Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родителями..

Отношения с родителями всегда тяжелая тема, но хочу вкратце рассказать свою историю и услышать мнение от вас. Дело в том что я после 9 класса хотела уехать от родителей в Москву, чтобы пойти в какой нибудь колледж и даже, возможно, найти работу. Но мама настояла на 10 классе (а это значит остаться в своем городе еще на 2 года) но, на самом деле я давно горю желанием уехать.. В последнее время стали очень серьезные разговоры с родителями (особенно с папой), они говорят что я живу в тепличных условиях, ничего не делаю, живу за их счет, хотят чтобы я как можно быстрее нашла работу. (мне 16, скоро 17) но разве они сами не виноваты что создали мне такие условия? я сама была бы рада пойти работать. В нашем городе вообще ее найти трудно, поэтому стараюсь хорошо учиться. Спасибо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуйста, вопрос то в чем?? Виноваты ли они что заботились о тебе и ничем не напрягали??? Ну и сама как думаешь?

ПрактичнаяРомантичная
#2

Где вопрос?
Учись и уезжай. Проблема то. Работать только на лето если. Так не стоит, скатишься по учёбе.

Автор
#3
Гость

Пожалуйста, вопрос то в чем?? Виноваты ли они что заботились о тебе и ничем не напрягали??? Ну и сама как думаешь?

Просто я не понимаю что точно они хотят от меня, чтобы я осталась учиться или же пошла работать. Устала с ними ссориться, и вот задумалась действительно найти работу летом.

No name
#4
ПрактичнаяРомантичная

Где вопрос?
Учись и уезжай. Проблема то. Работать только на лето если. Так не стоит, скатишься по учёбе.

Почему? В некоторых колледжах до сих пор есть вечернее обучение и заочка

Рина
#5

После слов: в какой нибудь колледж...можно не читать.
Я бы ремень в руки взяла!

Автор
#6
ПрактичнаяРомантичная

Где вопрос?
Учись и уезжай. Проблема то. Работать только на лето если. Так не стоит, скатишься по учёбе.

Ну вот действительно задумалась пойти работать лучше летом, устала с ними ссориться.

Автор
#7
Рина

После слов: в какой нибудь колледж...можно не читать.
Я бы ремень в руки взяла!

А что плохо в том чтобы пойти в колледж?

Гость
#8
Автор

Просто я не понимаю что точно они хотят от меня, чтобы я осталась учиться или же пошла работать. Устала с ними ссориться, и вот задумалась действительно найти работу летом.

Если не понимаешь, почему не сядешь напротив них и спокойно и обстоятельно не обсудишь ситуацию, не задашь вопросы?? И будет полная ясность. А мы тут как отгадать можем, какое у них мнение?

Рина
#9
Автор

А что плохо в том чтобы пойти в колледж?

Какой нибудь...вот это плохо.

Гость
#10

Создали тепличные условия - это просто забота, которая не дает вам права совсем расслабляться и сидеть на все готовом. Какие у вас обязанности по дому?
Еще. Москва - это такая махина, которая вас перемелет и не подавится косточками.
Успокойтесь и постарайтесь задать родителям конкретные вопросы - чего от вас ждут? Чем могут помочь? Как лучше поступить?

No name
#11
Автор

А что плохо в том чтобы пойти в колледж?

"Какой-нибудь" Это значит, что не стоит поступать абы куда, нужно сперва подумать куда ты хочешь поступить, чтобы не тратить зря время и возможно, деньги просто так

Автор
#12
Гость

Создали тепличные условия - это просто забота, которая не дает вам права совсем расслабляться и сидеть на все готовом. Какие у вас обязанности по дому?
Еще. Москва - это такая махина, которая вас перемелет и не подавится косточками.
Успокойтесь и постарайтесь задать родителям конкретные вопросы - чего от вас ждут? Чем могут помочь? Как лучше поступить?

Спасибо, мне кажется вы ответили адекватнее всех) По дому стараюсь помогать, что говорят например сделать-все делаю. Единственное они злятся что сижу в интернете много

#13
Рина

После слов: в какой нибудь колледж...можно не читать.
Я бы ремень в руки взяла!

Это еще почему? Если человек точно знает чем он хочет заниматься, то почему бы и нет? В колледжах не только сварщиков учатся, на заметку

Гость
#14
Автор

Спасибо, мне кажется вы ответили адекватнее всех) По дому стараюсь помогать, что говорят например сделать-все делаю. Единственное они злятся что сижу в интернете много

Если позволите совет - не ждите, когда вам скажут что-то делать. Видите посуда грязная - помыла, надо развесить белье - сделала, суп сварить думаю вам по силам, в магазин сходить.
В интернете можно не просто сидеть, а сидеть с пользой. Да, общение с друзьям в соцсетях тоже важно, но постарайтесь не терять время бесцельно, оно не возвращается.

#15
Гость

Создали тепличные условия - это просто забота, которая не дает вам права совсем расслабляться и сидеть на все готовом. Какие у вас обязанности по дому?
Еще. Москва - это такая махина, которая вас перемелет и не подавится косточками.
Успокойтесь и постарайтесь задать родителям конкретные вопросы - чего от вас ждут? Чем могут помочь? Как лучше поступить?

Так написали, будто она не в Москву хочет переехать, а в шоу-бизнес влиться ... "Москва перемелет".. Обычный город, да, большой, но с большим количеством возможностей для молодежи.

#16

Постарайся как можно лучше учится чтобы спокойно поступить в Московский универ, спокойно объясни родителям чего хочешь, не истерить, не нервничать. И после 11 сможешь делать, что хочешь, родители возможно помогут тебе. Во всяком случае им будет спокойнее отпустить своего ребенка в 18, чем 16. На самом деле разница в этом возрасте колоссальная, по себе знаю. В голове все еще сто раз поменяется.

Гость
#17
sashapink

Так написали, будто она не в Москву хочет переехать, а в шоу-бизнес влиться ... "Москва перемелет".. Обычный город, да, большой, но с большим количеством возможностей для молодежи.

а куда она хочет переехать? в деревню Гадюкино?

Гость
#18
sashapink

Это еще почему? Если человек точно знает чем он хочет заниматься, то почему бы и нет? В колледжах не только сварщиков учатся, на заметку

автор не знает чего хочет

Гость
#19
sashapink

Так написали, будто она не в Москву хочет переехать, а в шоу-бизнес влиться ... "Москва перемелет".. Обычный город, да, большой, но с большим количеством возможностей для молодежи.

А я разве утверждала обратное? Да, много возможностей для молодежи.
Но подростку, который вырос в Москве - это не проблема, жить, передвигаться и ориентироваться в метро. А девушке из провинции это будет стрессом.
Вы сами могли заметить, как себя ведут студенты - москвичи в ВУЗах, а как приезжие на первом курсе. А это 18 лет, а не 16 как сейчас автору.

Рина
#20

Автор, даже не представляет какое направление в учёбе её интересует.
Тут говорят, поступи в вуз... Это трудно сделать, бюджетные места будут предоставлены победителям олимпиад и медали там, далее бешеный конкурс.
Сейчас колледжи не предоставляют почти общежитие, на что снимать и жить???
Я как взрослый человек, могу дать совет. Учиться как подорванной, вуз в своём регионе, позже совмещать его с работой, а уже потом Москва.

Рина
#21

Медалистам

Гость
#22

Хотят выпендриться перед своими друзьями, типа а наш лучше вашего, уже смотался жить самостоятельно. Живите спокойно. Когда приживетесь на хорошей денежной работе, накопите достаточно много денег, подыщете квартиру с адекватными хозяевами в нормальном районе, тогда, ЕСЛИ захотите, сьедете от них. А кидаться в неизвестность и неустроенность потому что это ИМ приспичило, может выйти боком но не им а ВАМ. И дураком будете вы, а не они. И валяться в ногах умоляя о помощи придется тоже вам. Никакие родительские истерики гроша ломаного не стоят по сравнению с неприятности на которые можно нарваться пытаясь им угодить.

Гость
#23
Автор

Просто я не понимаю что точно они хотят от меня, чтобы я осталась учиться или же пошла работать. Устала с ними ссориться, и вот задумалась действительно найти работу летом.

Они хотят, чтобы ты работала но деньги отдавала им, и собственной воли не имела. Часто взрослые не способные заработать, смотрят на своих детей, как на своих будущих рабов.

Заработать у них не получится никогда, потому что они поместили себя и вас в выдуманный мир с "тепличными условиями". Вам будет полезно научится четко видеть этот выдуманный мир и не играть по его правилам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: