Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить предательство

Месяц назад муж ушел к другой женщине, накануне серебряной свадьбы.За этот месяц испытала всю гамму чувств- и ненависть, и отчаяние,и тоску,и желание вернуть, и желание простить и забыть.Кажется,что прошла вечность...Поначалу взрослая дочь отреагировала на эту ситуацию очень остро:у меня больше нет отца, он для меня умер и т.д.В душе, честно говоря, я этому радовалась, что не только я испытываю негативные чувства, у меня есть союзница.А вслух говорила, что это наши с ее отцом проблемы,ее они не должны касаться,бывших отцов не бывает.Постепенно дочь стала налаживать с ним контакты,решать какие то вопросы,а у меня в душе поселилось чувство,что меня предали дважды.Это так больно!Как от этого избавиться,ведь дочь права,что продолжает общение,хотя,как я знаю,он первый за все это время на связь не выходил,но помогает ей решать вопросы с машиной и т.п.Хочу пережить эту ситуацию с минимальными потерями во всех отношениях,но как это сделать?Кто с этим справился, поделитесь опытом,хоть и правду говорят,что каждый несчастен по-своему.Но вдруг какие-то советы помогут отскрести себя от пола и жить дальше.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, у вас чувства ра хохлятся с мыслями и в этом вся беда. Вы понимаете, что дочери нужен отец, но при этом вам больно, что вы лишились союзницы в « войне» . Реагируете из разных составляющих личности- детской и взрослой. Можно разрешить себе тот или другой вариант- рассказать ей о ваших чувствах и не забыть сказать, что в мыслях вам все понятно

Гость
#1

Совет тут только один, хотя вы поймете не сразу - принять что вы животное, все эти реакции мстить, возвращать, искать сторонников, лишь эгоистичное желание создать комфортную стабильную среду обитания, любой ценой и ни с кем не считаясь.

In my humble opinion
#2

Я, честно говоря, трагедии не вижу. Брак - это добровольный союз двух людей и если одному становится в нем не комфортно, то почему он должен приносить себя в жертву? Я еще могу понять, если второй супруг болен и нуждается в помощи, но если речь о здоровых людях, то какой смысл? В свое время я развелась с прекрасным человеком после 15 лет брака. По очень простой причине - человек стал мне полностью неинтересен и пожертвовать своей жизнью для сосуществования с ним в одной квартире я была не готова.

Гость
#3

В чём предательство? Вы больны и да вами нужен уход? У вас грудные дети? Вам негде жить и не на что? Кто мешает вам устроить свою личную жизнь точно так же как это сделал муж?

Гость
#4

мне сейчас 54 года ,когда было 36 лет была на вашем месте у меня было 2 детей.муж влюбился и ушел к молоденькой девочке на 12 лет моложе.первый год был ад.что вам посоветовать?1)-мы не знаем что нас ждет и для чего послал бог вам или ему эти испытания.в итоге-через год я встретила своего любимого мужщину с которым прожила уже 18 лет.вырастили и выдали замуж детей построили дом .живем сейчас не нарадуемся.у мужа в браке родился больной ребенок,в кризис влез в большие кредиты .в итоге жена его бросила.сейчас женат слава богу третий раз.2)то что ваша дочь общается с отцом это очень хорошо.возможно он поможет чем-то ей в жизни.ведь это его дочь.и наследница.3)советую сменить обстановку-уехать куда нибудь в отпуск,сделать ремонт ,найти новые увлечения,знакомства.сделайте это время без него-временем для себя4).и со временем вы поймете что весь ваш негатив от уязвленного самолюбия.5)САМОЕ ГЛАВНОЕ-ведите себя достойно!

Гость
#5
Гость

В чём предательство? Вы больны и да вами нужен уход? У вас грудные дети? Вам негде жить и не на что? Кто мешает вам устроить свою личную жизнь точно так же как это сделал муж?

Предательство не в том, что ушел, а в том, как это сделал. Я ведь заметила, что начали проблемы, ещё в конце года. А он на мои вопросы отвечал, что все нормально, просто стареет, устает, мысли в голове разные ( диагноз у него есть очень неприятный). Когда-то давно мы разговаривали на тему новой любви, измены, и он сказал, что если с ним такое произойдет, то он не станет меня обманывать, честно признается и уйдет, а я сказала, что никогда не стану его удерживать, потому что понимаю, что ничего вечного в этой жизни нет, но вот обмана никогда не прощу. А он за три недели до ухода на мой вопрос ответил, что я ему нужна, что вся информация, которая доходит до меня- это всего лишь чья то месть и желание нас рассорить, а сам в это время искал варианты съёмного жилья( выплыло случайно). Поэтому и считаю его предателем, хотя не совсем так, скорее он не человек высоких моральных принципов, коим всегда себя позиционировал, а самое обычное лживое трусливое ***((

Алена
#6

Уже давно я обитательница сайтов и форумов связанных и Магией, а особенно с темой приворотов. Может кто то посчитает меня глупым человеком.. У меня был брак, по глупости расстались, я бросила его. Осознала ошибку, только спустя два с лишним года, но было уже поздно, и очень. Я узнала через его друзей, что он снова женился и у них родился сын. Пыталась забыть его, были отношения с другими, но ничего не получалось. Он мне снился почти каждую ночь, снилось что мы с ним гуляем, разговариваем, а наяву мысли и воспоминания о нем не покидали меня. Я задалась целью вернуть его, любой ценой. Я позвонила, волновалась страшно конечно)) он грубо ответил и попросил не беспокоить его. Тогда у меня осталась надежда на приворот. На поиски мага много времени не ушло, ведь сети интернета переполнены всякими виртуальными магическими салонами и не только. Пока я получила помощь ту которую искала – потратила я не одну зарплату. Когда шарлатаны выжали мой кошелек я опустила руки. На форуме попалось мне письмо женщины содержание которого очень было схоже с моей проблемой, и по моей просьбе она прислала адрес колдуньи которая помогла ей, и она осталась очень довольна. Я решила рискнуть ещё раз и не ошиблась!)) Женщина эта не молодая, , приятный человек, а что главное сильный маг. Спустя дней десять после того как приворот заказала у неё, ко мне позвонил мой бывший муж, сам!! И это спустя столько времени, почти три года как мы не вместе! Совпадение? Не думаю. Уже больше полугода мы вместе, сына его на выходные берем, собираемся на отдых скоро, а главное в августе расписаться!!!)) Опять) Попытка номер два) Я счастлива, я живу, я люблю и любима, благодарю от всей души женщину которая сделала все, адрес её пишу для тех кто ищет
Еe почта: mag.kseniya@mail.ru
WhatsApp +380916081492 (Обязательно с плюсом)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: