Гость
Статьи
Продать квартиру в …

Продать квартиру в новом доме и купить в хрущевке

Живу в новом монолитном доме. И этот дом прям бесит. Слышимость сильная. Сосед снизу постоянно х*ркается, вчера в три часа ночи смотрел телевизор, в общем, он ночами не спит. Постоянно идут ремонтные работы, я не могу нормально спать. До этого жил в хрущевках и соседей почти не было слышно. Причем в моем новом дорого продают квартиры. Я зашел для интереса на сайт крупного агентства недвижимости и посмотрел, что могу продать свою студию 28 квадратов и купить двушку 45 квадратов в хрущевке на последнем этаже, да ещё и денег останется. Сам дом во дворе, тихо и спокойно. Вот и думаю, смысл мне торчать в этой мелкой студии и слушать соседей и вечных ремонтников, когда можно заехать в просторную двушку в хрущевке, где шумоизоляция гораздо лучше. #недвижимость

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Просторная двушка в хрущевке - это вы, батенька, того-с, загнули!))) Но в хрущевке, если соседи нормальные, то в принципе, тихо. И не потому что звукоизоляция хорошая, вовсе нет, просто полно пенсиров, которые ремонты делают раз в 10 лет и то, только обои клеят. Но, если попадется кто глухой, то телек будет гонять на полной громкости полночи - тоже, знаете ли, не радость.

Бетельгейзе
#3

Новостройки есть и из кирпича,не все монолитные.В хрущёвках уже все коммуникации старые,надо всё менять,да и часто с тараканами.

Гость
#5
Гость

Просторная двушка в хрущевке - это вы, батенька, того-с, загнули!))) Но в хрущевке, если соседи нормальные, то в принципе, тихо. И не потому что звукоизоляция хорошая, вовсе нет, просто полно пенсиров, которые ремонты делают раз в 10 лет и то, только обои клеят. Но, если попадется кто глухой, то телек будет гонять на полной громкости полночи - тоже, знаете ли, не радость.

мне 45 квм по сравнению с моими 28 уже раем кажутся) в этой студии просто некуда уйти) у соседей тоже студии, и ты всегда с ними рядом. а там в хрущевке можно пойти в другую комнату или на кухню)

Гость
#6

В хрущевке самая большая слышимость

Гость
#9

Можно какую-нибудь бабку с трешкой найти, вообще тратить ничего не надо)

Гость
#10

моя знакомая так и сделала , продала маленькую однушку в новом доме и купила двушку в хрущёвке , но она как то жила в этом доме , снимала квартиру

Гость
#11
Гость

моя знакомая так и сделала , продала маленькую однушку в новом доме и купила двушку в хрущёвке , но она как то жила в этом доме , снимала квартиру

ясно. довольна?

Гость
#12
Гость

мне 45 квм по сравнению с моими 28 уже раем кажутся) в этой студии просто некуда уйти) у соседей тоже студии, и ты всегда с ними рядом. а там в хрущевке можно пойти в другую комнату или на кухню)

Ну тогда да!))) В таком случае, может, и правда лучше хрущевку-двушку. Есть, кстати, и трешки - присмотритесь.

Гость
#13

Сейчас рынок недвижимости криминальный. Смотри без жилья не останься. Продашь. Деньги на счёт. Подвонят мошенники. Деньги снимуи с твоего счёта. И концов нет, тк крышуют структуры. Все в доле. Бывший с кривыми мозгами, ничего не имеет, у меня жильё, старый фонд, 15 лет назад завелась крыса. Вытравили. Он узнав эту историю, стал давить - продай квартиру и купи в новом месте. Чтоб продать кучу денег надо - долги по ЖКХ оплатить, оформление за свой счёт, переезд. У меня зарплата 12.000. он вкладывать не будет. И мечтал бизнес поднять. Он тупой и ленивый. Он себя с дивана поднять не может. Понятно куда ветер дует? Продать и вручить ему деньги. Он не муж, вроде как бесплодный, 3 жены было, а детей нет. Тревожно с ним.

Гость
#14
Гость

ясно. довольна?

Да была довольна , но она мало прожила так как унаследовала дом на окраине города и выбрала результате дом а двушку стала сдавать квартирантам .

Птица без крыльев
#15

Шило на мыло. Я жила в хрущевке и чуть не свихнулась.
Там такая слышимость что ощущение как будто вы все в одной квартире живете. Стены чисто условные, как из бумаги. Ну и контингент проживающих.. алкашня и аборигены с той или иной степенью умственной отсталости. Нормальных людей в хрущевках почти не существует. Я там была как инопланетянка и на меня все косились. Это было ужасное время, о котором я вспоминаю с болью в сердце. За 4 месяца что снимала, ни удалось выспаться ни разу. Сверху был топот просто слонячий. Слышала каждый шаг.. и так весь день.. нервы были натянуты до предела.. я из-за того шума даже своих мыслей не слышала.. А ещё эта вонь чужой готовки.. откроешь окно и сразу чувствуешь вонь какого-то борща или котлет. Это был ужасный опыт. Я даже не представляю кто в здравом уме станет покупать квартиру в хрущевке

Птица без крыльев
#16

Да и во дворе гирлянда из чьих-то трусов и маек сушится) никогда не могла этого понять. Как им не стремно.. неужели даже минимального чувства брезгливости нет.
Вообщем, хрущёвки это мрак

Гость
#17
Птица без крыльев

Шило на мыло. Я жила в хрущевке и чуть не свихнулась.
Там такая слышимость что ощущение как будто вы все в одной квартире живете. Стены чисто условные, как из бумаги. Ну и контингент проживающих.. алкашня и аборигены с той или иной степенью умственной отсталости. Нормальных людей в хрущевках почти не существует. Я там была как инопланетянка и на меня все косились. Это было ужасное время, о котором я вспоминаю с болью в сердце. За 4 месяца что снимала, ни удалось выспаться ни разу. Сверху был топот просто слонячий. Слышала каждый шаг.. и так весь день.. нервы были натянуты до предела.. я из-за того шума даже своих мыслей не слышала.. А ещё эта вонь чужой готовки.. откроешь окно и сразу чувствуешь вонь какого-то борща или котлет. Это был ужасный опыт. Я даже не представляю кто в здравом уме станет покупать квартиру в хрущевке

так я поэтому хочу взять на последнем этаже, чтобы сверху никого не было

Бетельгейзе
#18
Гость

так я поэтому хочу взять на последнем этаже, чтобы сверху никого не было

Тогда смотрите чтобы крыша была новая,после ремонта,если не хотите потом с тазами по всей квартире жить после дождей.

Гость
#19
Бетельгейзе

Тогда смотрите чтобы крыша была новая,после ремонта,если не хотите потом с тазами по всей квартире жить после дождей.

там написано, что был сделан капитальный ремонт крыши. есть ещё другое объявление похожего дома на той же улице, написали, что крыша не течет. один дом кирпичный, но другой панельный, но он дешевле. что лучше взять при одинаковом метраже, если панельный на 500 тысяч дешевле?

Бетельгейзе
#20
Гость

там написано, что был сделан капитальный ремонт крыши. есть ещё другое объявление похожего дома на той же улице, написали, что крыша не течет. один дом кирпичный, но другой панельный, но он дешевле. что лучше взять при одинаковом метраже, если панельный на 500 тысяч дешевле?

В панельном слышимость выше,стены тоньше.Желательно бы узнать кто по соседству,это очень важно.

Гость
#21
Бетельгейзе

В панельном слышимость выше,стены тоньше.Желательно бы узнать кто по соседству,это очень важно.

И почитать отзывы о том доме, а лучше в группе района поспрашивать у людей о том доме, сейчас часто вижу в группах нашего района, как люди спрашивают.
Чего только не пишут 😁
А так посмотришь вроде такие хорошие дома свиду.
И клубочки с цветочками, и покрашен подъезд например, и чисто во дворе, но соседи...
Это просто п...ц!!!!!!!
То мусор оставляют на площадке, потом из пакетов все течет и воняет, то кошек на самовыгул в подъезд отправляют, то музыку могут слушать, то ремонты делать. Сейчас же многие почувствовали себя дизайнерами.
Помню так жили в старом доме, там мужик больше года ремонт делал, сначала там жили одни старички со старушками, а потом молодежь переезжать стала и начался ремонт нескончаемый. 😐 Придёшь с работы, а они сверлят, в выходные тоже, потом пьянки - гулянки.
И да, чатов в старых домах нет, и старших по дому тоже, то есть по сути не куда жаловаться, только к участковому бегать. Управляющие компании обычно в старых домах не любят мыть подъезды, и проблемы жильцов не очень любят решать, а если быть точнее их и не решают.

Гость
#22
Гость

И почитать отзывы о том доме, а лучше в группе района поспрашивать у людей о том доме, сейчас часто вижу в группах нашего района, как люди спрашивают.
Чего только не пишут 😁
А так посмотришь вроде такие хорошие дома свиду.
И клубочки с цветочками, и покрашен подъезд например, и чисто во дворе, но соседи...
Это просто п...ц!!!!!!!
То мусор оставляют на площадке, потом из пакетов все течет и воняет, то кошек на самовыгул в подъезд отправляют, то музыку могут слушать, то ремонты делать. Сейчас же многие почувствовали себя дизайнерами.
Помню так жили в старом доме, там мужик больше года ремонт делал, сначала там жили одни старички со старушками, а потом молодежь переезжать стала и начался ремонт нескончаемый. 😐 Придёшь с работы, а они сверлят, в выходные тоже, потом пьянки - гулянки.
И да, чатов в старых домах нет, и старших по дому тоже, то есть по сути не куда жаловаться, только к участковому бегать. Управляющие компании обычно в старых домах не любят мыть подъезды, и проблемы жильцов не очень любят решать, а если быть точнее их и не решают.

Плюс надо смотреть напор воды, жили в старом доме, а там напор просто ужас был. То ли трубы все сгнили, то ли насос управляющая слабый и дешёвый ставила. Короче напор был ужасный.
Про шумоизоляцию не скажу, что прям она отличная была, да и хорошей тоже не назову. Мы жили в кирпичном доме, везде пишут, что соседей не слышно в таких.
Короче я поняла, каких соседей не слышно, только культурных 😁

Гость
#23
Гость

В хрущевке самая большая слышимость

Есть кирпички,там вполне нормальная.Соседа,который харкается или делает пи-пи не слышно.

Гость
#24
Гость

там написано, что был сделан капитальный ремонт крыши. есть ещё другое объявление похожего дома на той же улице, написали, что крыша не течет. один дом кирпичный, но другой панельный, но он дешевле. что лучше взять при одинаковом метраже, если панельный на 500 тысяч дешевле?

Кирпич.Слышимость меньше,нет вертикальной передачи звука по стенам. и сами стены между квартирами толще.Главное,чтобы в норме был фундамент дома.Это видно по перекосам лестниц на первый этаж и наличию/отсутствию трещин на стенах снаружи.Ну и кровля,если смотрите крайний верхний.

Гость
#25

ту квартиру в хрущевке оказывается уже купили( народ раскупает хорошие варианты

Гость
#26
Гость

ту квартиру в хрущевке оказывается уже купили( народ раскупает хорошие варианты

На верхних этажах быстро разбирают. 😁

Птица без крыльев
#27
Гость

ту квартиру в хрущевке оказывается уже купили( народ раскупает хорошие варианты

Ну и хорошо.
Тебе реально охота было бы каждый день пешком на пятый этаж топать? А если с тяжелыми пакетами… или вдруг ты захочешь купить пианино… ?

Гость
#28
Птица без крыльев

Ну и хорошо.
Тебе реально охота было бы каждый день пешком на пятый этаж топать? А если с тяжелыми пакетами… или вдруг ты захочешь купить пианино… ?

Сейчас пианино электронные,весом 7 кг.

Гость
#29

ни в коем случае не бетонную хрущевку - там крепления прогнили

А почему не хочешь отдельный дом?

Гость
#30

Вас больше доплата интересует!!!! Если бы в правду вас беспокоит шум от соседей, то почему вы шумоизоляцию не сделаете????! И потом, да в хрущёвке слышимость почти нулевая, нооооо там постоянно проблемы с коммуникацией!!!; Дома эти старые!!! В них часто бывает холодно зимой!!!! Вы об этом подумали???!!

Гость
#31
Гость

Вас больше доплата интересует!!!! Если бы в правду вас беспокоит шум от соседей, то почему вы шумоизоляцию не сделаете????! И потом, да в хрущёвке слышимость почти нулевая, нооооо там постоянно проблемы с коммуникацией!!!; Дома эти старые!!! В них часто бывает холодно зимой!!!! Вы об этом подумали???!!

Да не там такого, что слышимость нулевая.
Просто в старых домах обычно живут пенсионеры, поэтому и тихо.
Но сейчас туда тоже молодежь переезжает жить.
Автор шило на мыло поменяет и все.
Сейчас на шум он может в чате дома пожаловаться, а в старом доме, пятки все стопчет бегать к участковому на соседей жаловаться.
В старых домах нет старших по дому, чатов тоже нет, там люди один на один со своими проблемами.

Гость
#32
Гость

там написано, что был сделан капитальный ремонт крыши. есть ещё другое объявление похожего дома на той же улице, написали, что крыша не течет. один дом кирпичный, но другой панельный, но он дешевле. что лучше взять при одинаковом метраже, если панельный на 500 тысяч дешевле?

Берите "кирпич". Никаких панелей. Живем в хрущевке. Подъезд очень тихий. Соседи все приличные. Дом строился для сотрудников университета, так они там и живут, да дети-внуки их, получившие наследство. Никаких "бумажных" стен нет, никто никому ничем не докучает.

Гость
#33

У меня хрущ. Тихо. Попали под реновацию. Скоро получим ключи. А ведь была альтернатива трешка в Люберцах в новостройке либо хрущ двушка панель рядом с метро в Москве. Это был 2010 год. Выбрали хрущ, не прогадали. Соседи тихие пенсы.

#34

Тоже рассматриваем вариант двушки и тоже я изучала этот вопрос (слышимость соседей) и пришла к выводу, что надо покупать на последнем этаже (над головой нет соседей) и с техническим этажём (проблемы с протеканием крыши не будет) в кирпичном доме (самая минимальная слышимость) и последний пункт угловая квартира (часто угловые самые холодные, поэтому тут надо думать и смотреть) Обязательно узнать кто соседи, по возможности познакомится, также спросить у бабушек на лавочках, они всё знают и расскажут вам, кто где пьёт и.т.д. Шумоизоляцию как вариант рассматривают в том случае, если нет денег на улучшение жилищных условий (скушает метры в квартире и это дорого очень, если делать стены и пол и потолок) Сейчас многие банки предлагают услуги по продаже и покупке квартир, если у вас открыт счёт у них в банке (я это точно знаю) И двухкомнатная квартира лучше чем однушка-студия, тем более если вы планируете семью. Желаю вам хороших соседей и удачи!)

Гость
#35

Я у дочери,в так называемом элитном жилье,день могу посидеть,потом бегом в свою кирпичную хрущевку.Шум,гам,душно,без кондиционера не возможно.Внучка маленькая была,уложить не могла,шум,то снизу,то сверху.То ли дело в хрущевке,у соседей 3 детей,я их не слышу,тишина.Летом прохладно,зимой тепло,никаких кондиционеров.Дочь когда квартиру купила,тоже хотела поменять с доплатой ,сейчас даже не вспоминаю.

Гость
#36

тогда уж лучше однушку в сталинке.

Гость
#37

Ничего не изменится. Живу в хрущевке. Слышу всех соседей, прям слова разобрать можно еси громко говорят. Ремонт то слева, тт справа, то снизу, то сверху. Не затыкаются. Еще и трубы все старые, постоянно забивает и подъезд обшарпанный. Не вижу плюсов? Тишина это сталинка. А там жилье дорогое

Гость
#38
Гость

Сейчас рынок недвижимости криминальный. Смотри без жилья не останься. Продашь. Деньги на счёт. Подвонят мошенники. Деньги снимуи с твоего счёта. И концов нет, тк крышуют структуры. Все в доле. Бывший с кривыми мозгами, ничего не имеет, у меня жильё, старый фонд, 15 лет назад завелась крыса. Вытравили. Он узнав эту историю, стал давить - продай квартиру и купи в новом месте. Чтоб продать кучу денег надо - долги по ЖКХ оплатить, оформление за свой счёт, переезд. У меня зарплата 12.000. он вкладывать не будет. И мечтал бизнес поднять. Он тупой и ленивый. Он себя с дивана поднять не может. Понятно куда ветер дует? Продать и вручить ему деньги. Он не муж, вроде как бесплодный, 3 жены было, а детей нет. Тревожно с ним.

зачем нам эта информация?

Гость
#39
Гость

В хрущевке самая большая слышимость

Ну да, все верно. Тогда уж сталинку брать, с потолками высокими, если срок дома не важен

Гость
#40
Птица без крыльев

Шило на мыло. Я жила в хрущевке и чуть не свихнулась.
Там такая слышимость что ощущение как будто вы все в одной квартире живете. Стены чисто условные, как из бумаги. Ну и контингент проживающих.. алкашня и аборигены с той или иной степенью умственной отсталости. Нормальных людей в хрущевках почти не существует. Я там была как инопланетянка и на меня все косились. Это было ужасное время, о котором я вспоминаю с болью в сердце. За 4 месяца что снимала, ни удалось выспаться ни разу. Сверху был топот просто слонячий. Слышала каждый шаг.. и так весь день.. нервы были натянуты до предела.. я из-за того шума даже своих мыслей не слышала.. А ещё эта вонь чужой готовки.. откроешь окно и сразу чувствуешь вонь какого-то борща или котлет. Это был ужасный опыт. Я даже не представляю кто в здравом уме станет покупать квартиру в хрущевке

Так они не зря на тебя, как на инопланетянку смотрели ))) кому хочется в соседях человека с психическими и умственными отклонениями иметь 😂

Гость
#41
Гость

Вас больше доплата интересует!!!! Если бы в правду вас беспокоит шум от соседей, то почему вы шумоизоляцию не сделаете????! И потом, да в хрущёвке слышимость почти нулевая, нооооо там постоянно проблемы с коммуникацией!!!; Дома эти старые!!! В них часто бывает холодно зимой!!!! Вы об этом подумали???!!

Сделать шумку в современном монолите реально только в квартире с большой площадью,она должна быть мощной и тяжелой,сожрет пространство.А у автора 28 квадратиков.Не разгонишься.

Гость
#42
Гость

Да не там такого, что слышимость нулевая.
Просто в старых домах обычно живут пенсионеры, поэтому и тихо.
Но сейчас туда тоже молодежь переезжает жить.
Автор шило на мыло поменяет и все.
Сейчас на шум он может в чате дома пожаловаться, а в старом доме, пятки все стопчет бегать к участковому на соседей жаловаться.
В старых домах нет старших по дому, чатов тоже нет, там люди один на один со своими проблемами.

В человейниках то же самое.Никакой старший по дому не запретит соседям делать ремонт или бздеть в сортире.

Гость
#43
Гость

В человейниках то же самое.Никакой старший по дому не запретит соседям делать ремонт или бздеть в сортире.

Ну хоть поторопит с ремонтом, и при громкой музыке сделает замечание.
А в старых домах только полицию вызывать и к участковому бегать, а потом продавать.

Гость
#44
Гость

Ну хоть поторопит с ремонтом, и при громкой музыке сделает замечание.
А в старых домах только полицию вызывать и к участковому бегать, а потом продавать.

Не представляю,как можно поторопить собственника с ремонтом,пошлет-и будет прав,в новостройке ограничения по ремонтным шумам первые 5 лет минимальные по закону.Так же и с музыкой,можно с 7 до 23,и все на этом.Если жильцы б...ло,никакой старший по дому им не указ.Все зависит от того,каким будет окружение,и увы,новый дом и не имеющий никакой власти старший не панацея.Нарваться можно в любом доме.

Гость
#45
Птица без крыльев

Шило на мыло. Я жила в хрущевке и чуть не свихнулась.
Там такая слышимость что ощущение как будто вы все в одной квартире живете. Стены чисто условные, как из бумаги. Ну и контингент проживающих.. алкашня и аборигены с той или иной степенью умственной отсталости. Нормальных людей в хрущевках почти не существует. Я там была как инопланетянка и на меня все косились. Это было ужасное время, о котором я вспоминаю с болью в сердце. За 4 месяца что снимала, ни удалось выспаться ни разу. Сверху был топот просто слонячий. Слышала каждый шаг.. и так весь день.. нервы были натянуты до предела.. я из-за того шума даже своих мыслей не слышала.. А ещё эта вонь чужой готовки.. откроешь окно и сразу чувствуешь вонь какого-то борща или котлет. Это был ужасный опыт. Я даже не представляю кто в здравом уме станет покупать квартиру в хрущевке

Бред полный

Гость
#46
Гость

Не представляю,как можно поторопить собственника с ремонтом,пошлет-и будет прав,в новостройке ограничения по ремонтным шумам первые 5 лет минимальные по закону.Так же и с музыкой,можно с 7 до 23,и все на этом.Если жильцы б...ло,никакой старший по дому им не указ.Все зависит от того,каким будет окружение,и увы,новый дом и не имеющий никакой власти старший не панацея.Нарваться можно в любом доме.

Вот это и ж...
Что нарваться с жильем стало везде( культура у людей просела сильно.

Гость
#47
Гость

Ничего не изменится. Живу в хрущевке. Слышу всех соседей, прям слова разобрать можно еси громко говорят. Ремонт то слева, тт справа, то снизу, то сверху. Не затыкаются. Еще и трубы все старые, постоянно забивает и подъезд обшарпанный. Не вижу плюсов? Тишина это сталинка. А там жилье дорогое

Надо смотреть серию дома. Дома все разные. Даже хрущевки имеют отличия.

Гость
#48
Гость

Есть кирпички,там вполне нормальная.Соседа,который харкается или делает пи-пи не слышно.

Серьёзно хрущевка кирпич?

Гость
#49
Гость

тогда уж лучше однушку в сталинке.

Это да и потолки высокие и звукоизоляция хорошего качества

Гость
#50
Гость

Ну да, все верно. Тогда уж сталинку брать, с потолками высокими, если срок дома не важен

Да