Гость
Статьи
Как же больно …

Как же больно предательство ...

Вчера узнала, что у мужа есть вторая семья, несколько месяцев назад там родилась девочка. Сообщила мне об этом любовница мужа, написала сообщение на почту, прислала фото. Муж не отрицал. Уходить туда не хочет. Говрит, так получилось... (про ребенка). У нас сын первоклассник, своего жилья нет, мои родители живут очень далеко, возвращаться к ним смысла нет. Я уже 3 года работаю из дома, получаю немного. Есть правда небольшие сбережения (копила на первый взнос на ипотеку). Как же больно... Я все время спрашиваю себя - за что мне такое? Ну за что... Видеть мужа не хочу больше. Просто хочется выговорится... просто очень плохо... Как найти силы дальше жить? Верить людям?..

Автор
857 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За вашу материальную несостоятельность, автор. Будь вы самостоятельны, глядишь муж и побоялся бы заводить гарем, т.к. был бы реальный шанс получить финальный пинок под зад. А так вы в полной зависимости. Или несмотря на трудности уходите и начинайте новую жизнь, сохранив гордость и достоинство или примите ситуацию и смиритесь, если невам материальное дороже.

Гость
#2

Из принципа бы не ушла. Дама явно этого ждет и видит. Держалась бы хотя бы на родительстве, на том, что у нас общий сын.

Прям открыто ей бы и написала, чего писать-то приезжай, детей кровных познакомлю, ты мне нафиг не сдалась, но от кровинушки мужа МОЕГО не откажусь.

Еще бы и поучила, чтобы за дочерью следила получше, а то гулящая, мало ли чему научить может

Автор
#3
Гость

За вашу материальную несостоятельность, автор. Будь вы самостоятельны, глядишь муж и побоялся бы заводить гарем, т.к. был бы реальный шанс получить финальный пинок под зад. А так вы в полной зависимости. Или несмотря на трудности уходите и начинайте новую жизнь, сохранив гордость и достоинство или примите ситуацию и смиритесь, если невам материальное дороже.

Ваш текст

Я работала до декрета, работала после, просто зп не позволяет купить квартиру или жить на широкую ногу. Я уйду, как бы ни было тяжело, иначе не смогу. Просто сейчас мне очень-очень больно...

Автор
#4
Гость

Из принципа бы не ушла. Дама явно этого ждет и видит. Держалась бы хотя бы на родительстве, на том, что у нас общий сын.

Прям открыто ей бы и написала, чего писать-то приезжай, детей кровных познакомлю, ты мне нафиг не сдалась, но от кровинушки мужа МОЕГО не откажусь.

Еще бы и поучила, чтобы за дочерью следила получше, а то гулящая, мало ли чему научить может

Ваш текст

Я думаю такой принцип мне и моим нервам дороже обойдется потом.Писать ей нечего не буду, унижаться и опускаться до ее уровня тоже.

Гость
#5

4 - она не унижается, она за свою жизнь воюет

Гость
#6
Гость

4 - она не унижается, она за свою жизнь воюет

Это не жизнь, а выгребная яма. Мужики вообще уже оборзели, ладно бы погулял на стороне, тайно и скрытно. Нет, ребенка родил и чувствует себя в своем праве. А жена терпи! Если бы она ему ребенка принесла от другого и сказал, знаешь дорогой, у меня еще одна семья будет, стал бы он терпеть?

ВВ
#7

как это так получилось? значет он не предохранялся, жил открыто с девушкой, не боялся залета, не обьяснил ей, что для него семья это самое главное в жизни и он не уйдет из семьи, значит любил ее, ну или была влюбленность...... Как эта девушка могла узнать вашу почту???? что то он мудрит, врет...... Да, теперь еще и алименты платить будет, а он уверен что его ребенок, может ДНК сделать?....... А, вы держитесь, не вы первая не вы последняя, да, к стати, почитайте форум, я даже не знаю кто больше гуляет от семьи мужчины или женщины, во парадокс в жизни... Вам удачи и благополучия, рана эта заживет, переболит, попробуйте понять и простить если любите, но при этом нужно не вспоминать об этой ситуации, хотя как не вспоминать не понятно, там ведь есть ребенок и до 18 лет алименты.....

Автор
#8

Да, я чувствую себя так, как будто меня вывали в грязи и что я не смогу отмыться((

Гость
#9
Гость

4 - она не унижается, она за свою жизнь воюет

Ваш текст

Зачем воевать, если мужчина НЕ ХОЧЕТ уходить к ней? Она, что, думает, если жена его выгонит - он к ней придет и ЛЮБИТЬ ее будет? Или вообще не придет или придет, но при первой же возможности слиняет от нее. Сама любовница, поэтому говорю как есть - если мужчина хочет уйти к любовнице - он уходит САМ. А действовать такими методами низко и подло.

Автор
#10

Я не хочу больше его видеть!!! Мне просто надо с кем-то поделиться, послушать чьи-то советы, истории. Подругам и родителям не хочу говорить.

ВВ
#11

а, вам по сколько лет?

Автор
#12

Меня больше всего волнует мое материальное положение сейчас. Как я смогу не знаю... муж говорит будет помогать как только может, но я особо не верю.

Автор
#13
ВВ

а, вам по сколько лет?

Ваш текст

30

ВВ
#14
Автор

Я не хочу больше его видеть!!! Мне просто надо с кем-то поделиться, послушать чьи-то советы, истории. Подругам и родителям не хочу говорить.

Ваш текст

Ха, а если вы уйдете от него, что вы скажете его родителям почему ушли????

Автор
#15
ВВ

Ваш текст



Ха, а если вы уйдете от него, что вы скажете его родителям почему ушли????

Ваш текст

У него нет родителей, мать умерла давно, с отцом он не общается с детства. Моим скажу потом как-нибудь.

Гостьяяя
#16

точь в точь наша ситуация год назад.Муж остался с нами, надо отдать ему должное-он оч много сделал чтоб я его простила и мы остались семьей. За год много чего было но итог-с той дамой не общается, но по возможности помогает деньгами, отношения у нас хорошие, но доверять я ему на 100% не могу. Получила очень хороший жизненный урок, стала мудрее и сильнее.Вам советую на первых порах пожить отдельно, остыть и привести мысли и чувства в порядок.

БАБЛОра
#17

Автор, искренне вам сопереживаю. вы правильно сделаете, если уйдете от него.работа есть, накопления есть, не стоит думать, что всё настолько плохо. первое время можно и у подруг перекантоваться. с таким предателем оставаться нет смысла. да и мне бы тоже было противно. насчет предательства, -да! это больно, мерзко и противно. но это не повод опускать руки. наоборот, это всего лишь горький опыт и повод начать жизнь с чистого листа.сейчас для вас самое главное - это вы и ваш ребенок.отвлекайтесь от этого г_овна всеми силами как только можете.я уверенна, что всё у вас получится и сложится как нельзя лучше на зависть всем, в т.ч.и предателю...

Автор
#18
Гостьяяя

точь в точь наша ситуация год назад.Муж остался с нами, надо отдать ему должное-он оч много сделал чтоб я его простила и мы остались семьей. За год много чего было но итог-с той дамой не общается, но по возможности помогает деньгами, отношения у нас хорошие, но доверять я ему на 100% не могу. Получила очень хороший жизненный урок, стала мудрее и сильнее.Вам советую на первых порах пожить отдельно, остыть и привести мысли и чувства в порядок.

Ваш текст

Я рада за вас, но понимаю, что так не смогу. Не смогу улыбаться человеку искренне, ложиться с ним в постель, смеяться...

Автор
#19
БАБЛОра

Автор, искренне вам сопереживаю. вы правильно сделаете, если уйдете от него.работа есть, накопления есть, не стоит думать, что всё настолько плохо. первое время можно и у подруг перекантоваться. с таким предателем оставаться нет смысла. да и мне бы тоже было противно. насчет предательства, -да! это больно, мерзко и противно. но это не повод опускать руки. наоборот, это всего лишь горький опыт и повод начать жизнь с чистого листа.сейчас для вас самое главное - это вы и ваш ребенок.отвлекайтесь от этого г_овна всеми силами как только можете.я уверенна, что всё у вас получится и сложится как нельзя лучше на зависть всем, в т.ч.и предателю...

Ваш текст

Я тоже надеюсь, что все у меня наладится, правда не знаю как )). Спасибо.

Автор
#20

Я просто не смогу с ним спать, во всех смыслах этого слова. Противно. Плачу, когда одна, не могу взять себя в руки.

гость
#21

Это и моя ситуация трехлетней давности. "Мудрости" мне хватило ровно на год, а потом проснулась моя гордость. Оказалось))), что я не готова к гаремной жизни.

Естественно, мы расстались. По моей инициативе. Первый год было очень трудно и в финансовом и в моральном плане.(В браке более 20 лет). Потом постепенно попустило. Сейчас ни о чем не жалею.

Гостьяяя
#22
Автор

Ваш текст



Я рада за вас, но понимаю, что так не смогу. Не смогу улыбаться человеку искренне, ложиться с ним в постель, смеяться...

Ваш текст Поверьте, все эти чувства и мысли были,не могла смотреть на него, передергивало, когда просто дотрагивался до меня какая уж тут постель. Главное сейчас пережить это-не молчите, плачьте, кричите, пишите, идите к психологу, в церковь, близким знать не обязательно (по крайней мере пока). Я просто задыхалась от всего этого, когда вечером он приходил-я уходила на улицу и по несколько часов просто ходила под дождем, снегом, ветром. Не знала куда себя деть. Нужно выйти достойно из этой ситуации-и за себя чтоб не было стыдно, и на ребенке чтоб это по минимуму сказалось. Как поступать-решать вам. Но не принимайте поспешных решений, когда еще кипят эмоции и душит обида.

Автор
#23

Я сейчас поняла, что очень хочу уехать в свой город, к родителям. Два года назад мы уехали оттуда с мужем поближе к москве, были у нас планы по бизнесу, по работе, было столько планов... и что получилось. Я понимаю, что возвращаться - бред, мы тлько-только стали выбираться, что же делать.. не знаю

Фиалла
#24

Не надо никуда уезжать пока вы не определились. И очень хорошо, что родители не знают ничего. И дальше не говорите. Если будет надо, то они узнают, но последними. А вот если у вас все наладится и будете жить дальше, то им лучше совсем ничего не узнавать. ВАМ так будет проще.

Лилит
#25

Автор,а почему бы и не вернуться? Там родители ,в любом случае помогут и поддержат. Но это решение принимайте взвесив ,а не сейчас на эмоциях.Может есть смысл уехать к родителям на время,дать себе возможность выбора?

Фиалла
#26

Понимаю, как вас начинает трясти вечером, перед его приходом, особенно тяжело видеть сейчас этого человека. Но..... Спать все же надо вместе. Пока. Потом определитесь.

Гостьяяя
#27

Восточные мудрецы говорили: не знаешь как поступить-слушай свое сердце. Я полностью согласна_в сложной ситуации полезней будет интуиция чем холодный расчет. Езжайте, не на совсем, просто в себя прийти на недельку-две, а дочку с папой оставьте, ничего с ними не случится.

Автор
#28
Лилит

Автор,а почему бы и не вернуться? Там родители ,в любом случае помогут и поддержат. Но это решение принимайте взвесив ,а не сейчас на эмоциях.Может есть смысл уехать к родителям на время,дать себе возможность выбора?

Ваш текст

Знаете, там провинция, для моего ребенка нет совсем никаких перспектив и я никогда не заработаю там денег. В принципе насегодняшний день у меня востребованная профессия. Почему дома работаю - ребенка из школы некому забирать. Это в любом случае выгодно финансово, я считала. Теперь все по-другому конечно.

Фиалла
#29

Автор! Думайте. Больше думайте. Вы женщина и ваша интуиция вам поможет и найдет правильное решение. Конечно ситуация тяжелая. Но он уходить не хочет, значит чувства к вам все же есть. И наверное человек неплохой, раз любовница нарисавалась и ей он по видимому нужен тоже. Зачем дарить? Был бы муж - барахло, вы бы сюда не стали писать, а уже бы выставили с вещами и не задумались.

Автор
#30
Гостьяяя

Восточные мудрецы говорили: не знаешь как поступить-слушай свое сердце. Я полностью согласна_в сложной ситуации полезней будет интуиция чем холодный расчет. Езжайте, не на совсем, просто в себя прийти на недельку-две, а дочку с папой оставьте, ничего с ними не случится.

Ваш текст

Я всего не рассказала в топике, итак много написала. Вобщем ситуация такая, что возращаться к родителям, а потом обратно не очень удобно получается, т.к. здесь есть дело с документами, которое решать надо немедленно или не решать совсем. Не буду вдаваться в подробности, просто навалилось все разом. Ладно бы еще просто мой муженек с кем-то переспал, так еще и ребенка сделал. Обратно уже не засунешь, как ни раскаивайся. Предатель х.нов

Гостьяяя
#31

А муж вообще что говорит-уходить не хочет, а общаться, помогать он собирается или просто хочет вычеркнуть ту женщину и ее ребенка из своей жизни?

Автор
#32
Фиалла

Автор! Думайте. Больше думайте. Вы женщина и ваша интуиция вам поможет и найдет правильное решение. Конечно ситуация тяжелая. Но он уходить не хочет, значит чувства к вам все же есть. И наверное человек неплохой, раз любовница нарисавалась и ей он по видимому нужен тоже. Зачем дарить? Был бы муж - барахло, вы бы сюда не стали писать, а уже бы выставили с вещами и не задумались.

Ваш текст

Я бы выставила, да некуда )) На съемной квартире живем. Я буду думать конечно, стараться не принмать скорополительных решений. Спасибо вам.

Автор
#33
Гостьяяя

А муж вообще что говорит-уходить не хочет, а общаться, помогать он собирается или просто хочет вычеркнуть ту женщину и ее ребенка из своей жизни?

Ваш текст

Ребенку помогать собирается, с мамашей его общаться не хочет.

Автор
#34

У меня такой вопрос ко всем: сколько минимум надо денег мне на проживание в подмосковье с ребенком 7 лет на съемной квартире? помогите посчитать пож-та

Фиалла
#35

Я считаю - Ни в коем случае никуда не уезжать! Вот еще! Надо ему - пусть сам съезжает. Ни в чем себя не ущемлять. Ни себя, ни своего ребенка. И... раз уж так вышло, так используйте ситуацию с пользой для себя и ребенка. Пусть ипотеку например оформит на себя одного. Или еще что-то. Сейчас можете требовать что угодно для себя в пределах возможностей мужа. Раз он так поступил, то выжимайте себе бонусы. Компенсируйте унижение. Потом такой возможности больше не будет. И не робейте.

Автор
#36
Фиалла

Я считаю - Ни в коем случае никуда не уезжать! Вот еще! Надо ему - пусть сам съезжает. Ни в чем себя не ущемлять. Ни себя, ни своего ребенка. И... раз уж так вышло, так используйте ситуацию с пользой для себя и ребенка. Пусть ипотеку например оформит на себя одного. Или еще что-то. Сейчас можете требовать что угодно для себя в пределах возможностей мужа. Раз он так поступил, то выжимайте себе бонусы. Компенсируйте унижение. Потом такой возможности больше не будет. И не робейте.

Ваш текст

Я не робею )) Просто мне очень жаль, что так случилось, до глубины души. Помогать он не отказывается, да только как это все будет выглядеть и сколько он сможет давать непонятно пока.

Фиалла
#37

Живете вы на съемной квартире, и дальше живите. И никуда не дергайтесь. И станьте наконец постервознее. Это хорошо, что вы прикидываете разные варианты для себя. Проживете и одна в случае надобности. Станьте стервой-то! раз с вами так поступили. Пошлите ему немедленно СМС, что любите. Плевать, что прибить охота. Отправьте - "Люблю". И посмотрите какой эффект будет.

Автор
#38
Фиалла

Живете вы на съемной квартире, и дальше живите. И никуда не дергайтесь. И станьте наконец постервознее. Это хорошо, что вы прикидываете разные варианты для себя. Проживете и одна в случае надобности. Станьте стервой-то! раз с вами так поступили. Пошлите ему немедленно СМС, что любите. Плевать, что прибить охота. Отправьте - "Люблю". И посмотрите какой эффект будет.

Ваш текст

неееее...

Гостьяяя
#39
Фиалла

Я считаю - Ни в коем случае никуда не уезжать! Вот еще! Надо ему - пусть сам съезжает. Ни в чем себя не ущемлять. Ни себя, ни своего ребенка. И... раз уж так вышло, так используйте ситуацию с пользой для себя и ребенка. Пусть ипотеку например оформит на себя одного. Или еще что-то. Сейчас можете требовать что угодно для себя в пределах возможностей мужа. Раз он так поступил, то выжимайте себе бонусы. Компенсируйте унижение. Потом такой возможности больше не будет. И не робейте.

Ваш текст Согласна, если все таки решите уходить-не надо делать это с девизом: "Ничего мне от тебя не надо". Вы занимаетесь с ребенком, не можете устроится на полноценную работу-а тут такие новости.

Автор
#40
Гостьяяя

Ваш текст Согласна, если все таки решите уходить-не надо делать это с девизом: "Ничего мне от тебя не надо". Вы занимаетесь с ребенком, не можете устроится на полноценную работу-а тут такие новости.

Ваш текст

Так не поступлю конечно, с мужа спрошу. Понимаете, я очень доверяла ему, очень. Я до сих пр не могу поверрить, что это происходит со мной.

Фиалла
#41

Да. Понимаю. Сейчас хочется, чтобы ничего этого не было, хочется все стереть. Такое чувство еще долго будет. Но стереть невозможно.

Сейчас вы будете с мужем проходить своеобразный тест. Он откинул все назад, все годы брака. И теперь придется пройти заново весь путь. Или не пройти.

И кстати, решать в основном вам одной. Решает всегда жена. Нужен он вам- будет ваш.

Нееееее написала. Дурочка, зря не слушаешься. Возьми и напиши и посмотри на реакцию.Извини, что на ты обращаюсь. А она будет забавной. И положительной. Я уверена. Знаю.

Потом конечно скажешь, что.... все что думаешь и не раз еще скажешь. А сейчас напиши - Люблю-люблю. Любовница ему это писала. А ты что? Больше всего в жизни мужчина хочет, чтобы его любили. Причем любили просто так, ни за что. Да он гад и сволочь. Согласна. Но.... Пиши немедленно. Потом его побьешь. Я не шучу.

Фиалла
#42

Господи! да станьте вы стервой! В конце-то концов! Вот зло берет. Раз уж так с вами обошлись, обманывали цинично. Напишите СМС, что любите. Это гораздо легче, чем сказать в глаза. Если он на работе, бросит все и прискачет на всех парах в ногах валяться. Приедет, тогда и скажете, что скотина. Но все же любите вы эту скотину. Поиграйте с ним. Любовница играла. А вы что? Не женщина?

Фиалла
#43

Любовница нудила про любовь больше года, судя по всему. Займитесь вы теперь этим. А со своими чувствами разберетесь тем временем. Время покажет.

Автор
#44
Фиалла

Господи! да станьте вы стервой! В конце-то концов! Вот зло берет. Раз уж так с вами обошлись, обманывали цинично. Напишите СМС, что любите. Это гораздо легче, чем сказать в глаза. Если он на работе, бросит все и прискачет на всех парах в ногах валяться. Приедет, тогда и скажете, что скотина. Но все же любите вы эту скотину. Поиграйте с ним. Любовница играла. А вы что? Не женщина?

Ваш текст

Спасибо )) Ценю вашу искренность и желание помочь - это все что мне сейчас нужно. Я больше не люблю его, не хочу играть, не хочу делать то, что совсем неохота, через силу. Мне итак приходится все время держаться в форме сейчас. Я уже говорила, измену бы наверно и простила, но это нет. И это не гордость. Это что-то другое, все разрушилось, понимаете?

Автор
#45
Фиалла

Любовница нудила про любовь больше года, судя по всему. Займитесь вы теперь этим. А со своими чувствами разберетесь тем временем. Время покажет.

Ваш текст

Ну и какой у нее финал?

Автор
#46

Все-таки мне кажется, что я сплю и это просто дурной сон

Гостьяяя
#47

Фиалла-вы супер))) оптимистка! У меня подруга такая- сама она через грязную измену прошла. Мне как никто помогла все это пережить.

Гостьяяя
#48

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4051154/ моя история. Я в свое время перерыла весь инет, искала подобные истории, кто как справляется. Была неприятно удивлена-сколько же их(((

Фиалла
#49

Ну да.... Я тоже через это прошла. И даже, когда муж раскололся, то мозги отказывались верить.

Автор
#50
Гостьяяя

http://www.woman.ru/relations/ma​rriage/thread/4051154/ моя история. Я в свое время перерыла весь инет, искала подобные истории, кто как справляется. Была неприятно удивлена-сколько же их(((

Ваш текст

Спасибо, посмотрю сейчас