Гость
Статьи
Муж бьет собаку, что …

Муж бьет собаку, что делать?

Нужны комментарии тех, у кого есть собака или была похожая ситуация. 

Муж воспитывает свою собаку силой. Когда мы начали жить вместе у него уже был щенок добермана 7 мес. Было видно что он о нем заботится - премиум корм, игрушки, лечение, кинолог, все как положено. Потом оказалось, что все послушание собаки держится на жестком обращении. Гуляют только на строгом ошейнике, чуть что он его сильно дёргал -
воспитывал так. Дома, если пёс что-то испортит он его лупил. Я однажды увидела как он налетел на собаку и стал его бить кулаком. В шоке я кинулась защищать собаку, муж сразу успокоился. Когда я рядом, то не даю ему выйти из себя. Он вспыльчивый, но в мою сторону агрессии никогда не было. Хотя я очень переживаю откуда в нем столько злости бывает. Я думаю, вдруг он и на наших детей будет так срываться. Он и сам понимает что это ненормально. Но когда собака опять балуется и не слушается по-хорошему, он то ударит, то пнет ее. Потом муж сам через время приходит жалеет, обнимает собаку. Такое случается не часто слава богу. Но из-за этого у собаки нервы не в порядке, пёс стал тревожным из-за всего подряд. Теперь он не понимает ничего кроме крика и силы.
Как я позже узнала это кинолог сказал так делать.. чтобы собака слушалась, знала своё место, иначе однажды кинется и загрызёт. Хотя это вообще не в характере доберманов. К тому кинологу мы уже давно не ходим, а эта установка в голове у мужа осталась до сих пор. На кону не просто отношения, а физическое и психическое здоровье собаки. Поэтому

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому нужен дельный совет, а не тролли в комментариях

Лучик
#2

Автор отведите собаку к ветеринару посмотреть нет ли травм. И к кинологу. Хорошему. Потому что этот зверь.
Знаете это же бойцовская порода собак, но так как она домашняя и не участвует ни в каких военных, разведывательных операциях. Она просто питомец член семьи. То что вам попался *** который испортил психику и мужу и собаке это вообще засудить надо. В армии тоже есть ненормальные мужики которые считают что насилием породят в мужиках отвагу и умение постоять за себя. Но на деле.. Эти мальчишки потом суицидом кончают. Многие мужчины не любят говорить о службе в армии. Там вот таких кинологов найдется. А нужно быть людьми. Автор если до мужа можно что то донести то уговорить отдать собаку. Он же ее покалечит. А еще лучше отправьте его куда нибудь на курсы бойца. В любое место где есть дрессура подобная силовая итребует выполнять команды. Пусть его повоспитывают, помашут кулаками. Может че дойдет. Но рожать от такого вообще не советую. Люди часто показывают отношение к животным, более слабым как они реально хотят относится к тому кто у них в зависимости. Ваш больной ублюдок.

Гость
#3
Лучик

Автор отведите собаку к ветеринару посмотреть нет ли травм. И к кинологу. Хорошему. Потому что этот зверь.
Знаете это же бойцовская порода собак, но так как она домашняя и не участвует ни в каких военных, разведывательных операциях. Она просто питомец член семьи. То что вам попался *** который испортил психику и мужу и собаке это вообще засудить надо. В армии тоже есть ненормальные мужики которые считают что насилием породят в мужиках отвагу и умение постоять за себя. Но на деле.. Эти мальчишки потом суицидом кончают. Многие мужчины не любят говорить о службе в армии. Там вот таких кинологов найдется. А нужно быть людьми. Автор если до мужа можно что то донести то уговорить отдать собаку. Он же ее покалечит. А еще лучше отправьте его куда нибудь на курсы бойца. В любое место где есть дрессура подобная силовая итребует выполнять команды. Пусть его повоспитывают, помашут кулаками. Может че дойдет. Но рожать от такого вообще не советую. Люди часто показывают отношение к животным, более слабым как они реально хотят относится к тому кто у них в зависимости. Ваш больной ублюдок.

Доберман бойцовская собака?
Зачем ты пишешь этот бред?
Не дай Бог автор прочитает.

#4

Где такого кинолог взяли? Я своего уговаривала собаки леща дать, чтоб угомонить, но все только через пряник без кнута. Негативное поведение- игнорировать, положительное - поощерять. Попробуйте найти хорошего кинолог, может на мужчину это подействует. Ведь кинолог обучает не собаку, а человека

#5
Гость

Доберман бойцовская собака?
Зачем ты пишешь этот бред?
Не дай Бог автор прочитает.

Тоже смутило. Вроде служебная. Для многих если собака выглядит внушительно-значит бойцовская

Лучик
#6
Гость

Доберман бойцовская собака?
Зачем ты пишешь этот бред?
Не дай Бог автор прочитает.

Конечно бойцовская. Вообще любая собака на службе - бойцовская, тренированная. Туда требуются крупные породы собак с хорошо развитой мускулатурой. А я сказала что ее добер домашний. Вообще натаскать можно любую собаку, зависит от ее характера. В полиции и миграционке были случаи, когда даже такс используют на определение наркотиков. И не смейте мне тыкать. Невежа.

Гость
#7
Гость

Доберман бойцовская собака?
Зачем ты пишешь этот бред?
Не дай Бог автор прочитает.

Я знаю конечно что доберман служебная, сторожевая собака, и что бойцовских пород не существует в принципе. Но мне важно любое мнение, нам бы очень помог хороший кинолог, чтобы воспитал и собаку и мужа и научил их взаимодействовать. Только такого ещё попробуй найди, который возьмётся за 5-летнюю собаку с травмированной психикой

Гость
#8

Сходите с мужлом к психологу

#9
Гость

Я знаю конечно что доберман служебная, сторожевая собака, и что бойцовских пород не существует в принципе. Но мне важно любое мнение, нам бы очень помог хороший кинолог, чтобы воспитал и собаку и мужа и научил их взаимодействовать. Только такого ещё попробуй найди, который возьмётся за 5-летнюю собаку с травмированной психикой

Обязательно найдётся. Главное сразу узнавайте о методах воспитания

Гость
#10
Kukusik

Где такого кинолог взяли? Я своего уговаривала собаки леща дать, чтоб угомонить, но все только через пряник без кнута. Негативное поведение- игнорировать, положительное - поощерять. Попробуйте найти хорошего кинолог, может на мужчину это подействует. Ведь кинолог обучает не собаку, а человека

У нас очень трудно найти толкового кинолога, большинство из них как видите вообще ничего не понимают в психологии собак, натаскивают по командам, А наша собака все команды знает, но это не решает проблемы в поведении. Нам нужно проделать глобальную работу, откорректировать поведение, снять эту тревожность, гиперактивность. А муж считает что и так все нормально, собака его случается в основном, но какой ценой

Гость
#11

Поговорите с Сцабакой.

#12

Собаку к ветеринару чтоб посмотреть есть ли травмы,а муж ваш + больной неадекват.

Гость
#13
Гость

Поэтому нужен дельный совет, а не тролли в комментариях

Здесь на главной писали, что однажды доберман напал на РСПэху, когда она кодила.

Гость
#14
Гость

Здесь на главной писали, что однажды доберман напал на РСПэху, когда она кодила.

Идите мимо куда шли

Гость
#15

мне кажется, что дело не в собаке, а в обращении вашего мужа со слабыми. как он будет обращаться с детьми? дети обладают способностью вывести из себя кого угодно, причем легко и быстро. представьте, что он так же срывается на ребенка, шлепает его и орет?
как он будет обращаться с вами в декрете?
за тем ли человеком вы замужем?

Гость
#16
Гость

Я знаю конечно что доберман служебная, сторожевая собака, и что бойцовских пород не существует в принципе. Но мне важно любое мнение, нам бы очень помог хороший кинолог, чтобы воспитал и собаку и мужа и научил их взаимодействовать. Только такого ещё попробуй найди, который возьмётся за 5-летнюю собаку с травмированной психикой

Доберман НИКОГДА не будет бойцовской собакой. Это специально генетически выведенная порода для службы. У них в генах служить. Мух от котлет отделили.
По кинологам: пробовали с МВДшными кинологами пообщаться? Многие из них подрабатывают после службы и опыта у них в разы больше.
Собака живет не в семье, а в стае, постоянно претендуя занять место повыше. Бить, разумеется, нужно только за дело. Но совсем уж не применять силу в воспитании собаки это какой то европейский подход)

Гость
#17

Я подозревала это, когда вижу на прогулке мужика с собакой. Садисты

Гость
#18
Гость

мне кажется, что дело не в собаке, а в обращении вашего мужа со слабыми. как он будет обращаться с детьми? дети обладают способностью вывести из себя кого угодно, причем легко и быстро. представьте, что он так же срывается на ребенка, шлепает его и орет?
как он будет обращаться с вами в декрете?
за тем ли человеком вы замужем?

Не знаю.. сама задаю себе те же вопросы. Я с ним уже говорила на эту тему, конечно он сказал что для него собака и дети это разные вещи. Но его самого в детстве бил отец и это не прошло бесследно. Я вообще по жизни пацифист и неприемлю никакое насилие, для меня все это ужасно. Ко мне он хорошо относится и знает что у меня пунктик на рукоприкладстве, такое я не прощу. И в голове у меня не укладывается как можно так. Не знаю что хуже, что он бьет собаку от злости, из-за того что не контролирует себя, или наоборот, он что он делает это осознанно

Гость
#19
Гость

Доберман НИКОГДА не будет бойцовской собакой. Это специально генетически выведенная порода для службы. У них в генах служить. Мух от котлет отделили.
По кинологам: пробовали с МВДшными кинологами пообщаться? Многие из них подрабатывают после службы и опыта у них в разы больше.
Собака живет не в семье, а в стае, постоянно претендуя занять место повыше. Бить, разумеется, нужно только за дело. Но совсем уж не применять силу в воспитании собаки это какой то европейский подход)

Нет, с такими кинологами мы не общались. Попробую разузнать
За дело я могу собаку тапком шлепнуть или пригрозить. Но толку от этого нет, во мне он авторитета не видит и не слушается совершенно. Я бы с этим смирилась, но бывают ситуации на прогулке, когда он должен меня слушаться, но все бесполезно

Гость
#20
Гость

Нет, с такими кинологами мы не общались. Попробую разузнать
За дело я могу собаку тапком шлепнуть или пригрозить. Но толку от этого нет, во мне он авторитета не видит и не слушается совершенно. Я бы с этим смирилась, но бывают ситуации на прогулке, когда он должен меня слушаться, но все бесполезно

Такое вполне возможно. Как я уже писал, собака живет в стае, в которой выстроена иерархия. Собаке в детстве нужно вдолбить её место. У Вас этого сделано не было, сейчас будет довольно сложно менять устои, но вполне реально. Просто помните что собака ПОСТОЯННО и БЕСКОНЕЧНО будет пытаться претендовать на более высокий статус.
П.С. Желаю найти нормального кинолога)

Диана
#21

я думаю вопрос о том, когда он начнет поднимать руку на вас - это всего лишь вопрос времени

Гость
#22
Диана

я думаю вопрос о том, когда он начнет поднимать руку на вас - это всего лишь вопрос времени

А у вас уже был опыт с мужчинами, которые вас были или поднимали руку?

#23
Гость

Доберман НИКОГДА не будет бойцовской собакой. Это специально генетически выведенная порода для службы. У них в генах служить. Мух от котлет отделили.
По кинологам: пробовали с МВДшными кинологами пообщаться? Многие из них подрабатывают после службы и опыта у них в разы больше.
Собака живет не в семье, а в стае, постоянно претендуя занять место повыше. Бить, разумеется, нужно только за дело. Но совсем уж не применять силу в воспитании собаки это какой то европейский подход)

Чем по вашему помогут побои? Собака шкодить не перестанет. Просто после того как сгрызет тапок ещё и обоссытся от страха

Гость
#24

Какой ужас!!!! Берете мужа, собаку и идете на площадку заниматься с кинологом!

Диана
#25
Гость

А у вас уже был опыт с мужчинами, которые вас были или поднимали руку?

Нет никогда не было.
Но я знаю, что все психопаты, серийные убийцы, маньяки и тп. всегда начинали с того, что мучали или били животных. Почитайте соответсвующую литературу.

Гость
#26
Диана

Нет никогда не было.
Но я знаю, что все психопаты, серийные убийцы, маньяки и тп. всегда начинали с того, что мучали или били животных. Почитайте соответсвующую литературу.

Опыта не было. Но вы откуда-то «знаете» Книги это прекрасно и лишним не будет, но в жизни все куда сложнее, чем там пишут.
У меня бывший парень был просто невероятно добрым к животным, к своим, чужим и уличным. Кормил бездомных, помогал в приютах. Но это не помешало ему накинуться и душить меня в порыве злости, а потом ещё и ударить. Зато животных никогда не обижал.

Гость
#27

дайте собачке сгущенку

Гость
#28

Почитайте истории девушек/женщин, побывавших в абьюзе, вам все верно написали, агрессия к вам, всего лишь дело времени, в особенности, в тот момент, когда вы будете беззащитны (в период той же беременности, например). Если бы я увидела, что такое проделывают с моей собакой (тем более - муж😳), я бы, простите, яйца его закрутила в бантик, и на лоб ему же их и присобачила, и кнчн же, мужем он перестал мне быть в ту же секунду🤦🏼‍♀️но я, слава богу, не на вашем месте. Добер очень серьезная порода, вы на #рена психику собаке ломаете?! Спустя время, после таких «методов дрессуры», ваша же собака или отгрызет что-нибудь вашему мужу (что будет вполне логично, и оправдано), или не дай бог вас покусает, вам оно надо?! Адекватный, психически здоровый человек не будет избивать кулаком🤦🏼‍♀️собаку!!! Даже если какой-то там неуч-кино«лох» сказал. Берите собаку в охапку, и бегите от психа

Аура
#29
Гость

Опыта не было. Но вы откуда-то «знаете» Книги это прекрасно и лишним не будет, но в жизни все куда сложнее, чем там пишут.
У меня бывший парень был просто невероятно добрым к животным, к своим, чужим и уличным. Кормил бездомных, помогал в приютах. Но это не помешало ему накинуться и душить меня в порыве злости, а потом ещё и ударить. Зато животных никогда не обижал.

может его собака какая в детстве кусала и он так мстит?

Гость
#30
Аура

может его собака какая в детстве кусала и он так мстит?

А детская травма что, индульгенция на это?)) Как правило, у людей, которых собаки покусали в детстве (или не в детстве) наоборот возникает страх, фобии связанные с собаками.

Гость
#31
Гость

Опыта не было. Но вы откуда-то «знаете» Книги это прекрасно и лишним не будет, но в жизни все куда сложнее, чем там пишут.
У меня бывший парень был просто невероятно добрым к животным, к своим, чужим и уличным. Кормил бездомных, помогал в приютах. Но это не помешало ему накинуться и душить меня в порыве злости, а потом ещё и ударить. Зато животных никогда не обижал.

А вы в этом уверены? Любовь к животным можно вполне наигранно демонстрировать, вы же не можете знать что было до появления вас в его жизни?! Не бывает так, что собаку лупит/избивает, а деток любит, типа «дети это другое», вы просто не хотите смотреть правде в глаза, к сожалению

Аура
#32
Гость

А детская травма что, индульгенция на это?)) Как правило, у людей, которых собаки покусали в детстве (или не в детстве) наоборот возникает страх, фобии связанные с собаками.

нет я как раз с форума где мужик рассказывал что у него детский страх был и он вырос купил большую собаку вроде боевую и с ней борется и даже кулак в рот сует и когда она боится или сдается он радуется , говорит вобще если собака или волк нападёт надо им руку в рот сдувать поглубже. это он советы дает кто их боится.

Гость
#33
Аура

нет я как раз с форума где мужик рассказывал что у него детский страх был и он вырос купил большую собаку вроде боевую и с ней борется и даже кулак в рот сует и когда она боится или сдается он радуется , говорит вобще если собака или волк нападёт надо им руку в рот сдувать поглубже. это он советы дает кто их боится.

Ну, мало ли, что там не очень адекватные люди пишут (относительно идиотских советов) я со своей дурындой тоже могу и дурака повалять, и «бороться», при этом, не доставляя ей физической боли или дискомфорта. Тут же просто треш. Я просто не понимаю как можно осознано жить с живодером, и не важно, детская травма там у него, не умеет он сдерживать агрессию или что-либо другое. Одно дело применять жесткость при дрессировке, но не жестокость!

Гость
#34

Господи, отдайте собаку лучше в любой ближайший приют ! И больше никогда не позволяйте таким животным как вы и ваш муж заводить домашних животных!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: