Гость
Статьи
Одиночество в браке...

Одиночество в браке...

Мы с мужем в браке около 3х лет,воспитываем годовалого сыночка,со стороны все замечательно, но на самом деле я просто схожу с ума. До замужества, я жила совершенно другой жизнью, учеба, работа,подруги, красивая одежда, всегда очень тщательно следила за собой...вышла замуж все начало меняться:муж не захотел, чтобы я общалась с подругами, куда-то ходила,так они постепенно ушли из моей жизни.Затем появился малыш-хлопоты заботы на мне, муж говорит что очень любит сына, но помочь не спешит.Сынуля постоянно требует внимания, а те несколько часов, когда он спит я трачу на приготовление пищи, стирку, уборку, глажку и т.п. Муж приходит с работы, садится за комп(любит играть) и все. Общаемся мы только за ужином ( и то на уровне "тебе что положить покушать?") От компьютера его может отвлечь, только занятие сексом (хотя иногда мне дается это совсем тудно, к вечеру готова упасть и уснуть мгновенно) За последние 2 года я ни разу не общалась с подругами(уже наверное бывшими), даже по телефону,ни разу никуда не ходила (кафе, кино).Ношу только старые вещи, изредка что-то покупаю,т.к. денег не хватает ( муж не против, чтобы я что-то себе купила, но при з/п 25000руб. очень любит морепродукты, семгу, хорошее мясо:( + затраты на малыша.) Пыталась с ним разговаритвать, злится, считает, что у нас все в порядке.Финансово помогают мои родители (хотя сами обычные трудяги), мужа все устраивает,а я не знаю как дальше быть,неизвестность без него пугает, но еще больше пугает одиночество и неустроенность с ним.Может кто-то сталкивался с такими же проблемами, подскажите как это пережить? Не хочу разрушать брак,если есть хоть малейший шанс его сохранить.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Млин, тем всяких больше, чем участников на форуме. Админы, сжальтесь, мы не успеваем отвечать!

чтожеэтотакое
#2

Наверное, так себя чувствует прислуга, которая вынуждена жить в барском доме. По вашему рассказу, автор, понятно, что вы являетесь только обслугой для мужа и воспитательницей его ребенка. Прекратите принимать помощь родителей для семьи. Выходите в люди. И запомните, вы не рабыня, он вам ничего не может запрещать и ограничивать вашу свободу. Если ваши родители согласятся посидеть с малышом, то используйте это время с пользой для себя. Но ИМХО, такой брак либо развалится, если вы начнете брыкаться и отстаивать свою позицию, либо всю жизнь будете стелиться под мужа, делать, как он хочет и тихо его ненавидеть.

#3

потерпеть ещё полгода и сынулю в сад, если нет возможности на няню и бабушек оставлять. В выходные малыша мужу в зубы, а сама по подругам и магазинам, я например с дочерью по подругам ходила и к себе их прилашала, да и по магазинам тоже с собой таскала, при том, что были бабушки, а я в это время работала и училась на очном.

Гостюха
#4

Автор, по моему ваш муж игроман. Не подскажите, в какую именно игру он играет. У игроманов стандартный набор симптомов: все свое свободное время они посвещают игре, кроме игры их не интересует ни общение, ничего вообще. Они некритично смотрят на свое материальное состояние - сколько заработал столко заработал, главное игра. Они становяться раздражительными, невнимательными к членам семьи. Вообщем на какое то время это люди потерянные для общества, пока не излечаться от игромании.

хи
#5

Вот чо то хочется спросить - а как вы вообще свою семейную жизнь планировали? Свои доходы-расходы, активности и т.п. ?

Или для вас все это новость - зп 25 штук и расходы на ребенка?

Странно это.. Очень странно. Дет. сад какой-то..

Гость
#6

ну что сказать. Добро пожаловать в "рай"... под названием семейная жизнь)))) А эти дурочки так отчаянно рвутся в замужество, а что там будет - ну зачем же об этом думать. Правда, автор? Все ведь как-то живут, и мы не хуже других, как-нибудь справимся... ню-ню. Читайте пост 5! хотя бы эти мельчайшие вопросы надо было бы раньше обдумать и обсудить.

Гость
#7

Автор, что значит муж не захотел?Семейная жизнь - это не рабство. Я тоже год назад вышла замуж, дочке 4 месяца, но мы ВМЕСТЕ занимаемся ею. Муж также, как и я, встает к ней по ночам, стирает пеленки (в машинке нам нельзя стирать, у ребенка на порошок аллергия), готовит, при том, что работает. Я конечно не бездельничаю, но к вечеру как вы не падаю от усталости. Просто мне кажется, что вы изначально сами себя так поставили перед мужем, показали, что вы безвольная и вам можно указывать и потакать. В семье должно быть равноправие!!!!

автор
#8

4 -по поводу игр уточнить не могу, попросту в этом не разбираюсь.5- во-первых раньше я работала и зарабатывала больше мужа(т.е. денег хватало), я понимала, что с его з/п сложновато растить ребенка, но мне не 20 лет, оттягивать с появлением малыша не хотела. Да и потом... Все было очень хорошо, верила, что он будет стараться, крутиться (это он так говорил),да и сбережения на момент родов были.Я не свожу все к деньгам, малышу хватает на все, мы не бедствуем,но муж не хочет расти, развиваться.7-Первые 6 мес муж тоже помогал и ночью вставал,и с малышом гулял,но постепенно куда-то все ушло.Я прочитала все ответы, понимаю, что все вы правы,умны, расчетливы,и "раньше надо было думать",но теперь-то что делать? Только и успокаиваю себя, что мне бы только выйти на работу,а там видно будет.

автор
#9

да,забыла добавить важный момент,моя мама считает, что это и есть семейное счастье (не пьет, не бьет-чего еще надо?:). Свекровь тоже полагает, что мужа надо любить и уважать уже за то, что он есть( и что немаловажно, побыстрее выйти на работу, побольше зарабатывать, "мужу и так тяжело, он же нас содержит" Так вот и живем. И смех и слезы:) 6-по поводу того, что замуж очень хотелось, спешу вас разуверить (мне было 25 лет, не было недостатка мужского внимания,и отношения до этого серьезные были.)Может это просто кризис в браке?

#10

В последнее время я придерживаюсь личного мнения, что рожать в браке нужно не менее чем лет через пять, когда супруги решать для себя подходят ли они друг другу, смогут ли они дальше вместе жить, устраивает ли их брак в целом и только потом думать о детях. А не как обычно: еще толком не узнав, что за человек рядом уже дитя от него заимели, и тут начались сюрпризы. Ах, морепродукты любит. Ах, зарплата 25 тысяч. Ах, подружек он сказал оставить. Милая, да кто он такой, что Вы из-за него оборвали свои дружеские связи и распрощались со своей жизнью? Муж - человек, кто смотрит с женой в одну сторону, если наоборот - то и жить не стоит вместе, какие дети, что Вы..

Яна
#11
Мэри Свонсон

В последнее время я придерживаюсь личного мнения, что рожать в браке нужно не менее чем лет через пять, когда супруги решать для себя подходят ли они друг другу, смогут ли они дальше вместе жить, устраивает ли их брак в целом и только потом думать о детях. А не как обычно: еще толком не узнав, что за человек рядом уже дитя от него заимели, и тут начались сюрпризы. Ах, морепродукты любит. Ах, зарплата 25 тысяч. Ах, подружек он сказал оставить. Милая, да кто он такой, что Вы из-за него оборвали свои дружеские связи и распрощались со своей жизнью? Муж - человек, кто смотрит с женой в одну сторону, если наоборот - то и жить не стоит вместе, какие дети, что Вы..

соглашусь с вами. мне к сожалению это пришло позже. когда сразу же после замужества появились дети. сейчас , вернув время назад, я бы подождала лет 5 с детъми. но в то время совсем об этом не думала.

Яна
#12

а то что автор распрощалась с подружками-это зря! очень зря!

всё таки не нужно было этого делать. может ещё не позно возобновить связи?

автор
#13

спасибо всем тем, кто меня поддержал словом.Ведь в основном форум выглядит как аквариум с пираньями-все с нетерпением ждут новой темы,чтобы незамедлительно начать писать ах какя вы дура,ах какие мы умные:) Девочки добрее надо быть, добрее:) Я в жизни не поверю, что здесь все сидят сплошные бизнес леди, которые не хотят замуж...(только вот некоторые дамочки сидят зесь практически сутками, и это при огромной занятости и куче поклонников,ну,ну:)))Но тем не менее мне было достаточно слов тех людей, которые мне искрене посочувствовали.Не поверите,сегодня проснулась другим человеком, созвонилась с начальником и он САМ предложил мне поработать дома (вот так просто по телефону:),причем будет платить мне 80% моей прежней з/п.Жизнь налаживается! Да и с подружкой уже созвонилась:))) Никогда не писала на форум, да и особо не читала, и думаю, больше не буду этого делать.Пока!СПАСИБО!!!

Gala
#14

ььАвтор, в принципе все еще можно поменять, ничего не потеряно.Главное, Вам надо изменить отношение к себе самой, причем не путем революции и сцен со скандалом, а так тихо, спокойно, но с глубочайшей внутренней уверенностью, что Вы делаете все правильно.Во-первых , надо срочно перстать слушать маму и свекровь по поводу как строить вашу семейную жизнь.Они свою построили как считали нужным-ну и замечательно.Теперь Ваша очередь делать это , исходя из реалий нынешней жизни, Ваших желаний, и Ваших с мужем характеров.Во-вторых, срочно вспомнить, какая Вы были в момент встречи с Вашим мужем : что любили, о чем мечтали, как смеялись, как к жизни относились.Он же Вас такую увидел и оценил? Так почему надо было меняться? Мужчины -они ж охотники и весьма противоречивы :им интересно дичь ловить, а еще интереснее ее потом под себя заделать, но когда она и поймана , и "заделана" им становится скучно и неинтересно.Поэтому ни в коем случае нельзя отказываться от своих интересов, желаний, подруг, хобби-да, возможно более дозированно, но не отказываться! А с мужем на все конфликтные темы общаться не путем скандала, а путем игры.Например : Он: "Я не хочу , чтоб ты шла в гости к этой подруге" Вы ( целуя его в щеку и продолжая красить глаз): "Дорогой , ты требуешь от меня невозможного...Ну не расстаривайся, я приду и обязательно расскажу тебе все ее последние новости. Детское питание в холодильнике, ребенок в 8 захочет спать.Буду через 3 часа." Чмокнула его в щеку и упорхнула.Все .Уверяю Вас , он со всем справится.:-))

Sonne
#15

Автор,

Вы слышите от

других женщин, что их возят

на машинах мужья, знаете почему,

потому что их мужья и не собирались

им машину доверять и не разрешают права делать !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: