Гость
Статьи
Ьлюда в пластиковой …

Ьлюда в пластиковой упаковке, безопасно?

Готовые блюда, например картошка и пюре , упакованные в пластиковый контейнер, продаются в разных супермаркетах, причом упаковка запотевшая, то есть уже горячую еду позасовывали в пластиковую тару, а ведь пластик может выделять какие то вредные вещества в еду? Они что горячую еду в пластик запоковывают, потом остужают и в холодильники на продажу выставляют?Меня интересует, это же вредно для организма?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Пластик разным бывает. Есть безопасный, есть вредный. Я бы насчёт еды побеспокоилась.

Гость
#2

Ужас ужас, не выходите из дома, везде опасность

Гость
#3
Гость

Ужас ужас, не выходите из дома, везде опасность

Многие едят это каждый день, и как понять в безопасном пластикеэто или нет

Гость
#4
Гость

Многие едят это каждый день, и как понять в безопасном пластикеэто или нет

Никак. Езжайте в Альпы, ростите коровку в экологически чистых условиях, включайте ей Шопена и кушайте эко мясо 🤣жить тоже вредно

М
#5

В любом случае выше 200 градусов пластик я бы не нагревал. Выше он начинает выделять вредные вещества.

Гость
#6
Гость

Многие едят это каждый день, и как понять в безопасном пластикеэто или нет

На пластике должна быть маркировка. Я не помню обозначения: нам это рассказывали в далекой школе. Но если вам действительно интересно, почему просто не загуглить?

#7

Есть плЯстик пищевой, специально для хранения хрючева, не отрависся.

Гость
#8

Нет, это небезопасно. Даже так называемый пищевой пластик выделяет канцерогенные вещества.
Даже все покрытия выстилающие жестяные банки изнутри содержат бисфенол А, и все консервы поэтому ядовиты.
А потом люди удивляются откуда рак

#9
Гость

Нет, это небезопасно. Даже так называемый пищевой пластик выделяет канцерогенные вещества.
Даже все покрытия выстилающие жестяные банки изнутри содержат бисфенол А, и все консервы поэтому ядовиты.
А потом люди удивляются откуда рак

Если месяцами хранить -- может быть, а за пару дней вреда не будет, ящетаю.

Гость
#10
г0сть что в г0рле к0сть

Если месяцами хранить -- может быть, а за пару дней вреда не будет, ящетаю.

Без разницы. Но чем выше температура, тем больше выделяется ядовитых веществ.
Поэтому очень вредно покупать горячие напитки в бумажных стаканчиках. Они внутри покрыты пластиком.

#11
Гость

Без разницы. Но чем выше температура, тем больше выделяется ядовитых веществ.
Поэтому очень вредно покупать горячие напитки в бумажных стаканчиках. Они внутри покрыты пластиком.

Ненавижу лакать на улице кофе из стаканчиков. Можно купить маленький красненький железянный термос и из него прихлёбывать всё что хочешь, хоть водку с колой.

Асти
#12
г0сть что в г0рле к0сть

Если месяцами хранить -- может быть, а за пару дней вреда не будет, ящетаю.

Ящетаю :))))
🤣👋

Асти
#13

Автор, если это пищевой пластик, то безопасно. Но он тоже выделает вредные вещества, но только при высоких температурах. Для обычной горячей еды ничего страшного. А вот разогревать в мк такие контейнеры нельзя. Есть пластик для мк, он помечен спец маркировкой. Вроде бы он и при нагреве ничего не выделяет. Но ктож знает

#14
Асти

Ящетаю :))))
🤣👋

Это был довольно неплохой современный сериал про Великую Отечественную и подготовку девушек-диверсантов в Крыму, там ещё играл Гармаш...
Так вот, там был особист, он всё время говорил "Ящетаю", одним словом. Здесь тоже это словцо кто-то пропустил, я подхватил...

Асти
#15
г0сть что в г0рле к0сть

Это был довольно неплохой современный сериал про Великую Отечественную и подготовку девушек-диверсантов в Крыму, там ещё играл Гармаш...
Так вот, там был особист, он всё время говорил "Ящетаю", одним словом. Здесь тоже это словцо кто-то пропустил, я подхватил...

Уверенна, тут многие думают что это так и должно быть написано. Вообщем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Асти

Уверенна, тут многие думают что это так и должно быть написано. Вообщем

Этот герой (особист) ещё с таким упором это слово призносил, что не запомнить было нельзя.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема