Гость
Статьи
Собака мужа. Что …

Собака мужа. Что делать?(

Собаку хотел муж. Взял еще до свадьбы, в общем то он ей и занимается, гуляет, лапы моет, но мне всё равно тяжело с ней жить.
Изначально договаривались, что "если вдруг что", то отдадим его на дачу родителям, родители были за, летом мы его туда и отвозили ненадолго, но сейчас такой возможности нет.
А я просто дико нервничаю из-за собаки, мы переехали, парка тут гулять нет, приходится все по каким то пустырям ходить, с ребенком мне вообще тяжело стало. Собака очень крупная, плюс длинношерстная, у кого такие были поймут что шерсть, хоть зачешись - везде! Это просто катастрофа, когда кто то ходит под окнами или непонятный звук сразу голос. Ребенок просыпается, я злюсь. Сегодня утром скандал на пустом месте- в яичнице волос собачий. Вроде бы пустяк, но за все это долгое время уже сил нет(
Разговаривали с мужем на эту тему много раз. Раз тебя так раздражает она- думай что делать. А что я могу придумать? Продать, отдать- взрослая, жалко. Отдать кому то на время- не кому.
Извините, крик души. Может со стороны глупо все это, но когда каждый день то лай, то понос, то волосы просто срываешься(

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
сплетен ради
#1

сочувствую вам!там ещё и варить ей еду кастрюлями наверно приходится.если собаку жалко,то вряд ли избавитесь от неё..надо было повременить,завести как ребёнок подрастет,чтоб хоть помощь какая была

Гость
#2

Вы большую собаку в квартире держите? Тогда вообще ужас. Отдавайте собаку родителям на дачу, если они все еще не против. По-другому никак.

Гость
#3

Пусть муж займется воспитанием собаки, хотя раньше об этом думать надо было. У нас тоже крупный пес, но знает что дома лаять нельзя, тишина всегда. А шерсть вычесывать почаще, можно на улице этим заняться.

В.
#4
Гость

Изначально договаривались, что "если вдруг что", то отдадим его на дачу родителям, родители были за, летом мы его туда и отвозили ненадолго, но сейчас такой возможности нет

Почему нет и когда снова будет эта возможность?

Гость
#5

собака не игрушка, завели, теперь не скулите.

Гость
#6
Гость

собака не игрушка, завели, теперь не скулите.

+++

Гость
#7

фю не люблю псятин

Гость
#8

Собака - живое существо. Вы оба собаку взяли? Несите ответственность теперь как за ребенка. Учитесь любить заодно. А то любить Вы, мадам, точно не умеете.

Гость
#9

валить оттакого мужика вам надо

гость
#10

Какая же вы черствая и мелочная. А ребенка не хотите своего на дачу отдать? от него тоже поди много неприятностей: и грязь, и шум. Собака - такой же член семьи, и вы должны её любить или по-крайней мере любить мужа, ведь это его собака и наверняка он очень дорожит её. Все, что вы можете на мой взгляд, это попросить мужа следить внимательней за собакой, убирать шерсть, воспитывать, может отдать кинологу. Вам лечить нервы, учиться спокойствию. Вы прям безумной мамашей становитесь, весь мир теперь на ребенке остановился и горе тому, кто хоть шерстинку на него уронит.

Гость
#11

Собаку взял муж и ей занимается. А жить тяжело вам. Поэтому оставьте ответственного мужчину в покое и валите восвояси. Приплыла на готовое, еще и квакает.

Гость
#12
Гость

Пусть муж займется воспитанием собаки, хотя раньше об этом думать надо было. У нас тоже крупный пес, но знает что дома лаять нельзя, тишина всегда. А шерсть вычесывать почаще, можно на улице этим заняться.

+ 1000000000000

Гость
#13

Нее собака в доме это не дело. Собака должна жить на улице. А порода какая?

Гость
#14

Собаки,как дети. Если она есть,то пусть уж живет свой век.

гость я
#15

Не понимаю, когда заводят больших собак в квартиру ! Это просто мучение для собаки. Ей нужно много места , побегать , поиграть, полаять! Большие собаки для жизни в домах , но никак не квартир и еще и с ребенком маленьким! Жесть просто

Гость
#16

Автор, ну что вы себя так накрутили то? Полно людей держат собак в квартире ( не у всех частные дома). И ничего, живут нормально. Конечно собаку с длинной шерстью надо вычесывать и довольно часто. То что собака лает, ваше и мужа упущение в воспитании. Любая собака, которой хоть немного занимались, знает самые простые команды и слушается. Если же вы вообще не любите животных, то опять же, почему муж брал собаку? Или вы тогда даже и не встречались?

Мужик+
#17

вы бездушная *****!!Собака ей помешала, мокрощелка!!

Гость
#20

Расскажу одну историю про собаку. Вышла замуж у нас соседка,у неё собака,очень хорошая,умная,только в дверь к ним скреблась ночью.Вообщем решили отдать,собака аж плакала,когда отдавали. после этого на ровном месте пошли всякие неприятности,мужа не стало, детей тоже нет,уж лет 20 прошло с тех пор,так и живёт женщина одна и вспоминает свою собачку.Cемейная жизнь полетела сразу крахом,как пёсика отдали,винит счас себя.

Гость
#21

Посмотрите фильм "Марли и я". Почти ваша история.

автор
#22

Люди, вы половину не прочитали и начали осуждать. Собаку брал муж, мы тогда и не жили вместе. Просто спросил - как я отношусь к собакам и т д.
Родителям теперь отдать возможности нет (у мамы инсульт, ей не до собак).
Собака воспитанная и дает только в качестве охраны , т к летом и осенью охраняла дачу.
Шерсть просто везде, это самый ужас. Это самоед. Там хоть зачешись, везде! В еде, на одежде, я даже запрещаю уже на кухню ходить. Всё равно везде(
Полы каждый день мыть и пылесосить приходится.
Силы уже на исходе, постоянно срываюсь. Итак времени не хватает, придешь уставший, а сготовить нормально никак. Шерсть. Шерсть.(

Nero
#23

Не понимаю, что все ополчились против автора. Инстинкт стайный? Я считаю, виноват муж изначально и на нем лежит обязанность по решению этой ситуации. Почему жене надо думать, что делать, если б по доброй воле она собаку ни в жизнь не завела ? Он собаку хотел, занимался ею - ради бога, жена его не обязана быть заядлой собачницей. Видно, плохо занимался, раз с воспитанием у собаки не очень. Изменились семейное положение и жизненные обстоятельства и очевидно, что жене и ребенку от этой собаки неудобства, а польза сомнительна. Да и собаке приходится несладко. Поискали бы нового хозяина псине, можно через местный клуб кинологический. Всем бы только лучше стало.

автор
#24
Гость

Посмотрите фильм "Марли и я". Почти ваша история.

Там невоспитанная катастрофа, у нас в другом проблема(

автор
#25
Nero

Не понимаю, что все ополчились против автора. Инстинкт стайный? Я считаю, виноват муж изначально и на нем лежит обязанность по решению этой ситуации. Почему жене надо думать, что делать, если б по доброй воле она собаку ни в жизнь не завела ? Он собаку хотел, занимался ею - ради бога, жена его не обязана быть заядлой собачницей. Видно, плохо занимался, раз с воспитанием у собаки не очень. Изменились семейное положение и жизненные обстоятельства и очевидно, что жене и ребенку от этой собаки неудобства, а польза сомнительна. Да и собаке приходится несладко. Поискали бы нового хозяина псине, можно через местный клуб кинологический. Всем бы только лучше стало.

Собака воспитанная но да я бы такую не завела в квартиру и изначально говорила- если что родителям.
Она уже взрослая, ей 7. Куда теперь?(

Nero
#26
автор

Люди, вы половину не прочитали и начали осуждать. Собаку брал муж, мы тогда и не жили вместе. Просто спросил - как я отношусь к собакам и т д.Родителям теперь отдать возможности нет (у мамы инсульт, ей не до собак).Собака воспитанная и дает только в качестве охраны , т к летом и осенью охраняла дачу. Шерсть просто везде, это самый ужас. Это самоед. Там хоть зачешись, везде! В еде, на одежде, я даже запрещаю уже на кухню ходить. Всё равно везде(Полы каждый день мыть и пылесосить приходится.Силы уже на исходе, постоянно срываюсь. Итак времени не хватает, придешь уставший, а сготовить нормально никак. Шерсть. Шерсть.(

Самоедская лайка? в квартире? Мда..

Nero
#27
автор

Собака воспитанная но да я бы такую не завела в квартиру и изначально говорила- если что родителям.Она уже взрослая, ей 7. Куда теперь?(

У этой породы много фанатов. Нетрудно будет найти нового хозяина, могущего обеспечить собаке должное содержание. Надо лишь задаться целью.

Гость
#28
Гость

собака не игрушка, завели, теперь не скулите.

Да.

Это же как ребёнок.

7 лет, взрослая уже, привыкла к вам, как куда то чужим людям отдать?!((((

И они живут не долго, особенно большие, так что не долго вам мучаться осталось хоть как, уж потерпите.

Гость
#29
Nero

Не понимаю, что все ополчились против автора. Инстинкт стайный? Я считаю, виноват муж изначально и на нем лежит обязанность по решению этой ситуации. Почему жене надо думать, что делать, если б по доброй воле она собаку ни в жизнь не завела ? Он собаку хотел, занимался ею - ради бога, жена его не обязана быть заядлой собачницей. Видно, плохо занимался, раз с воспитанием у собаки не очень. Изменились семейное положение и жизненные обстоятельства и очевидно, что жене и ребенку от этой собаки неудобства, а польза сомнительна. Да и собаке приходится несладко. Поискали бы нового хозяина псине, можно через местный клуб кинологический. Всем бы только лучше стало.

Собака была ДО женитьбы, автор вибела, за кого замуж выходит. Для вас отдать собаку, как ненужную вещь - нормально. Да только собака - она жиаая и привязана к хозяину. Для собаки это горе. Но до собачьего горя людям дела нет, ведь у них же детки, взамуж и пр. Автор,от шерсти два совета - стричь собаку машинкой и робот-пылесос. Ну, еще хорошие витамины. Стриженна собака, конечно, не самое серьезное зрелище, но по крайней мере собака от тоски не зачахнет.

Гость
#30

Автор, вы выходили замуж когда, у вашего мужчины уже была собака.

Вот теперь, если отмотать время назад - теперь вы не вышли бы за него замуж, зная, что так с собакой жить будете?

Наберитесь терпения.

Есть какие то щётки особенные для вычеса, говорят, хорошо помогают.
Ну и пусть муж пылесосит и пол моет.

Только не делайте из него постоянно виноватого, а то так и до развода недалеко будет.

Всё таки вы вышли за мужчину с собакой замуж, согласились с ней жить вместе в одной квартире.

Т.е. лишь бы замуж выйти - а теперь начинает права качать?

Если ваш муж куда то отдаст собаку, он станет п о д л е ц о м, под вашим давлением.
И он вам этого не простит никогда, т.к. будет жить с мыслью о предательстве, что он предал.
Возможно это станет началом конца вашей семьи - подумайте хорошо, дорожите ли вы вашей семьёй.

Гость
#31

А я не люблю и не понимаю больших собак в квартире. Тем более если есть ребенок, он маленький, ползает, а тут собака, вы же не всю ее моете после прогулки, а она лежит везде. Дети потом болеют заразой разной. Я люблю животных, но уверено что больших собак нужно держать на улице в вальере, в будке, либо в большой доме. Я бы увезла ее родителям, собаке хорошо и вам тоже. У нас у мужа до меня был кот, женились, сделали ремонт, он ободрал все обои, залазил на столы, шкафы и просто когтями сверзу вниз. Представляете что было. Плюс шесть везде, хоть чеши, хоть нет. В результате просто отдали добрым людям, потому что я была беременная, в квартире просто дышать нечем было. и ущерб квартире он насес хороший.

Гость
#32

[quote="гость" message_id="50546161"]Какая же вы черствая и мелочная. А ребенка не хотите своего на дачу отдать? от него тоже поди много неприятностей: и грязь, и шум. Собака - такой же член семьи, и вы должны её любить или по-крайней мере любить мужа, ведь это его собака и наверняка он очень дорожит её. Все, что вы можете на мой взгляд, это попросить мужа следить внимательней за собакой, убирать шерсть, воспитывать, может отдать кинологу. Вам лечить нервы, учиться спокойствию. Вы прям безумной мамашей становитесь, весь мир теперь на ребенке остановился и горе тому, кто хоть шерстинку на него уронит.[/
Я все понимаю, что животные это хорошо. Но вы грань абсурда не переходите. Как можно ребенка сравнивать с собакой?

Гость
#33
Гость

А я не люблю и не понимаю больших собак в квартире. Тем более если есть ребенок, он маленький, ползает, а тут собака, вы же не всю ее моете после прогулки, а она лежит везде. Дети потом болеют заразой разной. Я люблю животных, но уверено что больших собак нужно держать на улице в вальере, в будке, либо в большой доме. Я бы увезла ее родителям, собаке хорошо и вам тоже. У нас у мужа до меня был кот, женились, сделали ремонт, он ободрал все обои, залазил на столы, шкафы и просто когтями сверзу вниз. Представляете что было. Плюс шесть везде, хоть чеши, хоть нет. В результате просто отдали добрым людям, потому что я была беременная, в квартире просто дышать нечем было. и ущерб квартире он насес хороший.

Потом не удивляйтесь, когда вас муж лет через 10 - 15 сменит на другую.
Она ему получше покажется.

А вас даже жалко не будет.

Если есть гниль в характере, она не только по отношению к животному проявится, но и к человеку.

Гость
#34

Люди совсем шибанулись уже собак с детьми сравнивают.
Будьте мудрее. Раз муж ни туда ни сюда, то отдайте.
Или может в деревню кому-то.
Нельзя чтобы из-за какого-то животного был разлад в семье, это какой то мазохизм.
Буду терпеть, есть волосы, но зато останусь читсенькой. Так что ли? что за бред.

Гость
#35
автор

Собака воспитанная но да я бы такую не завела в квартиру и изначально говорила- если что родителям.Она уже взрослая, ей 7. Куда теперь?(

Я вас понимаю автор. Мои родители завели как то гиганта у себя в квартире, а убирать за ней шерсть никто не хотел, так и жили в пуху в шерсти и т д. Если и в правду собаку жалко- берете, вы водите на улицу. Пока ребенок гуляет- вычесываете все до последней ворсинки)). Шерсть в пакет и мусорку, чтоб не валялась на улице. Это вам поможет избавиться от шерсти. Ну хотя бы дня через 2 так делайте!!!!

Гость
#36
Гость

Как можно ребенка сравнивать с собакой?

Надо прежде всего оставаться Человеком.

И по отношению к животным.

Видели, когда замуж выходили, что у мужчины животное есть, согласились.

А теперь - куда бы сдать.

Это вообще отсутствие морали.

Не удивительно будет, когда муж бумерангом потом по отношению к жене так же поступит.
Просто бросит и её и детей, если с животным запросто расстанется.

Гость
#37
Гость

Я вас понимаю автор. Мои родители завели как то гиганта у себя в квартире, а убирать за ней шерсть никто не хотел, так и жили в пуху в шерсти и т д. Если и в правду собаку жалко- берете, вы водите на улицу. Пока ребенок гуляет- вычесываете все до последней ворсинки)). Шерсть в пакет и мусорку, чтоб не валялась на улице. Это вам поможет избавиться от шерсти. Ну хотя бы дня через 2 так делайте!!!!

вы самоеда видели?
у меня у мужа тоже был такой. Это пп-ц!
Они его платно четыре раза в месяц к парикмахеру водили, там мешок вычесывали.

Гость
#38
Гость

Надо прежде всего оставаться Человеком.И по отношению к животным.Видели, когда замуж выходили, что у мужчины животное есть, согласились.А теперь - куда бы сдать.Это вообще отсутствие морали.Не удивительно будет, когда муж бумерангом потом по отношению к жене так же поступит.Просто бросит и её и детей, если с животным запросто расстанется.

хватит чушь нести, давайте муравьев давить не будем и с крысами жить, совем любители животных озверели.
Как удобно, так и пусть делают, нормальный человек другому горя не пожелает.

Гость
#39
Гость

Раз муж ни туда ни сюда, то отдайте.Или может в деревню кому-то.

Лучше всего сразу развестись.
Так как муж после такого отдавания всё равно рано или поздно бросит жену и правильно сделает, т.к. жена обманула его, согласившись выйти замуж за него с собакой, начала позже претензии предъявлять.

Гость
#40

Вот что получается, когда хочется выйти замуж любой ценой.

Видела же, что собака есть и что с шерстью, тоже видела!!!
И не помешала шерсть в загс идти!!!

Как замуж то хотелось!

Гость
#41
Гость

Вот что получается, когда хочется выйти замуж любой ценой.Видела же, что собака есть и что с шерстью, тоже видела!!!И не помешала шерсть в загс идти!!!Как замуж то хотелось!

тролль иди отсюда уже

Гость
#42
Гость

вы самоеда видели?у меня у мужа тоже был такой. Это пп-ц!Они его платно четыре раза в месяц к парикмахеру водили, там мешок вычесывали.

Ну я понимаю, я предложила как вариант. Можно подстричь ее. Тем более жарко ей в такой шерсти!

Гость
#43

А вообще конечно это собака не для дома... (( очень печально, что человеческая прихоть несет столько неудобств и людям и собаке...

N
#44

Я не любитель собак, у меня коты, и проблема с шерстью мне знакома.
Я бы всё-таки посоветовала на дачу к родителям. Животные лечат проблемы со здоровьем. Плюс : вы её сможете навещать - это ведь не чужие люди.
Такой породе собак не место в квартире, тем более с ребёнком.

Гость
#45

Автор, купите фурминатор и вычесывайте собаку как следует. Сейчас весна, собаки линяют. Мы боремся с линькой так: вычесать сухую собаку фурминатором, помыть шампунь+кондиционер, прочесать еще раз по влажной шерсти. Когда высохнет обработать пылесосом на маломощном режиме с насадкой для мебели и еще раз вычесать фурминатором. После этих манипуляций у меня собаки практически не линяют. Мы правда в загородном доме живем, собаки много времени на улице проводят поэтому за зиму обрастают конкретно.
Отдавать не вариант конечно, жалко пёсу:(

Гость
#46

Муж хочет собаку? Да. Ну так или терпите или уходите. Или отдайте ребенка родителям. Без ребенка будет еще легче, чем без собаки.

Гость
#47
Гость

Собаку взял муж и ей занимается. А жить тяжело вам. Поэтому оставьте ответственного мужчину в покое и валите восвояси. Приплыла на готовое, еще и квакает.

+100000000000000

Гость
#48
гость я

Не понимаю, когда заводят больших собак в квартиру ! Это просто мучение для собаки. Ей нужно много места , побегать , поиграть, полаять! Большие собаки для жизни в домах , но никак не квартир и еще и с ребенком маленьким! Жесть просто

А я не понимаю как те. кто собак не держал - какие то умозаключения делают и умудряются чего-то не понимать. Вы китайские иероглифы тоже не понимаете, но это не мешает миллиардам людей читать иероглифы. А для собаки важнее всего быть РЯДОМ с хозяином, а проживание в частном доме для собаки - это почти всегда одиночество - из-за чего у собак буквально крыша едет. Собаке нисколько не тесно в квартире - уж поверьте. Вам же не тесно? А почему собаке должно быть тесно - ведь по весу большинство собак гораздо меньше человека.

Гость
#49

вообще собака мужа вот пусть он сам ее выгуливает ухаживает и убирает за ней квартиру вам не нужно брать на себя уход за собакой вам есть на кого силы время и любовь тратить у вас ребенок и он не должен быть обделен из-за собаки лучше с дитем куда -нибудь прогуляйтесь лишний раз и если собака породистая дайте объявление с фото в местной газете или интернете скорее всего найдутся желающие а на осуждающих фанатиков не обращайте внимание

Гость
#50
Гость

А я не понимаю как те. кто собак не держал - какие то умозаключения делают и умудряются чего-то не понимать. Вы китайские иероглифы тоже не понимаете, но это не мешает миллиардам людей читать иероглифы. А для собаки важнее всего быть РЯДОМ с хозяином, а проживание в частном доме для собаки - это почти всегда одиночество - из-за чего у собак буквально крыша едет. Собаке нисколько не тесно в квартире - уж поверьте. Вам же не тесно? А почему собаке должно быть тесно - ведь по весу большинство собак гораздо меньше человека.

а потому что почти все у нас держали шпицев и йорков, поэтому привыкли думать что большие собаки также бегают, прыгают и не могут сидеть на попе ровно.