Гость
Статьи
Просто поговорить...

Просто поговорить...

Просто хочется с кем-то поделиться! Я девушка 24-х лет! В счастливом браке уже три года,но ни с как не могу привести свое эмоциональное состояние в норму! Выросла я в семье где папа всегда бил маму(у меня на глазах)!Пока была маленькая просто понимала что я не люблю отца за это! Время шло,выросла,сразу как окончила школу начала жить с тогда еще парнем(был большой скандал в семье,мне 17 лет и я ушла от родителей,ни мама ни папа не хотели со мной общаться на этой почве,а я была катигорична! Хотелось побыстрей сбежать от этих скандалов!!!)И вот спустя три года я выхожу замуж! Через несколько недель к родителей опять скандал и драка! Я приехала предлогала маме забрать ее к себе,забрала, а она утром сбежала к отцу пока мы спали! Итог я приехала за ней,мне отец говорит у тебя своя семья вот и разбирайся в ней! т.е. я уже не их семья!!! После этого прошло много времени,помирились,а у меня остался большой большой осадок! Казалось бы взрослая девочка живи своей жизнью,но нет! Не могу оставить маму,она меня одна тянула всю жизнь(работала как вол т.к. папе лентяй еще тот) а теперь когда я выросла и хочу ей лучшей жизни она держитья за него и переживает кому он еще нужен ( хотя у него много разных женщин,и это знаю и я и мама)Как поступить? Как помочь? Это стало просто невыносимо....

ольга
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Ольга!
У ваших родителей созависимые отношения, и они не собираются из них выходить. Поэтому ваша мама и вернулась к папе на утро.
В таких отношениях жертва всегда имеет вторичную выгоду, например, мама чувствует себя нужной папе, "хорошей", у неё повышается таким странным образом самооценка.
Ваше желание помочь маме понятно, однако нельзя никого осчастливить насильно. Вы можете оказывать маме разовую помощь, если она об этом просит, но эмоционально вовлекаться в это не стоит. Ваша мама взрослый человек, и имеет право жить так, как ей нравится, даже если вам это непонятно.

Я вам рекомендую обратить внимание на ваши отношения - все ли в них в порядке? Так как с таким детством вы находитесь в зоне риска по созависимости.
С уважением, Анна.

Дария
#1

никак не поможешь, увы.. у твоей мамы синдром жертвы, она будет нести этот "крест" до конца. к сожалению, есть такие женщины. сама главное судьбу мамы не повторяй. сходи к психологу с этой проблемой, тебе подскажут, как выстроить диалог.

Гость
#2

Я уже взрослая тетка,но помню до сих пор,,как в 13 лет я потащила маму в суд писать заявление о разводе.
Ситуация была такая же - отец пил и бил,мама не решалась на развод,я уговорила ее, мама до сих пор помнит это и говорит, как хорошо,что ты тогда настояла и уговорила меня на это

Гость
#3
Дария

никак не поможешь, увы.. у твоей мамы синдром жертвы, она будет нести этот "крест" до конца. к сожалению, есть такие женщины. сама главное судьбу мамы не повторяй. сходи к психологу с этой проблемой, тебе подскажут, как выстроить диалог.

Как с языка сняли. Автор,полностью согласна с этим постом!

Влад
#4
ольга

Просто хочется с кем-то поделиться! Я девушка 24-х лет! В счастливом браке уже три года,но ни с как не могу привести свое эмоциональное состояние в норму! Выросла я в семье где папа всегда бил маму(у меня на глазах)!Пока была маленькая просто понимала что я не люблю отца за это! Время шло,выросла,сразу как окончила школу начала жить с тогда еще парнем(был большой скандал в семье,мне 17 лет и я ушла от родителей,ни мама ни папа не хотели со мной общаться на этой почве,а я была катигорична! Хотелось побыстрей сбежать от этих скандалов!!!)И вот спустя три года я выхожу замуж! Через несколько недель к родителей опять скандал и драка! Я приехала предлогала маме забрать ее к себе,забрала, а она утром сбежала к отцу пока мы спали! Итог я приехала за ней,мне отец говорит у тебя своя семья вот и разбирайся в ней! т.е. я уже не их семья!!! После этого прошло много времени,помирились,а у меня остался большой большой осадок! Казалось бы взрослая девочка живи своей жизнью,но нет! Не могу оставить маму,она меня одна тянула всю жизнь(работала как вол т.к. папе лентяй еще тот) а теперь когда я выросла и хочу ей лучшей жизни она держитья за него и переживает кому он еще нужен ( хотя у него много разных женщин,и это знаю и я и мама)Как поступить? Как помочь? Это стало просто невыносимо....

вера
#5

Меня зовут Вера когда мне было лет 8 или 9 мы с одним мальчиком испытывали очень добрые чувства. буду писать с маленькой и без знаков припенания в 11 лет я пропала первый раз из дома. потомучто мальчик меня не отпускал(мальчику 15лет0 мы просто ночь провели в подьезде он просил чтоб я ему сказала что люблю его.а я любила очень сильно. но в то время не могла ему сказать. у нас ни чего не было в плане секса. но когда родители начали протестовать на с счет моего возлюбленного.я по своей воле начала уходить из дому.тогда родители пришли к быстрому решению если тебе там лучше .иди живи в ту семью.результат я забеременела.а родители написали заявление. за совращение малолетки.до суда дело не дошло т.к я опозорила своего отца(отец мент)просто следователю сказала (сама хотела сама раздвинула).ну это не суть . меня заставили сделать аборт.чтоб милого не посадили ему пришлось уйти в арммию я к нему в армию ездила опять для родителей не задача я опять беременна опять аборт . вы может не поймете я очень его любила. не за долго до его дембеля я опять к нему приезжала и опять отдовались любви соответственно опять аборт .а когда он пришел с арммии .сказал что я гуляла и через месяц свадьба с другой. я посмеялась сказала дай хоть на прщянье чмокну на удачу. НО факт такой детей у меня нет из-за этого козла. и из-за моей мамы.НО я за мужем и я счаслива .(МАТЬ КАК ВСЕГДА НЕ НАВИДИТЬ МОЕГО ) а моя первая любовь (типо того)так и ищет кого то. детей море и все от разных .МНЕ45лет и я почти счаслива. МАМЫ НЕ ЛЕШАЙТЕ СВОИХ ДОЧЕРЕЙ ПРАВА ВЫБОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: