Гость
Статьи
Хочу сохранить семью

Хочу сохранить семью

Мы женаты всего лишь 9 месяцев, встречаемся почти 6 лет. Муж сказал, что хочет развестись. "Так будет лучше". Другой женщины нет, есть любимые друзья. Раньше вместе всегда куда-то ходили, потом постепенно совместные походы сошли на нет. Вчера сказал, что надо идти в загс. Уже вторую неделю спим в разных комнатах. Хочу сохранить семью, хочу всё наладить, а как - не знаю. Сил уже нет так жить, а без него - не могу и не хочу. Что делать?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

6 лет это жесть!!!! он устал от вас.

подруга
#2

а что случилось то? до свадьбы жили вместе или как?

Гость
#3

кризис 7 лет подкатывает? или всего вместе 6 лет, включая 9 месяцев брака?может съездить отдохнуть вам, например, по отдельности. Или месяц пожить раздельно

Клава Мониторовна
#4

Вам надо сесть за стол переговоров, выговоритесь полностью, что не устраивает его, что вас. Чувствуется, что он что-то держит на душе, а выговориться не может

Автор
#5

До свадьбы жили вместе год. Что случилось - сама не понимаю. Ссорились, мирились, с кем не бывает. Непримиримых проблем не вижу..

Кира
#6

Живете у него? или он у вас?

Автор
#7
Клава Мониторовна

Вам надо сесть за стол переговоров, выговоритесь полностью, что не устраивает его, что вас. Чувствуется, что он что-то держит на душе, а выговориться не может

Пыталась разговаривать. Спрашивала, что тебя не устраивает, что я делаю не так? "Ты всё так делаешь, но лучше будет расстаться".

Автор
#8
Кира

Живете у него? или он у вас?

Живем в квартире его родителей, но мои родители покупали всю мебель, технику.

Кира
#9

А вас просит съехать? Поверьте, мужчины в никуда не уходят, доказано миллион раз..

подруга
#10

на ваш взгляд, из-за чего разногласия? Вы ему надоели или что? Или есть конкретная причина?

Автор
#11
Кира

А вас просит съехать? Поверьте, мужчины в никуда не уходят, доказано миллион раз..

Съехать пока не просит, сказал, что могу жить сколько понадобится. Насчет "вникуда"... Знаю, что сейчас нет другой. Мы за эти 6 лет несколько раз уже расставались, он всегда возвращался. Сейчас говорит, что это было ошибкой.

Автор
#12
подруга

на ваш взгляд, из-за чего разногласия? Вы ему надоели или что? Или есть конкретная причина?

Разногласия... Желание больше быть с друзьями. Сейчас дома почти не появляется. Да, наверное, я ему надоела. Хотя не считаю, что я жена-мигера, которая жить мешает. Работаю, встречаюсь с подругами, всегда готовлю.. Говорит, что, видимо, он такой "неправильный" и ему нужно что-то другое, а не семья в ее традиционном понимании.

Кира
#13

А почему вы так уверены, что нет? Он всегда дома, с работы домой?

подруга
#14
Автор

Разногласия... Желание больше быть с друзьями. Сейчас дома почти не появляется. Да, наверное, я ему надоела. Хотя не считаю, что я жена-мигера, которая жить мешает. Работаю, встречаюсь с подругами, всегда готовлю.. Говорит, что, видимо, он такой "неправильный" и ему нужно что-то другое, а не семья в ее традиционном понимании.

Но раньше же все нормально было?

Вы его пилили? Критиковали за встречи с друзьями? Морщили лицо на общение с друзьями?

черепашка
#15

У него другая, это точно(

Гость
#16

Автор несколько вопросов.

Сколько лет вам и мужу?

Его друзья холостяки?

Вы его изводите ревностью?

Кира
#17

Ну вот, вы же сами пишете, что дома почти не появляется. Откуда же уверенность, что нет другой? Мужчины не ведут себя так из-за друзей и не уходят спать в другую комнату. Знаю много пар, которые даже в процессе развода продолжали заниматься сексом, потребности-то остаются. Это другая женщина к сожалению...

Гость
#18

Как же трудно поверить что есть другая!Я не верила,даже в страшном сне не приснилось бы такое,только через год узнала-была все таки другая женщина.Он мне сказал временно поживем отдельно,а там посмотрим,но уже знал что не вернется,чтоб мне легче было все так провернул.А у вас автор муж прямым текстом говорит что хочет развестись,вряд ли получится сохранить семью.

Вера
#19

А можно больше информации, сколько вам и ему лет, как работаете, детей не хотели, как с сексом дела обстояли, почему 6 лет вместе и только сейчас женились, дайте информации, а то ничего не понятно

#20

Не верьте тем, кто говорят, что есть другая - это все ошибки свои собственные и прошлых лет.

Правильно было сказано выше - поговорите по душам, поживите раздельно друг от друга.

подруга
#21
kkwik

Не верьте тем, кто говорят, что есть другая - это все ошибки свои собственные и прошлых лет.

Правильно было сказано выше - поговорите по душам, поживите раздельно друг от друга.

А я думаю прав те, кто про другую говорит. Муж намеренно избегает автора. Проводит время не с ней. Она просто не хочет видеть очевидное и верит в лучшее. А потом как гром среди ясного неба. Не надо просто розовые очки носить, тогда получится адекватно воспринять ситуацию.

табуретка
#22
kkwik

поживите раздельно друг от друга.

а других вариантов и нет

Гость
#23
kkwik

Не верьте тем, кто говорят, что есть другая - это все ошибки свои собственные и прошлых лет.

Правильно было сказано выше - поговорите по душам, поживите раздельно друг от друга.

Я не утверждаю что у мужа автора другая,но тоже создавала тему по ситуации(п.18),мне почти все написали-у мужа другая,что мужчины в никуда не уходят,я еще спорила-что нет,а оказалось правда..

Ляля
#24

Насильно мил не будешь - вспомните это мудрое изречение... Поговорите с ним откровенно и займитесь разделом имущества, оно Вам ещё понадобится.

Billie Jean
#25

Другая - не другая, но вот точно с Вами жить больше не хочет, Вы тут не при чем, человек просто хочет дать себе шанс на новую жизнь и нового себя. ОТПУСТИТЕ!

#26

Автор,мало вашего желания!Насильно мил не будешь,он не хочет больше жить с вами,примите это как данность!Это его выбор,его решение и вы ничего не измените!

Автор
#27

Мне 24, ему 25. Понимаю, что молодо-зелено. Детей не планировали на ближайшие годы. Оба работаем. У меня нормированный график - у него, как придется - он директор нескольких торговых точек.

A
#28
Автор

Мне 24, ему 25. Понимаю, что молодо-зелено. Детей не планировали на ближайшие годы. Оба работаем. У меня нормированный график - у него, как придется - он директор нескольких торговых точек.

Не догулял, к сожалению. Разьезжайтесь, но не торопитесь с разводом. Может через год решит обратно вернуться, всякое бывает

Кошечка
#29

Вам 24, замечательно. Если муж прямо так и сказал, что не хочет с вами жить, значит будет искать повод уйти. Любовницу заведет, однозначно. Вам это надо? Лучше не теряйте, время, займитесь собой. Все впереди, это точно. Люди встречаются, люди расходятся. Своего мужчину обязательно встретите, который будет любить

#30
Автор

Мы женаты всего лишь 9 месяцев, встречаемся почти 6 лет. Муж сказал, что хочет развестись. "Так будет лучше". Другой женщины нет, есть любимые друзья. Раньше вместе всегда куда-то ходили, потом постепенно совместные походы сошли на нет. Вчера сказал, что надо идти в загс. Уже вторую неделю спим в разных комнатах. Хочу сохранить семью, хочу всё наладить, а как - не знаю. Сил уже нет так жить, а без него - не могу и не хочу. Что делать?

Вопрос такой... вы вообще религиозны? Если да, то посмотрите как-нибудь лекции Нины Крыгиной. Сейчас она монахиня. А до монашества психологию в университете преподавала. Профессор. В одной из своих лекций она очень хорошо и подробно разбирает тему про семейные кризисы. Показывает самые распространенные ошибки. Указывает способы спасения семьи. Лекции довольно длинные. Но думаю, стоит потратить время и послушать. Я для себя нашла много ответов на мои вопросы, в наши семейные кризисы :)

Вот выжили :) И вам того же желаю :)

Гость
#31

другая женщина на примете у него,вот увидите

Автор
#32
A

Не догулял, к сожалению. Разьезжайтесь, но не торопитесь с разводом. Может через год решит обратно вернуться, всякое бывает

Он от меня уходил уже, когда не были женаты. Уходил в загул на месяц, полтора, а я потом, как дура, его принимала. Любила его очень, больше, чем себя. Сейчас, если разъедемся, уже не найду в себе сил его принять. Поэтому хочу попытаться сохранить отношения, пока мы живем вместе.

Sandra
#33
MorganAdams

Вопрос такой... вы вообще религиозны? Если да, то посмотрите как-нибудь лекции Нины Крыгиной. Сейчас она монахиня. А до монашества психологию в университете преподавала. Профессор. В одной из своих лекций она очень хорошо и подробно разбирает тему про семейные кризисы. Показывает самые распространенные ошибки. Указывает способы спасения семьи. Лекции довольно длинные. Но думаю, стоит потратить время и послушать. Я для себя нашла много ответов на мои вопросы, в наши семейные кризисы :)

Вот выжили :) И вам того же желаю :)

Откуда монашке знать про семейные кризисы? Лучше слушайте человека у которого семья, кто много лет в браке и прошли что называется и огонь и воду

Sandra
#34
Гость

другая женщина на примете у него,вот увидите

да по всему похоже.

у меня было так, полгода за нос водил, ведь видела что изменяет, но отнекивался, убеждал что нет, тоже говорил что "устал от отношений". Ну точь в точь как у Автора.

пока правда не открылась.

Хотя я тоже не верила.

Рита
#35

Автор, чего-то вы не договариваете.....Ну не бывает такого, чтобы человек просто так решил всё порвать. Что-то происходило между вами и вы просто не могли этого не замечать!

Автор
#36
Рита

Автор, чего-то вы не договариваете.....Ну не бывает такого, чтобы человек просто так решил всё порвать. Что-то происходило между вами и вы просто не могли этого не замечать!

Ну что происходило? Постепенно начал отдаляться. У него идея фикс - открыть бар вместе с другом. Поэтому встречаются каждый день, обсуждают, ищут помещение. Мне кажется, всё с этого началось. Сейчас какой-то причины для разрыва я просто не вижу, не понимаю, что произошло.

ВV
#37
Автор

До свадьбы жили вместе год. Что случилось - сама не понимаю. Ссорились, мирились, с кем не бывает. Непримиримых проблем не вижу..

Может вас после штампа в паспорте понесло из серии, женился куда теперь денется???? И скандалы стали чаще, и вы его достали????7 Вот ему уже все осточертело???? Делайте выводы????

Гость
#38

с мужем живем 2 года!сейчас хотим разойтись из за бытовухи,хотя любим друг друга

Трусиха
#39

7 лет вместе,3 года живем у моей мамы плюс год женаты.

ссоримся каждый божий день.та же фигня,уже разводиться хочется,обоим.

это ужас.это кризис.это не знаю что.

#40
Sandra

MorganAdamsВопрос такой... вы вообще религиозны? Если да, то посмотрите как-нибудь лекции Нины Крыгиной. Сейчас она монахиня. А до монашества психологию в университете преподавала. Профессор. В одной из своих лекций она очень хорошо и подробно разбирает тему про семейные кризисы. Показывает самые распространенные ошибки. Указывает способы спасения семьи. Лекции довольно длинные. Но думаю, стоит потратить время и послушать. Я для себя нашла много ответов на мои вопросы, в наши семейные кризисы :)

Вот выжили :) И вам того же желаю :)Откуда монашке знать про семейные кризисы? Лучше слушайте человека у которого семья, кто много лет в браке и прошли что называется и огонь и воду

"Монашка" в монастыре не всю свою жизнь. И как я написала выше, до монастыря, она было профессором в университете. По психологии как раз. Говорит очень и очень умные вещи. Заслушаться просто можно :)

Гость
#41

Тоже хочу рассказать свою историю . Жили-жили с мужем нормально, без ссор, недомолвок. И вдруг как √то все изменилось. Приходит с работы и у него к домашним делам, проблемам полное безразличие. Я ему рассказываю, что произошло, пока он был на работе, а он меня не слышит. Поел и пошел телевизор смотреть. Город у нас не большой так что, если б у него появилась любовница, мне быстренько бы сообщили. У него и интерес ко мне как к женщине пропал. Секса со мной не хочет, разговаривать не хочет. И потом вовсе мне напрямую сказал, что ему скучно со мной и как женщина я его престала волновать. Предложил пожить отдельно. Муж вроде и есть, а как и нет. Чужой человек рядом. И вот в этой ситуации мне помогла Саяна Вишневская, которую я по отзывам нашла на просторах интернета. Саяна сразу написала, что приворот она делать не будет и вообще привороты делает крайне редко. А в моей ситуации приворот и не нужен. Проводила ритуалы на гармонизацию, сексуальное влечения мужа ко мне. Восстанавливала всё, что у нас было 14 лет назад. И вот, спустя 2 недели, мужа не узнать, точнее это мой муж в период медового месяца и цветы, и комплименты и..сексааа!!!))) Ура. Её почта svsayana@mail.ru

Лариса
#42

Мы прожили 14,5 лет. И я всегда чувствовала, что мой муж меня любит. 19 числа мы приехали из отпуска, а 24 были на дне рожденья его сестры. Он выпил и уснул, а на его телефон пришла смс "я в сети" и я даже не подозревая о том, что там что-то не так, перезвонила по этому номеру. Ответил женский голос. Тогда я положив трубку попросила сына взломать его почту. И здесь был просто шок. Он оказывается переписывался с какой-то мадам и писал ей "Жена из лагеря приехала - в жизни начался застой" , "теща старая падла меня пасет", и т.п. Мне показалось, что я умерла. Я всю ночь просидела в кресле, и утром не смогла сказать ему ни слова. Ему сын сказал, он собрался и уехал к другу. Через два дня приехал, забрал некоторые вещи. Когда я спросила, что все это значит, он ответил, что ни извиняться, ни оправдываться он не будет, что не любит меня, жить со мной не хочет, и вообще все это время не жил, а мучился. Два месяца мы с сыном умоляли его вернуться. В ответ только нет. Чтобы я не сказала и не сделала все воспринимается как обман и актерство. В это не простой ситуации мне помогла Ирина Касимова, сделав приворот, уже через две недели мы начали с ним нормально общаться. А ещё через неделю он вернулся в наш дом. Эта дамочка звонит ему этих пол года регулярно, но он отвечает ей грубо, что для него семя смысл жизни!

irina-kasimova@list.ru я очень благодарна этой женщине!

Гость
#43
Лариса

Мы прожили 14,5 лет. И я всегда чувствовала, что мой муж меня любит. 19 числа мы приехали из отпуска, а 24 были на дне рожденья его сестры. Он выпил и уснул, а на его телефон пришла смс "я в сети" и я даже не подозревая о том, что там что-то не так, перезвонила по этому номеру. Ответил женский голос. Тогда я положив трубку попросила сына взломать его почту. И здесь был просто шок. Он оказывается переписывался с какой-то мадам и писал ей "Жена из лагеря приехала - в жизни начался застой" , "теща старая падла меня пасет", и т.п. Мне показалось, что я умерла. Я всю ночь просидела в кресле, и утром не смогла сказать ему ни слова. Ему сын сказал, он собрался и уехал к другу. Через два дня приехал, забрал некоторые вещи. Когда я спросила, что все это значит, он ответил, что ни извиняться, ни оправдываться он не будет, что не любит меня, жить со мной не хочет, и вообще все это время не жил, а мучился. Два месяца мы с сыном умоляли его вернуться. В ответ только нет. Чтобы я не сказала и не сделала все воспринимается как обман и актерство. В это не простой ситуации мне помогла Ирина Касимова, сделав приворот, уже через две недели мы начали с ним нормально общаться. А ещё через неделю он вернулся в наш дом. Эта дамочка звонит ему этих пол года регулярно, но он отвечает ей грубо, что для него семя смысл жизни!

irina-kasimova@list.ru я очень благодарна этой женщине!

разводка на бабки)

юля
#44

Я ожидала на Новый год признание в любви, предложение руки и сердца, а в результате Новый год встречала одна. Как в кино, мой любимый перед новым годом встретился с друзьями. Решили слегка проводить Новый год, пока их жены и любимые готовят к праздничному столу. Собрались в каком-то баре. Там же была компания девчат, которая тоже собралась на день рождения своей подруги. Подвыпившие компании девчат и мужчин вскоре сидели за одним столом. Знакомство так понравилось, что из бара мой любимый и его друг пошли к девушкам домой, встречать Новый год. Совсем забыв, что их ждут дома. Мой супермен вернулся домой под вечер первого января. Ели добилась от него, где он был. Попросил прощения и все. Но главное в другом. Он стал уходить из дома неизвестно куда и на неопределенное время. Можно было только догадываться. Ведь сердцу подсказывало, что случилась беда. И я обратилась к магу, это Ведьма Милена. Большое ей спасибо, помогла сохранить нашу любовь, а то уже все рушилось прямо на глазах. У моего парня прямо затмение наступило в мозгу. После работы мага к нему пришло просветление. И я дождалась слов любви. Прошел год с тех пор Я уже законная жена. И этот новый год мы встречали вместе. Спасибо ведьме Милене, не даром говорят, что самые сильные маги живут на Украине. Почта ёё uvmilena@yandex.ua

Надя
#45

Здравствуйте! Мне 25. Я была замужем и у меня есть сыночек. Мой любимый человек с которым у меня никак не налаживались отношения, был 2 раза женат и имеет тоже сына. Его мать против нашего брака и не знаю что ему наговорила против меня ,но после этого он ушел от меня к матери. Потом между нами начинаются разногласия. Он сильно поменялся стал агрессивным. Он мне как то сказал что его мать поставила его перед таким выбором, она или я? Она еще пригрозила ему ,что если он женится на мне то она умрет. До этого мы год как встречаемся, у нас все было замечательно.

Я обратилась к Ирине Касимовойи она мне сказала что между нами стоит пожилая женщина. Я настояла на нашей встречи, он был такой агрессивный со мной, кричал на меня, унижал, говорит отвали от меня мне и одному хорошо жить, он говорит ему нравится одиночество, я спросила, так мы расстаемся? Он сказал да, я не хочу больше с тобой встречаться...эти слова убили меня, я всю душу в него вложила, я не то что не хотела , а не могла его потерять, у меня еще и сильная сексуальная привязанность к нему. Поэтому я решила воспользоваться помощью Ирины, я в точности делала все то что она мне присылала. При нашей следующей встречи я заметила что исчезла агрессия, он стал внимательней ко мне, а через три недели наши отношения стали такими как были изначально. Правда, нынче мы их тщательно скрываем от его матери.

irina-kasimova@list.ruЭта женщина делает невероятные вещи.

Инна
#48

А я всегда осуждала магию, но как только приперло - была готова на все, лишь бы сохранить семью и вернуть любимого мужа и папу. Помогла мне Лилия Романенко она женщина в возрасте и поэтому сразу вызвала у меня доверие. Муж вернулся через две недели. Лилия сказала что я не должна его некогда бросать, иначе он может даже умереть. Поэтому подумайте прежде чем решаться на приворот. Дам ее почту кому нужно:

romanenko.l@list.ru И зря тут пишет женщина, что человек, который получил помощи - не будет делится. Мне ее адрес подсказали на форуме, я до этого 2 раза была обманута, и когда мне все же помогли - я теперь хочу сказать всем, у кого подобная проблема, у кого плачут и страдают от этого детки.