Гость
Статьи
У моего мужчины очень …

У моего мужчины очень красивая бывшая жена. Ревную и сравниваю

Я познакомилась с разведенным мужчиной. Развелся он полгода назад. Уже познакомил он меня со своими родителями и друзьями. Все сказали, что с бывшей женой они точно никогда не сойдутся, так как у нее ужасный характер (по словам любимого, его родителей и его друзей).
Но я знаю, что она очень красивая. И когда захожу на ее страницу, то настроение портится моментально. У нее идеальная фигура, красивое лицо, а я больше и шире ее как минимум на 7-10 кг, плюс старше её на пять лет. Просто у меня крупное телосложение. То, что у нее дурной характер - даёт мне надежду, что мой мужчина её забыл и не вспоминает. Но как мне перестать сравнивать себя с ней? Кто был в такой ситуации? Подскажите #нуженсовет

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно относиться в другом ключе. Раз выбрал Вас после нее, значит, Вы ничем не хуже.

ПрактичнаяРомантичная
#2

С лица воды не пить, иначе бы любили только красавиц. А любят и обычных. Внешность важна, но не главное в отношениях. Важно, чтобы вы целиком нравились мужчине. Они не смотрят на лицо или ноги. Им нужен целый приятный образ. Если вы та самая для него вы красавица, даже если у вас +10 кг.

Гость
#3

Раз он ушел от нее и пришел к вам, значит в целом вы лучше. Успокойтесь, и не выносите мозг ни себе ни мужчине.

Гость
#4
Гость

Раз он ушел от нее и пришел к вам, значит в целом вы лучше. Успокойтесь, и не выносите мозг ни себе ни мужчине.

И красота понятие субъективное. Если он с вами, значит считает вас красивой.

Гость
#5

Рановато он завел новые отношения. И похоже, что это отношения "от противного". То есть выбрал не именно ваши качества, а противоположные бывшей. Лишь бы ничего подобного предыдущему.
В общем, не стройте пока далеких планов. Посмотрите, куда вырулит.

Гость
#6
Гость

Раз он ушел от нее и пришел к вам, значит в целом вы лучше. Успокойтесь, и не выносите мозг ни себе ни мужчине.

Спасибо... Правда, это она от него ушла, насколько я поняла... И я знаю, что после развода они все равно вместе были и даже в отпуск ездили. Детей у них нет. А я вообще живу в другой стране и приезжаю к нему только по праздникам. Но это пока что. Обещает переехать ко мне

Гость
#8

Ну раз он живет с вами значит вы еиу нужна. Просто вы хотите наверное стать как она стройная. Занимайтесь собой.

#9

Совет: не сравнивай себя внешне, сравнивай по характеру. Недостаточно быть красивой, нужно ещё иметь и характер не вредный. Поэтому перестань заниматься ерундой и следи лучше за своей жизнью. Поверь, в своей жизни намного интереснее, чем в жизни бывшей.

Гость
#10

а на кой вы лазиете по ее страницам?

Гость
#11
Гость

Спасибо... Правда, это она от него ушла, насколько я поняла... И я знаю, что после развода они все равно вместе были и даже в отпуск ездили. Детей у них нет. А я вообще живу в другой стране и приезжаю к нему только по праздникам. Но это пока что. Обещает переехать ко мне

ну, это бесперспективные отношения тогда, извините, вы не рядом с ним и он может вам плести всё,что угодно

Гость
#12
Гость

Ну раз он живет с вами значит вы еиу нужна. Просто вы хотите наверное стать как она стройная. Занимайтесь собой.

Он пока не живет со мной... Я не толстая, просто крупная сама по себе. А она такая хрупкая вся, модельная. Я вот думаю, раз у нее такой ужасный характер, выходит, он из-за внешности на ней женился? А меня тогда, получается, из-за характера выбрал? Я очень покладистая

Гость
#13
Гость

ну, это бесперспективные отношения тогда, извините, вы не рядом с ним и он может вам плести всё,что угодно

Его лучший друг (мы с ним живем в одной стране и супер-хорошо общаемся) обещает, что он точно переедет ко мне в скором времени. Да и любимый так говорит. А пока на праздники друг к другу летаем. Друг его сказал, что с бывшей они точно не спят, потому что он меня любит

Гость
#14

С ней то он развёлся, этим все сказано. Подруга так же все время сравнила бывшую своего мужика, что у неё и глаза синие, и моложе она на 15 лет, весом на 20 кг меньше...в итоге ее самооценка упала до того, что она его содержит, так как он «снизошёл» к ней. А той бывшей салон купил.

Гость
#15
Гость

С ней то он развёлся, этим все сказано. Подруга так же все время сравнила бывшую своего мужика, что у неё и глаза синие, и моложе она на 15 лет, весом на 20 кг меньше...в итоге ее самооценка упала до того, что она его содержит, так как он «снизошёл» к ней. А той бывшей салон купил.

Ну вот вы знаете, я как узнала, что его бывшая капризная и вредная была, стараюсь быть супер-покладистой, нежной, понимающей. Он в восторге, говорит, что его бывшая такой никогда не была. Не понимаю, правда, зачем он на ней женился. Говорит: "ошибся"

Гость
#16

А с ним что? Жирный, карлан, черты лица аля Квазимодо? Сейчас очень тяжело найти красивого, богатого мужа, молодого. Зря вы подобрали разведенца, они все алени с увесистыми рогами, так еще и *** внешне.

Гость
#17
Гость

Ну вот вы знаете, я как узнала, что его бывшая капризная и вредная была, стараюсь быть супер-покладистой, нежной, понимающей. Он в восторге, говорит, что его бывшая такой никогда не была. Не понимаю, правда, зачем он на ней женился. Говорит: "ошибся"

Поносит бывшую, это первый признак, что мужичье к ней неравнодушен. В хорошем смысле этого слова.

Гость
#18
Гость

А с ним что? Жирный, карлан, черты лица аля Квазимодо? Сейчас очень тяжело найти красивого, богатого мужа, молодого. Зря вы подобрали разведенца, они все алени с увесистыми рогами, так еще и *** внешне.

Очень красивый, 39 лет. деньги есть. Единственное, что я поняла, он мамин сынок слегка, я так поняла его мама постаралась их развести. Но у меня характер очень хороший, я ей понравилась сразу. Я совершенно не вредный человек

Гость
#19

У меня наоборот. Я намного приятнее внешне его бывшей жены. Но она такая хозяйственная была. Всегда сама готовила, уборка была на ней. Я это несколько раз от его мамы услышала. Иногда это меня точит. Тем более, что из связывают двое детей и она несколько раз уже давала ему понять, что не против воссоединения.
Сам он поводов ни разу не давал усомниться ни в его чувствах, ни в его верности мне. Вместе уже 5 лет. Но меня это все равно периодически точит.

Гость
#20

Бывшая красотка, но стерва. Сама с ним развелась. Потому что мама его вмешивалась.
Он нашел не красотку и не стерву, зато маме понравится.
Причем через полгода после развода.
Ему 39 и нет детей.
Ну сложная ситуация.

Гость
#21
Гость

Бывшая красотка, но стерва. Сама с ним развелась. Потому что мама его вмешивалась.
Он нашел не красотку и не стерву, зато маме понравится.
Причем через полгода после развода.
Ему 39 и нет детей.
Ну сложная ситуация.

А разве полгода после развода - это маленький срок? Да, детей нет. Но мне 35 лет, я могу еще родить ему

Гость
#22
Гость

А разве полгода после развода - это маленький срок? Да, детей нет. Но мне 35 лет, я могу еще родить ему

Очень, очень мало.
Там через год еще откаты пойдут.
Сейчас он просто ищет, чтобы была не такая. А какая именно нужна, понятия не имеет.

Гость
#23
Гость

Очень, очень мало.
Там через год еще откаты пойдут.
Сейчас он просто ищет, чтобы была не такая. А какая именно нужна, понятия не имеет.

что вы имеете в виду: "откаты пойдут"? Типа будет пытаться вернуться к бывшей? Друзья его и родители сказали, что там такой характер ужасный, что он не вернется никогда

Гость
#24

Конечно, вы можете родить.
Интересно, почему ему до 39 дети не нужны были? И нужны ли сейчас. Или это мамино желание.

Софочка
#25

Автор, если у них нет детей, вы чего вообще паритесь? Бывшая жена в браке где не было детей, это тоже самое, что бывшая девушка. А бывшие есть почти у всех. Вот если бы у них был ребёнок, то это большая связь, встречи, обязательство и прочее… А то что красивая, так на вкус и цвет и вообще она бывшая, а значит неважно какая она там

Гость
#26
Гость

Конечно, вы можете родить.
Интересно, почему ему до 39 дети не нужны были? И нужны ли сейчас. Или это мамино желание.

Родители его, как я поняла, внуков не очень пока хотят, считают сына своего молодым. Да и он не торопился. Но это, наверное, потому что жену свою не любил. Со мной у него, возможно, все по-другому будет

Гость
#27
Софочка

Автор, если у них нет детей, вы чего вообще паритесь? Бывшая жена в браке где не было детей, это тоже самое, что бывшая девушка. А бывшие есть почти у всех. Вот если бы у них был ребёнок, то это большая связь, встречи, обязательство и прочее… А то что красивая, так на вкус и цвет и вообще она бывшая, а значит неважно какая она там

Я с вами и согласна, и не согласна. Дело в том, что он всегда был холостяком, а вокруг него девиц было пруд пруди. И почему-то именно с этой девушкой он захотел скрепить себя узами брака. Вот это и смущает. Чем она такая особенная, если характер мерзкий... И как такой особенной стать мне

Гость
#28
Гость

Очень красивый, 39 лет. деньги есть. Единственное, что я поняла, он мамин сынок слегка, я так поняла его мама постаралась их развести. Но у меня характер очень хороший, я ей понравилась сразу. Я совершенно не вредный человек

Если бы она ему не нравилась - он не женился на ней никогда. Он просто очердной алень. Не знаю, всегда смотрела на разведенцев с жалостью.

Гость
#29
Гость

Он пока не живет со мной... Я не толстая, просто крупная сама по себе. А она такая хрупкая вся, модельная. Я вот думаю, раз у нее такой ужасный характер, выходит, он из-за внешности на ней женился? А меня тогда, получается, из-за характера выбрал? Я очень покладистая

Может быть ужасный характер как раз у него. А вы и бывшая покладистые. Присмотритесь к нему повнимательнее, абьюзеры по началу хорошо скрывают свое нутро.

Гость
#30
Гость

что вы имеете в виду: "откаты пойдут"? Типа будет пытаться вернуться к бывшей? Друзья его и родители сказали, что там такой характер ужасный, что он не вернется никогда

Будет жалеть, что ушел. Думать, что можно было как-то по-другому все выстроить. Может начать искать тетку с примерно такими же данными, чтобы переиграть ситуацию.
Бывшая, конечно, уже будет с другим. К ней не вернется.
Но не он ее бросил. Его характер, я так понимаю, не сильно отторгал. Но, видимо, окружающих сильно.
Просто пока не особенно впадайте в зависимость. Попозже станет понятно, как он пережил развод.

Гость
#31

Уходите автор от него иначе своим мозгоклюйством и себя и его доведёте до нервного срыва .

Гость
#32
Гость

а на кой вы лазиете по ее страницам?

Ахах, вот именно

Гость
#33
Гость

Ну вот вы знаете, я как узнала, что его бывшая капризная и вредная была, стараюсь быть супер-покладистой, нежной, понимающей. Он в восторге, говорит, что его бывшая такой никогда не была. Не понимаю, правда, зачем он на ней женился. Говорит: "ошибся"

Бывает)

Гость
#34
Гость

Поносит бывшую, это первый признак, что мужичье к ней неравнодушен. В хорошем смысле этого слова.

Канешн. И свою бывшую девушку поносил, а потом находила её фотки в его ноуте. Хохма

Гость
#35
Гость

Я с вами и согласна, и не согласна. Дело в том, что он всегда был холостяком, а вокруг него девиц было пруд пруди. И почему-то именно с этой девушкой он захотел скрепить себя узами брака. Вот это и смущает. Чем она такая особенная, если характер мерзкий... И как такой особенной стать мне

Не понять) Это только между ними)

Гость
#36

Что значит "дурной характер" ? Все разведеные мужики льют грязь на бывших жен, так что не факт что она плохая... может это он м у дак... изменил небось, а она не простила. Но он же вам этого не расскажет ) вы пока еще плохо его знаете.

Гость
#37

А что Вам даст это самоедство?Во-первых:красота-это мнение субъективное,а во-вторых:если он все-же с Вами,это о многом говорит.Значит для него она мение значимая,не такая уж и красивая.Или Вам нужно,чтоб он ежесикундно рассыпался в комплементах,повышая Ваше больное эго?

Гость
#38
Гость

А разве полгода после развода - это маленький срок? Да, детей нет. Но мне 35 лет, я могу еще родить ему

Конечно маленький.

Гость
#39
Гость

что вы имеете в виду: "откаты пойдут"? Типа будет пытаться вернуться к бывшей? Друзья его и родители сказали, что там такой характер ужасный, что он не вернется никогда

У меня жесткий и тяжелый характер, ушла от БМ сама, он таскался ещё 2 года, когда случайно встретились спустя 7 лет после развода, сказал, что готов развестись, если я его приму обратно🤮.
Я замужем по взаимной любви 11 лет, характер у моего второго мужа далеко не сахар, но мне на это плевать потому, что он закроет меня собой не задумываясь, если в меня выстрелят, он мой самый близкий друг и от его прикосновений у меня крышу сносит до сих пор, как-то так🤷🏻‍♀️.
Она ушла, а он теперь подводит под это базу «я бы все равно не смог с ней жить».

Гость
#40
Гость

Родители его, как я поняла, внуков не очень пока хотят, считают сына своего молодым. Да и он не торопился. Но это, наверное, потому что жену свою не любил. Со мной у него, возможно, все по-другому будет

Почему Вы считаете, что он ее не любил?🙄

Гость
#41
Гость

У меня жесткий и тяжелый характер, ушла от БМ сама, он таскался ещё 2 года, когда случайно встретились спустя 7 лет после развода, сказал, что готов развестись, если я его приму обратно🤮.
Я замужем по взаимной любви 11 лет, характер у моего второго мужа далеко не сахар, но мне на это плевать потому, что он закроет меня собой не задумываясь, если в меня выстрелят, он мой самый близкий друг и от его прикосновений у меня крышу сносит до сих пор, как-то так🤷🏻‍♀️.
Она ушла, а он теперь подводит под это базу «я бы все равно не смог с ней жить».

Добавлю, мой второй муж НИКОГДА негативно не отзывался ни об одной из девушек, в которых был влюблён, и это достойно и по взрослому, а вот первый муж поливал грязью девушку, с которой он расстался до того, как у нас начались отношения, я это пресекала, но тем не менее.
В то, что она «последняя сука» не верила никогда потому, что он любил ее.

Гость
#42
Гость

У меня жесткий и тяжелый характер, ушла от БМ сама, он таскался ещё 2 года, когда случайно встретились спустя 7 лет после развода, сказал, что готов развестись, если я его приму обратно🤮.
Я замужем по взаимной любви 11 лет, характер у моего второго мужа далеко не сахар, но мне на это плевать потому, что он закроет меня собой не задумываясь, если в меня выстрелят, он мой самый близкий друг и от его прикосновений у меня крышу сносит до сих пор, как-то так🤷🏻‍♀️.
Она ушла, а он теперь подводит под это базу «я бы все равно не смог с ней жить».

Ещё про характер.
Мой второй муж считает, что у меня отличный характер потому, что я никогда не делаю то, чего не хочу, не прогибаюсь и т.д.
Возможно потому, что он сам будучи реально сильным и успешным, не имеет никакой потребности подавлять свою женщину.

Гость
#43

Автор у меня такая же ситуация, бывшая моложе меня на 16 лет, красивая, но без образования, вечно врущая, ветреная девица. мой поймал её на измене и выгнал. Дети живут с нами меня мамой зовут. Я всегда знаю себе цену, чего и вам советую, моя ценность не в идеальной внешности, я слегка полненькая миловидная женщина, а в моем умении всё правильно преподнести, мудро реагировать, совершать хорошие поступки и быть тылом для моего мужа, всегда, где надо похвалю, и никогда не спорю на людях или не дай бог при гостях. Всегда прислушиваюсь к его желанием и стараюсь исполнить, забочусь о нём и детях. А то что он там по ней страдает или нет, это уже его тараканы, в которых я необязана учавствовать. Мне главное, что он обеспечивает семью, делает всё необходимое, когда я болею или дети болеют, и укол поставит и тесты проведет и раны обработает и роды примет. С таким мужчиной не страшно идти по жизни. Так что смотрите чего вам нужно, ждать обожания страсти от разведённого мужчины глупо, он уже опытный и был влюблен, такой любви как в 20 лет навряд ли будет. С вами у него может быть другая любовь осознанная и взрослая, полная уважения взаимопонимания, но это не значит что секс будет без страсти совсем нет. Так что не оглядывайтесь, побольше уверенности в себе и стройте своё гнёздышко время работает на вас, чем дольше вы с ним тем больше он к вам прикипает, рожайте конечно детей, не тяните резину всё таки ни он ни вы не молодеете.

Гость
#44

фото в студию для сравнения 😊

Истина
#45
Гость

Раз он ушел от нее и пришел к вам, значит в целом вы лучше. Успокойтесь, и не выносите мозг ни себе ни мужчине.

Или это значит, что бывшая его послала окончательно, а лучше автора он никого не нашёл.

Гость
#46

Любите и цените себя, кроме вас это никто не сделает. У моего, теперь уже бывшего мужа две жены первая и третья обе красивее меня, если уж быть честной, но это никак не влияет на мою самооценку. И всё равно я считаю себя лучше их- добрее, честнее, талантливее,веселее, многостороннее... Ну вот не могу ничего с этим поделать.)))

Гость
#47

Автор , займитесь собой: ходите в спа,маникюр,педикюр, фитнес, хобби( я лошадей люблю). Останется или нет, как перестать ревновать я не знаю,но с уверенностью могу сказать, что то,что вы будете делать для себя даст Вам больше уверенности. Даже если он уйдет к бывшей( не хотелось бы), то у Вас останется Ваше красивое тело и хобби,которое вы за это время себе сделали.

Гость
#48

А у моего бывшего нынешняя девушка просто серая мышь, такая стрёмная, коротконогая, крупная без фигуры и на лицо не красавица (объективно), а я была и остаюсь очень красивой, но как раз с тем самым тяжелым характером. Мы с ним расстались не из-за моего характера (хотя частично и это тоже), а просто разошлись взгляды на жизнь (он пытался вернуться ко мне даже через 5 лет после расставания, но мне он не нужен).
Что имеем теперь? Я с человеком на 100% совпадающим со мной во всех моментах, он со своей мышью, но они счастливы и я рада за них искренне (у мужика тоже сложный характер), я знаю, что она ему в рот прям заглядывает, чего не делала я, а он и рад этому))))смеюсь
так что, автор, не тоните в этом мужчине, может он ещё не разлюбил не, раз она сама ушла от него.

Гость
#49
Гость

Родители его, как я поняла, внуков не очень пока хотят, считают сына своего молодым. Да и он не торопился. Но это, наверное, потому что жену свою не любил. Со мной у него, возможно, все по-другому будет

Ага тешь себя надеждами 😂

Гость
#50
Гость

Его лучший друг (мы с ним живем в одной стране и супер-хорошо общаемся) обещает, что он точно переедет ко мне в скором времени. Да и любимый так говорит. А пока на праздники друг к другу летаем. Друг его сказал, что с бывшей они точно не спят, потому что он меня любит

Ой ну друг прямо все знает! Да пое..бывает твой милый свою бывшую, пока ты в другой стране, а потом прилетает к тебе , разнообразие😂