Гость
Статьи
Не люблю кошку, и, …

Не люблю кошку, и, видимо, мужа

Муж подарил кошку год назад. Причем, ни кто ее не просил. Пришлось делать перестановки дома, приколачивать полочки повыше, убирать все с пола, прятать провода, одежду, обувь. Животное, абсолютно неуправляемое, захочет лук с холодильника уронит, захочет кружку со стола опрокинет, захочет провод перегрызет, захочет мою любимую блузку шифоновую стащит с сушилки, и издерет когтями, а ее только на выброс в итоге. Это я не говорю еще о том, что пол квартиры в ее шерсти, и ее шерсть приправа к еде. Разговаривала не раз, давай пристроим животное, ну что теперь свет на ней клином сошёлся, не хочет, думает, что я бесконечная терпила в этой жизни, что мне в кайф каждый день прибираться после работы из за нее, нервничать, жалеть об испорченной одежду . Я приняла решение съехать, ну а сколько я могу это все еще терпеть, мне нужен порядок и мои вещи в сохранности, причем вещи недешёвые. Глядя на все обрисованное моими глазами, и принятое мной решение, что скажете? Я больной человек или отчаявшийся? #брак

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы кошке какие-нибудь развлекухи-игрушки и когтеточки купили? Её надо регулярно вычёсывать в зависимости от породы, общаться с ней. Муж ей занимается?

Гость
#2

давно бы уже выкинула ее куда-нибудь (ну или пристроила), а мужу сказала, что кошка убежала и потерялась.

#3

Норм, кошку только жалко, но в её судьбе виноват муж, который видимо с ней не занимается.
Вам надо было сразу её отдавать ещё маленькой или обозначать активнее, что подарок вам не нужен и муж обязан обеспечить вам прежний порядок.

Коля
#4

Ну ты же знала, за кого замуж выходила, че ты теперь плачешь, терпи

Гость
#5

Дарить животное надо только с огромного желания будущего хозяина, иначе это мука

Гость
#6

Разные жизненные ценности с мужем, разное отношение к вещам и животным. Съезжайте, ничего хорошего вас в этом браке не ждёт. И муж у вас балбес - притащить жене, завернутой на шмотье живую зверушку. На такой бабе и жениться любителю животных не стоило.

Гость
#7
Коля

Ну ты же знала, за кого замуж выходила, че ты теперь плачешь, терпи

Коля, тут одну кошку уморили где-то в темах уже, надо спасать эту от смерти. И вообще, неудачный брак лучше не терпеть. А муж будет жить с пушистиком).

Гость
#8

ищите себе мужа нелюбящего домашних животных, как вы. Мой муж не любит кошек, а я с ума схожу как хочу кошку.

Гость
#10
Гость

давно бы уже выкинула ее куда-нибудь (ну или пристроила), а мужу сказала, что кошка убежала и потерялась.

С людьми тоже так делаешь?

Гость
#11
Гость

Дарить животное надо только с огромного желания будущего хозяина, иначе это мука

что значит дарить, он видимо сам хотел питомца. А для нее важнее идеальный порядок. Они несовместимы.

#12

Ну я бы тоже не поняла такого подарка, в особенности, если никто о нём не просил и подразумевалось, что уход за животным и устранение всех безобразий, устроенным им, ляжет на Ваши плечи. Если муж завёл себе кошку (а он завёл её именно себе), можно предложить ему самому за ней убирать, а когда она что-то портит, возмещать немедленно все расходы вместо того, чтобы покупать что-то по его собственному желанию. В противном случае - да, расходиться...

Волшебная Волшебница
#13

Да глупо так поступать, сами виноваты, что приняли такой подарочек. Зачем вы это сделали?
Надо было раньше устроить скандал, сразу, как принёс, тогда всё было бы нормально у вас с мужем

Гость
#14

Скажите мужу прямо обо всём без истерик, что кошка это не ваше, если такая антипатия. Но выкидывать кошку нельзя, только отдавать, иначе наплодите очередного бездомыша. Ну и там по ситуации - если это последняя капля от мужа, зачем такой муж.

Гость
#15
Гость

что значит дарить, он видимо сам хотел питомца. А для нее важнее идеальный порядок. Они несовместимы.

Автор пишет - подарил, невозможно завести животное, если один из членов семьи против, это неуважение

Гость
#16
Коля

Ну ты же знала, за кого замуж выходила, че ты теперь плачешь, терпи

Коля, что делать с кошкой? Тема не про мужа

Гость
#17
Гость

Разные жизненные ценности с мужем, разное отношение к вещам и животным. Съезжайте, ничего хорошего вас в этом браке не ждёт. И муж у вас балбес - притащить жене, завернутой на шмотье живую зверушку. На такой бабе и жениться любителю животных не стоило.

Муж добрый, любящий животных человек. Просто разные с женой понятия и темпераменты

Коля
#18

Не, что вам не нравится? Если на секундочку представить, что эта ситуация реальна, то вина бабы огромная. Сморите сами. Муж у нее по описанию клинический дурак, который без согласия с женой приносит в дом кого-попало. Жену он, понятное дело, не уважает, не считает нужным ставить ее в известность. Замуж бабу выходить никто при этом не заставлял, она сама пошла, её всё устраивало. И тут уже 2 варианта: если ее будущий муж уже до свадьбы показал, какой "он", то выходить за него - глупость. Если не показал, то снова вина бабы, она с вероятностью 99% не выдержала срока проверки человека и выскочила за него через неделю знакомства. Почему из-за ее глупости должны страдать кошка и муж? Котейка не виновата, что баба по собственному желанию создала такую семью. И муж не виноват в том, что он идиот. С него и спросить то нечего. Все претензии к бабе, вот пусть и терпит теперь.

Гость
#19
пока дома

Ну я бы тоже не поняла такого подарка, в особенности, если никто о нём не просил и подразумевалось, что уход за животным и устранение всех безобразий, устроенным им, ляжет на Ваши плечи. Если муж завёл себе кошку (а он завёл её именно себе), можно предложить ему самому за ней убирать, а когда она что-то портит, возмещать немедленно все расходы вместо того, чтобы покупать что-то по его собственному желанию. В противном случае - да, расходиться...

Да, вы правы в том, что тот, кто инициатор приобретения крошки, должен принимать активное участие в её содержании.

#20

Кошку жалко конечно. И знаете в чем дело? Кошка понимает, что вы ее не любите, поэтому и пакостит. Пристройте ее без согласия мужа, ну либо правда съезжайте, раз жизни нормальной нет

Волшебная Волшебница
#21
Асти

Кошку жалко конечно. И знаете в чем дело? Кошка понимает, что вы ее не любите, поэтому и пакостит. Пристройте ее без согласия мужа, ну либо правда съезжайте, раз жизни нормальной нет

Кошки, как люди, кто-то умеет найти контакт, их любят, балуют, а кто-то оказывается на улице, потому что мстят хозяевам

#22
Гость

Муж добрый, любящий животных человек. Просто разные с женой понятия и темпераменты

В чем его доброта, что он сделал себе подарок через подарок жене? И кошку не хочет отдавать, потому что она его не напрягает, потому что заботиться о ней не он?

#23
Волшебная Волшебница

Кошки, как люди, кто-то умеет найти контакт, их любят, балуют, а кто-то оказывается на улице, потому что мстят хозяевам

Да не мстит она, внимание к себе привлекает. Просто мозгов мало понять, что хуже себе делает. Есть очень умные кошки, а есть не очень

#24
Асти

Кошку жалко конечно. И знаете в чем дело? Кошка понимает, что вы ее не любите, поэтому и пакостит. Пристройте ее без согласия мужа, ну либо правда съезжайте, раз жизни нормальной нет

У кошек нет понятия мести, она либо играет, либо ей просто что-то неудобно делать, всему есть естественные причины, но автор не обязана в них разбираться, если кошку взял муж

Гость
#25

муж завел кошку потому что скучает по ласке, теплоте, любви просто так, ни за что. А жену волнует только чистота полов. Это как у нас с мужем, только наоборот. Я хотела питомца, а он драет полы маниакально. Я выбрала подстроиться под него. Завели рыбок, и муж уже не так маниакально относится к чистоте. Зависит от вас, видимо вы мужа не особо любите, раз готовы расстаться из-за кошки.

Волшебная Волшебница
#26
Асти

Да не мстит она, внимание к себе привлекает. Просто мозгов мало понять, что хуже себе делает. Есть очень умные кошки, а есть не очень

Как и люди, есть те, кто требует, а есть просто те, которых любят и всё дают.

Гость
#27
Shell

В чем его доброта, что он сделал себе подарок через подарок жене? И кошку не хочет отдавать, потому что она его не напрягает, потому что заботиться о ней не он?

Тут согласна и уже выделила этот момент выше.

Волшебная Волшебница
#28
Гость

муж завел кошку потому что скучает по ласке, теплоте, любви просто так, ни за что. А жену волнует только чистота полов. Это как у нас с мужем, только наоборот. Я хотела питомца, а он драет полы маниакально. Я выбрала подстроиться под него. Завели рыбок, и муж уже не так маниакально относится к чистоте. Зависит от вас, видимо вы мужа не особо любите, раз готовы расстаться из-за кошки.

Но он же не завёл кошку, он сделал жене подарок

Гость
#29

Даёшь поправку в Конституцию отдельной статьей:
"Кошкам и собакам в квартире не место"

Гость
#30
Волшебная Волшебница

Но он же не завёл кошку, он сделал жене подарок

ну понятно что он завел, зная что она будет жить в его доме

Волшебная Волшебница
#31
Гость

ну понятно что он завел, зная что она будет жить в его доме

Если он завёл кошку, то он несёт ответственность, даже финансовую, за то, что делает его питомец. Должен возместить автору порчу имущества и должен сам убирать за животным

Гость
#32
Волшебная Волшебница

Если он завёл кошку, то он несёт ответственность, даже финансовую, за то, что делает его питомец. Должен возместить автору порчу имущества и должен сам убирать за животным

они муж и жена, семья. Вы о чем? совсем народ у нас агрессивный стал....жуть

Волшебная Волшебница
#33
Гость

они муж и жена, семья. Вы о чем? совсем народ у нас агрессивный стал....жуть

Я за последовательность желаний и действий. Муж захотел завести животное, ок, пусть он животным и занимается, это его зона ответственности. Значит, он жене не подарил никакого подарка, его животное испортило блузку автору и шерсть нужно за своим животным убирать.

Гость
#34
Волшебная Волшебница

Я за последовательность желаний и действий. Муж захотел завести животное, ок, пусть он животным и занимается, это его зона ответственности. Значит, он жене не подарил никакого подарка, его животное испортило блузку автору и шерсть нужно за своим животным убирать.

как с вами муж живет. Вы его наверное строем ходить заставляете.... брррр))))))

Волшебная Волшебница
#35
Гость

как с вами муж живет. Вы его наверное строем ходить заставляете.... брррр))))))

А зачем мне это? Если мне муж подарит кошку и скажет, что он завёл её для себя, то я сразу прймкюу, что муж оставил меня без подарка и завёл себе животное, меня не спросив. Если муж завёл себе животное, то это его животное и он должен за ним ухаживать и решать конфликты, которые возникают у животного с другими людьми

Гость
#36
Гость

С людьми тоже так делаешь?

предает зверушек, потом будет побираться на личинку, дохнущую от пиздецомы. Бог шельму пометит

Гость
#37
Волшебная Волшебница

Но он же не завёл кошку, он сделал жене подарок

Муж не хотел кошку, я завела ее себе по той же причине - муж не ласковый, не особо контактный. НО. 100% ухода, 100% расходов на кошку на мне. Даже к родственникам на праздники езжу и с собой везу на поезде (выкуп купе тоже ппц расходы). Муж у авторки - ***

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: