Во первых, если тех денег, что супруг расходует в Вашей семье, больше чем Ваша ЗП, то в принципе, не Ваше дело,. куда он тратит. (вы же все делите поровну в браке, не так ли?) Расходовать деньги на свое усмотрение-право того, кто их заработал. В целом, некрасиво потребительское отношение бывшей жены, использующей бывшего супруга как источник собственного существования. Как некрасиво и писать гадости о ребенке в новом браке бывшего мужа. Это показывает ее глупость, не более того. Но, есть люди, которых лучше игнорировать, нежели вызывать еще больший выброс мерзости!
Добрый день. Очень хотелось бы услышать мнение со стороны о нашей непростой ситуации. У моего мужа до меня был брак, там растет дочь 9 лет. Развод был по его инициативе. Я не была причиной их развода, мы познакомились только через год. На данный момент мой муж полностью содержит не только дочь от первого брака, но и бывшую. Алименты платит очень хорошие, и квартиру, и машину оставил ей, мы же все начинали с нуля. Бывшая не работает, прикрываясь тем, что дочь не может быть одна дома после школы и на кружки её надо водить. Помимо алиментов постоянно просит о какой то помощи - найди сантехника, найди электрика, надо это, надо то - естественно, за его счёт. Я молчала, как-то входила в положение. У нас растет сынок 2,5 года и несмотря на это я уже отдала его в частный сад и вышла на работу.
И вот недавно он оставил на кухне телефон и я увидела сообщения, которые ему пишет бывшая: пусть твой маленький собачий вы*лядок подавиться, пусть он сдохнет, не надо водить мою дочь к своему вы*лядку и тд! И на каждое такое сообщение он молчит. Ничего не отвечает.
Мне стало так больно... И я сорвалась. Сказала ему, что мадам пора устроиться на работу, ибо её содержание обходится больше, чем у меня ЗП, чтоб дочь сюда больше не приводил, алименты платить только на содержание дочери, а не её сумасшедшей мамаши и больше никакой сторонней помощи и писанины. Дамочку во всех мессенджерах в ЧС и звонки от неё строго по делу.
Муж очень удивился моей реакции и сказал: зачем ты обращаешь внимание? Ну она дура злая, но я думал, что ты мудрая! Зачем ты ведешься на её провокации?
А я вот не понимаю, как можно такие гадости спускать с рук и кормить взрослую тунеядку, которая такие ужасные вещи говорит про твоего ребёнка?
Скоро у мужа ЗП и думаю выставлю его вещи, если отдаст более 25%. Такое гадкое ощущение, что мне пришлось упасть до уровня его бывшей, но дальше так продолжаться не может!
Рассказала своей маме, а она тоже спокойно отнеслась - не обращай внимания... А меня очень злит это. #нуженсовет #дети #отношения