Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, что ребенок не только мой?

Муж считает, что я не могу обойтись без чьей-либо помощи. В больницу с ребенком на машине хочу ездить, а не на общественном транспорте, но машина то не только его, он на ней ездит, а мне 2-летнего тащить по маршруткам. И комбо: скоро мне предстоит операция, ребенка надо с кем то оставить где-то на неделю-полторы, его мать вроде согласна, а муж говорит, что типо все под меня подстраиваются, типо я никогда не могу самостоятельно решить вопрос. Я не пойму: я мать-одиночка что ли? Почему я должна всё вывозить исключительно сама? Как у вас с этим в семье?

АнгелНика
103 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Отвечу сразу на ваш вопрос:"как объяснить мужу,что ребёнок не только мой?". НИКАК. Он взрослый мужчина,муж и отец. Так как малыш,вы правы, общий, то перестаньте брать на себя всю ответственность за его воспитание на себя. Оставляйте чаще ребёнка с папой и там,где необходима машина,не спрашивайте,а утвердительно говорите о том,что такого-то числа вам нужна машина настолько -то,т.к.вы едите в поликлиннику с ребёнком.
Меняйте тактику общения с супругом и отдайте ему 50% ответственности за воспитание и заботу о ребёнке.
Если останутся вопросы,пишите,отвечу.

Гость
#1

Никак не объяснить. Делайте, что считаете нужным и все тут, без дискуссий. Мало ли, что он там говорит, главное, чтобы делал, что положено.

Гость
#2

Берите такси, когда требуется, и пусть дорогой муж все оплачивает, и да, привлекайте его мамулю к воспитанию внука, раз уж сыночка не воспитала как следует.

Гость
#3
Гость

Берите такси, когда требуется, и пусть дорогой муж все оплачивает, и да, привлекайте его мамулю к воспитанию внука, раз уж сыночка не воспитала как следует.

А автор круглая сирота? Своей мамы у нее нет?

Гость
#4
Гость

А автор круглая сирота? Своей мамы у нее нет?

А его маман чем хуже?

АнгелНика
#5
Гость

А автор круглая сирота? Своей мамы у нее нет?

Есть мама, но я не прошу у неё помощи, потому что она посидит конечно, но потом будет из себя мученицу делать, мол и свои дела она оставила, и ребенок её изматывает. Такая помощь, за которую потом все нервы вытрепят

Гость
#6
АнгелНика

Есть мама, но я не прошу у неё помощи, потому что она посидит конечно, но потом будет из себя мученицу делать, мол и свои дела она оставила, и ребенок её изматывает. Такая помощь, за которую потом все нервы вытрепят

А его мама ему за помощь нервы не вытрепет? Или вам нас*ра*ть на него и его маму, главное что бы вас с вашей мамой не напрягало?

Гость
#7

Почему так далеко находится детская поликлиника, что нужно ехать на нескольких маршрутках? В шаговой доступности нет разве? Если у вас платная, то и на такси деньги есть. Опять выдуманная тема.

АнгелНика
#8
Гость

А его мама ему за помощь нервы не вытрепет? Или вам нас*ра*ть на него и его маму, главное что бы вас с вашей мамой не напрягало?

Девушка, или кто вы там, перечитайте то, что пишите. Я с ребенком своим сидеть никого не заставляю, если есть желание - берите, пожалуйста. Я позицию своей мамы поняла, поэтому ребенка ей не даю, даже когда просит, потому что это только попытка создать видимость, что ей это надо, а по факту через 2 дня она заноет. Его мать берет, вроде никаких проблем не было. А муж говорит, что мне на уступки идут, типо я сама не справляюсь ни с чем, а я не считаю, что обязана, я не мать-одиночка. Суть проблемы не поняли, но ахинею несёте

АнгелНика
#9
Гость

Почему так далеко находится детская поликлиника, что нужно ехать на нескольких маршрутках? В шаговой доступности нет разве? Если у вас платная, то и на такси деньги есть. Опять выдуманная тема.

Почему на нескольких? На одной, но далеко. Поликлиника бесплатная. Потому что машина в семье, а не только у мужа, он на ней каждый день мотается, а мне раз в несколько месяцев надо на маршрутке труситься, с чего это ему все удобства, а мне фигу с маслом?

Гость
#10

Какая-то дикость, если честно. Где взаимовыручка и помощь?! Одно дело, когда идут на гульки и ребёнка подкидывают родителям еженедельно и другое дело, когда операция, какие-то срочные дела и просят помощи, а в ответ дурость. Вашему мужу и маме плевать, что у вас операция? Что за операция, что такую тупость муж говорит?

Гость
#11
АнгелНика

Почему на нескольких? На одной, но далеко. Поликлиника бесплатная. Потому что машина в семье, а не только у мужа, он на ней каждый день мотается, а мне раз в несколько месяцев надо на маршрутке труситься, с чего это ему все удобства, а мне фигу с маслом?

Почему он по пути на работу утром не может вас закинуть в больницу, а вы обратно на такси? Или туда и обратно на такси? Он денег не даёт или что?!

мудьской воньизьмъ
#12

да вы мать одиночка. не удивлюсь если ваше *** пришло к вам жить с кульком немытых трусов

АнгелНика
#13
Гость

Какая-то дикость, если честно. Где взаимовыручка и помощь?! Одно дело, когда идут на гульки и ребёнка подкидывают родителям еженедельно и другое дело, когда операция, какие-то срочные дела и просят помощи, а в ответ дурость. Вашему мужу и маме плевать, что у вас операция? Что за операция, что такую тупость муж говорит?

Кисту больших размеров надо вырезать, боюсь, что может лопнуть и тогда вообще вперёд ногами вынесут, но муж почитал, что "с этим живут", а я типо наверное по его мнению по больницам таскаюсь и анализы сдаю от удовольствия. Мама моя поохала-поахала и на этом всё, у неё проблемы поважнее - сестра поступает учиться, вот где нервы

мудьской воньизьмъ
#14
Гость

А автор круглая сирота? Своей мамы у нее нет?

мать автора жилплощадь примаку предоставила

Гость
#15
АнгелНика

Девушка, или кто вы там, перечитайте то, что пишите. Я с ребенком своим сидеть никого не заставляю, если есть желание - берите, пожалуйста. Я позицию своей мамы поняла, поэтому ребенка ей не даю, даже когда просит, потому что это только попытка создать видимость, что ей это надо, а по факту через 2 дня она заноет. Его мать берет, вроде никаких проблем не было. А муж говорит, что мне на уступки идут, типо я сама не справляюсь ни с чем, а я не считаю, что обязана, я не мать-одиночка. Суть проблемы не поняли, но ахинею несёте

Почему муж говорит так, ему свекровь жалуется потом? По каким поводам вы отдавали ребёнка свекрови и как надолго?

Диана-38
#16

Автор! Ваш муж дремучий эгоист! Настоящий муж заботится о своей жене и своём ребёнке. Пока ребёнок мал и его надо возить, то машина должна быть у вас, а не у мужа. Он взрослый мужик доберётся до работы и на общественном транспорте. А свекровь молодец, что решила посидеть немного с ребёнком пока вам сделают операцию. Вообще то, настоящий муж прежде всего должен заботиться о жене и ребёнке. Если он мужчина, а не Митрофанушка, которых тут на Вумане хватает. Когда я вышла замуж и переехала к мужу в Москву, муж и свёкор, узнав что я беременна, стали решать вопрос с машиной для меня, сама я как-то не думала об этом. У мужа есть машина, но она ему очень нужна. Свёкор решил сам мне подарить машину, на мой выбор. Я поблагодарила и сказала, что куплю сама, у меня денег достаточно, но свёкор просил его не обижать, он мне хочет сделать подарок. Только внучку роди (внук у него уже есть, взрослый). Я в инете выбрала себе небольшую, юркую, женскую КИА Пиканто, отучилась на курсах, теперь потихоньку езжу, привыкаю. На больших сроках беременности мне машина очень приходится, а затем с грудным и после с малым ребёнком. Ну, не таскаться же по переполненным маршруткам с такими мелкими. А раньше я была противником личной машины, хотя могла купить. Некуда было самой ездить и детей не было.

мудьской воньизьмъ
#17
Гость

А его мама ему за помощь нервы не вытрепет? Или вам нас*ра*ть на него и его маму, главное что бы вас с вашей мамой не напрягало?

автор разводитесь! оставьте ребенка на муджа и его мамашку. вы будете от алиментов бегать а они пусть думают как вашего ребенка растить

мудьской воньизьмъ
#18
АнгелНика

Кисту больших размеров надо вырезать, боюсь, что может лопнуть и тогда вообще вперёд ногами вынесут, но муж почитал, что "с этим живут", а я типо наверное по его мнению по больницам таскаюсь и анализы сдаю от удовольствия. Мама моя поохала-поахала и на этом всё, у неё проблемы поважнее - сестра поступает учиться, вот где нервы

киста в яичнике? судя по описанию вы бесплатная резиновая вагина и рабыня для примака

АнгелНика
#19
Гость

Почему он по пути на работу утром не может вас закинуть в больницу, а вы обратно на такси? Или туда и обратно на такси? Он денег не даёт или что?!

Я езжу на анализы очень рано утром, пока муж и ребенок спят, в 5 утра подъем и к 7 я обычно уже управляюсь, потом он едет на работу, но он скоро в командировку едет, мне придется ребенка подрывать и тащить, он сказал мол "ладно, скажу своей маме, чтобы приехала и посидели с ребенком, ты же одна никогда не справляешься ни с чем". Я и обалдела. Оказывается моя операция это только мои проблемы.

Гость
#20
АнгелНика

Кисту больших размеров надо вырезать, боюсь, что может лопнуть и тогда вообще вперёд ногами вынесут, но муж почитал, что "с этим живут", а я типо наверное по его мнению по больницам таскаюсь и анализы сдаю от удовольствия. Мама моя поохала-поахала и на этом всё, у неё проблемы поважнее - сестра поступает учиться, вот где нервы

Может стоит мужу дать почитать направления врачей и статьи в инете, киста это ведь не шутки?! Чтобы ваша мама потом не говорила, надо её припрячь в данном случае с ребёнком. Поступление это важно, но и ваше здоровье ни на грамм не менее важно. Хотела бы она внуку/внучке жизнь без матери, спросите её об этом с глазу на глаз?

KaeKate
#21

К сожалению, ваш случай не редок. Наблюдала и у знакомых и в своей семье...
Если мужчина сразу не понял, что дети - это не только для мамы, то можно не ждать от него перевоспитания. Есть варианты: поговорить с ним и озвучить в спокойной форме "ребенок наш общий, в процессе ты тоже участие принимал, не я к тебе со своим пришла, поэтому и воспитывать, и решать проблемы должны двое" или же в приказном тоне тупо настаивать на том, что нужно от него, какие действия он должен сделать, куда свозить, что купить. Во втором варианте будет не лишним еще морально смириться с тем, что у вас не любимый человек, не партнер, не опора, а просто левый мужик, с которым вы живете на одной жилплощади. Начинайте стелить соломку...

Гость
#22

Муж любит жену здоровую, брат сестру богатую.
-----
Ваш муж эгоист и ребенка не хотел. Ему нужно здоровое молодое тело для сексе, беспроблемная жена, а не больная женщина со своим внутренним миром и ребенком в придачу.

Гость
#23
АнгелНика

Я езжу на анализы очень рано утром, пока муж и ребенок спят, в 5 утра подъем и к 7 я обычно уже управляюсь, потом он едет на работу, но он скоро в командировку едет, мне придется ребенка подрывать и тащить, он сказал мол "ладно, скажу своей маме, чтобы приехала и посидели с ребенком, ты же одна никогда не справляешься ни с чем". Я и обалдела. Оказывается моя операция это только мои проблемы.

Муж либо так маскирует свою боязнь за вас, либо он просто туповат, либо ему все равно на вас. Вы не ответили, почему с ребёнком на автобусе ездите, а не на такси, муж денег не даёт на такси?

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#24
АнгелНика

Как объяснить мужу, что ребенок не только мой?

.
Он его не рожал. Вообще-то.
.
_

KaeKate
#25
Гость

Может стоит мужу дать почитать направления врачей и статьи в инете, киста это ведь не шутки?! Чтобы ваша мама потом не говорила, надо её припрячь в данном случае с ребёнком. Поступление это важно, но и ваше здоровье ни на грамм не менее важно. Хотела бы она внуку/внучке жизнь без матери, спросите её об этом с глазу на глаз?

А зачем? Мужу проще новую жену завести, чем старую лечить. дело вовсе не в тяжести болезни. Пока может бегать - хорошо, начнет совсем обременять - тогда можно уйти от нее или же выкинуть. Зачем пояснять человеку как тебе плохо, если его волнует только то, что это ЕМУ может доставить неудобства?

АнгелНика
#26
Гость

Может стоит мужу дать почитать направления врачей и статьи в инете, киста это ведь не шутки?! Чтобы ваша мама потом не говорила, надо её припрячь в данном случае с ребёнком. Поступление это важно, но и ваше здоровье ни на грамм не менее важно. Хотела бы она внуку/внучке жизнь без матери, спросите её об этом с глазу на глаз?

Даже нет смысла спрашивать у матери, я прекрасно знаю её отношение ко мне и к сестре, её она любит больше, поэтому и её поступление важнее для неё. Муж видел все прекрасно, и УЗИ, и анализы, направления, я всегда с ним согласовывала куда и во сколько мне нужно идти, чтобы он мог посидеть с ребенком. Просто нужно же было меня уколоть чем-то, вот и уколол, типо не справляюсь сама ни с чем. А как справляться? В женской консультации висит объявление "уважаемые женщины, врач не принимает в присутствии детей" и куда мне 2-летнее дитё тащить? Помощи просить неоткуда. Такие обследования надо раз в год проходить, а я раз в 5 лет прохожу и то клюют

Гость
#27
АнгелНика

Я езжу на анализы очень рано утром, пока муж и ребенок спят, в 5 утра подъем и к 7 я обычно уже управляюсь, потом он едет на работу, но он скоро в командировку едет, мне придется ребенка подрывать и тащить, он сказал мол "ладно, скажу своей маме, чтобы приехала и посидели с ребенком, ты же одна никогда не справляешься ни с чем". Я и обалдела. Оказывается моя операция это только мои проблемы.

К каким таким 7 утра вы уже управляетесь????Поликлиники с 8 утра все, даже платные.

АнгелНика
#28
Гость

Муж либо так маскирует свою боязнь за вас, либо он просто туповат, либо ему все равно на вас. Вы не ответили, почему с ребёнком на автобусе ездите, а не на такси, муж денег не даёт на такси?

Я его заставляю возить нас, на маршрутке ездить отказываюсь, а он мне постоянно в пример приводит "вот как другие мамы ездят со своими детьми на маршрутках или пешком идут, а тебя вози"

Мама маленькой девочки
#29

Скажите ему, чтобы сам в декрет шел. А вы на работу пойдете. В соседней теме про мужской декрет мужики живо начали доказывать, что в семье все общее,имущество общее, деньги общие и мужчины все вечера сидят с детьми.) А ребенку, говоря, мать нужна, они все готовы сделать, что она с ним сидела.

Мама маленькой девочки
#30
АнгелНика

Я его заставляю возить нас, на маршрутке ездить отказываюсь, а он мне постоянно в пример приводит "вот как другие мамы ездят со своими детьми на маршрутках или пешком идут, а тебя вози"

Скажите, можешь не возить, иди в декрет, сам езди на маршрутках, а я пойду на работу и буду возить свою задницу в офис на машине.

АнгелНика
#31
Гость

К каким таким 7 утра вы уже управляетесь????Поликлиники с 8 утра все, даже платные.

Лабораторный корпус с 6-30 работает, с 6-45 начинают забирать анализы. Вот так и стараюсь управляться, я домой когда возвращаюсь они спят ещё. Говорю же - я стараюсь максимально не напрягать никого, но всё равно оказывается, что напрягаю. Я прошу помощи только тогда, когда ребенка взять с собой попросту невозможно

Гость
#32

Надо с самого рождения привлекать мужчину к заботе об общем ребенке! Оставлять их вместе не надого, пусть сам умеет покормить, сам памперс сменит. В выходные гулять и т д. Мама и папа должны быть равноценны. В дальнейшем вам будет легче. А то мать все сама сама и отец устраняется от этих обязанностей...

Мама маленькой девочки
#33
Гость

К каким таким 7 утра вы уже управляетесь????Поликлиники с 8 утра все, даже платные.

Анализы сдают рано утром. Для детей вообще все почему-то (фиг знает, почему) начинается ни свет ни заря. С тех пор, как у меня есть ребенок, я постоянно встаю в 5.30. Раньше для меня такое время это была ночь.)

Гость
#34
АнгелНика

Девушка, или кто вы там, перечитайте то, что пишите. Я с ребенком своим сидеть никого не заставляю, если есть желание - берите, пожалуйста. Я позицию своей мамы поняла, поэтому ребенка ей не даю, даже когда просит, потому что это только попытка создать видимость, что ей это надо, а по факту через 2 дня она заноет. Его мать берет, вроде никаких проблем не было. А муж говорит, что мне на уступки идут, типо я сама не справляюсь ни с чем, а я не считаю, что обязана, я не мать-одиночка. Суть проблемы не поняли, но ахинею несёте

Вы теперь хозяйка в доме и воспитание мужа на вас. Это вы его распустили, теперь наверстывайте. Во первых, он должен побыть в вашей шкуре, по этому, желательно, на период операции с ребенком оставить именно его. На такие заявы как "не справляешься" я так и поступала с моим мужем. Через несколько сеансов детотерапии у него мозг встал на место, он понял в какое это "счастье, расслабление и отдых" в декрете и теперь как миленький готовит, убирает вместо меня и даёт мне выходные.

АнгелНика
#35
Гость

Надо с самого рождения привлекать мужчину к заботе об общем ребенке! Оставлять их вместе не надого, пусть сам умеет покормить, сам памперс сменит. В выходные гулять и т д. Мама и папа должны быть равноценны. В дальнейшем вам будет легче. А то мать все сама сама и отец устраняется от этих обязанностей...

Я ему так и говорю - мама и папа должны быть взаимозаменяемы, папа должен суметь покормить, одеть, погулять, тем более, если ребенок не грудной уже. В принципе как к отцу у меня нет к нему претензий, по мере возможности он занимается с ребенком, но вот он почему-то считает, что я должна со всем сама справляться

Мама маленькой девочки
#36

Если серьезно, автор, то мой вам совет: устраивайте дите в детский сад и быстрее. Два года - это уже вполне нормально. Не дают - ходите добивайтесь (наверное, не ходили?). С детским садом вам станет легче. А мужа своего, имхо, вы все равно особо не исправите, если только чуть-чуть.
И спросите у него, почему он сам не может остаться с ребенком, пока вы в больнице. В рабочее время пусть своей маме отвозит, а в остальное - сам.

АнгелНика
#37
Мама маленькой девочки

Если серьезно, автор, то мой вам совет: устраивайте дите в детский сад и быстрее. Два года - это уже вполне нормально. Не дают - ходите добивайтесь (наверное, не ходили?). С детским садом вам станет легче. А мужа своего, имхо, вы все равно особо не исправите, если только чуть-чуть.
И спросите у него, почему он сам не может остаться с ребенком, пока вы в больнице. В рабочее время пусть своей маме отвозит, а в остальное - сам.

Просто она живёт за 200 км от нас, он не будет мотаться каждый день до неё, поэтому обычно она забирала ребенка к себе погостить на неделю, чтобы мы могли какие-то дела переделать, но теперь, когда он говорит, что "я сама никогда не справляюсь" и "под меня все подстраиваются" у меня вообще нет желания оставлять ребенка с кем то из них. Я ему так и сказала "вначале я мать-одиночка, потом ты отец-одиночка"

Мама маленькой девочки
#38
АнгелНика

Просто она живёт за 200 км от нас, он не будет мотаться каждый день до неё, поэтому обычно она забирала ребенка к себе погостить на неделю, чтобы мы могли какие-то дела переделать, но теперь, когда он говорит, что "я сама никогда не справляюсь" и "под меня все подстраиваются" у меня вообще нет желания оставлять ребенка с кем то из них. Я ему так и сказала "вначале я мать-одиночка, потом ты отец-одиночка"

В такой ситуации полезно переложить на него решение этой проблемы. Например, сделать так, чтобы вас увезли в больницу на скорой.
Собирайте спокойно сумку в больницу (предварительно сдайте все анализы и подготовьте документы), вечером в будний день инсценируйте приступ дикой боли, хватайтесь за свою кисту и дико войте.) Попутно кричите, что вам не давали вовремя делать операцию и вы сейчас умрете.
СКорой скажите, что "болит вот тут". По приезду в больницу говорите, что боль утихает, но совсем не прошла. Вам предложат госпитализацию и будут готовить к операции, но не срочно, а потихоньку, боль же не дикая.)
Доказать, что у вас не болело, нельзя никак. Потому что на самом деле может болеть (а может и не болеть).
Муж ваш останется с дитем и сам будет решать, куда его деть. Просить его маму придется ему. Вы умыли руки и легли на операцию. Потом еще и скажете, что он довел вас до приступа.

Гость
#39
Мама маленькой девочки

В такой ситуации полезно переложить на него решение этой проблемы. Например, сделать так, чтобы вас увезли в больницу на скорой.
Собирайте спокойно сумку в больницу (предварительно сдайте все анализы и подготовьте документы), вечером в будний день инсценируйте приступ дикой боли, хватайтесь за свою кисту и дико войте.) Попутно кричите, что вам не давали вовремя делать операцию и вы сейчас умрете.
СКорой скажите, что "болит вот тут". По приезду в больницу говорите, что боль утихает, но совсем не прошла. Вам предложат госпитализацию и будут готовить к операции, но не срочно, а потихоньку, боль же не дикая.)
Доказать, что у вас не болело, нельзя никак. Потому что на самом деле может болеть (а может и не болеть).
Муж ваш останется с дитем и сам будет решать, куда его деть. Просить его маму придется ему. Вы умыли руки и легли на операцию. Потом еще и скажете, что он довел вас до приступа.

Полностью поддерживаю. Только так. Никакими словами, никакими объяснениями нужного эффекта не достигнуть. Только действиями.

Гость
#40

Вот и ничего страшного. Попросит маму, мама посидит. Скажете ей потом спасибо. У меня похожая ситуация, но свекровь адекватная, всегда сама помощь предлагает. Муж работает с утра до ночи, тоже психует бывает, что я его привлекаю. Ничего. И ваш переживет.

местная
#41
АнгелНика


К каким таким 7 утра вы уже управляетесь????Поликлиники с 8 утра все, даже платные.

Лабораторный корпус с 6-30 работает, с 6-45 начинают забирать анализы. Вот так и стараюсь управляться, я домой когда возвращаюсь они спят ещё. Говорю же - я стараюсь максимально не напрягать никого, но всё равно оказывается, что напрягаю. Я прошу помощи только тогда, когда ребенка взять с собой попросту невозможно

а зачем вы это делаете? напрягайте всех и побольше. муж чёт вякает затыкайте и рассказывайте ему про мужей которые могут обеспечить няней и личным водителем. я вообще не понимаю таких безмолвных трусих. почему вы не можете ничего этого сказать?

Гость
#43
АнгелНика

Я его заставляю возить нас, на маршрутке ездить отказываюсь, а он мне постоянно в пример приводит "вот как другие мамы ездят со своими детьми на маршрутках или пешком идут, а тебя вози"

Эти мамы
1) Не имеют мужа
2) Имеют ее более невнятное тело на диване
3) не водят машину и не имеют денег.
То есть он вам в пример ставит нищих матерей- одиночек? Это сильно.

Сорри - пишу без переводчика
#44
АнгелНика

Лабораторный корпус с 6-30 работает, с 6-45 начинают забирать анализы. Вот так и стараюсь управляться, я домой когда возвращаюсь они спят ещё. Говорю же - я стараюсь максимально не напрягать никого, но всё равно оказывается, что напрягаю. Я прошу помощи только тогда, когда ребенка взять с собой попросту невозможно

"Стараюсь максимально не напрягать" - вот и корень проблемы.
.
Вы с самого начала заняли позицию лошади, которая все тащит. Вот и получили соответсвующие отношения мужа.
.
Спокойно но уверенно покажите мужу другую позицию.
.
- Дорогой, во вторник надо с ребенком в поликлинику, ты завезеш на машине или мне заказать такси?
- а на маршрутке не можеш?
- а у нас что, финансовые трудности?
- нуууу ну нет, но нафига деньги на такси выбрасовать?
- Ты на работу на чем ездиш? На ОТ?
- ну на машине...
- Вот и мы с малышом поедем на авто. Вопрос только на каком...так такси или ты завезеш?
...
- Дорогой я ложусь в больницу. С 1-го по 5-ое надо организавить уход за ребенком без моей помощи. Можеш попросить свою маму или я вот я присмотрела пару нянь из агенства. Вот список, что ребенок ест, какие лекарства и когда давать, как успокоить и что делать в екстриных случаях. Передай, пожалуста, список тому, кто будет смотреть за ребенком. Целую.
.
Автор, Вы уловили суть?

Гость
#45

Ну я изначально, даже когда старший маленький был не говорила " ой дай я, ой ты не так делаешь, ой надо так" Не пилила его, наоборот смотрела и да, пеленовать у него лучше получалась))) Да и вообще у нас как то вместе все было. И уж когда нужны были справки в ясли, он без меня с что с одним, что с другим ездил, даже не совалась, говорила только время на которое назначено. Но у нас есть негласное правило, о котором муж не догадывается))) Он работает 2х2, я никогда после двух смен ( не в одну, не во вторую) с мелким не напрягала, если что-то он делал, только по своей инициативе( если ночью просыпался). Обычно дети к его приходу спят, ужин на столе и я в сорочке в тридцать два зуба улыбаюсь))) Может из за того что не пилила( вижу как некоторые мамы во дворе" дай я, я лучше знаю!" - может вы так по началу делали?) никогда я не говорила и с работы сидеть не просила с ними. Потому может и так, я даже не знаю учителей и воспитателей в саду( шутка, знаю, но вижу редко) Муж перед работой всех отвозит, даже в свой выходной, мое дело только забрать когда он на смене( в свой выходной сам).
Так что, мое дело маленькое) Я забочусь о своих мужчинах, лечу их если болеют, а воспитывать, учить и возить куда-то, уже дело нашего главного мужчины в доме)

Гость
#46
Гость

Почему так далеко находится детская поликлиника, что нужно ехать на нескольких маршрутках? В шаговой доступности нет разве? Если у вас платная, то и на такси деньги есть. Опять выдуманная тема.

У меня есть детская поликлиника в шаговой доступности, и ясли с 2 мес, и в школу элитную берут у нас всех подряд, без поборов. А ещё на лужайке пасется радужный единорог, щебечут феи, и все с'рут драгоценными камнями. Чистая правда, ага

Гость
#47
Гость

А автор круглая сирота? Своей мамы у нее нет?

Да зачем маме-то? Автор -действительно не мать -одиночка. Оставила ребенка отцу - и все дела, пусть занимается, пристраевает, нсли сам не может сидеть с ребенком.

Гость
#48
Сорри - пишу без переводчика

"Стараюсь максимально не напрягать" - вот и корень проблемы.
.
Вы с самого начала заняли позицию лошади, которая все тащит. Вот и получили соответсвующие отношения мужа.
.
Спокойно но уверенно покажите мужу другую позицию.
.
- Дорогой, во вторник надо с ребенком в поликлинику, ты завезеш на машине или мне заказать такси?
- а на маршрутке не можеш?
- а у нас что, финансовые трудности?
- нуууу ну нет, но нафига деньги на такси выбрасовать?
- Ты на работу на чем ездиш? На ОТ?
- ну на машине...
- Вот и мы с малышом поедем на авто. Вопрос только на каком...так такси или ты завезеш?
...
- Дорогой я ложусь в больницу. С 1-го по 5-ое надо организавить уход за ребенком без моей помощи. Можеш попросить свою маму или я вот я присмотрела пару нянь из агенства. Вот список, что ребенок ест, какие лекарства и когда давать, как успокоить и что делать в екстриных случаях. Передай, пожалуста, список тому, кто будет смотреть за ребенком. Целую.
.
Автор, Вы уловили суть?

Вот я создавала тему о том, почему женщины берут все на себя, а потом жалуются, что мужики овощи.
Как так можно???
С ответом полностью согласна. Ставить перед фактом надо и все.

маня
#49
Мама маленькой девочки

Анализы сдают рано утром. Для детей вообще все почему-то (фиг знает, почему) начинается ни свет ни заря. С тех пор, как у меня есть ребенок, я постоянно встаю в 5.30. Раньше для меня такое время это была ночь.)

платные центры сдачи анализов с 7 утра.