Гость
Статьи
Муж хочет поставить …

Муж хочет поставить биде а я против

Я лично на пример все детство мылась примерно до 17 лет. И родители так же мылись и меня приучили. Но потом когда уже заканчивала школу решила попробовать просто пользоваться сухой туалетной бумагой без воды. И я скажу это буквально в 100 раз лучше чем вода. Это не только быстрее чем еще и водой потом мыться но и приятнее и удобнее. Раньше после воды (без мыла) всегда была небольшая сухость в зоне ануса, а теперь там все так гладко и не сухо одно удовольствие! И раздражение никакого нет как от влажных салфеток (их вообще терпеть не могу они хуже всего). Запаха плохого никакого нет (очень редко только слегка может быть если понос после которого сколько не подтирайся до конца не получиться бумага вечно слегка грязная поэтому я забиваю после 3 раза как обычно и только тогда после долгого дня и нескольких походом в туалет по большому может слегка испачкаться трусики и быть слегка неприятный запах к которому надо либо принюхаться прямо в 10 см от источника либо тщательно нюхать кресло на котором сидела). С тех пор как перестала пользоваться биде и начала только сухой туалетной бумагой, настолько более комфортно стало что я теперь ненавижу водой подмываться когда пришлось мне 1 неделю при геморрое так делать, даже летом когда потеешь то все равно почти не пахнет и очень редко бывают следы, так что бумага на все 1000% лучше воды и это факт! Но вот мой муж не согласен прямо хочет биде поставить, а места у нас мало как и бюджета нет что бы на такие ненужные вещи тратить. Как его переубедить что туалетная бумага проще и намного лучше чем вода фу.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Pafnuty
#1

Странно обычно мужик подтерся бумажкой и пошел, а вашему зачем то биде понадобилось. Лучше бы радовался, что с женой повезло, попалась непривередливая.

Гость
#2

С возрастом ближе к сорока, у кого-то и раньше у всех обычно небольшие, но стабильные проблемы с желудочно-кишечным, не так все аккуратно получается как раньше, и тогда уже никакая бумага не спасает, как не старайся. Биде – это гарантия чистых поп. Неприятно когда вся мягкая мебель, стулья, диваны, кресла, извините за подробность, пропитываются посторонними и не очень приятными запахами.

Гость
#3

Зачем нужно именно биде? Поставьте гигиенический душ. И места не занимает, и пользоваться удобнее.

Гость
#4

Что за бред о туалетной бумаге. Вы наверное и грязную посуду тоже туалетной бумагой или салфетками трёте вместо мытья

Гость
#5

Если это не троллинг это капец. Толька на вумане можно прочесть целый трактат о подтирании опы. Нее бабы это. 😜

Гость
#6

Опус про анус...Это писес, товарищи.

Гость
#7

Ну вот, уже и копрофилы на форум подтянулись...🤮

Гость
#8
Гость

Если это не троллинг это капец. Толька на вумане можно прочесть целый трактат о подтирании опы. Нее бабы это. 😜

Это мог и мужик написать, разводка про бабу копрофилку😏

Гость
#9
Гость

Ну вот, уже и копрофилы на форум подтянулись...🤮

Справедливости ради, тут и раньше хватало таких опусов💩

Гость
#10
Гость

С возрастом ближе к сорока, у кого-то и раньше у всех обычно небольшие, но стабильные проблемы с желудочно-кишечным, не так все аккуратно получается как раньше, и тогда уже никакая бумага не спасает, как не старайся. Биде – это гарантия чистых поп. Неприятно когда вся мягкая мебель, стулья, диваны, кресла, извините за подробность, пропитываются посторонними и не очень приятными запахами.

Что за бред я сейчас прочитала? Как будто 40 это 80. 🤭Идите к гастроэнтерологу, если у вас проблемы по этой части.

#12

а вам то что ... вы бумагой подтирайтесь, а он плюс биде пользуется ... вам что скучно и вы не знаете уже где проблемы искать ...ппц

Гость
#13

Вы тролль? Не хотите - не пользуйтесь, но мужу дайте соблюдать гигиену так, как ему комфортнее! Тем более если размеры санузла позволяют поставить это биде. У нас санузел совмещенный, и то привыкла от унитаза к ванне переходить и подмываться. Если изредка припрет вне дома из-за сбитого графика (мало ли, поездки какие, раньше встала, носилась по городу, путешествия, дела итп) - это некомфортно, если нет возможности ополоснуться после туалета. Да, сначала бумага, потом вода, с обычным мылом (если по-большому). И это нормально. И не надо никого переубеждать.

Гость
#14
Гость

Вы тролль? Не хотите - не пользуйтесь, но мужу дайте соблюдать гигиену так, как ему комфортнее! Тем более если размеры санузла позволяют поставить это биде. У нас санузел совмещенный, и то привыкла от унитаза к ванне переходить и подмываться. Если изредка припрет вне дома из-за сбитого графика (мало ли, поездки какие, раньше встала, носилась по городу, путешествия, дела итп) - это некомфортно, если нет возможности ополоснуться после туалета. Да, сначала бумага, потом вода, с обычным мылом (если по-большому). И это нормально. И не надо никого переубеждать.

У меня сейчас муж пользуется лейкой какой то для этого, хотела ее выбросить потому что ну ни как в интерьер не вписывается и гости часто удивляются и спрашивают что это такое. А для биде ни места ни финансов не хватает на такую бесполезную вещь еще деньги тратить да и счет за воду наверное будет еще выше.

Гость
#15
Pafnuty

Странно обычно мужик подтерся бумажкой и пошел, а вашему зачем то биде понадобилось. Лучше бы радовался, что с женой повезло, попалась непривередливая.

Вот вот согласна полностью! не понимаю как можно водой пользоваться, одежда же мокрая будет да и не приятно, я раньше пользовалась не зря перестала.

Гость
#16
Гость

У меня сейчас муж пользуется лейкой какой то для этого, хотела ее выбросить потому что ну ни как в интерьер не вписывается и гости часто удивляются и спрашивают что это такое. А для биде ни места ни финансов не хватает на такую бесполезную вещь еще деньги тратить да и счет за воду наверное будет еще выше.

Неужели в супермаркетах душика не видели возле унитаза?
Уже лет 25 такие устанавливают. И места мало занимает, и удобно. Действительно, пожилым очень нужно. Мы и себе, и родителям установили.

Гость
#17
Гость

Вот вот согласна полностью! не понимаю как можно водой пользоваться, одежда же мокрая будет да и не приятно, я раньше пользовалась не зря перестала.

Полотенце повесьте рядом.

Гость
#18

Только туалетной бумагой?? Интересно, а в коленно-локтевой, вы с мужем занимаетесь? Или он от исходящего аромата вашего ануса, боится близко подойти?..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: