Гость
Статьи
Не знаю как назвать …

Не знаю как назвать сына

Здравствуйте, не знаю как назвать сына, ни одно мужское имя не откликается в душе и ничего не нравится. Какие Вам нравятся имена? Как бы вы назвали сына?

48 ответов
Последний — Перейти
#1

Ковид.

Гость
#2

Владислав, Станислав, Даниил, Артур.

Гость
#3

Когда увидите его,имя само придет. Пока можете подобрать какие-нибудь благозвучные имена,посмотрите по календарю.

Гость
#4

А отец есть у сына? Может, с ним посоветоваться, а не с чужими тетеньками на форуме?

#5

Как назвать не знаю... Но знаю, как бы точно не назвала мальчика: Стасик или Владик, потому что из них вырастают слизняки..

Гость
#6

Богданчик

Гость
#7

Я читала, что наиболее удачливые Михаил и Николай.

Гость
#9

Александр,Виктор,Ярослав,Владимир,Дмитрий. Если нравятся редкие- смотрите по святцам.

#10

Лев, Виктор, Руслан, Александр

Но опять же к отчеству надо тоже подбирать, чтоб звучало и сочеталось.

Гость
#11
Гость

А отец есть у сына? Может, с ним посоветоваться, а не с чужими тетеньками на форуме?

Мы оба хотели дочь, оба не знаем как сына назвать

Донна Ослабелла
#12

Автор, это вы по адресу обратились! Мы здесь по именам большие специалисты со стажем. Во-первых, Валерой не называйте)); само имя ничем не виновато, но по-советски слишком звучит. Во-вторых, откройте словарь русских имён и читайте страницу за страницей. Высните, какие у понравившихся имён краткие формы. Ведь маленького мальчика вам захочется ласково называтть на разные лады и вам должно быть это удобно. Для примера. У одной приятельницы сын Эдгар (сейчас он уже женатый), не спрашивала я вот её, как его кликала, когда из бутылочки кормила... Эдгарушка, Эдгарчик, ещё как-то? Так что со всех стоорон имя обдуматть нужно.

Гость
#13

Удивляют меня такие родители. За Девять месяцев ребенку имя не нашли. Вы ребенка не любите?

Гость
#14

Аполинарий, Аккакий, Потап, Банифаций, Люцифер, Мудакор - Абдула на хуйдой конец.

Гость
#15
Гость

Удивляют меня такие родители. За Девять месяцев ребенку имя не нашли. Вы ребенка не любите?

До 9 месяцев далеко ещё. Мы хотели дочь и имя только для неё выбрали

Гость
#17

Назови Арнольдом, Сталлонэ или Вандамом!

Гость
#18

Максим, Дмитрий, Даниил, Михаил, Лев.

Гость
#19
Гость

Когда увидите его,имя само придет. Пока можете подобрать какие-нибудь благозвучные имена,посмотрите по календарю.

именно так и рассуждала местная звезда - мама Валеры)))))
на хрена с мужем выбирать имя сыну? возьму в руки и имя само мне в голову придет.
То, что и жизнь, и роды по-разному могут сложиться (например, так, что ребёнка придет зарегистрировать до того, как он попадет к маме на руки), в голову не приходит

Гость
#20
Донна Ослабелла

Автор, это вы по адресу обратились! Мы здесь по именам большие специалисты со стажем. Во-первых, Валерой не называйте)); само имя ничем не виновато, но по-советски слишком звучит. Во-вторых, откройте словарь русских имён и читайте страницу за страницей. Высните, какие у понравившихся имён краткие формы. Ведь маленького мальчика вам захочется ласково называтть на разные лады и вам должно быть это удобно. Для примера. У одной приятельницы сын Эдгар (сейчас он уже женатый), не спрашивала я вот её, как его кликала, когда из бутылочки кормила... Эдгарушка, Эдгарчик, ещё как-то? Так что со всех стоорон имя обдуматть нужно.

Если Эдгара кликать ласково, то "мой ты гарный" первое, что приходит на язык. Даже мне, кто в украинском ни бум-бум)))

Гость
#21
Гость

именно так и рассуждала местная звезда - мама Валеры)))))
на хрена с мужем выбирать имя сыну? возьму в руки и имя само мне в голову придет.
То, что и жизнь, и роды по-разному могут сложиться (например, так, что ребёнка придет зарегистрировать до того, как он попадет к маме на руки), в голову не приходит

Что взьелась? Написали же ,что подобрать пока из благозвучных имен,раз не может выбрать. В роддоме и выберет,когда увидит ребенка.

Гость
#22
Гость

Что взьелась? Написали же ,что подобрать пока из благозвучных имен,раз не может выбрать. В роддоме и выберет,когда увидит ребенка.

Не в курсе про маму Валеры - не взъедайтесь)

Гость
#23

"Валера, Валера - любовь, надежда и вера..."

Донна Ослабелла
#24
Гость

именно так и рассуждала местная звезда - мама Валеры)))))
на хрена с мужем выбирать имя сыну? возьму в руки и имя само мне в голову придет.
То, что и жизнь, и роды по-разному могут сложиться (например, так, что ребёнка придет зарегистрировать до того, как он попадет к маме на руки), в голову не приходит

В этом деле главное предельно доходчиво вбить папе ребёнка в голову, что до возвращения жены из родучереждения регистрирроватть дитятю под именами на своё усмотрение - НЕ нужно.
Исключения это если жена вдруг впала в летаргический сон или коматозное состояние. Оправдания в виде "моему сыну было уже три с половиной дня и я, как нормальный отец, был обязан спасать личность моего ребёнка" рассмотрены не будуть.))

Гость
#25
Донна Ослабелла

В этом деле главное предельно доходчиво вбить папе ребёнка в голову, что до возвращения жены из родучереждения регистрирроватть дитятю под именами на своё усмотрение - НЕ нужно.
Исключения это если жена вдруг впала в летаргический сон или коматозное состояние. Оправдания в виде "моему сыну было уже три с половиной дня и я, как нормальный отец, был обязан спасать личность моего ребёнка" рассмотрены не будуть.))

Нет, нет этом деле главное - выбрать имя, которое нравится и тебе и мужу. Да-да, мужа тоже оно должно устраивать. Тогда ничего не надо будет объяснять, ни доходчиво, ни как. Муж будет с тобой заодно.
Кстати, тогда сроки, в которые зарегистрируют ребенка, и то, кто это сделает, ты, отец, вы вместе, - не только не будет проблемой, за которую кто-то должен перед кем-то оправдываться, это вообще не будет иметь значения.

Гость
#26

Май

Гость
#27
Гость

До 9 месяцев далеко ещё. Мы хотели дочь и имя только для неё выбрали

Какое имя выбрали?

Гость
#28
Гость

Какое имя выбрали?

Для девочки Полина. Для мальчика даже никаких нет идей ничего не нравится ни мне ни мужу( ну может это пока, от шока.

самый лучший гость
#29
Укропчик

Лев, Виктор, Руслан, Александр

Но опять же к отчеству надо тоже подбирать, чтоб звучало и сочеталось.

что за ужасы

самый лучший гость
#30
Донна Ослабелла

Автор, это вы по адресу обратились! Мы здесь по именам большие специалисты со стажем. Во-первых, Валерой не называйте)); само имя ничем не виновато, но по-советски слишком звучит. Во-вторых, откройте словарь русских имён и читайте страницу за страницей. Высните, какие у понравившихся имён краткие формы. Ведь маленького мальчика вам захочется ласково называтть на разные лады и вам должно быть это удобно. Для примера. У одной приятельницы сын Эдгар (сейчас он уже женатый), не спрашивала я вот её, как его кликала, когда из бутылочки кормила... Эдгарушка, Эдгарчик, ещё как-то? Так что со всех стоорон имя обдуматть нужно.

эди 😀

Гость
#31
Гость

Для девочки Полина. Для мальчика даже никаких нет идей ничего не нравится ни мне ни мужу( ну может это пока, от шока.

Никаких идей - это как? Ни одного имени, которое бы нравилось обоим??
Понятное дело, не настолько чтоб стать серьезным кандидатом на выбор, но просто вариант, про который вы оба можете сказать "может быть, ничего так"?
В норме же каждому человеку очень много имен нравится - в том смысле что скорее нравится, чем не нравится.

Гость
#32
самый лучший гость

эди 😀

Безударная гласная Э выговаривается как И частенько.
"До шести лет я думал, что меня зовут Идиотсюда" - был такой анекдот😃

Гость
#34
Гость

Для девочки Полина. Для мальчика даже никаких нет идей ничего не нравится ни мне ни мужу( ну может это пока, от шока.

Так в чём проблема? Назови его, допустим, Аполлинарий - попадёт на зону, станет как раз Полиной, как ты и хотела.

Гость
#35
Гость

До 9 месяцев далеко ещё. Мы хотели дочь и имя только для неё выбрали

Тогда Клавдий.

Гость
#36
Гость

Для девочки Полина. Для мальчика даже никаких нет идей ничего не нравится ни мне ни мужу( ну может это пока, от шока.

Никита

Гость
#37

Валерой)))

Донна Ослабелла
#38
Гость

Нет, нет этом деле главное - выбрать имя, которое нравится и тебе и мужу. Да-да, мужа тоже оно должно устраивать. Тогда ничего не надо будет объяснять, ни доходчиво, ни как. Муж будет с тобой заодно.
Кстати, тогда сроки, в которые зарегистрируют ребенка, и то, кто это сделает, ты, отец, вы вместе, - не только не будет проблемой, за которую кто-то должен перед кем-то оправдываться, это вообще не будет иметь значения.

А не разговаривать сама с собой вы не пробовали?

Расскажите-ка, как нужно вести себя с мужем, который не поставив в известностть жену, зарегистрировал ребёнка под ему угодным именем; а когда роженица, вернувшись домой, предложила выбрать сыну другое имя, устраивающее ОБОИХ и документ переделать, заявил, что "я дал ребёнку нормальное имя, а не то ***, какое бы выбрала ты и менятть ребёнкино имя я не собираюсь". (почти дословная цитата)

Ах да, неудобных вопросов, отчего он один отправился оформлять ребёнка, не задавать, да? То автор виновата, что не умеет с мужем вовремя договориваться, за что теперь и имеет.)))

Гость
#39
Донна Ослабелла

А не разговаривать сама с собой вы не пробовали?

Расскажите-ка, как нужно вести себя с мужем, который не поставив в известностть жену, зарегистрировал ребёнка под ему угодным именем; а когда роженица, вернувшись домой, предложила выбрать сыну другое имя, устраивающее ОБОИХ и документ переделать, заявил, что "я дал ребёнку нормальное имя, а не то ***, какое бы выбрала ты и менятть ребёнкино имя я не собираюсь". (почти дословная цитата)

Ах да, неудобных вопросов, отчего он один отправился оформлять ребёнка, не задавать, да? То автор виновата, что не умеет с мужем вовремя договориваться, за что теперь и имеет.)))

А вы бросить офтопить не пробовали? давайте вместе попробуем, раз вы меня приглашаете)))
Хватит с мамы Валеры и того внимания, которое она уже получила? В ее теме сколько щас сообщений, тыща есть?)) Ей все это уже написали и разжевали люди с самыми противоположными точками зрения, со всех вариантах и не по одному разу. Может, не будет их дублировать еще и здесь, хватит с мамы Валеры и того внимания, которое она уже получила?))

Гость
#40
Гость

Валерой)))

Это имя не простое, не для каждого, как показал форум)) слишком сильные эмоции оно способно вызывать)
И предлагать его очень большая ответственность)))))) а тут все предлагают так запросто. Люди! Одумайтесь!!!
Не лучше ли оставить его для избранных, для того меньшинства, которое уже одолело тот тернистый путь, в конце которого их ждало принятие имени Валера?

Донна Ослабелла
#41
Гость

А вы бросить офтопить не пробовали? давайте вместе попробуем, раз вы меня приглашаете)))
Хватит с мамы Валеры и того внимания, которое она уже получила? В ее теме сколько щас сообщений, тыща есть?)) Ей все это уже написали и разжевали люди с самыми противоположными точками зрения, со всех вариантах и не по одному разу. Может, не будет их дублировать еще и здесь, хватит с мамы Валеры и того внимания, которое она уже получила?))

Сели в лужу с ответом на конкретно заданные вопросы по поводу поведения отца того ребёнка, так и срочно забеспокоились, де, зачем ту тему офтопим?
Лучше посчитайте собственные посты здесь про маленького Валеру. Да, и продолжать мы не будем, конечно. Не люблю пустых демагогов, вроде вас.

Гость
#42
Гость

Безударная гласная Э выговаривается как И частенько.
"До шести лет я думал, что меня зовут Идиотсюда" - был такой анекдот😃

У нас в садике была воспительница Лидия Оттовна (отец у неё немец, немецкое имя такое Отто). А мы дети, не понимали и звали Идиотовна)))

Гость
#43
Гость

Для девочки Полина. Для мальчика даже никаких нет идей ничего не нравится ни мне ни мужу( ну может это пока, от шока.

Максим, Виталий, Роман, Евгений, Елисей, Виктор, Марк, Егор, Макар, Владимир, Алексей, Александр, Иван

Донна Ослабелла
#44
Гость

Максим, Виталий, Роман, Евгений, Елисей, Виктор, Марк, Егор, Макар, Владимир, Алексей, Александр, Иван

Отличные имена!! Горячо поддерживаю.

Гость
#45
Донна Ослабелла

А не разговаривать сама с собой вы не пробовали?

Расскажите-ка, как нужно вести себя с мужем, который не поставив в известностть жену, зарегистрировал ребёнка под ему угодным именем; а когда роженица, вернувшись домой, предложила выбрать сыну другое имя, устраивающее ОБОИХ и документ переделать, заявил, что "я дал ребёнку нормальное имя, а не то ***, какое бы выбрала ты и менятть ребёнкино имя я не собираюсь". (почти дословная цитата)

Ах да, неудобных вопросов, отчего он один отправился оформлять ребёнка, не задавать, да? То автор виновата, что не умеет с мужем вовремя договориваться, за что теперь и имеет.)))

Если муж зарегистрировал ребёнка под именем, на которое вы не согласны, назовите его в постели другим именем, посмотрите на его реакцию. Только будьте осторожны.

Гость
#46

Имена, с которыми мальчику в школе будет нелегко - это Антон, Тарас и Эдик. С Валерой всё же полегче.

Гость
#47

Андрей, Михаил, Федор, Тимофей, Денис, Арсений, Артемий, Савелий, Савва, Артём, Василий, Роберт, Юрий, Николай, Григорий, Георгий, Степан, Семён

Гость
#48

Александр - имя на все времена!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: