Гость
Статьи
Сын требует купить ему …

Сын требует купить ему квартиру и машину

Моему сыну 19. Заканчивает 2 курс института.И вот он говорит, что у него в институте всем дарят на 18-летие всем дарят родители машины. Что у многих квартиры уже есть (от бабушек в наследство досталось или родители купили).Сын постоянно устраивает скандалы, что житет как нищета все еще с родителями и что ему даже девушку некуда пригласить. Требует разменять нашу четырехкомнатную на однушку ему и двушку нам на окраине.Постоянно требует купить ему машину или отдать нашу. сказал, что ему стыдно на метро ездить в институт и он бросит его если у него не будет машины.Я вот думаю, неужели у всех его ровестников уже есть машины и квартиры?Или сын просто шантажирует нас?и что нам делать?Теоретически мы можем купить ему недорогую машину, но он хочет хорошую "шоб не стыдно было" и я не понимаю почему мы должны делать ему такие подарки - пусть сам зарабатывает.А вам дарили родители машины-квартиры? Или вы своим детям?

Автор
245 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легкий пинок под зад зажравшемуся сыну - не помешает. Отправляйте на вольные хлеба, 19 лет, уже может работать...

Гость
#2

не приведи Господи никому такого сына!

Ольха
#3

Нам родители ничего не дарили, родители мужа СОВСЕМ ничего, даже букета цветов, но на свадьбе были, а моя мама немного помогла накрыть стол (у нас свадьба была дома, готовили сами). Мы своему сыну квартиру точно не подарим,,тт.к. и у самих её нет, машину подарим, если средства позволят, но естественно простую. Единственно, что мы точно сделаем, это мы предоставим ему возможность получить хорошее образование, но опять-таки при старании с его стороны.

Лина
#4

Обойдется. А пинок можно и нелегкий, чтоб яснее было

мики
#5

Многие имеют и не одну квартиру и не одну машину... Но поведения Вашего сына точно не позволяет Вам делать для него хоть что-то. Потому как - не уважает он Вас.

В этом случае перевод на собственные хлеба очень отрезвляет

НЕАВТОР
#6

оплачивает учёбу, даёте возможность получить образование. чтобы заработать на эту самую квартирумашину, и харош с него. Если хочет больше. пусть идёт работать - у нас в универе на втором курсе уже большинство подрабатывало

ох ты ж ёжик
#7

скажите ему, что некоторые дети в 19 лет зарабатывают миллионы

так что нефиг тыкать, пусть будет благодарен за то, что есть

Софья
#8

В вашем случае даже и думать нечего, никаких машин, т.к. не уважения к родителям, труду и прочее.

По теме, мне родители купили квартиру, муж тоже, там вообще упаковали, но мы этого заслуживали и сами оч. много трудились.

Гость
#9

Непростая ситуация. Видно, парень попал в институт или в поток, где большую часть составляют дети обеспеченных родителей, которые могут сделать такие дорогие подарки, и ему неудобно быть "другим". Когда мне было 18 лет, почти все парни (да и девушки) с моего курса получали права, и родители покупали им машины (нормальные такие). Кому-то и квартиры, если денег хватало. В моей семье о таком не могло быть и речи, я это прекрасно понимала. Я по жизни очень скромный человек, мне это не нужно и я не поддаюсь стадному инстинкту. А Ваш сын поддается. Скажите ему, что у Вас сейчас нет такой возможности. Зато никто не отнимет у него право в будущем заработать себе сначала на машину, а потом и на квартиру, если получится.

Гость
#10

Я ровесница Вашего сына, тоже 19 лет и моему мч 19 лет. Мне на 18-летие родители предложили в качестве подарка машину, довольно приличную, не дешевую. Отказалась. Знаю, что у моих родителей есть средства, чтобы купить мне однушку в мск в спальном районе, но если предложат, и здесь откажусь. Образование дают, деньгами помогают, вырастили в уюте и тепле с лаской - ОГРОМНОЕ спасибо за это!! Все остальное я себе сама сделаю и заработаю. Моему мч только машину дарят, но не люкс - класса, б/у и он доволен. Всего остального добиваемся сами, и учимся, и работаем.

Сын Ваш, простите, избалованная сволочь, что не уважает и не ценит того, что Вы ему даете. Тут правильно выразились, дайте ему пинка и не хилого, чтобы знал, где его место. Хочет красивой жизни - вперед, работать. Когда узнает цену денежным средствам, тогда и хотелка уменьшится и запросы поубавятся.

Лада
#11

Автор, а вам типа лет за 40 и вы задаете эти вопросы

Ну очень смешная тема! ))))))))))))

ржу

(у меня два сына примерно такого же возраста, старший немного постарше)

flake-praline
#12

Нам с мужем ничего не дарили - но мы рано поженились, а муж не понравился моей маме.

Если бы не это - может, мне бы что-то и обломилось из дорогих подарков.

Сыну: да. К окончанию ВУЗа новую Камри, а в ожидании грядущей свадьбы - двушку в СПб.

Но: до этих подарков он с 20 лет жил в ГБ с девушкой. Сам зарабатывал на съем жилья и свои хотелки. Никаких угроз "бросить вуз", никаких требований что-то купить не было. Сам устраивался на первую и следующую работы. Ничего от нас не требовал.

Когда он услышал, что мы дарим ему квартиру - обалдел, он в приципе такого не ожидал. Благодарен несказанно.

Это все же несколько другая ситуация, чем у автора.

Гость
#13
Гость

Непростая ситуация. Видно, парень попал в институт или в поток, где большую часть составляют дети обеспеченных родителей, которые могут сделать такие дорогие подарки, и ему неудобно быть "другим". Когда мне было 18 лет, почти все парни (да и девушки) с моего курса получали права, и родители покупали им машины (нормальные такие). Кому-то и квартиры, если денег хватало. В моей семье о таком не могло быть и речи, я это прекрасно понимала. Я по жизни очень скромный человек, мне это не нужно и я не поддаюсь стадному инстинкту. А Ваш сын поддается. Скажите ему, что у Вас сейчас нет такой возможности. Зато никто не отнимет у него право в будущем заработать себе сначала на машину, а потом и на квартиру, если получится.

Я 2 года в Лондоне училась - в числе "однокурсников" были дети очень небедных родителей, дочь лорда даже была. Суть не в этом - работали, практически, все. На машинах не первой свежести ездили. Зато, когда училась тут - сплошная показуха...

олька
#14

Классика разводки: создать тему и смыться.

Гость
#15

Вы имеете полное моральное право дать ему пинка под зад: давать денег на еду и оплачивать учебу. Но я бы на Вашем месте сделала так - купила крошечную старую квартирку в Балашихе и вывезла туда на ПМЖ без машины и денег. Раз такой умный - пусть сам. Я в его возрасте училась и работала уже, как и многие мои однокурсники.

Лично мне родители не покупали квартир, машин и вообще лет с 20 ни копейки на меня не потратили. Такая же ситуация у большинства друзей - максимум простенькая машина. Училась я на бюджете (родители очень помогли с поступлением - посещала репетиторов, подкурсы), во время учебы подрабатывала и к окончанию ВУЗа моя зп была уже больше маминой, почти догоняла зп папы, и просить помощи выглядело бы как-то странно. Но когда я попала на скорой в больницу, мама делала все возможное, чтоб я выздоровела, родители всегда поддерживают морально. Еще я часто слышу, что если захочу вернуться из своей съемной квартиры в отчий дом (само собой, без мужиков и по возможности без детей) мне будут всегда рады. Квартира, кстати, четырехкомнатная. Разменивать ее никто не собирается, хотя у меня есть взрослый брат. Мы сначала обижались, что такую огромную квартиру делить никто не собирается, а потом поняли и перестали.

Гость
#16

блин, вспоминаю свое студенчество, когда 3 зимы подряд ходила в осенней обуви)

ну тут все просто - от него отвернуться те друзья, которые на машинах и при хатах. вашему сыну просто хочется уровня определенного достичь для общения с обеспеченными сверстниками.

да ниче не делать, пожурить, посрамить и предложить зарабатывать самому. но вас скорее всего засмеет, т.к. учась на дневном по графику подойдет какое-нибудь промоутерство, связной или свободная касса. но вашему сыну скорее всего не гоже будет)

Софья
#17

15. Ну я таких родителей не понимаю, тоже ничего хорошего.

Awtor
#18

Купите все на свое имя и пусть ездет и живет сам по себе. Может перебесится. А если совсем разойдется- заберете все назад

гость
#19

Я дарила. Но если бы у меня ребенок требовал, то ни за что бы не сделала, так как требует. Подарок он и есть подарок, только от собственного желания.

Гость
#20
Гость

Я 2 года в Лондоне училась - в числе "однокурсников" были дети очень небедных родителей, дочь лорда даже была. Суть не в этом - работали, практически, все. На машинах не первой свежести ездили. Зато, когда училась тут - сплошная показуха...

Согласна, дело в еще и в менталитете. У нас даже бывало так, что дети богатых смеялись над теми, у кого чего-то не было. Даже меня пытались так потроллить, только ничего не вышло. Вполне возможно, что над сыном автора посмеиваются в институте, а он потом срывается на родителях.

Гость
#21

Проблема в том, что парню надо объяснить, что всегда найдется кто-то "богаче", "успешнее" и т.д. И надо это воспринимать спокойно. Дело не в том, что сын требует или не зарабатывает, а в том, что не может отделить себя от стада. Это надо было вырабатывать еще в раннем возрасте.

Гость
#22

https://lk.sergey-mavrodi.com/mmm/ref/kadmenskaya:at:gmail.c​om

регистрируемся и получаем доход. хватит и на квартиру, и на машину

Гость
#24

Сын прав, нафига вам 4-комнатная квартира, когда сыну жить негде. Я бы разменял без вопросов, сам он на жильё может лет 20-30 зарабатывать. А насчёт машины, если есть возможность, почему не купить?

Гость
#25

Короче, нельзя быть такими жадными.

Гость
#26

Скажите ему, что его ждет прапор в армии, никак не дождется.

Он сможет там остаться на сверхсрочную и может даже заработает себе на ладу калину

Гость
#27

Не вздумайте идти у него на поводу и покупать машину, разобьет ее моментально.

То что не заработано самим, а получено на халяву - так же быстро спускается в унитаз

Гость
#28

Девушку ему вишь ли привести некуда.

Женилка выросла, пусть зарабатывать учится

Гость
#29
Гость

Девушку ему вишь ли привести некуда.

Женилка выросла, пусть зарабатывать учится

А пока девки дают более обеспеченым, у которых щедрые родители, ему дpoчить? И пока на жильё не заработает девственником оставаться лет до 40. Хорошей участи вы желаете своему ребёнку.

Гость
#30

Вообще большинству отписавшихся надо научиться ответсвенности перед своими детьми. Когда рожали, знали, что это удовольствие не из дешёвых, а теперь ребёнок виноват, что не хочет быть хуже других.

Гость
#31
Гость

Гость

Девушку ему вишь ли привести некуда. Женилка выросла, пусть зарабатывать учится

А пока девки дают более обеспеченым, у которых щедрые родители, ему дpoчить? И пока на жильё не заработает девственником оставаться лет до 40. Хорошей участи вы желаете своему ребёнку.

Пусть женится и тогда родители помогут молодой семье.

А шалавиться и устраивать в квартире срач и притон нефик

Гость
#32
Гость

Гость

Девушку ему вишь ли привести некуда. Женилка выросла, пусть зарабатывать учится

А пока девки дают более обеспеченым, у которых щедрые родители, ему дpoчить? И пока на жильё не заработает девственником оставаться лет до 40. Хорошей участи вы желаете своему ребёнку.

хочешь ипаца - зарабатывай на гостиницу

Гость
#33
Гость

Вообще большинству отписавшихся надо научиться ответсвенности перед своими детьми. Когда рожали, знали, что это удовольствие не из дешёвых, а теперь ребёнок виноват, что не хочет быть хуже других.

не хочешь быть хуже других - не будь

Автор
#34
Гость

Сын прав, нафига вам 4-комнатная квартира, когда сыну жить негде. Я бы разменял без вопросов, сам он на жильё может лет 20-30 зарабатывать. А насчёт машины, если есть возможность, почему не купить?

Что значит жить негде? Его никто не гонит. Такая большая потому что мы на такую большую ЗАРАБОТАЛИ.

А нам все прихоти сына выполнять квартиры, машины. завтра он яхту захочет?

Только малолетний лодырь мог дать такой совет

Гость
#35

офигеть инфантилы растут

Автор
#36
Гость

Гость

Девушку ему вишь ли привести некуда. Женилка выросла, пусть зарабатывать учится

А пока девки дают более обеспеченым, у которых щедрые родители, ему дpoчить? И пока на жильё не заработает девственником оставаться лет до 40. Хорошей участи вы желаете своему ребёнку.

мальчик. сколько тебе лет?

Гость
#37
Автор

Гость

Гость Девушку ему вишь ли привести некуда. Женилка выросла, пусть зарабатывать учится А пока девки дают более обеспеченым, у которых щедрые родители, ему дpoчить? И пока на жильё не заработает девственником оставаться лет до 40. Хорошей участи вы желаете своему ребёнку.

мальчик. сколько тебе лет?

вполне возможно, что не мало.

просто ума как у пятилетнего

Гость
#38
Гость

Пусть женится и тогда родители помогут молодой семье.

А шалавиться и устраивать в квартире срач и притон нефик

Так прежде чем жениться, надо хотя бы отношения завести, а какие отношения без секса? Да и не помогут родители "молодой семье". Говоря вашими же словами "Женилка выросла, пусть зарабатывать учится".

Гость
#39
Автор

Что значит жить негде? Его никто не гонит. Такая большая потому что мы на такую большую ЗАРАБОТАЛИ.

А нам все прихоти сына выполнять квартиры, машины. завтра он яхту захочет?

Только малолетний лодырь мог дать такой совет

И толку от неё такой большой? Меняйте и не выпендривайтесь.

Яхту не обязательно, а вот жильём родители должны обеспечить. ИМХО.

Гость
#40
Гость

хочешь ипаца - зарабатывай на гостиницу

Купить гостиницу ещё дороже чем квартиру.

Гость
#41
Гость

вполне возможно, что не мало.

просто ума как у пятилетнего

Да уж поумнее вас. И не такой жадный.

Гость
#42
Гость

офигеть инфантилы растут

Не то слово, ещё и детей заводят, и темы создают, как родного ребёнка наипать. Скоро прямо из роддома будут выкидывать под девизом "сам заработай на подгузники".

Автор
#43
Гость

Автор

Что значит жить негде? Его никто не гонит. Такая большая потому что мы на такую большую ЗАРАБОТАЛИ. А нам все прихоти сына выполнять квартиры, машины. завтра он яхту захочет? Только малолетний лодырь мог дать такой совет

И толку от неё такой большой? Меняйте и не выпендривайтесь. Яхту не обязательно, а вот жильём родители должны обеспечить. ИМХО.

Тебя забыли спросить. с@кин сын.

Все тебе должны. Ты хоть кому-нибудь что-то должен?

Гость
#44

Что-то стиль ответов автора этой темы слишком похож на стиль темы про "выгнали беременную дочь из дома". Это не Ваша тема случайно?

Гость
#45
Автор

Тебя забыли спросить. с@кин сын.

Все тебе должны. Ты хоть кому-нибудь что-то должен?

Я буду должен своему ребёнку.

Андрюха Питерский
#46

Подарить то можно...Но такому только только путёвку. В пешее эротическое путешествие естественно.

Гость
#47
Гость

Короче, нельзя быть такими жадными.

А самому заработать никак? Надо у родителей последнее отобрать и поделить?! ***.

лера
#48

про размен,я вообще офигела!скажите ему что не он зарабатывал на квартиру и разменивать не имеет права!а по теме-пусть сам зарабатывает

Тот самый аноним
#49
Автор

Моему сыну 19. Заканчивает 2 курс института.И вот он говорит, что у него в институте всем дарят на 18-летие всем дарят родители машины.

Ваш сынуля малолетний п[и]здун. Если хочет машину - пусть идет работать.

Лада
#50
Гость

Что-то стиль ответов автора этой темы слишком похож на стиль темы про "выгнали беременную дочь из дома". Это не Ваша тема случайно?

ага, стиль один в один, разводка одним почерком