Вы узнаете что он гуляет? Он не скрывает этого?

Как...то коньяк дорогой принесет, то кроссовки - а ведь я ему на всё это денег не давала. Что ж - значит другая завелась.

Гость
#17

Какая старушка? Совсем обалдели? Какие-то 6 лет в ту или иную сторону вообще незаметны. Лично знаю прекрасные семьи, где жены на 10-16 лет старше мужей. Так что проблемы в голове...
Не все мужчины могут зарабатывать деньги и содержать семью. Муж моей подруги -домохозяй. Сам дочерей вырастил. Теперь с внуками помогает. Жену встречает в нализанной квартире с горячим ужином и тапочками в зубах. А она невероятно счастлива. что муж избавил ее от домашнего хозяйства и рутины и не мешает заниматься любимым хобби - зарабатыванием бабок. Относятся они друг к другу с благодарностью и большим уважением.
Модель семьи у каждого разная. Ваша проблема в том, что Вы мужа не уважаете. И дочку воспитываете в презрении к нему. Какому мужчине это понравится? Что до измен...Изменяют и старперы при наличии очень молодых и красивых жен. Так что дело совсем не в возрасте или в зависимом положении мужчины...Мириться с его леваком или разводиться из-за измен - дело Ваше.

Джипси
#18

А чего рвать то, кого вы себе найдете в 44, старпера, умеющего деньги зарабатывать? Да вы с ним не уживетесь. С этим 8 лет уживались и дальше живите. Не надо вам конкурировать с молодыми, расслабьтесь. А девчонку надо заставить уважать отца и побольше сваливать ее на него - вы тут не правильно себя ведете, тогда может у него будет интерес помимо бап. У родственника тоже жена старше на 6 лет, он ее богаче, это она рохля, теперь уже пенсионерка, таких проблем нет и не было. Про поедание глазами поговорите, скажите, что неудобно с ним на людях, только без склок.

Гость
#19

Мужа выгнать. Дочь выпороть. Все.

Гость
#20
Джипси

А чего рвать то, кого вы себе найдете в 44, старпера, умеющего деньги зарабатывать? Да вы с ним не уживетесь.

Найдет такого же деятеля, который любит ее деньги. Таких много, прибьется кто-нибудь.

Гость
#21
Гость

а что вы от альфонса то хотите ? Молодой парень живет со старушкой из-за денег. Но ему и иногда и с нормальными молодыми бабами поттррахаться хочется. А за одно и новую спонсоршу получше подыскивает. Найдет , сразу свалит к ней. Бизнес , ничего личного.

38 лет - молодой парень? 44 года - старушка? не трольте)

Гость
#22
Лера

Все подкаблучники налево ходят, все. Таким образом компенсируют свою несостоятельность как мужик в семье, на стороне. Вы даже дочке показываете, что он никто. Прекрасно его понимаю.
Ну а Вам что сказать.. Наверно да, лучше сейчас разводится, все к этому все равно идёт. Встретит молодую, которая покажет ему что он мужчина, и уйдет.

не все. здесь автор просто глаза закрывает и потворствует слабостям мужа.

Гость
#23
Дарина

а что вы от альфонса то хотите ? Молодой парень живет со старушкой из-за денег. Но ему и иногда и с нормальными молодыми бабами поттррахаться хочется. А за одно и новую спонсоршу получше подыскивает. Найдет , сразу свалит к ней. Бизнес , ничего личного.

Ну знаете ли! Мне бы хотелось, чтобы он к этому с артистизмом подходил. Я обеспечиваю ему и нашей дочери неплохую жизнь. Мы с ним, писала я или нет, оба прекрасно это понимаем.

ну так и объясните ему прямо, чтоб гулял так, чтоб вы этого не видели.

Гость
#24

Ситуация не так плоха, как кажется. Главный плюс, что вы ОБА все понимаете, и никто не питает никаких иллюзий. Ну порвёте вы сейчас отношения, а дальше что? Пока то се, 45 лет. В этом возрасте можно найти среднесостоятельного старпера 60-65 лет, и то придётся побороться. Или ровесника типа вашего мужа, т е диванного песика. Нынешний все понимает, притерлись, отец дочери, дочь любит. А будущий ещё все вилами на воде писано. Лучше займитесь выстраиванием отношений отец - дочь, и саму дочь приструните

Гость
#25

Автор, Вы же сама пишите, что оба знали на что шли. Напомните ему об этом, а то он или не знал, или забыл. На место таких нужно ставить, тем более, что Вас уже напрягать это начало. Это игра в одни ворота, и ни к чему хорошему не приведет. В отношения, какими бы они не были, вкладываться должны оба. А у Вас и финансово, и морально вкладываетесь только Вы

Гость
#26
Гость

Автор, Вы же сама пишите, что оба знали на что шли. Напомните ему об этом, а то он или не знал, или забыл. На место таких нужно ставить, тем более, что Вас уже напрягать это начало. Это игра в одни ворота, и ни к чему хорошему не приведет. В отношения, какими бы они не были, вкладываться должны оба. А у Вас и финансово, и морально вкладываетесь только Вы

Да это понятно, что вкладываться должны оба) уже сложилось, как сложилось. Чему вы учите взрослую бизнесвумен? Знает она все ваши прописные имстины

Гость
#28
Дарина

Знаю, но всё равно гаденько, что он к другим ходит, а я забываю, что такое брить лобок. Для кого, кого?!

Он у вас мало загружен. Он должен крутиться так, чтобы кровь из носа шла. Организуйте ему заботы

Дарина
#29
Гость

Он у вас мало загружен. Он должен крутиться так, чтобы кровь из носа шла. Организуйте ему заботы

А что делать-то? У меня фантазия иссякла. Оплачу ему путёвку в Майами, пусть вертится чемоданы пакует.

Гость
#30
Дарина

А что делать-то? У меня фантазия иссякла. Оплачу ему путёвку в Майами, пусть вертится чемоданы пакует.

Это не все не то. У него слишком много свободного времени, здоровья и мало ответственности. Как поступают мужчины - открывают молодой жене планово- убыточное предприятие салон/детсад/прачечная и прочее, и вот она там крутится, пока не разорится.

Гость
#31
Гость

Да это понятно, что вкладываться должны оба) уже сложилось, как сложилось. Чему вы учите взрослую бизнесвумен? Знает она все ваши прописные имстины

Причем тут бизнесвумен? Можно быть талантливой бизнесвумен и совершенно ничего не замечать в отношениях, тем более, что она пишет о любви к нему. Вот ей и нужно включит бизнесвумен в семье. И с холодным расчетом, без эмоций напомнить кто он и где его место. А она до сих пор этого не сделала, спрашивает совета на форуме и вся в своей любви к нему - где здесь бизнесвумен, которую не нужно учить?

Гость
#32
Гость

Мужа выгнать. Дочь выпороть. Все.

Мужа тоже выпороть.

Гость
#33

Автора зовут Дарина?
Среди 44-летних такого имени нет. Эта кличка недавно появилась.

Дарина
#34
Гость

Мужа тоже выпороть.

Всех гнать и пороть? Я и так устаю, и мы оба с ним это понимаем.

Гость
#35
Гость

Причем тут бизнесвумен? Можно быть талантливой бизнесвумен и совершенно ничего не замечать в отношениях, тем более, что она пишет о любви к нему. Вот ей и нужно включит бизнесвумен в семье. И с холодным расчетом, без эмоций напомнить кто он и где его место. А она до сих пор этого не сделала, спрашивает совета на форуме и вся в своей любви к нему - где здесь бизнесвумен, которую не нужно учить?

Все она делает правильно или почти правильно. Союз заключён на условиях, прикоторых она-муж, заработчик, а он - жена. Это было обоюдное согласие. В рамках этих условий и надо дальше действовать. Своё место он прекрасно понимает, автор даже сделала так, что он для дочери не авторитет. Куда уж больше указывать ему его место. Не бить же его? Только первоначальной покупки мало, даже над такими отношениями надо работать. Это не туфли - раз купил, и они твои навек.

Дарина
#36
Гость

Автора зовут Дарина? Среди 44-летних такого имени нет. Эта кличка недавно появилась.

А вы Пуаро или Коломбо?

Гость
#37
Гость

Ну знаете ли! Мне бы хотелось, чтобы он к этому с артистизмом подходил. Я обеспечиваю ему и нашей дочери неплохую жизнь. Мы с ним, писала я или нет, оба прекрасно это понимаем.

ну так и объясните ему прямо, чтоб гулял так, чтоб вы этого не видели.С приходом интернета в нашу жизнь всем всё видно.

Гость
#38
Дарина

А вы Пуаро или Коломбо?

Мисс Марпл.
А у вас всё брехня, от имени до лобка.

Гость
#39
Гость

Все она делает правильно или почти правильно. Союз заключён на условиях, прикоторых она-муж, заработчик, а он - жена. Это было обоюдное согласие. В рамках этих условий и надо дальше действовать. Своё место он прекрасно понимает, автор даже сделала так, что он для дочери не авторитет. Куда уж больше указывать ему его место. Не бить же его? Только первоначальной покупки мало, даже над такими отношениями надо работать. Это не туфли - раз купил, и они твои навек.

То есть они сели и договорились, что она любит его и обеспечивает, а он сидит у нее на шее и изменяет ей? Если он знает свое место, то никакого дискомфорта автору доставлять не должен ни своими изменами, ни чем либо другим. Хочет другую - пусть откажется от денег автора и шурует туда.

Гость
#40
Гость

То есть они сели и договорились, что она любит его и обеспечивает, а он сидит у нее на шее и изменяет ей? Если он знает свое место, то никакого дискомфорта автору доставлять не должен ни своими изменами, ни чем либо другим. Хочет другую - пусть откажется от денег автора и шурует туда.

Думаю, все так и было, кроме измен) это не входило в планы автора и не подразумевалось. Так, автор?

Гость
#41
Гость

То есть они сели и договорились, что она любит его и обеспечивает, а он сидит у нее на шее и изменяет ей? Если он знает свое место, то никакого дискомфорта автору доставлять не должен ни своими изменами, ни чем либо другим. Хочет другую - пусть откажется от денег автора и шурует туда.

А во-вторых, он-то ушурует, а автор что будет делать? Нового такого будет искать. Не факт, что новый будет лучше нынешнего

Гость
#42

Автор, вопрос к Вам. Вот Вы много написали о том, что оба понимаем то, понимаем се. Откуда у Вас такая уверенность, что он думает точно также, как Вы? Или это Ваше видение ситуации? и еще. Дочка его любит, но не уважает - разве можно любит кого-то и не уважать?

Гость
#43
Гость

А во-вторых, он-то ушурует, а автор что будет делать? Нового такого будет искать. Не факт, что новый будет лучше нынешнего

Он-то ушурует, но быстро вернется назад) Вам, видимо, совсем незнаком такой типаж мужчин) И Вы полагаете, что при другой женщине 38-летний дядька вдруг изменится? Его одно интересует - попу свою удобно пристроить, только он забывает, что ему уже 38) И очаровать кого-то он сможет на очень недлительный период. А раз уж нашел ту, которая согласна его содержать, то когти рвать должен, чтоб удержаться при ней

Гость
#44
Гость

Он-то ушурует, но быстро вернется назад) Вам, видимо, совсем незнаком такой типаж мужчин) И Вы полагаете, что при другой женщине 38-летний дядька вдруг изменится? Его одно интересует - попу свою удобно пристроить, только он забывает, что ему уже 38) И очаровать кого-то он сможет на очень недлительный период. А раз уж нашел ту, которая согласна его содержать, то когти рвать должен, чтоб удержаться при ней

Вернётся назад, если автор его примет) мне действительно изнутри ситуация не знакома, живу впротивоположном варианте всю жизнь. Две мои лучшие подруги - это автор во всей красе, только без совместных детей. Наблюдаю, как подруга всячески пытается сделать вид, что муж значим, большой молодец, играет важную роль. Такие спектакли)) он картинно ей говорит со слезами на глазах: я не нужен тебе такой. Она кричит в ответ: ты нужен мне любой.

Гость
#45

Там такие игрища устраиваются: он ее ревнует, она его. Страсти))

Гость
#46

8 лет назад авторице было 36, самый бабий сок. И никого получше этого альфонса не нашла. О чем это говорит?

Гость
#47
Гость

Вернётся назад, если автор его примет) мне действительно изнутри ситуация не знакома, живу впротивоположном варианте всю жизнь. Две мои лучшие подруги - это автор во всей красе, только без совместных детей. Наблюдаю, как подруга всячески пытается сделать вид, что муж значим, большой молодец, играет важную роль. Такие спектакли)) он картинно ей говорит со слезами на глазах: я не нужен тебе такой. Она кричит в ответ: ты нужен мне любой.

Примет или нет - это ее решение. А то, что будет пытаться вернуться - 100%. Он ездит на ее машине, на ее деньги погуливает с молодухами) Так вот лишить его и машины, и денег - пусть посмотрит сколько молодух задержится возле него

Гость
#48
Гость

Примет или нет - это ее решение. А то, что будет пытаться вернуться - 100%. Он ездит на ее машине, на ее деньги погуливает с молодухами) Так вот лишить его и машины, и денег - пусть посмотрит сколько молодух задержится возле него

Знаете, я только недавно осознала, что моя подруга боится потерять своего чудесного мужа. Раньше думала, она его терпит по непонятным мне причинам. А сейчас поняла, что держится за него, прикладывая усилия. А там ровесник, пьющий, вечно все болит, то зубы, то спина. Думала, почему не лечит от алкоголизма с ее средствами и связями, поняла, боится, что вылечит, а он свинтит.

Гость
#49

Я думаю развод... засем вам уже не молодой тупой несостоявшийся еще и гудящий мужик в доме?! Пинка ему под зад... а вы отдохните,приведите себя в порядок и найдите коно по моложе,раз уж спонсируете. Либо ровесника состоявшегося как и вы. Вторые браки чаще счастливее

Гость
#50
Гость

Знаете, я только недавно осознала, что моя подруга боится потерять своего чудесного мужа. Раньше думала, она его терпит по непонятным мне причинам. А сейчас поняла, что держится за него, прикладывая усилия. А там ровесник, пьющий, вечно все болит, то зубы, то спина. Думала, почему не лечит от алкоголизма с ее средствами и связями, поняла, боится, что вылечит, а он свинтит.

А Вы понимаете, что это нелюбовь? Это эгоизм чистейшей воды. Она и себя не любит, и его. А раз уж подвернулся в жизни, то пусть будет на утеху ее боязни одиночества. Так же проще, чем в себе разобраться. Не удивлена, что Вам причины непонятны) Потому что у Вас психологическое устройство другое совсем. И любите себе, наверно, больше, чем Ваша подруга. И именно поэтому и отношения у Вас другие. А подруга, скорее всего, где-то глубоко в подсознании считает, что больше никому не нужна, недостойна лучшего. И мужу оправданий кучу придумает: и бедолага, и слабохарактерный, и мама недолюбила и далее по списку. Вот и у автора так. К сожалению, многим женщинам это характерно: жить в образе страдалицы-спасительницы