Гость
Статьи
Сын продал квартиру и …

Сын продал квартиру и купил машины

Сыну 24 года, год жил с девушкой, потом она забеременела, они расписались. У сына в собственности было две однокомнатные квартиры, одну ему купили мы, вторая досталась от бабушки, зарплата у него небольшая 43 т.р. после налогообложения, он сдавал эти квартиры, каждую по 20 т.р., а они с девушкой живут в квартире старшего сына, у которого сейчас новый дом. Родители девушки тоже купили ей однушку, но дом пока не сдан. Так вот-сын продает одну квартиру, покупает новую машину себе, новую машину теперь уже жене, откладывает деньги на платные роды, а оставшуюся небольшую сумму кладет на депозит. Итого, его доход уменьшается до 63 т.р. Теперь отец не хочет с ним общаться, да и я тоже, вот так глупо профукать недвижимость. Еще и осадок при общении с его женой, ведь она эту авантюру только приветствовала.

Гость
182 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Если вы знали, что ваш сын ...эээээ... со странностями, то на кой ляд вы покупали квартиру на его имя?

сушка малышка
#2

Да уж, вариант не фонтан, но видать очень сильно хотелось им машин. Главное, чтобы теперь 2-ую квартиру не профукали

Кура
#3

Как бы я не любила своего единственного ребёнка, НИКОГДА не запишу недвижимость на неё. Только моё (пусть проживает, сдаёт, разумеется). У меня мудрость и опыт, у молодёжи - юношеский максимализм. Если не разводка, то, автор, вы виноваты сами.

#4

Крыша над головой - это главное, а потом машины, без них живут как-то. Сын, конечно, рас---дяй!

Нюша
#5
Кура

Как бы я не любила своего единственного ребёнка, НИКОГДА не запишу недвижимость на неё. Только моё (пусть проживает, сдаёт, разумеется). У меня мудрость и опыт, у молодёжи - юношеский максимализм. Если не разводка, то, автор, вы виноваты сами.

да. все записывать на себя.

я тоже знаю такую историю, там жена уговорила мужа продать его квартиру и купить машину, живут в ее квартире, как что не по ее, так она его чемодан выставляет на лестницу. идти ему некуда (квартируто продал), вот крутит она им как хочет....

если хотите спасти хотя бы вторую квартиру, то задействуйте старшего сына, пусть он их выгоняет из своей квартиры, чтобы они шли жить в его квартиру (под благовидным предлогом, например очень деньги нужны, вот буду сам сдавать или мама жены развелась в отцом и будет там жить... )

Гость
#6

Когда сын продавал квартиру, он мотивировал тем, что добавит до второй однушки и купит двушку, так как скоро будет ребенок. К тому же семья девушки его поддержала, теперь у их дочки новая машина и роды в дорогой клинике. Сын говорит. что ему с ними намного проще и они его не осуждают, в отличие от нас. Отец вообще ему сказал, что он ничтожество. И это при том, что старший сын-очень успешный и всего добился сам.

Нюша
#7
Brunetik

Крыша над головой - это главное, а потом машины, без них живут как-то. Сын, конечно, рас---дяй!

аааа))) у жены-то есть своя квартира )))

Нюша
#8
Гость

Когда сын продавал квартиру, он мотивировал тем, что добавит до второй однушки и купит двушку, так как скоро будет ребенок. К тому же семья девушки его поддержала, теперь у их дочки новая машина и роды в дорогой клинике. Сын говорит. что ему с ними намного проще и они его не осуждают, в отличие от нас. Отец вообще ему сказал, что он ничтожество. И это при том, что старший сын-очень успешный и всего добился сам.

конечно они его не осуждают! предлажите , чтобы они продажи квартиру его жены и расширили ЕГО квартиру - пусть он это предложит тестям и посмотрит кто на чьей стороне

Нюша
#9
Нюша

конечно они его не осуждают! предлажите , чтобы они продажи квартиру его жены и расширили ЕГО квартиру - пусть он это предложит тестям и посмотрит кто на чьей стороне

попробуйте в этом ключе с ним поговорить, что да, хорошо, что расширяетесь, что машину купили, давай только ЕЕ квартиру продадим и купим еще то-то и то-то

Старфайтер
#10

Ну и к чему эта тема? Назад то уже не отмотаешь.

Отец всё правильно сделал.

Василиса
#11

А зачем вы покупали кв-ру, если квартира уже была от бабушки? если "про запас", то надо было на себя записывать. Мне бы не понравилось, если бы у моего мужа квартир было некуда девать, а продать их он не мог, потому что мама не велит. (я не имею в виду ситуации с единственной жилплощадью)

Старфайтер
#12
Василиса

А зачем вы покупали кв-ру, если квартира уже была от бабушки? если "про запас", то надо было на себя записывать. Мне бы не понравилось, если бы у моего мужа квартир было некуда девать, а продать их он не мог, потому что мама не велит. (я не имею в виду ситуации с единственной жилплощадью)

Я так понимаю родителю квартиру сыну купили.

Василиса
#13

И если жилья много и объективно есть лишнее, продать его и купить хорошую машину не так глупо. Машина сейчас необходимость. Движение бешеное. Внедорожник ценой под миллион спасет при такой аварии, в которой от человека на "амулете" (подставить любую дешевую машину) мокрого места не останется.

Василиса
#14
Старфайтер

Я так понимаю родителю квартиру сыну купили.

вот именно, сыну - ему и распоряжаться. если купили сыну, а распоряжаться не моги, - тоже хорош подарочек. молиться теперь на эту квартиру что ли, в то время как на платные роды не хватало.

Старфайтер
#15
Василиса

вот именно, сыну - ему и распоряжаться. если купили сыну, а распоряжаться не моги, - тоже хорош подарочек. молиться теперь на эту квартиру что ли, в то время как на платные роды не хватало.

Ну да. Если подарили, то он и распоряжается. Однако никто не отнял у родителей права на соответствующее отношение к глупому поступку. Бабьим умом парень живёт. Плохо кончит.

Василиса
#16
Старфайтер

Ну да. Если подарили, то он и распоряжается. Однако никто не отнял у родителей права на соответствующее отношение к глупому поступку. Бабьим умом парень живёт. Плохо кончит.

еще неизвестно, кого выбирать между матерью и женой. с женой всю жизнь жить и детей растить. имхо это важнее чем ублажение маминого эго.

Старфайтер
#17
Василиса

еще неизвестно, кого выбирать между матерью и женой. с женой всю жизнь жить и детей растить. имхо это важнее чем ублажение маминого эго.

Эго то как раз жены. Ей машинёху захотелось здесь и сейчас. Тётки как вороны падкие на всё блестящее. А если продавать квартиры, то продавать все квартиры, включая квартиру жены и покупать одну большую.

Василиса
#18
Старфайтер

Эго то как раз жены. Ей машинёху захотелось здесь и сейчас. Тётки как вороны падкие на всё блестящее. А если продавать квартиры, то продавать все квартиры, включая квартиру жены и покупать одну большую.

Ребенок вот-вот родится, машина нужна - кому охота с коляской по общественному транспорту толкаться? а мамаша бесится, что ее подарок на жену растратил. Мать тоже можно понять, но мужик правильно сделал.

персидская
#19

Ладно мальчишка 24 года, у подруги отец к полтиннику, продал хороший участок с домом под Питером, когда цены на жилье были копейки, пригнал б/у машину из Германии. Через пару лет машину разбил, а цены на жилье взлетели в несколько раз.

Старфайтер
#20
Василиса

Ребенок вот-вот родится, машина нужна - кому охота с коляской по общественному транспорту толкаться? а мамаша бесится, что ее подарок на жену растратил. Мать тоже можно понять, но мужик правильно сделал.

Я переубеждать не стану, ибо бесполезно. Но кто бабьим умом живет кончает плохо. Всегда. В этом правиле нет исключений.

?
#21

во развелито! Я поняла бы вас, если он продал единственную квартиру, а тут у них их аж три! им что их солить чтоли? а с ребенком грудным мотаться на метро и рожать черти как? Правильно они все сделали, теперь им нужно две эти квартиры продать и купить одну большую

Ненавижу свекровь
#22

Нафига сыну вторую квартиру? Себе бы на старость оставили и сдавали- доп.доход к пенсии и не зависеть от детей

Гость
#24
Василиса

еще неизвестно, кого выбирать между матерью и женой. с женой всю жизнь жить и детей растить. имхо это важнее чем ублажение маминого эго.

Всю жизнь жить? Вы так уверены? Когда он получит пинка под зад, то приползет к родителям, им головы морочить на старости лет. Только *** может просрать квартиру ради кучи железа, на котором он может и дня не проездить

Старфайтер
#25
?

во развелито! Я поняла бы вас, если он продал единственную квартиру, а тут у них их аж три! им что их солить чтоли? а с ребенком грудным мотаться на метро и рожать черти как? Правильно они все сделали, теперь им нужно две эти квартиры продать и купить одну большую

Ну не три, а две. Сейчас осталась единственная.

Гость
#26

Автомобиль дешевеет уже на 25% в день приобретения, когда выезжает из ворот автосалона. Дальше - больше. Цены на жильё только растут. Только дураки могут поменять квартиру на машину.

Старфайтер
#27
Василиса

Ребенок вот-вот родится, машина нужна - кому охота с коляской по общественному транспорту толкаться?

Ясен пень. В одной машине нужно коляску везти, а во второй мамашу. Так цугом и будут ездить.

Гость
#28

А нафига ему столько квартир? Правильно поступил, всех денег всё равно не заработаешь, если им этого дохода хватает, то не вижу ничего плохого. Машина это удобно.

?
#29
Старфайтер

Ну не три, а две. Сейчас осталась единственная.

но у жены еще одна итого 2

Гость
#30
Старфайтер

Ясен пень. В одной машине нужно коляску везти, а во второй мамашу. Так цугом и будут ездить.

А куда нужно в транспорте ездить мамаше с ребёнком чаще 1 раза в месяц?

Старфайтер
#31
Гость

А нафига ему столько квартир? Правильно поступил, всех денег всё равно не заработаешь, если им этого дохода хватает, то не вижу ничего плохого. Машина это удобно.

Две машины. Две.

Супружница себе отдельно машину возжелала.

Гость
#32
Гость

А куда нужно в транспорте ездить мамаше с ребёнком чаще 1 раза в месяц?

В ночной клуб, видимо.

Гость
#33
Старфайтер

Две машины. Две.

Супружница себе отдельно машину возжелала.

Это чтобы он деньги за квартиру не потратил только на себя

Гость
#34
Гость

Автомобиль дешевеет уже на 25% в день приобретения, когда выезжает из ворот автосалона. Дальше - больше. Цены на жильё только растут. Только дураки могут поменять квартиру на машину.

Ну и толку, что они дорожают ( кстати, в один прекрасный день цены могут рухнуть)? Это замороженые деньги. Можно до пенсии прождать прибыли, а машина это транспорт, который облегчает жизнь здесь и сейчас, а не через 50 лет.

Старфайтер
#35
?

но у жены еще одна итого 2

Очень скоро он поймёт, что у жены - это у жены. Кстати, автор темы юридический статус той квартиры не написала. Может оказаться сюрпрайз (кто бы мог подумать!), что квартира в собственности тёщи, например.

Гость
#36
Старфайтер

Две машины. Две.

Супружница себе отдельно машину возжелала.

Два супруга - две машины, логично.

Гость
#37

У девушки машина была, ей захотелось новую. У сына тоже была-ему захотелось лучшую. Квартиру мы ему купили давно, а потом бабушка оставила еще одну по завещанию. Это, конечно, его квартиры, только я объективно понимаю, что он и сейчас и в обозримом будущем даже на однушку не заработает и на машину, кстати, тоже, обидно просто, что так все профукал. Квартиру жены он не хочет трогать, она пока не в собственности, хотя уже сейчас ее родители подстраховались и настояли на брачном договоре. А жен у него еще не одна может быть. Пугает глупость сына.

Гость
#38
Старфайтер

Очень скоро он поймёт, что у жены - это у жены. Кстати, автор темы юридический статус той квартиры не написала. Может оказаться сюрпрайз (кто бы мог подумать!), что квартира в собственности тёщи, например.

Естессно, кто вообще оформляет купленные родителями квартиры на женатых

\замужних детей?

Старфайтер
#39
Гость

Ну и толку, что они дорожают ( кстати, в один прекрасный день цены могут рухнуть)? Это замороженые деньги. Можно до пенсии прождать прибыли, а машина это транспорт, который облегчает жизнь здесь и сейчас, а не через 50 лет.

Ну ждать ничего не надо было. Квартира сдавалась и двадцатка в месяц капала регулярно.

Не ищите рациональное зерно и логические выводы там, где угнездилась воронья тяга к блестящему.

Василиса
#40
Старфайтер

Две машины. Две.

Супружница себе отдельно машину возжелала.

и правильно. супружница или в декрете, или скоро выйдет. муж утром сел в машину и уехал на работу. что ей делать без второй машины, в джамшутку лезть? с ребенком? микробов собирать и без ремня ехать, не говоря о подушке, супер. ну если вам вашу жену не жалко (или как вариант вы женщина и вам муж машину не купил не из отсутствия денег, а из жадности) - тогда ок. можно понять.

Старфайтер
#41
Гость

Квартиру жены он не хочет трогать, она пока не в собственности, хотя уже сейчас ее родители подстраховались и настояли на брачном договоре.

Красава!!!

Гость
#43
Гость

У девушки машина была, ей захотелось новую. У сына тоже была-ему захотелось лучшую. Квартиру мы ему купили давно, а потом бабушка оставила еще одну по завещанию. Это, конечно, его квартиры, только я объективно понимаю, что он и сейчас и в обозримом будущем даже на однушку не заработает и на машину, кстати, тоже, обидно просто, что так все профукал. Квартиру жены он не хочет трогать, она пока не в собственности, хотя уже сейчас ее родители подстраховались и настояли на брачном договоре. А жен у него еще не одна может быть. Пугает глупость сына.

что значит - " квартиры сына"? Он их сам купил на лично заработанные деньги? Зачем вы их на него оформили?

Гость
#44
Гость

хотя уже сейчас ее родители подстраховались и настояли на брачном договоре. А жен у него еще не одна может быть. Пугает глупость сына.

В России брачный договор - филькина грамота, которая выединого яйца не стоит, и имеет юридическую силу только в случае, если оба супруга с ним согласны, в противном случае суд присуждает то, что положено по закону.

Гость
#45
Василиса

СтарфайтерДве машины. Две.

Супружница себе отдельно машину возжелала.и правильно. супружница или в декрете, или скоро выйдет. муж утром сел в машину и уехал на работу. что ей делать без второй машины, в джамшутку лезть? с ребенком? микробов собирать и без ремня ехать, не говоря о подушке, супер. ну если вам вашу жену не жалко (или как вариант вы женщина и вам муж машину не купил не из отсутствия денег, а из жадности) - тогда ок. можно понять.

А куда она должна ездить каждый день с младенцем?

Старфайтер
#46
Гость

Квартиру жены он не хочет трогать, она пока не в собственности.

Переуступка права требования такая же обычная сделка как переуступка права собственности.

Гость
#47
Старфайтер

Ну ждать ничего не надо было. Квартира сдавалась и двадцатка в месяц капала регулярно.

Не ищите рациональное зерно и логические выводы там, где угнездилась воронья тяга к блестящему.

А т о что вы говорите - скупердяйство. Жить есть где и на что, нахрен им эта двадцатка, если и без неё не голодают.

Василиса
#48
Гость

А куда она должна ездить каждый день с младенцем?

не знаю, у меня детей нет, но думаю - хотя бы в магазин за продуктами, в салон красоты, к подруге, в поликлинику (не у всех рядом), к родителям - мало ли.

Гость
#49
Гость

СтарфайтерНу ждать ничего не надо было. Квартира сдавалась и двадцатка в месяц капала регулярно.

Не ищите рациональное зерно и логические выводы там, где угнездилась воронья тяга к блестящему.А т о что вы говорите - скупердяйство. Жить есть где и на что, нахрен им эта двадцатка, если и без неё не голодают.

А где жить-то есть? В однушке втроём? Супер жилищные условия, зато оба на хороших машинах. При этом одному из супругов реально некуда ездить чаще 1 раза в месяц, а то и реже.

#50

Я правильно понимаю, что квартиры три? одну продали? купили 2 машины и остались деньги на роды и т.п.? ну и в чем проблема? что квартиры солить теперь?