Гость
Статьи
Как простить и …

Как простить и отпустить предательство?

Подскажите, как забыть? Как простить и отпустить предательство? Как начать жить заново?
Замужем была дважды. В первый раз вышла замуж, но любви большой не было. Разошлись по его инициативе, тогда у нас только родился сын, у него появилась женщина и он нас бросил.
Обиды на него никакой нет, он общается с сыном и платит алименты.
Второй раз вышла замуж по огромной любви, я его любила и люблю. Он тогда не работал, не содержал семью, но я терпела. Он был милый, всегда подойдёт, поцелует, даже если я была не права. Через 9 месяцев родился второй ребёнок. Я отправила его на работу и тут началось. Он не хотел отдавать свою зарплату, максимально пытался забрать себе большую часть. Хотя на свои расходы он калымил. Постоянные ссоры по любому поводу, постоянные уходы (по несколько недель, месяцев мы не жили). Я пыталась общаться с его мамой, она постоянно была на его стороне, говорила, что я должна делать работу над ошибками, что все мужики от меня бегут, а ее сын никогда один не останется, а у меня шанса больше выйти замуж не будет. В последний момент все испортилось ,отношения никакие, се**а нет, а если и происходил, то по моей инициативе и начинал учить, то легла не так, то руку ни туда положила, то целоваться он не любит.
Он говорил, что ему моя семья безразлична (жили у меня), он никого тут не боится. В последний день, он пришёл и сказал, что его лишили зарплаты, аванс он получил и не отдал, я его выгнала и подала на развод.
Понимаю, что виновата сама, что должна быть для мужа и женой и другом и любовницей, но и ответное что-то должно быть. Сразу после развода он нашёл себе женщину, а про нас забыл.
Как быть дальше,не знаю. Постоянно перед глазами - как мы были вместе, хорошие моменты нашей жизни. Я все потеряла и все разрушила, не знаю, как буду с этим жить.
Его женщина работает в школе, где учится мой сын, как смотреть им в глаза? #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"как смотреть им в глаза? " - да уж! это самая большая проблема, блин

Гость
#2

Отпустите его и верните себе свободу. Не спешите в новые отношения, отгорюйте эти, словно он умер для вас.

Гость
#3

Не женщина, а мечта любого настоящего мужчины.
Вы замашки доминатора то бросайте, поэтому мужики то и сбегают от вас.

Гость
#4

Полное отсутствие мозгов и желание командовать вижу, измены и предательства -нет

Кэп
#5

🤣🤣🤣 Етить колотить, чудище, я бы не смог даже общаться с такой, не то что спать.

Гость
#6

>но и ответное что-то должно быть

Ответное должно быть обязательно! Иначе это уже не семья, а игра в одни ворота. То, что ему "не туда рука, нога" - уже клиника. Он у вас трусливый, раз не смог взять ответственность, чтобы подать на развод. Но всё сделал для этого, чтобы вы расстались. Свекровь - "удивительная женщина", вместо поддержки стала превозносить своего сына. Автор, мне грустно за вас, нелегко пришлось, но вы освободились от этой ноши (от плохого отношения к себе, а ведь ваши дети смотрят на вас и им важен хороший пример) - так что, не горюйте!

Гость
#7

Насчет "простить и отпустить предательство" это сложно. У меня такое было с лучшей подругой. После её поступка (нет, не увела парня, а просто использовала в корыстных целях) - было чувство, что для меня этого человека не существует. Ни имени, ни каких упоминаний о ней. Но мне повезло, мы живем в разных городах, я её не вижу. Еще мне помогла вера в Бога, в Церкви учат прощению. А если точнее нужно начать читать православные книги, жития. Когда читаешь, понимаешь, что твоя обида просто смешная, и вообще "все дано во благо". Со временем и помощью Божьей сможете простить. Тем более, вы, видно, человек совестливый раз свою вину нашли в отношениях.

Гость
#8

А чё за такой прикол у многих, муж должен отдавать зарплату, а схера ли? ладно на какие то нужны, ладно что то купить, но с *** ли все деньги то он должен отдавать?

Гость
#9

А еще я бы вам очень советовала молиться за себя, ребенка и бывшего МУЖА. того самого человека, кто причинил вам боль. Тем более это же отец вашего ребенка и с ним нужно поддерживать отношения, хотя бы ради малыша.

У моего папы очень злая бабушка. Она много зла причинила нашей семье, особенно моей маме. Конечно, они развелись. И вот мама, как-то с горя, пошла в Церковь. Она так-то была не воцерковленный человек, редко-редко заходила. И стала плакать, священник ей сказал - молитесь за свекровь. Мама была в шоке! Она столько зла делает, а я буду за неё молиться. Но спустя 15 лет, мама полностью поняла его слова и свою ошибку, что зря она несерьёзно отнеслась к этому. Молитва предполагает не только упоминание в домашнем правиле, но и требы (проскомидия).

Гость
#10
Гость

А чё за такой прикол у многих, муж должен отдавать зарплату, а схера ли? ладно на какие то нужны, ладно что то купить, но с *** ли все деньги то он должен отдавать?

А где автор пишет о всех деньгах? Он себе забирал большую часть, хотя у него жена с грудным ребенком. Там как бы 2 человек уже. Их всего трое, он себе берет кусок пожирней, а жене с малышом то, что осталось. Прикол-так прикол.

Гость
#11

Я его выгнала. Странно, и чего это он ушел и предал меня?!

Гость
#13

Вы ни в чем не виноваты, не ищите причин в себе. Просто мужчина гад попался. Нормальные так не делают.

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем