Гость
Статьи
отношения с пожилыми …

отношения с пожилыми родителями

Всем привет, мое послание-по большей части желание высказать накопившиеся в душе переживания. С детства(я единственный ребенок в семье) меня воспитывали так, "чтобы не стыдно было", так, как правильно. Это были 70-80 годы. Приласкать лишний раз, поцеловать, обнять дочь-исключено, еще разбалуется. Постоянно слышала:так некрасиво, перестань, что люди скажут. Воспитывали, а душевности, любви просто не дали. Родители считали меня неудачницей, ссоры возникали по малейшему поводу, если поступала не так, как они считали нужным. У меня куча комплексов, тяжело было по молодости с этим справляться. В итоге отношения с родителями неискренние, как чужие люди. Они уже пожилые, за 70 лет, но вечно мной недовольны. И поговорить не о чем, ведь у знакомых дети выросли воооон какие, а я что-ничего из себя не представляю. Изменить ничего не могу, в какой-то мере даже жалко их, ведь все могло быть иначе. А так-депрессивно-молчаливые вздохи при встрече, общение ни о чем, желание поскорее уйти. Возможно, кто-то находится в подобной ситуации, как справляетесь, ведь не общаться совсем-это не выход.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня родитеои недовольны что я не хочу рожать , тоже гнобежка и вздохи при встрече

Гость
#2

Один в один мои родители. Я стараюсь думать, что это у них старческие изменения в мозгах.
Потому что с возрастом к пилению и унижению добавилась агрессия и раздражительность родителей. Смотреть на это больно, осознать "за что меня так?" вообще невозможно.
Нелюбимым детям жить тяжело. Уважаю тех людей, которые честно не заводят детей. Пусть дети будут желанными и рождаются у тех, кому они нужны.

Гость
#3

Старайтесь свести общение к нулю.Как с любыми людьми,от которых неприятные эмоции.
И ни копейки денег.

Гость
#4

Пишите же, что и когда ребенком вы были, был холод, так что же сейчас ждете? Живете отдельно? Поменьше приезжайте к ним, общайтесь по телефону и со временем, возможно, у вас установятся нормальные отношения. Не теплые, нет, но как бы приятельские, знаете, как с не слишком близкими приятелями, эдак вежливо и вроде доброжелательно, но не близко.

Гость
#5

Больная тема( свела общение к минимуму,но деньги высылаю регулярно. В своей семье стараюсь не повторять их ошибок.

Гость
#6

Взрослым детям токсичные родители тем более уже не нужны! Поищите любви в другом месте, здесь вам ее не дадут, только кровь вашу попьют. А вообще, это работа для психолога, статей полно на эту тему, можно и самой как-то разобраться.
Постарайтесь свести общение к нулю и строить здоровые отношения с парнем, мужем, детьми. В общем, создать свою любящую, счастливую семью - лучшая месть родителям.

Гость
#7
Гость

Больная тема( свела общение к минимуму,но деньги высылаю регулярно. В своей семье стараюсь не повторять их ошибок.

Зачем деньги шлёте?На себя лучше потратьте,на ребенка,а не на старых ж а б.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: