Гость
Статьи
Парень студент не …

Парень студент не работает

Парень 19 лет. Учится на очном в первую смену 2 курс. Не ищет пока работу. Считаете ли вы что важнее сначала отучиться не работая, впитать в себя все важные знания, а потом уже искать работу ? Или мужчина чем раньше начнёт работать , тем лучше? Не понимаю его перспективы но вижу, что зарабатывать хочет, просто пока не начал

Оля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как Вы представляете полноценную учебы при этом? Или для Вас учеба просто лекции посещать? Вы сами работали пока учились (или учитесь)?

Артем
#3

Учиться и работать можно , если специальность не сложная, а если например инженер , то чтобы учиться на 4-5 и совмещая с работой, это почти нереально . Я также пытался , путного ничего не вышло

Гость
#4

Если будет учиться и работать, то будьте готовы, что на вас останется от силы 10-20 минут в сутки, а то и вовсе не останется.
Когда я учился в московском технологическом университете, у меня почти все время уходило на учебу, тк материал очень сложный. Только на 5 курсе смог неполноценно работать по специальности.

Гость
#5

Смотря как он учится, я в универ ходил на лекции и то через раз. И дома в компьютер играл и с друзьями тусил. Если он после Универа отдыхает и ничего не делает. То лучше задумайтесь.

Kelly
#6

Когда учишься в универе, нужно не только на пары ходить. Нужно так же дома заниматься. Смотря что за профессия. У меня до конца 4 курса не было возможности работать. Сначала учеба часов до 3, потом дома поесть, отдохнуть 1-2 часа, а потом домашка, учебники, курсачи, ргз и тд. Редко когда до ночи не делала что-то по учебе, но в редкие дни, когда нет учебы до ночи, просто лежишь на диване и отдыхаешь, или с парнем куда сходишь. + у меня английский дополнительно, еще на него время тратится. Ну и спорт надо куда-то запихать 2-3 раза в неделю, а то без спорта чувствую, что разваливаюсь. То колено заболит, то спина захрустит, то в глазах потемнеет и тд. Пока хожу в зал, ничего такого не беспокоит, и чувствую себя бодрее и здоровее.
Так что для меня нет ничего такого в том, что он не работает во время учебы. Тем более, если есть на что жить. Работа всегда идет во вред учебе. Те, кто у нас в группе подрабатывал, все скатились до троек, пропускали пары, не могли подготовиться к контрольным, им было сложно в срок сдать работы. Зачем оно надо? Если не какая-то очень сложная безденежная ситуация, то я не вижу смысла работать, учась на очке.
Вот в магистратуре я уже начала работать. Это было вполне реально, да и по специальности стаж и опыт идет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: