Гость
Статьи
Одиночество в браке

Одиночество в браке

Вроде де бы все нормально в браке, но чувство одиночества не покидает.Муж со мной почти не разговаривает, я с ним тоже. Ведь не болтать же одной, когда человек молчит.Мы оба работаем, я не бездельничаю и работаю и веду домашнее хозяйство.С друзьями муж разговаривает часами на разные темы. А я кроме как - "хочу кушать", "пойдем спать" и "закрой за мной дверь" ничего не слышу. Про все важные события, которые происходят в жизни мужа узнаю либо от друзей, либо случайно услышив, как он по телефону рассказывает. Вчера вот меня друг из подъезда спросил про ДТП, которое случилось с мужем, думал, что я знаю, а я впервые услышала. Оказалось, что уже неделю назад в машину мужа врезался мотоцикл.Вообщем ничего мне не рассказывается, ни плохого, ни хорошего.Хотя мне все интересно, что с мужем связано, я ни в чем его не упрекаю. Просто он как будто меня отталкивает, не хочет делиться ни чем.Я общаюсь с родителями, с подругами, с коллегами по работе, а с мужем у нас какое-то сожительство, а общения нет совсем. По будням, когда время занято работой все нормально, а в выходные, если подруги не могут со мной пообщаться, то я начинаю чувствовать себя очень одиноко. Муж может спокойно молчать около 5 часов.Браку год всего, вроде были такие взаимные сильные чувства и такая любовь, а сейчас со мной просто не хотят разговаривать... Почему так выходит?

Роза
76 ответов
Последний — Перейти
просто я
#1

Знаете, мужчины в отличии от женщин любят одиночество,но вот если это на протяжении года ,то уже аномально..вы с ним говорить не пробовали? В том смысле чтоб обсудить эту проблему...

Гостья
#2
просто я

Знаете, мужчины в отличии от женщин любят одиночество,но вот если это на протяжении года ,то уже аномально..вы с ним говорить не пробовали? В том смысле чтоб обсудить эту проблему...

не, тут не тот случай

с друзьями то он общается, а с ней ему, похоже, стало неинтересно

Гостья
#3

у меня был такой мужчина, он говорил так: с друзьями все-все-все, а девушке (жене) лучше ничего не рассказывать, она нужна только для секса, быта и воспитания детей

Вика
#4

у меня был такой мужчина, он говорил так: с друзьями все-все-все, а девушке (жене) лучше ничего не рассказывать, она нужна только для секса, быта и воспитания детей

получается- жена второй сорт... мусульманство просто - там с мужчинами нельзя за одним столом сидеть и вклиниваться а ИХ разговор . Удел - стряпня, паранджа, воспитание детей... Но мы -то в своей стране хотим быть на равных ! и вместе ! Мы тоже с мужем мало что обсуждали , жили каждый своей жизнью , ребенка ростили , в итоге развелись ... у двух людей , которые приняли решение быть вместе должно быть что- то общее - рыбылка , театр , боулинг, да что угодно .. иначе впоследствии - одна пустота... а автор уже одинока ..хотя вместе всего лишь год .. ребенок скрасит только твое одиночество , у него все так и останется - друзья и т. д...

Гость
#5

3

"... она нужна только для секса, быта и воспитания детей"

-

это как надо себя не уважать, чтобы вместо любимой-подруги-жены видеть кухонно-постельный комбайн...

dobropozhalovat
#6

А в общении как было раньше? До того, как стал молчать

Гость
#7

любовь прошла, видимо.. Осталась привычка жить вместе. Но близости нет душевной.

Роза
#8
dobropozhalovat

А в общении как было раньше? До того, как стал молчать

Перед свадьбой вместе играли в онлайн игру, разговаривали много. Потом планировали переезд, начало совместной жизни - тоже много общались. Потом свадьбу в подробностях обсуждали месяц. А вот после свадьбы уже начались пустоты...

dobropozhalovat
#9

Роза, я правильно понимаю, что вы общались только на темы, которые касались вас двоих, каких-то общих дел?

Вам бы попробовать создать пару общих дел опять. И вообще инициируйте разговоры. Но не приставайте с вопросами о нем, а рассказывайте о своих делах и спрашивайте советов. Пусть проявляет участие и чувствует свою нужность, включенность в вашу жизнь. Его делами тоже интересуйтесь, но не напирайте.

Гость
#10

Мой драгоценный супруг "молчит" уже не первый год. Сначала-дико раздражало, потом - привыкла.По молодости пыталась его "разговорить", книги вместе читать, потом - надоело. На мои вопросы "профессионального дознавателя" удалось получить следущие сведения по этому вопросу.Итак он молчит:

1.Потому,что сведения полученые от него, я умею извратить при ссоре и подать как недостаток.(В чем то прав, я это умею)

2.На работе выкладывается- не хочет дома все снова проговаривать( Согласна, имеет право)

3.Дома расслабляется, а поддерживать разговор- для него тоже работа.

4.Считает, что "любофф" лучше доказывать делами, а не словами.

Из советов, почерпнутых и статей и книг по этому поводу могу посоветовать -говорить на темы, интересующие ЕГО.

А там, может и разговорится снова.

Евгения
#11

А как вы проводите выходные. Шашлыки, гости, парки-что присутствует, вы вместе отдыхаете?

Гость
#12

У меня муж очень разговорчивый. А я дома хочу отдохнуть, в том числе и головой. Я на работе так наразговариваюсь, что хочется просто посидеть в тишине. Но, конечно, всякие события мы обсуждаем, как день прошел проговариваем. А вот на выходных уже на всякие темы отвлеченные беседуем. Но все равно отчасти я вашего мужа понимаю. просто такой тип человека

Роза
#13

Понимаете, молчит муж именно со мной. Когда к нам в гости приходит друг, он с ним болтает с удовольствием.

Мы вместе ходим в кино, довольно часто. Там говорить не надо.

Пока едим на машине молчим. Если ждать сеанса приходится, то муж может и минут 20 спокойно молчать, одно слово скажет и все. Мне от этого молчания крайне дискомфортно.

Роза
#14
Евгения

А как вы проводите выходные. Шашлыки, гости, парки-что присутствует, вы вместе отдыхаете?

В выходные муж сидит и смотрит бесконечный сериал, играет в компьютер, идет в гости к другу, или друг к нам идет.

Мы ходим в магазин - это наиболее частое совместное действие и в кино, как писала выше. На этом все.

Роза
#15

Вчера была такая ситуация, после которой тему создала.

Мы не разговаривали практически 3 дня - вообще по 2 слова в день. Это хочу есть и вкусно было.

Муж сидел, смотрел сериал в наушниках. Я подошла, предложила заказать пиццу. Он заказал. Потом предложила ему чай, принесла.

Через час привезли 7 пиц, так много закал.

Занесла заказ в комнату, разложила. Подошла к нему, спросила в шутку зачем так много пиц. В ответ он снял наушники, положил их на стол и сказал, что разве не видно, что он хочет побыть один, и отвернулся, и все...

Ну я взяла пару кусочков и ушла в другую комнату.

Он меня начал звать через минуту, я проигнорировала. Пришел ко мне, спрашивает, ты что обижаешься, на что это. Я ответила, что наверно на то, что ему 100-ю серию мультика смотреть интересней, чем погворить со мной.

Муж сказал, что он понимает, что я просто хочу поболтать, а он сидит смотрит мультик и крутит в голове мысли про аварию.

Я ему сказала, чтобы он шел дальше смотреть. Сидел со мной рядом 30 минут ластился, пытался заговорить на интересные мне темы.

dobropozhalovat
#16

А ему сколько лет? Инфантил какой-то.

Гость.
#17
Гость

Мой драгоценный супруг "молчит" уже не первый год. Сначала-дико раздражало, потом - привыкла.По молодости пыталась его "разговорить", книги вместе читать, потом - надоело. На мои вопросы "профессионального дознавателя" удалось получить следущие сведения по этому вопросу.Итак он молчит:

1.Потому,что сведения полученые от него, я умею извратить при ссоре и подать как недостаток.(В чем то прав, я это умею)

2.На работе выкладывается- не хочет дома все снова проговаривать( Согласна, имеет право)

3.Дома расслабляется, а поддерживать разговор- для него тоже работа.

4.Считает, что "любофф" лучше доказывать делами, а не словами.



Из советов, почерпнутых и статей и книг по этому поводу могу посоветовать -говорить на темы, интересующие ЕГО.

А там, может и разговорится снова.

Браво! И терпению вашему браво!

Лара
#18

[quote="Роза"]/quote]

Мне кажется, что вам уже пора заводить детей, с которым вы будете вневоле болтать ежеминутно.

Лиля
#19

А мы тоже с мужем не общаемся,ничего общего,но он меня содержит,потому я с ним.Изначально мне с ним было скучно.Но,пришлось сойтись,он мне хорошо помогал.Добивало то,что придёт,сядет и молчит ! (мне тогда 18 лет было,ему 20).Молчит,молчит,а потом и вовсе спать завалится(у меня в комнате))).Блин,никакой инциативы сходить куда-нибудь,я его в театры вытаскивала. Да если и пойдём куда-нибудь,то с ним как-то не так,скучно...Не мой типаж,короче.Мне нравятся активные,инициативные,разговорчивые,юморные.Вот так живу с ним в одиночестве уже 15 лет.У него свои друзья,интересы.Я сама себя развлекаю.Вчера пришёл с работы раньше.Спрашиваю:"что нового?"Отвечает:"ничего". Ну,и ладно. Он сам выбрал такую манеру общения,а я к нему и не лезу с разговорами.А он как-то высказал обиду :"ты меня не замечаешь!". Ха-ха)) Вот она суть мужская - это ОН может тебя не замечать,это ОН может не интересоваться твоей жизнью,но ТЫ должна прыгать перед ним и заглядывать в глаза ! Ога,щасс ! ))) ............вот так и существуем,слиняла бы,да некуда. А Вы,Автор, бегите !!!

Лиля
#20

Вот ещё история в тему мужской "самости" : в юности у меня была подруга.Я к ней частенько приходила.В квартире в это время часто находился её папаша.Я ему - "здрасте",а он-ноль эмоций,хоть бы головой кивнул молча,что услышал.Вообще,даже головы не поворачивал на приветствие.Ну,я раз поздоровалась с бревном,два и мне надоело.Дальше стала молча мимо него проскальзывать.А через некоторое время мне мама подруги устроила разборку .Оказывается,муженёк нажаловался ей,что я-такая сякая,с ним не здороваюсь ! Мне пришлось идти к этом казлу и просить прощения за мою невежливость и хамство)).Не,ну не уроды ?! ))

Лиля
#21

Автор,Вы тоже перестаньте замечать мужа.Увидите,как это начнёт его задевать. Поступайте с ним также,как он с Вами.

Света
#22

Господи, у меня тоже самое происходит!

Женаты год, вместе больше 6 лет. (3 из них были сказкой, потом страсть прошла, мы не целуемся даже, секс периодически на 5 баллов, но в основном уже скучно как-то)

я хочу развестись.потому что мне одиноко, я не чувствую что у меня есть муж.

как вы думаете, это правильно развестись?

(на работе я успешная, зарабатываю хорошо, много друзей, а дома пустота) и муж приходит домой после 9 часов вечера каждый день

Роза
#23
Лара

/quote] Мне кажется, что вам уже пора заводить детей, с которым вы будете вневоле болтать ежеминутно.

Я не хочу пока детей. Мне мало лет, и меня пугает, что не смогу работать, учиться, ездить так часто в гости к подругам. Это же все общение. Придется, как минимум пол года дома сидеть, а муж будет молчать в соседней комнате или пойдет в гости к друзьям, а я буду еще более одинока, чем сейчас.

Роза
#24

Лиля, спасибо за Ваши посты, мне как-то легче стало.

У меня муж не такой безинициативный. Он зовет меня отдыхать с друзьями с палатками, в кино, в ресторан, только там он тоже молчит. С друзьями, подругами, если они с нами говорит, а со мной минимум слов. А если мы вдвоем вообще молчит.

А Ваш с другими людьми общается?

Роза
#25

Я кстати еще пол года назад , как Вы пишите, прыгала вокруг мужа, в глаза ему заглядывала, спрашивала про него, старалась рассмешить, рассказывала про то, что интересного со мной произошло за день. Муж почти не реагировал, все ответы односложные были. И я выбрала другую тактику. Стала молчать, как он. Поначалу его это очень взволновало. Стал беспокоиться, выяснять что случилось, распрашивать меня, как прошел день. Ревновал непонятно к чему.

Но этот период длился 2 недели, потом привык и стал воспринимать, как должное.

Смысла болтать одной все равно нет, когда человеку не интересно.

Расстаться с мужем я не готова, у меня пока еще любовь не угасла.

Лиля
#26
Роза

А Ваш с другими людьми общается?

О, ещё как ! ))) Общительный до ужаса )) правда

Лиля
#27
Роза

Расстаться с мужем я не готова, у меня пока еще любовь не угасла.

Ваше дело . Ко всему можно привыкнуть . Я привыкла к одиночеству.Но,всё равно хочу себе мужа,чтобы быть вместе,а не поотдельности .

Лиля
#28
Роза

Я не хочу пока детей. Мне мало лет, и меня пугает, что не смогу работать, учиться, ездить так часто в гости к подругам. Это же все общение. Придется, как минимум пол года дома сидеть, а муж будет молчать в соседней комнате или пойдет в гости к друзьям, а я буду еще более одинока, чем сейчас.

Но,рано или поздно так будет.Вы родите и будете одна с ребёнком.Как я. Если бы не ребёнок,у меня было бы вообще беспросветное одиночество,а так - какая-то движуха,видимость жизни.Вот думаю,ребёнок вырастет и уйдёт в свою жизнь - и что нам делать дальше ? Так вроде какая-никакая,а "семья".А без ребёнка вообще ничего не связывает.Бред,короче...Но,я живу в этом бреду,у меня нет выбора.

Лиля
#29

Мне интересно,как при таком одиночестве с мужем,можно с ним в постель ложиться и заниматься сексом ?)) У Вас нет ощущения,что Вас трахают как бревно ?))

Константа
#30

Роза, уходите от него, пока молодая. Он никогда не изменится!!! Я сама так живу, в браке 12 лет, не разговариваем почти 6. Он так захотел, а я пошла на поводу его желаний из-за своей гордыни. Это сейчас я понимаю, надо было что то делать или уходить от него тогда. Одиночество не выносимое, спасает дочь, но представьте ребенок все это видит и она не знает другой модели семьи. Мне и уходить есть куда (своя квартира есть), и машина, и работа, но не хочется ребенка без отца оставлять, хотя я понимаю - что дочь мне спасибо не скажет когда вырастет. Самое обидное что я даже любовника себе не могу позволить завести, моральные принципы не позволяют (дура). А он при всем таком отношении еще и ревнует и с кулаками кидается, просто знает что на меня мужчины засматриваются. Но где найти в себе силы чтобы поменять свою жизнь?! Не совершайте моих ошибок, уходите пока нет детей, первыми страдать будут именно они, поверьте я по собственному опыту знаю!!! И не думайте что у всех так, а у вас будет все по другому и он изменится, люди не меняются в хорошую сторону - только в плохую.

Картинка
#31

29, 30 - вы, простите, обе - д у р ы беспросветные. КАК так можно не уважать себя?? Не любить жизнь свою?? Дети - да, все видят и вам спасибо не скажут. Тем более вы, Константа, независимы от мужа. Почему Вы позволяете мужу с собой так обращаться? Сколько вам лет?

Гость
#32

Для меня идальная любовь это именно когда не надо разговаривать. Ненавижу треп. Это не общение.

С мужем обратная ситуация. Я молчу. Но поскольку я типа слушаю(что не так) то он счтитает что все хорошо. Относительно конечно. Разговаривать нам собственно не о чем. Тольо о его увлечении одном, которое я разделяю из уважения и приязни. В остальном общие темы отсутствуют.

Когда у меня спрашивают как дела, где была, когда придешь я тихо зверею. А муж просит чтобы я его контролировала всячески, я же не могу из уважения к нему и себе.

Роза
#33
Лиля

Мне интересно,как при таком одиночестве с мужем,можно с ним в постель ложиться и заниматься сексом ?)) У Вас нет ощущения,что Вас трахают как бревно ?))

У нас при таком общении и секс раз в месяц. Раньше я пыталась вылезти из кожи, но соблазнить, выходило раз в неделю. А сейчас надоело. Раз в месяц по инициативе мужа.

Роза
#35
Гость

Для меня идальная любовь это именно когда не надо разговаривать. Ненавижу треп. Это не общение. С мужем обратная ситуация. Я молчу. Но поскольку я типа слушаю(что не так) то он счтитает что все хорошо. Относительно конечно. Разговаривать нам собственно не о чем. Тольо о его увлечении одном, которое я разделяю из уважения и приязни. В остальном общие темы отсутствуют. Когда у меня спрашивают как дела, где была, когда придешь я тихо зверею. А муж просит чтобы я его контролировала всячески, я же не могу из уважения к нему и себе.

Идеальная любовь разная бывает. Я общительная очень. Когда со мной муж не разговаривает чувствую одиночество.

Последнее время я вечеру с подругой рада больше, чем вечеру с мужем. С подругой болтаем все время в захлеб, а с мужем хмуро молчим.

Особенно растраивает то, что я знаю, что все что не скажу, будет ему не интересно. А мне интересно все, что связано с ним...

Идеальной любовью не назовешь. (

ecco
#36
Вика

получается- жена второй сорт... мусульманство просто - там с мужчинами нельзя за одним столом сидеть и вклиниваться а ИХ разговор . Удел - стряпня, паранджа, воспитание детей... Но мы -то в своей стране хотим быть на равных !

через какое-то время мусульман в стране будет большинство

Роза
#37
ecco

Роза

У нас при таком общении и секс раз в месяц. Раньше я пыталась вылезти из кожи, но соблазнить, выходило раз в неделю. А сейчас надоело. Раз в месяц по инициативе мужа.

муж ипе тся раз в месяц? значит ходит на сторону

Я думаю однозначно сказать нельзя. Выходные дома, вечера после работы дома. Ну когда ему изменять? Перед работой что-ли в 7 утра?

Роза
#38
ecco

Вика

получается- жена второй сорт... мусульманство просто - там с мужчинами нельзя за одним столом сидеть и вклиниваться а ИХ разговор . Удел - стряпня, паранджа, воспитание детей... Но мы -то в своей стране хотим быть на равных !

через какое-то время мусульман в стране будет большинство

ecco

Вика

получается- жена второй сорт... мусульманство просто - там с мужчинами нельзя за одним столом сидеть и вклиниваться а ИХ разговор . Удел - стряпня, паранджа, воспитание детей... Но мы -то в своей стране хотим быть на равных !

через какое-то время мусульман в стране будет большинство

Такая перспектива пугает.

ecco
#39
Роза

Я думаю однозначно сказать нельзя. Выходные дома, вечера после работы дома. Ну когда ему изменять? Перед работой что-ли в 7 утра?

я не представляю, как мужик может ипа ться раз в месяц. Одно из двух: либо сидит на порнухе, либо ходит на сторону. Мне, например, каждый день надо, и утром и вечером

Роза
#40

Ессо, мой муж блондин с низким темпераментом. Ему и самый пик наших отношений всегда надо было немного.

Таня
#41
Роза

Я не хочу пока детей. Мне мало лет, и меня пугает, что не смогу работать, учиться, ездить так часто в гости к подругам. Это же все общение. Придется, как минимум пол года дома сидеть, а муж будет молчать в соседней комнате или пойдет в гости к друзьям, а я буду еще более одинока, чем сейчас.

с ребенком будет не до подруг,и не до мужа и вообще не до чего,не соскучишься. другой вопрос-как он будет реагировать на ребенка.если он от тебя так "устает",от вечно орущего младенца может вообще сбежать.

Елена
#42

Мое сокровище мне так нервы вытрепало за годы совместной жизни,что порой я просто рада,что нам не о чем разговаривать .... Проговариваем семейные проблемы - как их разрешать...о детях...- и т.п. В остальном - молчим...Понимаю,что так не должно быть в нормальной семье...но,учитывая,какие истерики и скандалы устраивает сокровище,если что-то не по его..так уж лучше пусть молчит...

Гость
#43
Лиля

Мне интересно,как при таком одиночестве с мужем,можно с ним в постель ложиться и заниматься сексом ?)) У Вас нет ощущения,что Вас трахают как бревно ?))

Олеся
#44
Лиля

Мне интересно,как при таком одиночестве с мужем,можно с ним в постель ложиться и заниматься сексом ?)) У Вас нет ощущения,что Вас трахают как бревно ?))

Вот и у меня такое чувство..... Я даже об этом и пыталась говорить.... Он сказал, то будет смеяться надо мной мне в лицо... И вообще все так живут. А еще меня раздражает, что любое мое занятие каким бы я не стала заниматься он считает пустым. Даже если это стоящее дело, он сначала обосрет с ног до головы, а оптом, только после того как увидит что мне неприятно в чем-то согласится. И то не на 100%, а так, что бы я лишний раз "поняла", что он круче, хотя, если честно, Все это происходит из-за его неполноценности (в том что нет должного заработка, нет помощи от родителей от его, что нет моих родителей и тп, что я еще в декрете с младшим ребенком). И вообще материальная составляющая нас разъдиняет..... Как есть деньги - он крутой, нет денег - он молчит, может воообще в себя уходить надолго.

Олеся
#45
Картинка

29, 30 - вы, простите, обе - д у р ы беспросветные. КАК так можно не уважать себя?? Не любить жизнь свою?? Дети - да, все видят и вам спасибо не скажут. Тем более вы, Константа, независимы от мужа. Почему Вы позволяете мужу с собой так обращаться? Сколько вам лет?

Я вот тоже хотела коммен. оставить - да текст получился большой - я тоже считаю - надо брать и уходить - Точнее отправлять во свояси. Выживу. как-нибудь, но мои дети не будут видеть унижения и страдания мамы. Я не могу пересились себя и жить с человеком, который не защищает меня и не уважает мня.

Елена
#46

вообще то сложная тема, девочки. мы женаты 6 лет, общих интересов нет, скорей бытовыеситуации нас время от времени сближают.муж молчун, но мне кажется что он меня любит.я не готова к резкому расстованию, но и текущая ситтуация меня не совсем устраивает. что делать не знаю. почитала всю переписку и думаю что надо слушать свое сердце и разум, может какая-нибудь разгадка прийдет сама. порвать легко, сложнее создать семью какую мне надо)))

Гость
#47

Добрый вечер, Роза. Я бы Вам не советовала уходить. Во-первых, как мне кажется, Вы ещё не готовы уйти (потом будете оочень жалеть и проплачете не одну ночь), во -вторых, он же реагирует на ваши обиды, значит ему не всеравно. Значит не потерянный человек (по крайней мере ПОКА). Разрушить всегда проще, чем создать. Может поможет семейный психолог?

не хочу говорить
#48

У вас муж хотя бы рядом с вами дома пусть даже молчит. Мой муж все время отсутствует и оставляет меня одну, старается все время сбежать из дома к друзьям, в сад своей мамы, меня с собой не берет. Развлекается отдельно от меня. Спим в разных комнатах, у него свои интересы у меня свои, в касочку качает себе сериалы из интернета целыми сезонами и смотрит их по планшетнику в наушники. И пилит в игры компьютерные. На меня ноль внимания. Если б вы знали как я его ненавижу. Я в свое время страдала православием головного мозга. И из-за ребенка не развелась с ним. Мне приходится самой находить себе интересы. Все время одна, живу как в тюрьме. Ненавижу Бога за то что поверила в Него, и не развелась в свое время -родила второго ребенка, проклинаю мужа. Доходило до того что смерти ему желала или думала о суициде. И сейчас мучаюсь и проклинаю его, и думаю с ним разойтись когда дети вырастут - лет в 50, отмучиться, а там может нормального мужика себе найду, возможно, главное чтобы это был близкий по духу человек. Общения у меня с ним конечно же нет, в интиме я ему отказала раз и навсегда, дошло до того что я уже давно сама с собой разговариваю. Подруг у меня нет, они были, но как то отошли - устроили свою личную жизнь. Я проклинаю тот день когда мы встретились. Мне было много лет уже, никто путевый не попадался, а тут схватила что как говорится Бог послал- из-за страха остаться одной, хотелось семью детей, надоело болтаться. Уф как я себе этим православием всю жизнь испоганила. И зачем я поверила.... У меня была послеродовая депрессия после рождения второго ребенка, и я мучилась, вспоминала бывшего парня, до того момента пока Дочь в садик не пошла, а я на работу в которую окунулась с головой. Сначала на двух работах, потом на одной, прихожу в девять вечера - устаю - вот такой вот ад, у меня. И еще как минимум мне в нем лет 15-20 жить пока дети не повзрослеют.

руслана
#49

У меня тоже малчун...устала не могу......и секса нет почти...
Что делать незнаю..
Так одиноко, дипресии часто. Домосед, все время за компом.
Уйти не могу,люблю чтоли..да и некуда идти...

Виталик
#50

а я целый день говорю (работа такая) а вечером вторая смена ))) со временем привык. сам, еще до начала отношений, предупредил: конец диалога - начало конца. стараюсь не давить и монологи не моноложить. доминировать и уважать одновременно невозможно.