Гость
Статьи
Стоит ли продавать …

Стоит ли продавать квартиру

Досталась 3х комн квартира в наследство,квартира на двоих с братом,квартиру сдавали,сейчас очень серьезные проблеммы с соседями,решили квартиру продавать,есть желающие купить,но они все с ипотекой,стоит ли продавать сейчас

Мария
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря куда Вы деньги хотите использовать.

Гость
#2

Не боитесь, что продадите сейчас, а на следующий день дефолт? Подождите стабилизации экономической ситуации.

Поменяйте на другую квартиру в крайнем случае.

Гость
#3

Какая разница, с ипотекой ли они или нет,ну конечно если она у них одобренная.

эгоистка
#4

причем тут ипотека, она вас не колышит, если желающие есть пусть покупают

Гость
#5

я бы не стала продавать, если проблема только в соседях. Недвижимость она и сегодня и завтра (при любых дефолтах и кризисах) будет всегда в цене и ее наличие вам только плюс. Тем более у вас не какая то убитая однушка в хрущевке. Так что я бы в это смутное время не торопилась бы менять стабильную недвижимость на нестабильные рубли.

Мария
#6
Гость

смотря куда Вы деньги хотите использовать.

Купить 1-к квартиру

Мария
#7
эгоистка

причем тут ипотека, она вас не колышит, если желающие есть пусть покупают

Если продаешь за наличный расчет,то деньри сразу,а по ипотеки от сбербанка деньги придется ждать в течение 5 дней, за 5 дней много может чего произойти,а квартира будет уже покупателей

Гость
#9
Мария

Досталась 3х комн квартира в наследство,квартира на двоих с братом,квартиру сдавали,сейчас очень серьезные проблеммы с соседями,решили квартиру продавать,есть желающие купить,но они все с ипотекой,стоит ли продавать сейчас

какое отношение ипотека имеет к вашей квартире?
вы хотите продать в рассрочку?

Гость
#10

сейчас не время продавать, деньги в ваших руках могут подешеветь в несколько раз. Или повремените с продажей, или меняйте недвижку на недвижку)

Гость
#11

Не успели вы.. Теперь надо ждать..

Анна
#12

Конечно продавайте, тем более, что у вас в собственности всего пол-квартиры. Купите потом однушку, или потратите на себя.

Гость
#13
Мария

Купить 1-к квартиру

Поищите вариант обмена с доплатой тогда уж

Алсу
#14
Мария

Если продаешь за наличный расчет,то деньри сразу,а по ипотеки от сбербанка деньги придется ждать в течение 5 дней, за 5 дней много может чего произойти,а квартира будет уже покупателей

Налички ни у кого нет . Все в ипотеках и кредитах .

Гость
#15

Ищите альтернативу и проводите сделки в 1 день.

МаняПулятор
#16

или сдавайте официально, тогда соседи не подкопаются

Гость
#17

Мы продавали квартиру, у нас ее купили тоже в ипотеку,правда полгода назад, и тут же мы купили себе новую квартиру, поменьше. Все эти сделки происходили в один день, в банке, почему надо ждать 5 дней?...

Гость
#19

автор, а в чем проблема -то? квартира трехкомнатная, собственность на двоих, раз сдавать больше не можете (из-за проблем с соседями, как я понимаю), то смысл тянуть? продавайте и покупайте на свою долю отдельную недвижимость, цена за половину трешки вполне позволит купить что-то отдельное, покупайте сразу конечно, чтобы не лежали деньги, предложения и цены все на ладони - откройте объявления, смотрите, ищите варианты, лучше проводить в одну сделку. Ипотека или не ипотека у покупателя - вообще не важно, если нормально куплю-продажу оформить. Вы же себе вариант тоже подберете заранее, цена будет уже известна, подписаны предварительные бумаги. Конечно всегда есть риск, что кто-то на сделке откажется, но если она будет одновременной, то просто не состоится нечего в случае проблем и все останутся при своем. Продавать квартиру и покупать вы будете в рублях же, обе, подписи поставите сразу - несколько дней на какие-то там банковские проволочки и оформление бумаг, и все равно у вас собственность на руках, а деньги вы и не пощупаете, какая разница - обесценятся они за пару дней или нет, если они уже будут на бумагах и счетах. Ну а риски купить что-то неудачное или со скрытыми проблемами всегда есть, не зависимо от ситуации с кризисом

Мария
#20
Гость

Мы продавали квартиру, у нас ее купили тоже в ипотеку,правда полгода назад, и тут же мы купили себе новую квартиру, поменьше. Все эти сделки происходили в один день, в банке, почему надо ждать 5 дней?...

Покупатели отдают пол суммы затем относят документы в рег палату ъ,там сделка проводится в течение 5 дней,когда они получают свидетельство и относят его в банка продавцу перечисляют деньги,такие правила у Сбербанка,у них от этого банка ипотека

Мария
#21
МаняПулятор

или сдавайте официально, тогда соседи не подкопаются

Звонки учатковому от соседей постоянно,соседи старые бабушки и они так развлекаются

Гость
#22

насколько рискованно продавать ипотечникам? я продавала нал на счет, потом оформление, и то два дня потом руки тряслись, а тут же совсем стремно... вдргу банк кинет?

Мария
#23
Гость

автор, а в чем проблема -то? квартира трехкомнатная, собственность на двоих, раз сдавать больше не можете (из-за проблем с соседями, как я понимаю), то смысл тянуть? продавайте и покупайте на свою долю отдельную недвижимость, цена за половину трешки вполне позволит купить что-то отдельное, покупайте сразу конечно, чтобы не лежали деньги, предложения и цены все на ладони - откройте объявления, смотрите, ищите варианты, лучше проводить в одну сделку. Ипотека или не ипотека у покупателя - вообще не важно, если нормально куплю-продажу оформить. Вы же себе вариант тоже подберете заранее, цена будет уже известна, подписаны предварительные бумаги. Конечно всегда есть риск, что кто-то на сделке откажется, но если она будет одновременной, то просто не состоится нечего в случае проблем и все останутся при своем. Продавать квартиру и покупать вы будете в рублях же, обе, подписи поставите сразу - несколько дней на какие-то там банковские проволочки и оформление бумаг, и все равно у вас собственность на руках, а деньги вы и не пощупаете, какая разница - обесценятся они за пару дней или нет, если они уже будут на бумагах и счетах. Ну а риски купить что-то неудачное или со скрытыми проблемами всегда есть, не зависимо от ситуации с кризисом

Боишься что за 5 дней деньги обесценятся,вот это очень смущает и ричего не успеешь купить, с другой стороны трешки тяжело продаются,начали выставлять квартиру пол года назад, много смотрели,но на сделку не вышли, зато сейчас уже трое желающих хотят купить

МаняПулятор
#24
Мария

Звонки учатковому от соседей постоянно,соседи старые бабушки и они так развлекаются

Думаю, если Вы покажете официальный договор о сдаче участковому и бабушкам, и ласково скажете им, что если они не угомонятся, то вместо нормальных - получат интеллигентную семью таджиков из 48 человек, они угомонятся.

Мария
#25
Гость

насколько рискованно продавать ипотечникам? я продавала нал на счет, потом оформление, и то два дня потом руки тряслись, а тут же совсем стремно... вдргу банк кинет?

Банк не кинет, просто по ипотеке более длительно все получается и если сбербанк,то у них дольше деньги переводят,все кто хочет у меня купить квартиру с ипотекой сбербанка

Гость
#26

Трешки тяжело продаются, да. Особенно сейчас. Так что если есть покупатели, и если вы нашли себе уже встречный вариант, то советую продавать и покупать. Лучше уж сейчас, побыстрее, а то ситуация в экономике все ухудшается, и действительно чем дольше ждать,тем вероятнее будет дефолт или еще что. ну конечно это имхо, точно вам никто не скажет)))

Гость
#27
Мария

Банк не кинет, просто по ипотеке более длительно все получается и если сбербанк,то у них дольше деньги переводят,все кто хочет у меня купить квартиру с ипотекой сбербанка

у нас без задержек сбербанк перевел,но это было полгода назад

Гость
#29

мы ипотечную квартиру продавали другим ипотечникам, причем квартира в др. городе ( дочь отучилась в университете и не захотела остаться в этом городе )
ноль проблем
оставили заявку в АН , они и продали

Гость
#30

23, так сделка по купле и продаже оформляется в один день. Далее уже несколько дней на оформление доков на собственность дается и плюс сколько-то идут деньги. Если подписан уже договор о том, что за такую-то сумму другая квартира куплена, то она уже куплена (остается только оформить собственность) и сумма никуда не денется - в договоре, уже подписанном, из-за скачка доллара не может сумма в 5 миллионов превратиться в сумму в 10. 5 миллионов рублей так и останется 5 миллионами рублей, они никуда не денутся и станут уже деньгами продавца меньшей квартиры, после получения всех бумаг. Мы продавали и покупали одновременно, сложная сделка, однако при одновременной купле-продаже вы деньги из-за курса ну никак не можете потерять, только если вдруг банк за эти несколько дней обанкротится. А так доступ к деньгам получают только после оформления доков. Как бы не надо за 5 дней только начинать придумывать, чтобы купить за эти деньги. Надо уже заранее иметь вариант и подписанный договор о покупке, с конкретной указанной суммой. При подписании договора уже как бы почти нереально обратно все открутить и если продавец меньшей квартиры (которая покупается автором на вырученные деньги) в тот же день на той же сделке тоже подписал, что согласен с продажей, то он уже не сможет передумать или поднять цену. Все деньги остаются в банке и уже от банка зависит форс-мажор, или он их переведет каждому на нужные счета или что-то случится внутри самого банка, что маловероятно, если это сбер как бы. Но если конечно продавать отдельно, а покупать не сразу, то не стоит так делать, да. Однако квартиры у нас не в долларах продаются как правило и цена их не скачет за день в два-три раза из-за него, а всякие неожиданности всегда могут быть - цену неожиданно поднимают и в спокойные времена

Мария
#31

[quote="Гость" message_id="49659662"]23, так сделка по купле и продаже оформляется в один день. Далее уже несколько дней на оформление доков на собственность дается и плюс сколько-то идут деньги. Если подписан уже договор о том, что за такую-то сумму другая квартира куплена, то она уже куплена (остается только оформить собственность) и сумма никуда не денется - в договоре, уже подписанном, из-за скачка доллара не может сумма в 5 миллионов превратиться в сумму в 10. 5 миллионов рублей так и останется 5 миллионами рублей, они никуда не денутся и станут уже деньгами продавца меньшей квартиры, после получения всех бумаг. Мы продавали и покупали одновременно, сложная сделка, однако при одновременной купле-продаже вы деньги из-за курса ну никак не можете потерять, только если вдруг банк за эти несколько дней обанкротится. А так доступ к деньгам получают только после оформления доков. Как бы не надо за 5 дней только начинать придумывать, чтобы купить за эти деньги. Надо уже заранее иметь вариант и подписанный договор о покупке, с конкретной указанной суммой. При подписании договора уже как бы почти нереально обратно все открутить и если продавец меньшей квартиры (которая покупается автором на вырученные деньги) в тот же день на той же сделке тоже подписал, что согласен с продажей, то он уже не сможет передумать или поднять цену. Все деньги остаются в банке и уже от банка зависит форс-мажор, или он их переведет каждому на нужные счета или что-то случится внутри самого банка, что маловероятно, если это сбер как бы. Но если конечно продавать отдельно, а покупать не сразу, то не стоит так делать,


Я собираюсь покупать сразу, но я буду покупать за наличный расчет, т.е у меня есть вся сумма для покупки квартиры,почему вы пишите что человек у которооо я буду покупать квартиру не сможет отказаться в случае какой-ли форс мажорной ситуации или вдруг просто передумает?

МаняПулятор
#32
Мария

23, почему вы пишите что человек у которооо я буду покупать квартиру не сможет отказаться в случае какой-ли форс мажорной ситуации или вдруг просто передумает?

Может элементарно помереть, попасть в больницу, а в сентябре 98 сделки просто рассыпались на разных стадиях. Кто-то на этом погорел из-за резкого скачка доллара.

Мария
#33
МаняПулятор

Может элементарно помереть, попасть в больницу, а в сентябре 98 сделки просто рассыпались на разных стадиях. Кто-то на этом погорел из-за резкого скачка доллара.

Вот и я про тоже если я уже продам,то я буду с деньгами на руках,а если случится что-то глобальное,то человеку,который мне будет продавать ничего не стоит отказаться от сделки. Просто если у нас в стране что-то происходит,то это происходит резко и неожиданно

Гость
#34
Гость

Ищите альтернативу и проводите сделки в 1 день.

вот именно и не надо будет бояться дефолта. А вот сидеть с зажатыми в кулачок рублями в такое смутное время-для рисковых. В 90-е знакомая продала машину а на следующий день на эти деньги смогла купить видеомагнитофон.

Лира
#35
Мария

Покупатели отдают пол суммы затем относят документы в рег палату ъ,там сделка проводится в течение 5 дней,когда они получают свидетельство и относят его в банка продавцу перечисляют деньги,такие правила у Сбербанка,у них от этого банка ипотека

Альтернативные сделки проводятся в один день, т е вы живых денег не увидите, а сразу получите вашу однушку.

Форум: Дом
Всего: 20 577 тем
Новые темы за все время: 18 535 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы