Гость
Статьи
Родная сестра: нужна …

Родная сестра: нужна или не нужна?!

Всем привет) Мы 2 сестры, она-на год младше меня. В 14 лет меня с ней познакомили. Я радовалась, что у меня есть сестра..она НЕТ! Ей было все равно...И помню, на ужине с отцом быстренько сбежала на дискотеку. Далее где-то через 3 года мы влюбились в одного парня. Точней я узнала, что мой парень с ней встречался. После этого не общались много лет. И тут вдруг..я не знаю что такое произошло, но она объявилась. Я была очень рада! Мы начали общаться. Она вся такая манерная..куда деваться. А я обычная! Простая! Не смотря на свою простоту, работаю на руководящей должности, также занимаюсь творчеством. Я дизайнер! Я вяжу..красивые,модные вещи. Также занимаюсь спортом..веду здоровый образ жизни. Мы общались несколько месяцев. В новый год у меня не было настроения. Я поздравила всех и легла спать. Потом мне позвонил мой родственник и пригласил к себе ..вместе справлять новый год. Я поехала. Сестра мне позвонила...мы разговаривали..зачем-то начала оскорблять моего дядю, и я ругнулась матом. Внимание! ВсЕЕЕЕ! с этого момента она не общается со мной. Объясняя это тем, что Я ПРОЯВИЛА НЕУВАЖЕНИЕ К НЕЙ! РУГНУЛАСЬ МАТОМ.Я пробовала как-то наладить с ней общение, но она не хочет! 2 раза пробовала. Моя мама говорит, что это ЗАВИСТЬ. Она обращалась ко мне, когда ей что-то нужно связать...А мне если честно, не хватает близкого человека. Все равно я ее люблю. Хоть она противная такая. Но общаться врятли мы будем( МНе очень не хвататает сестры. Может просто, нет у меня поддержки..Из-за этого. До сих пор я не могу понять, что я сделала не так...Может просто действительно не нужна я сестре.Может не стоит так загоняться ..а просто забыть ее. Все равно душа у меня не на месте..прошло 9 месяцев, А как вы считаете.?! Тут еще такой нюанс есть: у меня жизни не устроена, я разошлась с мужем...детей нет. Не получилась у нас семья. Но не отчаиваюсь, верю в лучшее..

17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,КалинаМалина!
Моя мама говорит, что это ЗАВИСТЬ.
Я полностью согласна с мнением Вашей мамы.
Она обращалась ко мне, когда ей что-то нужно связать
То есть,Ваша сестра строит партнерские отношения в одну сторону,как выгодно ей и это называется манипуляторством с ее стороны.
.А мне если честно, не хватает близкого человека. Все равно я ее люблю. Хоть она противная
Уважаемая КалинаМалина,очень хорошо Вас понимаю и хорошо понимаю Ваше стремление к общению с сестрой,Вы видитесь мне зрелой и рациональной личностью,на основании того,что:не отчаиваюсь, верю в лучшее..Видимо поэтому,Вы и достигли успехов в карьере.
Тут еще такой нюанс есть: у меня жизни не устроена, я разошлась с мужем...детей нет. Не получилась у нас семья.
КалинаМалина,примите,пожалуйста мою поддержку!
Вы пишете,что у Вас не получилась семья,но это еще не повод "ставить на себе крест",потому что любая отрицательная эмоция говорит лишь о том,что мы не получили,что хотели и побуждает нас искать выход из сложившейся ситуации.Уважаемая КалинаМалина,одними из задач личности,для сохранения своего психического здоровья,являются:пробуждение интереса к себе(с признанием прав других);терпимое отношение к несовершенству человеческой природы;принятие неопределенности;приверженность чему-либо вне себя;готовность рисковать или желание пробивать что-то новое;стремление к независимости,самостоятельности,ответственности;принятие себя;реализм.
Уважаемая КалинаМалина,в случае с Вашей сестрой,речь идет о нарушении между Вами межличностной дистанции ,а это означает умение говорить своему партнеру слово-нет,конечно,на основании реальных фактов и логического мышления и если Вы позволите, предлагаю Вам к прочтению интернет-издание:"Психотренинг по методу Альберта Эллиса".Это довольно философское чтиво и возможно,что в нем Вы найдете ответы на многие свои вопросы в жизни.
Уважаемая КалинаМалина,я желаю Вам мудрости в принятии стратегических жизненных решений и удачи!

Гость
#1
КалинаМАлина

Может не стоит так загоняться ..а просто забыть ее.

Вы уже ответили на свой вопрос.

СУПЕР-ВЕГА
#2

Если с человеком нельзя траххаться, он не нужен, априори.

Гость
#3

Автор, вам больше заняться нечем? Пожалуй надо бы уже сделать выводы, что как к вам так и вы. Теплого отношения со стороны вашей так называемой сестры я не вижу. С чего вы вообще взяли что вас должны любить? Что вы ей сделали для этого? Машину подарили или еще что? вы соперницы (в плане наследства, ласки родителей и тд) И вообще у вас не было общего детства, это как соседку назови сестрой и требуй от нее. Просто кто-то из ваших родителей позанимался удачно сексом и родилась она))) а вы тут причем? И еще вы ей хотите заткнуть свое одиночество. Жалкое зрелище... Кто не любит себя, тот не любит свободу. А вы как утопающий, хватаетесь за кого попало, чтобы вам не было скучно, одиноко. Может друзей завести ммм? по интересам. Или в клуб какой нить зайти. И еще, автор, слабых бьют и вытирают ноги, а вы производите впечатление именно слабой и глупой...(умная бы нахрен эту систер послала, а не "искала причину в себе").

Гость
#4

Автор у меня есть родная сестра, разница 5 лет. Мы друг другу нафиг не нужны. Ради мамы созваниваемся раз в год поздравить с др, и всё. Какие могут быть у двух взрослых женщин общие интересы? жизнь сложилась по разному. Я вышла замуж она нет, я могу не работать, она должна работать чтобы платить за жильё. Какие у нас общие темы, никаких. Даже в детстве не дружили. А вы думаете сестра это прям родной вам человек? Вы наивная. У моей мамы тоже есть сестра и тоже они не общаются практически. Формальное общение, звонки по праздникам. Никакой дружбы

Гость
#5

Как я рада, что я-единственный ребенок в семье, наз никогда никто нужен не был, никакие братики и сестрички, все ресурсы семьи мне, все мои ресурсы-им, у меря тоже 1 ребенок, муж полностью солидарен.

СУПЕР-ВЕГА
#6
Гость

Как я рада, что я-единственный ребенок в семье, наз никогда никто нужен не был, никакие братики и сестрички, все ресурсы семьи мне, все мои ресурсы-им, у меря тоже 1 ребенок, муж полностью солидарен.

С одной стороны да. С другой, ребенку может быть одиноко.

Гость
#7

Беда в том, что у вас не сложилась личная жизнь, вот, в отчаянии, вы и готовы хоть бы с кем общаться, лишь бы в ком поддержку ищете. Были бы вы замужем, вам бы сестра эта и не нужна была бы. Не навязывайтесь, не хочет она с вами общаться, не надо. Наверняка у вас подруги есть, вот и общайтесь с ними.

Гость
#8
СУПЕР-ВЕГА

С одной стороны да. С другой, ребенку может быть одиноко.

Одиноко ребенку тогда,когда мамаша рожает второго и забивает на первого.
А для общения есть подруги и друзья.Их,в отличие от родственников,по своему вкусу выбрать можно

Гость
#9
Гость

Одиноко ребенку тогда,когда мамаша рожает второго и забивает на первого. А для общения есть подруги и друзья.Их,в отличие от родственников,по своему вкусу выбрать можно

+++++
Ни одна моя знакомая или знакомый ни разу не говорили, что их сестры и братья помогают им от одиночества. Максимум - разделяют помощь родителям в старости, и то не всегда. Больше пользы никакой!

-
#10
СУПЕР-ВЕГА

С одной стороны да. С другой, ребенку может быть одиноко.

ребенку не бывает одиноко! если хотите развлечь ребёнка подарите ему собаку, хомячка.. Но только ради бога не надо рожать второго думая что вместе им будет веселей. Это всегда соперники, сначала дерутся за игрушки, потом делят комнату, делят родителей, соперничают кому что купили у кого телефон лучше у кого какая одежда, кому денег дали на образование кому нет, кому квартиру купили а кому не купили.. это соперничество с первого дня и на всю жизнь.
мир удаётся поддерживать только там где один из детей во всем уступает и свалил из дома лет в 16

СУПЕР-ВЕГА
#11
-

ребенку не бывает одиноко! если хотите развлечь ребёнка подарите ему собаку, хомячка.. Но только ради бога не надо рожать второго думая что вместе им будет веселей. Это всегда соперники, сначала дерутся за игрушки, потом делят комнату, делят родителей, соперничают кому что купили у кого телефон лучше у кого какая одежда, кому денег дали на образование кому нет, кому квартиру купили а кому не купили.. это соперничество с первого дня и на всю жизнь. мир удаётся поддерживать только там где один из детей во всем уступает и свалил из дома лет в 16

а вы не думали о том что они могут и любить друг друга? в любых вариациях

гость
#12
СУПЕР-ВЕГА

а вы не думали о том что они могут и любить друг друга? в любых вариациях

Любить они друг друга конечно могут, и любят, где-то в глубине души. Но в повседневной жизни это никак не проявляется. Я не видела ни одного примера когда отношения сохранялись близкими. Даже сестры с маленькой разницей в возрасте толком не общаются. У каждой своя семья свой уровень достатка, уровень образования! одна после школы замуж выскочила, другая с ВО, удачный или неудачный брак, есть дети нет детей, это всё разъединяет. Факт общих родителей не сближает людей никак

ГостьЯ
#13
Гость

Как я рада, что я-единственный ребенок в семье, наз никогда никто нужен не был, никакие братики и сестрички, все ресурсы семьи мне, все мои ресурсы-им, у меря тоже 1 ребенок, муж полностью солидарен.

как я рада , что у меня есть сестра. Нам под 50, только с ней я могу секретничать обо всём, о чём не расскажешь ни мужу, ни подругам.

Гость
#14
ГостьЯ

как я рада , что у меня есть сестра. Нам под 50, только с ней я могу секретничать обо всём, о чём не расскажешь ни мужу, ни подругам.

ну и зря, разумный человек никому на себя компромат не даст

Гость
#15
ГостьЯ

как я рада , что у меня есть сестра. Нам под 50, только с ней я могу секретничать обо всём, о чём не расскажешь ни мужу, ни подругам.

Что за секреты в 50 лет? Детсад какой-то.

Гость
#17
Гость

Автор, вам больше заняться нечем? Пожалуй надо бы уже сделать выводы, что как к вам так и вы. Теплого отношения со стороны вашей так называемой сестры я не вижу. С чего вы вообще взяли что вас должны любить? Что вы ей сделали для этого? Машину подарили или еще что? вы соперницы (в плане наследства, ласки родителей и тд) И вообще у вас не было общего детства, это как соседку назови сестрой и требуй от нее. Просто кто-то из ваших родителей позанимался удачно сексом и родилась она))) а вы тут причем? И еще вы ей хотите заткнуть свое одиночество. Жалкое зрелище... Кто не любит себя, тот не любит свободу. А вы как утопающий, хватаетесь за кого попало, чтобы вам не было скучно, одиноко. Может друзей завести ммм? по интересам. Или в клуб какой нить зайти. И еще, автор, слабых бьют и вытирают ноги, а вы производите впечатление именно слабой и глупой...(умная бы нахрен эту систер послала, а не "искала причину в себе").

Жестоко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: