Стоить ли продавать машину и купить квартиру?
Очень важный вопрос интересует ваше мнение. Сейчас я снимаю жилье с сыном. Накопить никак не могу. Не получается копить, снимая квартиру ( и при этом нужно обувь одеть себя и ребёнка. Коплю, но это лишь капля в море. Ставки на ипотеку Сейчас высокие и цены на жилье тоже. Я хочу жить в определённом районе нашего города там экология очень хорошая. И для жизни это самый хороший район. Но до работы добираться 1.5 часа . Где живу сейчас очень плохой район, ужасная экология пахнет газом каждый день одна невозможно открыть. Но до работы близко очень. У меня есть машина. Стоить ли продавать машину, добавить накопленные деньги внести первоначальный взнос и купить квартиру. Но ездить на работу далеко придётся Я не знаю, как правильно поступить ( я хочу свое жилье и от того что не могу накопить мне грустно ( в голове путаница... с другой стороны и машину жалко я привыкла к ней и удобно сел и поехал, но вложений она требует очень много( и ещё от этого не могу накопить тк вечно приходится что то ремонтировать #ипотека
Мудрость форума: Финансы
- Как вы справляетесь с отсутствием денег?4 184 ответа
- Жадный муж3 351 ответ
- Какие продукты вы перестали покупать, потому что они стали слишком дорогими?429 ответов
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 745 ответов
- Уменьшение алиментов5 366 ответов
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 246 ответов
- Почему все считают, что ребенок это дорого?2 265 ответов
- Как поговорить с Ним на тему нашего бюджета?309 ответов
- "Меня все устраивает" или "деньги общие"302 ответа
- Большие расходы на свекровь211 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Работу можно поменять ближе к дому
Автор, я уж не знаю, как быть с работой. Но лично моё мнение, нужно продать машину и купить квартиру. Во первых, это удобнее в плане, что квартира ваша, можете в ней делать что угодно. А во вторых, мне этот вариант больше нравится, поскольку я далека от любви к машинам, удобно конечно, но опасно, как и для водителя, так и для окружающих, а тем более для животных.
Татьяна
работ может быть много и разных, а жить вы выбираете место надолго, я бы продала машину, купила бы квартиру там, где хочу, потом купила бы машину
Гость
Если машину надо постоянно ремонтировать, то она не из тех, которую потом не сможете заново купить. Жильё важнее машины! Продавайте, если иначе квартиру не купить! Потом купите другую машину.
Насчёт расположения жилья - это крайне важно! Но полтора часа до работы - это кошмар! Вы же ребёнка видеть не будете! И жить не будете успевать! Поэтому посоветую так: собирать деньги, снять квартиру в том районе, где собираетесь покупать квартиру, и искать там же работу! Найдёте работу, определитесь точнее, где именно хотите квартиру, в каком квартале, и тогда уже покупайте!
Насчёт расположения жилья - это крайне важно! Но полтора часа до работы - это кошмар! Вы же ребёнка видеть не будете! И жить не будете успевать! Поэтому посоветую так: собирать деньги, снять квартиру в том районе, где собираетесь покупать квартиру, и искать там же работу! Найдёте работу, определитесь точнее, где именно хотите квартиру, в каком квартале, и тогда уже покупайте!
Гость
Если у вас гемоглобин в норме,то не при чем,а если гемоглобин и главное ферритин понижен,то это 100%причина его поднять и силы и настрой со временем будет.У меня такое было.Только вот не пойму,сейчас я вернулась в то же состояние,хотя гемоглобин и ферритин более менее...Сейчас в отпуске,лежу сутками,смотрю телек,с мужем общаюсь только привет пока,ушла в отдельную комнату.Правда говорят,либо депрессия,либо лень,либо чего то нехватает организму.
Гость
У меня точь в точь такая же ситуация!Зашла сюда посмотреть,есть ли такая проблема у кого!Я не знаю просто,что делать,не хочется выбирать,но понимаю,что чем раньше возьму ипотеку,тем быстрее выплачу,а время то идет!Машина ооочень много забирает средств!Как вы сейчас?Уже 2024 год,что решили?!
Форум: Финансы
Всего: 142 910 тем
Новые темы за 3 дня: 180 тем
- Ошибки бухгалтерии1 ответ
- Хочу продать квартиру по причине аутофобии6 ответов
- Где продавать картины и поделки?6 ответов
- Муж набрал кредитов, платить не может3 ответа
- Зачем работодатель больше половины зп списывает в премию?13 ответов
- Главный акционер хочет продать ЗАО, нужен совет1 ответ
- Инфантилизм в ипотеку1 ответ
- Банки подключают платные страховки или подписки автоматически24 ответа
- Где в Питере обменять евро?2 ответа
- Квартира3 ответа
Популярные темы за 3 дня: 59 тем
- Вопрос к тем, кто живет в заграницей и у кого осталась недвижимость в России370 ответов
- Банки подключают платные страховки или подписки автоматически24 ответа
- Зачем работодатель больше половины зп списывает в премию?13 ответов
- Что делать? Как вступать в наследство?12 ответов
- Муж собрался добывать криптовалюту в квартире8 ответов
- Богач или бедняг8 ответов
- Хочу продать квартиру по причине аутофобии6 ответов
- Выжить в Москве6 ответов
- Где продавать картины и поделки?6 ответов
- Оптимизация или как выжить на маленькую зарплату5 ответов
Следующая тема