Гость
Статьи
Должен ли …

Должен ли парень-студент работать?

Здравствуйте!Парню 22 года,учится на сложной специальности на 5 курсе,остался год учебы.Не работает,но ему действительно некогда - либо учеба до поздна,либо целый день научная работа и практика,естессно,неоплачиваемая.Он старается как-то экономить деньги чтобы мы могли сходить куда то - набирает питьевую воду в использованные бутылки,делает какие-то бутеры с собой.Хотя мне кажется,что уже пора,не хочу быть эгоисткой.Думаю надо ждать.Как вы считаете?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не работают только сынки новых русских, инфантилы и маменькины сосунки. Нормальный мужчина обязан если уж не работать то хотя бы подрабатывать. Я сама была студенткой Баумановки. Всегда подрабатывала , несмотря на солидных родителей и получаемую стипендию. Неработаюших парней-студентов мужчинами не считала.

Гость
#3

А должен ли он быть должен?

#4

Ясен пень, что надо ждать. Так можно с универа вылететь или еще хуже в больничку попасть. Кстати, стипендия у него есть? если хорошо учится, денюшку на кафе можно наскрести)

хренсгоры
#5
Грин ностальжи

Ясен пень, что надо ждать. Так можно с универа вылететь или еще хуже в больничку попасть. Кстати, стипендия у него есть? если хорошо учится, денюшку на кафе можно наскрести)

паренек надеюсь не идиот, пашлет на хр присоску, денежку еще наскребывать, иж ты ценная дырка от бублика. отучится не отвлекаясь, будет бабло зарабатывать хорошее, тогда можно уже самому выбирать, а тех кого не устраивает что то, слать по извесному адресу.

Гость
#6

Парень-студент в 22 года работать не должен. Ну разве что если это нужно ему самому для будущей работы. А его девушка не должна с него тянуть бабло на кабаки. Но если он такой дурачок, что считает нужным в свои 22 года кормить на последние копейки тетю лошадь, которая и сама вполне способна себя накормить, то пусть работает или экономит и голодает, его дело. Испортит здоровье, зато приобретет полезный жизненный опыт.

#7
Гость

Парень-студент в 22 года работать не должен. Ну разве что если это нужно ему самому для будущей работы. А его девушка не должна с него тянуть бабло на кабаки. Но если он такой дурачок, что считает нужным в свои 22 года кормить на последние копейки тетю лошадь, которая и сама вполне способна себя накормить, то пусть работает или экономит и голодает, его дело. Испортит здоровье, зато приобретет полезный жизненный опыт.

Да просто так получается,что один раз сходить в какое-нибудь не особо крутое кафе - это 700 рублей.При желании на такие деньги неделю студент питаться может

Гость
#8
хренсгоры

паренек надеюсь не идиот, пашлет на хр присоску, денежку еще наскребывать, иж ты ценная дырка от бублика. отучится не отвлекаясь, будет бабло зарабатывать хорошее, тогда можно уже самому выбирать, а тех кого не устраивает что то, слать по извесному адресу.

ахахаха!! +++++

шоколад
#9

Не буду говорить, должен или нет парень, я вот училась на стипендию, родители давали деньги, но я искала возможность подработать. А на счет парня, что точно могу сказать, что родители не должны давать ему деньги, что бы он какую-то девочку угостил пироженным, и если родители не дают эти деньги, а за девочкой поухаживать хочется, самому за нее заплатить, цветочек купить, то не должен, но придется работать. А так, на кафе деньги заработать можно, какие-нить в интернете задания выполнить, или "тайным покупателем" поработать, копейку заработать можно.

Гость
#10

Автор, а Вы что голодная?

Роман
#11
Гость

Не работают только сынки новых русских, инфантилы и маменькины сосунки. Нормальный мужчина обязан если уж не работать то хотя бы подрабатывать. Я сама была студенткой Баумановки. Всегда подрабатывала , несмотря на солидных родителей и получаемую стипендию. Неработаюших парней-студентов мужчинами не считала.

Думаю им как то было *** )

Лена2805
#13

Вопрос.Должна ли девушка ждать,пока парень начнет работать?Никто никому ничего не должен.Все на добровольных началах.Можешь?Любишь?Жди!На нет и суда нет.А свои возможности и обязанности парень определит сам.

Soho
#14

В моем окружении все парни работают, и обычные и мажоры (они в основном уже свой бизнес развивают) ВСЕ! Но это не техническая специальность. А технических сколько знаю задр оты, либо за компом, либо в универе. Как можно въе ать 5 лет просто так?

#15

парень-студент может не работать на 1-2 курсе, но никак не в 22 года, это жесть

#16

Студенты, кого вы хотите обмануть своими подработками: на них не разбогатеешь, зато они здорово мешают учёбе и понижают самооценку. Вот не верю и всё тут, что можно ночью что-то разгружать или, как вариант, выполнять тупые копеечные задания в интернете, а днём нормально чувствовать себя на лекциях.

Как бы ни ругали американское образование, этот вопрос у них давно решён: студент весь период обучения живёт в кредит. Не как Рокфеллер, конечно, но и не хуже зажиточного безработного. После получения диплома начинается самое интересное: чем больше баллов студент набрал, тем меньшую часть кредита ему приходится возвращать государству, которому не нужны недоучки.

Гость
#17

Я студентка, учусь на очень сложной специальности, работаю, ноработаю себе именно на проживание. С мч своего однокурсника совести нет просить, мы прекрасно обя знаем, что за занятия и сколько домашней работы нужно делать, и сколько нужно учить. в кафе-кино не ходим, устаем слишком. едим дома вместе, смотрим фильмы онлайн Вот аыпустимся -будем уже нормлаьно работать и деньги заколачивать)Автор - тупица и нахлебница. "считает" она

Гость
#18
Genialnao_O

Студенты, кого вы хотите обмануть своими подработками: на них не разбогатеешь, зато они здорово мешают учёбе и понижают самооценку. Вот не верю и всё тут, что можно ночью что-то разгружать или, как вариант, выполнять тупые копеечные задания в интернете, а днём нормально чувствовать себя на лекциях.

Как бы ни ругали американское образование, этот вопрос у них давно решён: студент весь период обучения живёт в кредит. Не как Рокфеллер, конечно, но и не хуже зажиточного безработного. После получения диплома начинается самое интересное: чем больше баллов студент набрал, тем меньшую часть кредита ему приходится возвращать государству, которому не нужны недоучки.

какие былла, о чем вы говорите! либо вы вообще о кредитах для студентов в США ничего не знаете. государство дает 2 вида кредитов - субсидированный и несубсидированный. все остальное - частные кредиты, там уже все идет на усмотрение кредитора, но такую чушь про баллы в первый раз слышу (3 год с мч учимся в сша)

Гость
#19

"баллы"конечно

юля
#20

О, какая тема! Все зависит от того где учится человек. Если это серьезный ВУЗ, то времени на работу просто не остается, да и сама работа может повлиять на оценки, а стало быть потом на каръеру. Мой брат учился в мединституте на хирурга-стоматолога. Ну конечно 6 лет напряженного труда, зачатки научной деятельности. Подружка его не выдержала -весь мозг ему проела, что он в клубы не ходит, одевается плохо (у него на первом курсе была лишь одна водолазка, так бедно мы жили в 90-е), денег он ей не дает, шубы не покупает... И загуляла с каким-то "папиком". Брат к тому времени окончил институт с одной четверкой, начал постепенно работать. Еще примерно 2-3 года работал за гроши, потом создал свою фирму по медоборудованию наряду с практикой. Сейчас он -признанный врач, к нему очередь расписана на импланты на полгода, руки золотые и голова работает. Все про все, от начала обучения до становления на ноги заняло минимум 10 лет. А дамочка та сейчас живет с каким-то бакланом, который ей навешивает время от времени. Так что терпения у нее не хватило ждать. А ведь жены генералов выходили когда-то замуж за солдатов.

#21
Angry Bird

парень-студент может не работать на 1-2 курсе, но никак не в 22 года, это жесть

Нет,он конечно может бросить все и пойти работать,но тогда с вышкой придется попрощаться

Гость
#22

Если не женат, то не должен.

Гость
#23

Девушкам не угодишь. Со 2 курса работал по специальности, зарабатывал то 5 тыс, то 15, то 45. Девушке было мало, ушла. На 5 курсе учёба полетела в тартарары, но предложили контракт на полгода 120 тыс. в месяц. Не смог отказаться, поскольку мои родители и брат никогда больше 25 тыс. не получали. Но меня преподы любили, договорился. В учебное время работал, ночью делал домашку и отсылал преподам. Ради девушки я бы ничего никогда больше не делал. Только ради себя. Незаменимых мест не бывает. Сейчас у меня такая девушка, о которой даже мечтать не мог.

Гость
#24

Так что, если девушка уходит, то переживать не нужно.

Гость
#25

нет, не должен. тем более если умненький. пусть учится и не отвлекается. в том числе на девок. успеет еще наработаться.

Гость
#26

Нет,но должен хорошо уметь лизать женские ***

#27

Не должен, но часто вынужден.

На старших курсах он должен стажироваться, но стажировка не всегда оплачивается достаточно.

Гость
#28

Как посмотришь, в боулингах, кабаках да на дискотеках полно студентов. У них, бедных, просто нет времени на работу. Да и какая нынче учеба? - все всё покупают. И курсовые и экзамены.

Гость
#29

Улыбнуло, как тут все бросились бездельника и лентяя защищать.

#30
Гость

Улыбнуло, как тут все бросились бездельника и лентяя защищать.

какой он бездельник и лентяй, если у него все время уходит на учебу, научную деятельность и практику?

Холодная
#32

Нет не считаю что должен работать, только если есть возможность. А 5 курс - выпускной все таки. Но мой парень подрабатывает. Идет на 8 утра на пары, до 14 00 дня, потом отдыхает час и едет на работу. Работает до 3х ночи. Тяжело очень не высыпается , но работает. Хотя родители обеспечивают

Препод
#33

Студентам на старших курсах работать теоретически можно, но нежелательно.

#34
Бухие бухи

Гуманитарий? Сходит в Бауманку, куда-нить на ракетостроительный или математику, поучись хотя бы так, чтоб не отчислили. Попустит с такими заявками, гарантирую.

технарь,лучшая кафедра вуза

Роман
#35
Soho

В моем окружении все парни работают, и обычные и мажоры (они в основном уже свой бизнес развивают) ВСЕ! Но это не техническая специальность. А технических сколько знаю задр оты, либо за компом, либо в универе. Как можно въе ать 5 лет просто так?

Ну вот так.Зато один сеичас один из разработчиков ПО для банка америки,с красавицей женой,а те кто не вьебывал сосут х/уй в рашке,по большей части(кто то в переносном смысле а кто то нет)

Вика
#37
Genialnao_O

Студенты, кого вы хотите обмануть своими подработками: на них не разбогатеешь, зато они здорово мешают учёбе и понижают самооценку. Вот не верю и всё тут, что можно ночью что-то разгружать или, как вариант, выполнять тупые копеечные задания в интернете, а днём нормально чувствовать себя на лекциях.

Как бы ни ругали американское образование, этот вопрос у них давно решён: студент весь период обучения живёт в кредит. Не как Рокфеллер, конечно, но и не хуже зажиточного безработного. После получения диплома начинается самое интересное: чем больше баллов студент набрал, тем меньшую часть кредита ему приходится возвращать государству, которому не нужны недоучки.

Во круто в Америке придумали, здорово)

Гость
#38
Вика

Genialnao_OСтуденты, кого вы хотите обмануть своими подработками: на них не разбогатеешь, зато они здорово мешают учёбе и понижают самооценку. Вот не верю и всё тут, что можно ночью что-то разгружать или, как вариант, выполнять тупые копеечные задания в интернете, а днём нормально чувствовать себя на лекциях.

Как бы ни ругали американское образование, этот вопрос у них давно решён: студент весь период обучения живёт в кредит. Не как Рокфеллер, конечно, но и не хуже зажиточного безработного. После получения диплома начинается самое интересное: чем больше баллов студент набрал, тем меньшую часть кредита ему приходится возвращать государству, которому не нужны недоучки.Во круто в Америке придумали, здорово)

Да брехня это.

Александр
#39

Учусь в Московском физико-техническом институте и могу сказать со 100% уверенностью, что времени на работу нет. Его нет даже на погулять. Какая может тут быть работа?

Мне самому 21 год и в ближайшие 3 года никакой работы не будет. Только стипендия и порой небольшая подработка(хотя скорее это не подработка, а такая же учеба, за которую мне платят деньги) - решаю студентам задания по высшей математике и физике(в том числе и онлайн, во время экзаменов и зачетов, мне высылают фото, а я решаю и присылаю ответ с решением)- на этом стабильно имею доход ~5000 рублей. Плюс стипендия(и др.). выходит в итоге ~7-8 тысяч рублей.

Недоумевающая
#40
Александр

Учусь в Московском физико-техническом институте и могу сказать со 100% уверенностью, что времени на работу нет. Его нет даже на погулять. Какая может тут быть работа?

Мне самому 21 год и в ближайшие 3 года никакой работы не будет. Только стипендия и порой небольшая подработка(хотя скорее это не подработка, а такая же учеба, за которую мне платят деньги) - решаю студентам задания по высшей математике и физике(в том числе и онлайн, во время экзаменов и зачетов, мне высылают фото, а я решаю и присылаю ответ с решением)- на этом стабильно имею доход ~5000 рублей. Плюс стипендия(и др.). выходит в итоге ~7-8 тысяч рублей.

Мой сын тоже учится на Физтехе. Преподает в ВФТШ (вечерней физтех-школе), проверяет тетради в ЗФТШ (заочной физтех-школе), ведет физический практикум в своей родной средней школе. Все это , конечно, большая нагрузка. Но я рада, что работа связана с его специальностью (не Макдональдс и не курьерство). Плюс 2 стипендии (основная и благотворительная).

Гость
#41

31.Я-то как раз МВТУ и закончила. И с третьего курса подрабатывала. И училась та, что стипендию получала. Так что не надо ля-ля про дикую занятость. Если бы я не испытала на своей шкуре, то может, поверила бы по незнанию, что студент-дневник уж шибко занятой, что ему кроме учебы света белого не видно. Было бы желание. Когда человек хочет - он ищет возможности, когда не хочет - ищет причины. Так вот у МЧ автора полно причин, чтобы бездельничать.

зашедший
#42
Гость

31.Я-то как раз МВТУ и закончила. И с третьего курса подрабатывала. И училась та, что стипендию получала. Так что не надо ля-ля про дикую занятость. Если бы я не испытала на своей шкуре, то может, поверила бы по незнанию, что студент-дневник уж шибко занятой, что ему кроме учебы света белого не видно. Было бы желание. Когда человек хочет - он ищет возможности, когда не хочет - ищет причины. Так вот у МЧ автора полно причин, чтобы бездельничать.

Я не в не в Москве учусь, но на мехмате. Скажу Вам, девушка, видывал я Вас таких: на лекции не ходят, семинары пропускают, задания не делают, а с преподами потом:" ну постааааавьте 4ку....сама я бедная, работаю, папу с мамой содержу...." или тупо по наушнику со шпорами сдирают. Это не учёба,а фикция! И плевать, что у Вас хоть все 5ки. Такие пятёрки=гнильё

Гость
#43
Бухие бухи

Гуманитарий? Сходит в Бауманку, куда-нить на ракетостроительный или математику, поучись хотя бы так, чтоб не отчислили. Попустит с такими заявками, гарантирую.

Сама то Бауманку закончила?Нет?Сельский институт небось, так что помалкивай

Гость
#44
Бухие бухи

Технарям не всегда можно работать чисто физически - не будут успевать по учебе. Учёба важнее подработки и баб на данном этапе жизни.

баба это ты, а сейчас девушки и женщины

Александр
#45
Гость

31.Я-то как раз МВТУ и закончила. И с третьего курса подрабатывала. И училась та, что стипендию получала. Так что не надо ля-ля про дикую занятость. Если бы я не испытала на своей шкуре, то может, поверила бы по незнанию, что студент-дневник уж шибко занятой, что ему кроме учебы света белого не видно. Было бы желание. Когда человек хочет - он ищет возможности, когда не хочет - ищет причины. Так вот у МЧ автора полно причин, чтобы бездельничать.

В МФТИ, да и большинстве других вузов это не пройдет. Я, например, один из лучших студентов у себя в группе. Получаю повышенную стипендию и времени на работу найти не то чтобы не могу - это просто невозможно. Каждый час у меня расписан. Учусь на отлично, стараюсь участвовать в каждом конкурсе.

Если я буду работать(полноценно, по ~3 часа в день, хотя бы), то я попрощаюсь не то чтобы с повышенной стипендией и отличной учебой, но и вообще с вузом.

Если для вас деньги важнее чем красный диплом и полный набор знаний - то пожалуйста. Никто не держит.

Александр
#46
Гость

Сама то Бауманку закончила?Нет?Сельский институт небось, так что помалкивай

Я учусь в физ-техе, и как говорят у нас в Вузе - кто не прошел в МФТИ идет в Бауманку, или в совсем ущербное(для физиков) место - МГУ.

Так что "Бухие Будни" на 100% прав(права).

Гость
#47
Александр

Я учусь в физ-техе, и как говорят у нас в Вузе - кто не прошел в МФТИ идет в Бауманку, или в совсем ущербное(для физиков) место - МГУ.

Так что "Бухие Будни" на 100% прав(права).

В чем она права? Иди учись, что ты делаешь на женском форуме?

#48
Гость

Александр Я учусь в физ-техе, и как говорят у нас в Вузе - кто не прошел в МФТИ идет в Бауманку, или в совсем ущербное(для физиков) место - МГУ.

Так что "Бухие Будни" на 100% прав(права).В чем она права? Иди учись, что ты делаешь на женском форуме?

Почему столько зла в ваших комментариях?

Боишься секреты расплескать?)на самом деле нельзя сказать ни о чем наверняка,кто где как занят и есть ли возможность но в любом случае это дело не простое

Гость
#49
Demi_moor

Здравствуйте!Парню 22 года,учится на сложной специальности на 5 курсе,остался год учебы.Не работает,но ему действительно некогда - либо учеба до поздна,либо целый день научная работа и практика,естессно,неоплачиваемая.Он старается как-то экономить деньги чтобы мы могли сходить куда то - набирает питьевую воду в использованные бутылки,делает какие-то бутеры с собой.Хотя мне кажется,что уже пора,не хочу быть эгоисткой.Думаю надо ждать.Как вы считаете?

Конечно, должен. На 5 курсе не работают только полные дятлы. И у них потом будет нехилая проблема найти работу без опыта.

Гость
#50
Бухие бухи

Гуманитарий? Сходит в Бауманку, куда-нить на ракетостроительный или математику, поучись хотя бы так, чтоб не отчислили. Попустит с такими заявками, гарантирую.

У меня несколько коллег как раз из бауманки. Все работали на последних курсах, ВСЕ до единого.