Гость
Статьи
Молодая девушка одна …

Молодая девушка одна при пожилых родителях

Мне 25 лет, живу с пожилыми родителями (отцу 75 лет, маме 63 года). Оба плохо себя чувствуют, не выходят из дома. Своей семьи или даже просто отношений у меня нет, подруг, можно сказать, тоже. То есть как таковой своей личной жизни и отдушины у меня нет. На мне походы в магазин, готовка, уборка, обработка маминых ног, собака. Устроилась на работу, через месяц пришлось уйти, потому что не справлялась. Меня это состояние при родителях плюс одиночество очень угнетает. Такое ощущение, что так может пройти вся моя молодость, а потом не будет ни родителей, ни мужа. Других родственников у нас нет. Может кто в такой же ситуации, как вы справляетесь? Может будем поддерживать друг друга? #родители

307 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все нужно делать вовремя, в том числе и детей рожать, чтобы не было вот так

Гость
#2

25 лет - молодость уже прошла, сейчас вы зрелая молодая женщина. А советов волшебных никто не даст, на сайтах знакомств ты и без всяких советов наверняка сидишь безвылазно.

ВетальВитус
#3
Гость

Все нужно делать вовремя, в том числе и детей рожать, чтобы не было вот так

кто это сказал?

Гость
#4

Вы одна у родителей? Почему вы не справляетесь? а как бы вы справлялись, если бы вместо родителей у вас были бы малые дети? Зачем собаку завели тогда? Почему мама не готовит дома?
Как отсутствие друзей связано с вашими родителями?

Гость
#5

а что конкретно с вашими родителями?
63 года сейчас далеко не старость, моя мама старше и активна, 75 тоже норм.
почему они не могут себя обслуживать?
в каком городе вы живёте? у вач нет доставки продуктов?
вам по-любому нужно работать и зарабатывать,а также приобретать опыт работы.

Гость
#6

позарился. Вы совсем молодая 25,если появится человек и чувства он будет с вами и родители не помеха. Выкиньте из головы такие прогнозы. Думаете замужем все так счастливы? отнють нет. И не замужние в таком поиске,что человеческий облик потеряли вцепятся в эти штаны зубами. Все у вас впереди

Гость
#7
Гость

25 лет - молодость уже прошла, сейчас вы зрелая молодая женщина. А советов волшебных никто не даст, на сайтах знакомств ты и без всяких советов наверняка сидишь безвылазно.

В 25 молодость прошла у скороспелок! у которвх месячные в 11, секс в 16,расцвет красоты в 18 если не успели выскачить то хана. Но они успевают генетика подсказывает. В 25 30 это уже тетки в кофтах.

Гость
#8
Гость

Вы одна у родителей? Почему вы не справляетесь? а как бы вы справлялись, если бы вместо родителей у вас были бы малые дети? Зачем собаку завели тогда? Почему мама не готовит дома?
Как отсутствие друзей связано с вашими родителями?

Не справляется от неопределенности такое бывает. Придет любовь силы откуда невозьмись все успеет

Гость
#9
Гость

Не справляется от неопределенности такое бывает. Придет любовь силы откуда невозьмись все успеет

А как любовь придет? Откуда? Наверно, родители контролируют каждый шаг, не разрешают из дома выйти лишний раз, не разрешают разговаривать по телефону, возможно, даже запретили работать , типа пенсии хватит на троих, мы тебя родили, чтобы ты на нас работала, а не на дядю, все мужчины -- зло, секс --грех. Знаю такие примеры среди знакомых, родители дожили до 70, 80, 90 + лет. И только потом дети стали жить самостоятельно.
У одной знакомой с работы была мать тиран, умерла , когда знакомой было 63, но через полгода у знакомой нашли рак, проболела года полтора и умерла, сказала, что так и не удалось пожить для себя.

#10

Да уж. Впервые решилась здесь написать в надежде получить какую-то поддержку или просто доброе, тёплое слово услышать. Видимо мне и здесь не повезёт

#11
Гость

Вы одна у родителей? Почему вы не справляетесь? а как бы вы справлялись, если бы вместо родителей у вас были бы малые дети? Зачем собаку завели тогда? Почему мама не готовит дома?
Как отсутствие друзей связано с вашими родителями?

Да, одна. Я написала, что меня очень угнетает это состояние и что личной жизни никакой. График с 9 до 18, и после 18 бежишь домой. Про детей не знаю справилась бы или нет. Собаку завели 7 лет назад, когда ещё более нормальное состояние было

#12
Гость

25 лет - молодость уже прошла, сейчас вы зрелая молодая женщина. А советов волшебных никто не даст, на сайтах знакомств ты и без всяких советов наверняка сидишь безвылазно.

Понимаю, время уходит, от этого и страшно.

Гость
#13
Анастасия

Да уж. Впервые решилась здесь написать в надежде получить какую-то поддержку или просто доброе, тёплое слово услышать. Видимо мне и здесь не повезёт

а что вы хотели, чтобы вам написали,что вы молодец и вы бы дальше сидели дома?
да, не очень понятно, в чём недееспособность ваших родителей - кажется более правильным платить деньги сиделке, к вам набираться опыта работы.

#14
Гость

а что вы хотели, чтобы вам написали,что вы молодец и вы бы дальше сидели дома?
да, не очень понятно, в чём недееспособность ваших родителей - кажется более правильным платить деньги сиделке, к вам набираться опыта работы.

Понимаю, что не молодец. Недееспособность в том, что люди не выходят из дома - магазин и тд, и надо обрабатывать маме ноги - у неё слоновая болезнь. Папа сердечник. Сиделку да, было бы хорошо, пока не знаю как это организовать, и мама давит на совесть. Я вообще с 18 лет работала, это последний год так - все наперекосяк пошло, и с родителями, и с общением

Гость
#15
Анастасия

Да, одна. Я написала, что меня очень угнетает это состояние и что личной жизни никакой. График с 9 до 18, и после 18 бежишь домой. Про детей не знаю справилась бы или нет. Собаку завели 7 лет назад, когда ещё более нормальное состояние было

какие диагнозы у родителей? может им просто хочется, чтобы вы были при них?

Да я такая
#16
Гость

В 25 молодость прошла у скороспелок! у которвх месячные в 11, секс в 16,расцвет красоты в 18 если не успели выскачить то хана. Но они успевают генетика подсказывает. В 25 30 это уже тетки в кофтах.

Совсем уже охренел обвинять девочек за то, что в 11 лет менструация!!! Если у тебя первый стояк на пенсии случился, это НЕ НОРМА, тебе лечить надо и то, что вместо мозга, и то, что вместо писюна.

#17
Гость

какие диагнозы у родителей? может им просто хочется, чтобы вы были при них?

У мамы ожирение, диабет, и на этом фоне проблемы с сердцем и ногами + она курит. У папы с сердцем. Люди всю жизнь вели не самый здоровый образ жизни в плане обжорства и курева, и теперь вот в таком состоянии. Да, их нежелание меня отпускать тоже есть

Гость
#18
Анастасия

Да уж. Впервые решилась здесь написать в надежде получить какую-то поддержку или просто доброе, тёплое слово услышать. Видимо мне и здесь не повезёт

Автор, я Вас понимаю и поддерживаю, посылаю Вам лучи добра. Обнимаю.
Эта ситуация может продолжаться всю жизнь. Только Ваши решительные действия, конфликт с родителями и раздельное проживание с ними могут дать положительный результат : у Вас будет своя личная жизнь. Но это очень сложно, трудно, авторитет родителей , уважение к старшим, страх перед родителями -- все эти установки могут мешать проявить силу. И поэтому ситуация может растянуться на всю жизнь. Это все понятно. Поэтому я просто обнимаю Вас на расстоянии и целую ( дружески, я женщина).

Диана
#19
Анастасия

Да, одна. Я написала, что меня очень угнетает это состояние и что личной жизни никакой. График с 9 до 18, и после 18 бежишь домой. Про детей не знаю справилась бы или нет. Собаку завели 7 лет назад, когда ещё более нормальное состояние было

а почему вы бежите домой после 18:00? За вами кто-то гонится? Сходите с коллегами поужинать в кафе если подруг нет, запишитесь на какие-нибудь курсы иностранных языков - может там подруги появятся или молодой человек. Вы сами себя угнетаете. По выходным выходите гулять - театры, кино, музеи, галереи, боулинг и тд

Диана
#20
Анастасия

У мамы ожирение, диабет, и на этом фоне проблемы с сердцем и ногами + она курит. У папы с сердцем. Люди всю жизнь вели не самый здоровый образ жизни в плане обжорства и курева, и теперь вот в таком состоянии. Да, их нежелание меня отпускать тоже есть

Пусть маме ноги обрабатывает отец. У него ведь проблемы с сердцем, а не с руками и ногами. Да еще и целый день дома сидят. Не позволяйте никому повесить на Вас чувство вины. Вы родителям помогаете, это хорошо, но о себе забывать тоже не надо

#21
Диана

а почему вы бежите домой после 18:00? За вами кто-то гонится? Сходите с коллегами поужинать в кафе если подруг нет, запишитесь на какие-нибудь курсы иностранных языков - может там подруги появятся или молодой человек. Вы сами себя угнетаете. По выходным выходите гулять - театры, кино, музеи, галереи, боулинг и тд

По будням еду быстрее домой, потому что с собакой надо гулять, да и элементарно устаю. Про выходные Вы очень правы - надо себя вытаскивать во всякие развлекательные места, пусть даже одной! Раньше я одна везде могла ходить и даже ездила заграницу одна, а последнее время чувствую, что это как-то неполноценно чтоли. Спасибо за совет)

#22
Гость

Автор, я Вас понимаю и поддерживаю, посылаю Вам лучи добра. Обнимаю.
Эта ситуация может продолжаться всю жизнь. Только Ваши решительные действия, конфликт с родителями и раздельное проживание с ними могут дать положительный результат : у Вас будет своя личная жизнь. Но это очень сложно, трудно, авторитет родителей , уважение к старшим, страх перед родителями -- все эти установки могут мешать проявить силу. И поэтому ситуация может растянуться на всю жизнь. Это все понятно. Поэтому я просто обнимаю Вас на расстоянии и целую ( дружески, я женщина).

Спасибо большое)

Гость
#23
Диана

а почему вы бежите домой после 18:00? За вами кто-то гонится? Сходите с коллегами поужинать в кафе если подруг нет, запишитесь на какие-нибудь курсы иностранных языков - может там подруги появятся или молодой человек. Вы сами себя угнетаете. По выходным выходите гулять - театры, кино, музеи, галереи, боулинг и тд

Если родители собственники, то не будет ничего в жизни: ни кафе, ни музеев, ни друзей, ни подруг, ни мужчин. Ничего не будет. Какой ужин с коллегами? Какие курсы? Это же домашнее рабство. Тут только восстание рабов ( вернее, раба) поможет и отдельное проживание .

#24
Анастасия

Да уж. Впервые решилась здесь написать в надежде получить какую-то поддержку или просто доброе, тёплое слово услышать. Видимо мне и здесь не повезёт

Привет.надо обязательно находить время для себя-ты же у себя одна.Родители не вечны.Найди работу по душе-для начала.
Я вон досидела до 30.теперь как что...работа и дом.

Диана
#25
Гость

Если родители собственники, то не будет ничего в жизни: ни кафе, ни музеев, ни друзей, ни подруг, ни мужчин. Ничего не будет. Какой ужин с коллегами? Какие курсы? Это же домашнее рабство. Тут только восстание рабов ( вернее, раба) поможет и отдельное проживание .

а что родители с ней сделают если она куда-то пойдет? Они сами на ногах еле держатся. Ей 25 лет, а не 15.

Гость
#26

Иди в церковь христиан в своём городе. Там такие нарасхват, для семьи. Удачно замуж выйдешь. Я иакая же, 33 года, живу с мамой. Всё на мне. Я считаю, так должно быть. Ожидаю, что мои дети такие же будут. А чем вы недовольны? Хотите оставить семью и пойти по мужикам, готовить им, а родные пусть едят что попало и зарплату приносить в чужой дом? Я понимаю семья, венчанный муж. Но вот это всё ... у меня был опыт короткой и печальной семейной жизни :) бухерил, ныл, скулил, жрал в три горла. Вместо того, чтоб моя зарплата уходила на ремонт моей квартиры, а кормила тюленя. Благодарности - ноль. Завидно, автор ?:) Поэтому, сиди с родителями, смотри, чтоб всё было отписано на тебя, чтоб никто нос не сунул, желая отщипнуть от недвижимости. И меньше кому ной, жалуйся, спрашивай совета. Особенно, на работе. Вообще советую гордо говорить "я не одинока". А сама зыркай по сторонам, где хороший жених и раскручивай его в сторону ЗАГСа.

Гость
#27
Гость

А как любовь придет? Откуда? Наверно, родители контролируют каждый шаг, не разрешают из дома выйти лишний раз, не разрешают разговаривать по телефону, возможно, даже запретили работать , типа пенсии хватит на троих, мы тебя родили, чтобы ты на нас работала, а не на дядю, все мужчины -- зло, секс --грех. Знаю такие примеры среди знакомых, родители дожили до 70, 80, 90 + лет. И только потом дети стали жить самостоятельно.
У одной знакомой с работы была мать тиран, умерла , когда знакомой было 63, но через полгода у знакомой нашли рак, проболела года полтора и умерла, сказала, что так и не удалось пожить для себя.

Ну это крайности. Все мои знакомые, до брака и венчания живут дома. Практически все удачно женились и замуж. А это крайности. Я живу с мамой и мама меня никак не контролирует. Замуж я хочу, с венчанием и детей планирую. Хоть 1го. Ваши примеры, если б хотели, сбежали бы из дома и пошли в разнос - замуж, 5 детей. Сидели всю жизнь с родителями, тк все люди разные и именно этим людям ценна их тихая размеренная жизнь. Я хочу детей и замуж. Но лучше, здоровее и крепче нервами дети никого не делают :) поэтому часто замужние ненавидят свободных и тюкают их, внушая, что они так себе, на фоне их, успешных. Зависть.

Гость
#28
Анастасия

Да, одна. Я написала, что меня очень угнетает это состояние и что личной жизни никакой. График с 9 до 18, и после 18 бежишь домой. Про детей не знаю справилась бы или нет. Собаку завели 7 лет назад, когда ещё более нормальное состояние было

Автор. А какой личной жизни вы ожидаете? Чтоб фонтаном била? Это легко :)

Гость
#29
Гость

Ну это крайности. Все мои знакомые, до брака и венчания живут дома. Практически все удачно женились и замуж. А это крайности. Я живу с мамой и мама меня никак не контролирует. Замуж я хочу, с венчанием и детей планирую. Хоть 1го. Ваши примеры, если б хотели, сбежали бы из дома и пошли в разнос - замуж, 5 детей. Сидели всю жизнь с родителями, тк все люди разные и именно этим людям ценна их тихая размеренная жизнь. Я хочу детей и замуж. Но лучше, здоровее и крепче нервами дети никого не делают :) поэтому часто замужние ненавидят свободных и тюкают их, внушая, что они так себе, на фоне их, успешных. Зависть.

В чужом саду всегда яблоки слаще. Народная мудрость.

Гость
#30

Ну мама вас в 38 родила, это не поздно, многие сейчас так рожают, да и раньше многие после 35 вторых третьих детей рожали. 63 года это не много, ей же не 83. Многие активны в этом возрасте, и детям помогают, а уж себя обслуживать и подавно. Вот то что дома сидит это да, но сейчас доставок много. Вы грустите оттого что нет подруг и парня, но родители тут не при чем, это от вас зависит

Гость
#31
Гость

Ну это крайности. Все мои знакомые, до брака и венчания живут дома. Практически все удачно женились и замуж. А это крайности. Я живу с мамой и мама меня никак не контролирует. Замуж я хочу, с венчанием и детей планирую. Хоть 1го. Ваши примеры, если б хотели, сбежали бы из дома и пошли в разнос - замуж, 5 детей. Сидели всю жизнь с родителями, тк все люди разные и именно этим людям ценна их тихая размеренная жизнь. Я хочу детей и замуж. Но лучше, здоровее и крепче нервами дети никого не делают :) поэтому часто замужние ненавидят свободных и тюкают их, внушая, что они так себе, на фоне их, успешных. Зависть.

Я так понимаю, что у автора один из крайних случаев. Крайние случаи - - это сумма слагаемых : сильные деспотичные родители + мягкие послушные дети .

Гость
#32
Диана

а что родители с ней сделают если она куда-то пойдет? Они сами на ногах еле держатся. Ей 25 лет, а не 15.

Они давят , по сути, авторитетом. Силой своей личности. Автор прогибается под их авторитет. Это психологические моменты: хозяин и слуга, тиран и жертва.
У другой коллеги по работе мать 93 лет лежала в кровати неходячая, а держала знакомую в кулаке. Знакомая плакала ежедневно на работе.
Для преодоления ситуации нужна сила воли. А силы воли нет.

Гость
#33
Анастасия

Да уж. Впервые решилась здесь написать в надежде получить какую-то поддержку или просто доброе, тёплое слово услышать. Видимо мне и здесь не повезёт

Автор, не гневите бога.
Вы здоровы, молоды, есть деньги, крыша над головой. Вон у вас и график работы нормирован, ни кредитов ни долгов.
Избавляйтесь от гнета родителей, это не самое ужасное в жизни

Гость
#34
Гость

Они давят , по сути, авторитетом. Силой своей личности. Автор прогибается под их авторитет. Это психологические моменты: хозяин и слуга, тиран и жертва.
У другой коллеги по работе мать 93 лет лежала в кровати неходячая, а держала знакомую в кулаке. Знакомая плакала ежедневно на работе.
Для преодоления ситуации нужна сила воли. А силы воли нет.

сила воли, чтобы бороться со старой лежачей старушкой?

Василий
#35

постоянно всплывает Анастасия с надуманными проблемами!
Хотя! Пусть эту чушь почитают те, кто в возрасте за 40 лет рожать собирается...

Сама по себе
#36
Анастасия

Да уж. Впервые решилась здесь написать в надежде получить какую-то поддержку или просто доброе, тёплое слово услышать. Видимо мне и здесь не повезёт

Ну, зачем вы так? Вы ведёте себя, как неразумный ребёнок, решили совершить подвиг. И что? Во всех городах есть ССЗН, социальная служба защиты населения. По показаниям врача выделяется соцработник. Вы работаете, они не одиноки, услуги платные От 20-300 р. Уборка, закупка продуктов, готовка, мытьё окон, стрижка, моют... Всё по желанию. Но дело, видимо в том, что они здоровы и лентяи, на вашей шее удобнее.
У меня мама инвалид 1гр.! Всё сама. Стирает сам, готовит. Говорит, ак только прекращу двигаться, умру. Помогаем только в оформлении документов, закупке продуктов. Пассивная помощь.Бывает приберусь, молча, чтобы не обидеть.
Вы сами выбрали такую жизнь. Есть люди, которым жить негде. Непонятно, где вы живёте, девочка-студентка за бесплатное жильё помогает. Масса выходов из вашего положения. Ваши родители вами пользуются, а вы влачите унылое существование. И нас ещё просите пожалеть вас. Не жалко. У меня в доме бабушка умерла в 102 года, жила одна. Мого людей живут одни, ключевое слово ЖИВУТ. Ваши родители ноют, вы ноете.

Гость
#37

Так , конечно, жить не пойдет !!!!
Собаку отдать или подарить, пристроить. Уже легче....
И на работу ,чего дома сидеть...
Пенсию надо зарабатывать....
Да и общения с людьми будет!
Я бы сделала так !!! С работы придете по пути магазины, продукты купила, приготовила дня на 2- 3.

Гость
#38
Гость

сила воли, чтобы бороться со старой лежачей старушкой?

Да. Именно так.
Это и есть отсутствие воли у жертвы, и власть тирана, сложившаяся в течение предшествующих болезни десятилетий. Тиран уже прикован к постели, но жертва по инерции трясется от ужаса перед авторитетом тирана.

Гость
#39
Василий

постоянно всплывает Анастасия с надуманными проблемами!
Хотя! Пусть эту чушь почитают те, кто в возрасте за 40 лет рожать собирается...

Или те, у кого дома такие проблемы во взаимоотношениях с родителями. Хотя жертвам домашней тирании ничего не поможет, кроме собственной работы над ситуацией.

Сама по себе
#40
Сама по себе

Ну, зачем вы так? Вы ведёте себя, как неразумный ребёнок, решили совершить подвиг. И что? Во всех городах есть ССЗН, социальная служба защиты населения. По показаниям врача выделяется соцработник. Вы работаете, они не одиноки, услуги платные От 20-300 р. Уборка, закупка продуктов, готовка, мытьё окон, стрижка, моют... Всё по желанию. Но дело, видимо в том, что они здоровы и лентяи, на вашей шее удобнее.
У меня мама инвалид 1гр.! Всё сама. Стирает сам, готовит. Говорит, ак только прекращу двигаться, умру. Помогаем только в оформлении документов, закупке продуктов. Пассивная помощь.Бывает приберусь, молча, чтобы не обидеть.
Вы сами выбрали такую жизнь. Есть люди, которым жить негде. Непонятно, где вы живёте, девочка-студентка за бесплатное жильё помогает. Масса выходов из вашего положения. Ваши родители вами пользуются, а вы влачите унылое существование. И нас ещё просите пожалеть вас. Не жалко. У меня в доме бабушка умерла в 102 года, жила одна. Мого людей живут одни, ключевое слово ЖИВУТ. Ваши родители ноют, вы ноете.

200-300р.
Одиноким все услуги государство предоставляет бесплатно. Снимите квартиру, они будут считаться одинокими.

Гость
#41
Гость

позарился. Вы совсем молодая 25,если появится человек и чувства он будет с вами и родители не помеха. Выкиньте из головы такие прогнозы. Думаете замужем все так счастливы? отнють нет. И не замужние в таком поиске,что человеческий облик потеряли вцепятся в эти штаны зубами. Все у вас впереди

Правильно Вы сказали!!!
Как будто замужем хорошо.
Хорошо- то хорошо ну это только вначале, потом эти мужья превращаются в психов, или гулящих, алкашей, скупердяев....а то и мошенник ,квартиру оттяпает.
Какой Вам попадется !??? Выбирайте.
Так что живите и наслаждайтесь, находите позитив в этом.
И на работу шагом марш. Приобретайте опыти заводите друзей....

Гость
#42
Анастасия

Да уж. Впервые решилась здесь написать в надежде получить какую-то поддержку или просто доброе, тёплое слово услышать. Видимо мне и здесь не повезёт

Тебе все правильно люди пишут !!!
Значит у тебя девушка мозги на бекрень

Гость
#43

Ваши родители специально присели вам на шею. Снимайте их. У вас папа ходячий? если да, то сам может ходить в ближайший магазин за хлебом и молоком. Помыть посуду он тоже может. Моей маме 82 года, сама ходит в магазин за простыми продуктами и готовит себе сама. Мы приезжаем 1 раз в неделю с большой сумкой еды, делаем уборку.

#44

Однако родители хорошо живут.

Гость
#45

Мама в 63 года не выходит из дома??? Да и папа тоже еще не совсем старый. Такое впечатление, что ваши родители родили вас себе "на старость". Неужели действительно, все так плохо???

Гость
#46

анастасия привет можем пообщаться я есть в вайбере ватсап телеграмм пиши если захочешь дмитрий 89610535148

Гость
#47
Гость

В 25 молодость прошла у скороспелок! у которвх месячные в 11, секс в 16,расцвет красоты в 18 если не успели выскачить то хана. Но они успевают генетика подсказывает. В 25 30 это уже тетки в кофтах.

В каких жидкозадрищенских вы такое находите?

Гость
#48

Надо работать.А то вы живете жизнью родителей

Гость
#49
Анастасия

Понимаю, что не молодец. Недееспособность в том, что люди не выходят из дома - магазин и тд, и надо обрабатывать маме ноги - у неё слоновая болезнь. Папа сердечник. Сиделку да, было бы хорошо, пока не знаю как это организовать, и мама давит на совесть. Я вообще с 18 лет работала, это последний год так - все наперекосяк пошло, и с родителями, и с общением

Вашим родителям положен социальный работник. Он будет выполнять обработку ног, походы в магазин и т.д. Обратитесь в районный социальный центр.

Гость
#50
Анастасия

Да уж. Впервые решилась здесь написать в надежде получить какую-то поддержку или просто доброе, тёплое слово услышать. Видимо мне и здесь не повезёт

Мне вас очень жалко. У моей матери была деменция на протяжении 6 лет и брат алкоголик. Но жила я отдельно, сын был и муж. Муж иногда помогал. Тяжело было очень, каждый день загаженный пол и окна, приезжала от матери каждый день и ревела, не выдерживала, а муж злился на меня. Если бы мать еще жила, то не знаю, чтоб со мной было. Как только она умерла, я порвала с братом и просто живу.