Гость
Статьи
совсем с ума …

совсем с ума посходили-ростить своего собственного ребенка НЕ хотят

последние 2-3 года(как сама родила дочь) постоянно слышу истории на тему родила-ребенка отдала в ясли(или няньке) сама на работу.Ребенку не то что еще 3 лет нет а некоторые и 2-3х месячных на няньку бросают а сами "в люди выходят".Сразу скажу что живу я в зап.Европе и говорю как дела обстоят здесь а не в России.Здесь муж(а у всех тех дам есть мужья) получает более чем достаточно чтобы хватало и на ребенка и на жену+2 раза в год отпуски на море.А дамы которые только родив бегут на работу отдают более 50% за няню(или дет.сад).В общем скажите мне нафига рожать если тебе этот маленький человечек не нужен,если ты не готова подарить ему(и только ему) по крайней мере 3-4 года своей жизни.Если есть на форуме такие,ответься что вами движет???

красное вино
236 ответов
Последний — Перейти
злая гостья
#1

а почему выйти на работу=бросить ребенка?

Моя сестра вышла на работу в ребенкины 3 месяца. И что? Почему это он ей не нужен, как раз таки очень нужен - здоровенький, ухоженный, растущий в достатке, а это простите не с неба падает, вот и приходится маме бежать на работу. Общение с ребенком происходит в выходные, вечером, утром..мне кажется этого достаточно. Не идеал конечно, но и не трагическая ситуация.

А уж про подарить "ему и только ему" 3 года жизни - капец.. а мужу что в это время делать - вешаться? Да, ребенку нужна забота, любовь и внимание, чуть больше и тщательнее чем взрослому человеку - но отгораживаться от всей окружающей жизни ребенком на неск. лет...не знаю, мне кажется это не очень правильно.

Мышь линялая
#2

А если зарплаты мужа не хватит на троих, не рожать совсем никогда?

Матильда Петровна
#3

очередная наседка

Мышь линялая
#4

И много ли вы там в зап Европе понимаете в настоящих постсоветских реалиях, чтобы так рассуждать категорично?

Эйва
#5

Ну, в зап. Европе и декретные очень неплохие, не стоит забывать. Мужу не нужно на 3х работать. А зачем бегут на работу, потому что карьера важна для человека. Если выйти из дел на долго, то можно потерять квалификацию. Да и почему именно матери надо сидеть с ребенок, отец тоже премиленько может.

Влюбленная.
#6

автор,потому что они,эуропэйцы,конченные.у них и родителей в дома престарелых сдают,и дети с родителями судятся итд. не обращайте внимание на конченных,чем их меньше,тем лучше:)

Голос разума :-)
#7

Ну так и спрашивали бы у своих европейских подруг. Потому как в России все просто - социалка никакая, а кушать хочется.

1. Муж получает немного и не в состоянии полноценно обеспечить жену-домохозяйку + ребенка (особенно если ребенок не один). Если женщина зарабатывает столько же, сколько муж, или немногим меньше, то лишиться ее дохода на 3-4 года для многих семей непозволительная роскошь, сразу скатятся в ряды малоообеспеченных.

2. Расклад "муж объелся груш" и не платит алиментов или платит копейки. Вариант этого же - женщина родила "для себя". В обоих случаях, кроме ее заработка дохода никакого, если она будет "дарить 3-4 года своей жизни" ребенку - помрут под забором и она, и младенец.

3. В обеспеченных семьях для многих реально интереснее карьера и работа, чем возня с памперсами, и люди не хотят терять место и квалификацию, сидя 3 года дома. Еще знаю расклад, когда детей хотел муж, жена просто пошла на уступки любимому человеку. Сейчас у них 2 детей, муж сидит с ними и занимается домом, а мать, высокооплачиваемый специалист, зарабатывает деньги. Полная смена традиционных ролей, но им так удобно.

Iva
#8

Сравнила Европу с нашими реалиями. Глупая. Я тоже живу в Европе, тут и на пособие по уходу за ребенком можно прожить, и муж, в случае чего, от алиментов никогда не отвертится.

А у некоторых просто другого выхода нет, чтобы не работать даже при наличии маленького ребенка.

#9

конечно, возможно в первый год жизни ему и нужно ваше сопливое сидение рядом и сюсюкание... апотом ребенку нужен хороший садик, качественные культпоходы (цирки, театры, зарубежные поездки), хорошая школа, институт... где Вы возьмете денег на все это? не всем же удалось удачно выйти замуж...

#10
злая гостья

в ребенкины 3 месяца

ааааа)))))) ржу)))))))))))

злая гостья
#11
О В Е Н

злая гостья

в ребенкины 3 месяца

ааааа)))))) ржу)))))))))))

не сочтите за косноязычие, просто писать "когда ребенку..." лениво)))

#12

Какая разница, пособие-непособие? Если ребёнок мелкий, не значит что за ним нужно бегать годами и прививать с молодых ногтей чувство собственной неотрозимости и эгоизма. А именно это и получается когда мать как наседка кругылые сутки вьётся над ним, кудахчет, и плюёт на всё остальное лишь бы угодить ребёнку. Эта тенденция начала вырисовываться когда стали рожать меньше, вместо орды детей по одному-два. Естественно трястись над ними стали больше чем если б детей была орава. Ну а результаты этой тряски уже 3-4 поколения становятся всё хуже и хуже.

Влюбленная.
#13

Карга,то есть,когда 3-4-5 детей,то не трясутся над ними?:))

Гость
#14

А с чего вы взяли, что в Европе декретные хорошие? Я, например, живу в Голландии, что-то мне никто никаких декретных вообще не платил. 3 месяца после родов получаешь свою зарплату, а потом изволь явиться на работу. А ребенка девай куда хочешь. И не принимаются никакие отговорки - типа, ребенок болеет, всю ночь не спала.

Я, например, тоже не понимаю, как можно 3-х месячного ребенка оставить и уйти на работу, ну вот, пришлось мне работу оставить. А когда ребенку исполнилось 2,5 года, я вышла опять на работу, новую нашла. А ребенок с няней. И платим мы ей не 50% моей зарплаты, а практически 70%. Во-первых, оставшиеся 30% - тоже неплохое подспорье для нашей семьи (хотя и на з/п мужа можно жить неплохо, как правильно было замечено), во-вторых, насиделась я дома, подустала, в-третьих, попробуй местным работодателям объясни, почему ты 3-4 года не работала, здесь никто не поймет, что с ребенком сидела, поставят быстренько клеймо "профнепригодна".

Iva
#15

Карга, а 1-2 ребенка всегда было свойственно более развитым странам, и более обеспеченным семьям (есть, конечно, исключения). Об том, кстати, Веллер, очень интересно пишет...

А в Африке, например, детская сметность в порядке вещей. Там количеством берут, заделать и родить ребенка много мозгов не надо, а вот выучить, выростить гораздо сложнее.

Iva
#16

[quote="Гость"]А с чего вы взяли, что в Европе декретные хорошие? Я, например, живу в Голландии, что-то мне никто никаких декретных вообще не платил. 3 месяца после родов получаешь свою зарплату, а потом изволь явиться на работу. А ребенка девай куда хочешь.

Не во всех странах так. В Австрии и Германии - неплохо в том отношении.

Гость
#17

А я автора понимаю. 3 года вообще-то своему ребенку отдаешь, а не чужому. Во-первых, по собственному опыту знаю, никому твой ребенок не нужен, ни одна няня , ни одна бабушка не сможет за ним смотреть так, как это делает нормальная адекватная мать. Во-вторых, воспринимаю уход за СВОИМ ребенком как работу, которую надо исполнять качественно. "Интересная работа и карьера" - это ведь не только хорошая зарплата ,это и обязанности, которые специалисту стыдно перкладывать на других. Смысл от такой карьеры? Так же и с материнством. И в-третьих, недосиженные с ребенком годы могут потом аукнуться, многие родители опоминаются, когда дитятко уже взрослое. Мне как-то друг рассказывал, как он в детстве умолял маму не отдавать его в садик, но у мамы "личная жизнь" была. Теперь, когда ему 20, мама сама за ним бегает, а ему не интересно.Ему сейчас хочется свою жизнь строить, мама-папа там уже не главные и сюсюканья мамы ему уже не нужны. И таких историй вокруг немало.

Белка, вы прям как моя свекровь, которая сначала тоже "сопли" в воспитании осуждала, а потом носилась за своим младшим сыночком с требованием этих "сопель", но уже по-отношению к ней самой. Сынок достойный своей мамаши оказался- послал ее далеко и надолго, потому как к соплям и сюсюканьям с дества не привык. Мама не научила:)

злая гостья
#18
Влюбленная.

Карга,то есть,когда 3-4-5 детей,то не трясутся над ними?:))

ну есть вообще такая призказка: когда первый ребенок роняет соску, то ее кипятят и моют, когда второй ребенок роняет соску ее облизывают и отдают, а когда третий роняет соску, то это его проблемы отобрать ее у собаки :-)))

Гость
#19

Тупая тема. Каждая женщина сама для себя решает, сидеть ей с ребёнком или продолжать работать! Я, к примеру, слишком активна, чтоб бросить работу аж на 3 года! Даже на год! У меня работа серьёзная, доход приличный. Я же для сеьи деньги зарабатываю. И тратить всё потом на ребёнка буду (муж тоже работает). Вечерами и по выходным всё моё время принадлежит ребёнку. 24 часав сутки я бы не выдержала заниматься одним и тем же, матерью себя плохой не считаю. Мне необходимо заниматься ещё чем-то другим, помимо воспитания сына.

Сирень
#20

Красное вино ну Вы видимо не так давно в Европе живете вы что не знали что вся Европа так живет? Здесь официальный отпуск после родов три месяца.А потом на работу,если хочешь сидеть с ребенком то увольняйся ждать тебя никто не будет.Пожалуста можно сидеть дома но не забывайте что уровень жизни понизиться и от многого придеться отказаться.Совковый менталитет нужно менять если хотите нормально жить.В какой стране вы живете?

Влюбленная.
#21

Злая гостья,глупости это. Старшие всегда приглядывают за младшими,все держатся вместе,на то и есть С-Е-М-Ь-Я.. А эфрапэйоцофф перебить-нефиг делать:) они не то что соседа сдадут,но и родителей.

#22

Iva, в ряды "развитых" стран Россия влилась не 500 лет назад, а всего лишь 60-70. До этого в крестьянских семьях детей было по 7-12, заминаться ими было некогда, и рожали их потому что руки в хозяйстве нужны были и уж точно в *** им никто не дул. В развитых странах как раз таки не считается нормой сидеть с ребёноком до 3-4 лет. И до некоторого времени те кто мог позволить себе 1-2 ребёнка, а не орду, могли себе также позволить штат прислуги, нянек и сами никогда не возились с детьми до хз. скольких лет.

Сирень
#23

На одну зарплату мужа сидя дома с ребенком не пошикуешь и по два раза на моря не поездишь если только у мужа ну оочень хорошая зарплата.Опять таки интересно в какой это стране хорошие декретные?

зуза
#24

У нас в Латвии 1,5 года декрет, платят 100% от зарплаты, так что не во всей Европе 3 месяца декретных.

зуза
#25

Если женщина не работала до родов, то 1,5 года ей платят только 70 евро.

Рыпка
#26

Мда, три года на одного ребёнка, три на воторого, итого шесть лет. А потом муж обьестся груш, а ты останешься с двумя детьми, без работы и без навыков. И будешь всю жизнь жить на пособия, в государственной квартире, в окружении таких же безработных, у которых дети только и делают, что за углом траву курят.

дакота
#27

в Германии первий год платят 67% от бившей месячной зарплати: мин. 300 евро маx. 1700-1800. После года многие стремяться виходить на работу. Многие переходят на "полставки". И ничего. Все довольние.

дакота
#28

влюбленная, опять дурку погнала:-) Меня отдали в СССР в 6 месяцев в ясли (да и не я одна такая била. Раньше декретние в ссср 3 месяца били) и ничего: родители не в доме престарелий, судиться тоже не собираюсь.

ложка дегтя
#29

А случись конфликт в семье, до момента 3х летия ребенка и развод, не может ли случиться такое, что папаша в суде заявит "вот она работать не хотела, сидела у меня на шее", кому дитя отдадут? Поверят ли мамане, что она это во благо ребенка делала, а не для собственной расслабухи? (это я к дамам, что в европах живут и с дитями сидят)

дакота
#30

"Все довольние."-ф игню, я конечно, написала. Не все довольние. Кто-то еше дома посидеть хочет и у кого есть такая возможность, то сидят. Просто катастроф а с детскими садами, вернее с их отсутствием. Но когда виходить на работу матери-ето личное дело каждой женшини и семьи. Ровно как и лишение девственности: ЛИЧНОЕ дело каждого!

дакота
#31

"Поверят ли мамане, что она это во благо ребенка делала, а не для собственной расслабухи"-поверят! Ето нормально, что женшина сидит дома и занимается детьми до их 18-летия. Никто ей в упрек и ставить не будет. Только после развода она сама должна себя обеспечивать, а как ето можно сделать,если она 20 лет дома сидела?

Влюбленная.
#32

Читаю вуман и не понимаю,серьезно абсолютно пишу, зачем выходить за тех,в ком не уверен?Зачем выходить за тех,кто из разведенных семей?Зачем выходить за тех,у кого отцы плохо к матерям относятся?Зачем выходить за тех,у кого близкие друзья женаты "по сотому разу"? Зачем ща этот сброд выходить и потом думать "а ведь может быть и развод". Мрак,это ж как себя неуважать надо,чтоб за таких идти(((

Iva
#33

Карга, в еще рожали потому, что контрацепции нормальной не было. И выживали далеко не все 7-12 детей, хотя рожали действительно, чтобы работать было кому.

Я живу в Австрии, и в моем окружении практически все с детьми до 3 лет сидят или работают несколько часов в неделю. Но автор слишком категорична, т.к. не все могут себе позволить,я считаю, роскошь, заниматься только ребенком без ущерба для семьи в материальном плане.

ixi
#34

В Бельгии три месяца отпуск на рождение ребенка. А дальше, не оплачиваемо, по желанию. Так что если мужненой зарплаты не хватает, то хочешь-не хочешь, а ребенка в ясли и на работу. Хотя одна знакомая без острой необходимости отдала в ясли, тк не хотела жертвовать карьерой. Автор, это зависит от достатка и от решения конкретной женщины.

дакота
#35

"Зачем выходить за тех,у кого близкие друзья женаты "по сотому разу"?"- помниться ви писали, как друг вашей семьи изменяет своей жене с вашей парикмахершей....Зачем же ви вишли за своего мужа, или еше до сих пор не разошлись?

Iva
#36
ложка дегтя

А случись конфликт в семье, до момента 3х летия ребенка и развод, не может ли случиться такое, что папаша в суде заявит "вот она работать не хотела, сидела у меня на шее", кому дитя отдадут? Поверят ли мамане, что она это во благо ребенка делала, а не для собственной расслабухи? (это я к дамам, что в европах живут и с дитями сидят)

Ваш текст

Бред, сазу видно, что вы не знакомы с европейскими законами. Тут беременнные женщины и с маленькими детьми - цари и боги.

ложка дегтя
#37

IVA, поэтому и спрашиваю, что НЕ знакома. И нефиг тут любые предположения "бредом" называть. А то ишь ты, живешь в европе и типа самая умная, что даже спросить уже нельзя тем, кто там не проживает?

гость я
#38

///У нас в Латвии 1,5 года декрет, платят 100% от зарплаты, так что не во всей Европе 3 месяца декретных.///

а с чего это вы себя европой называете? смешно...

ложка дегтя
#39

Сама ты бред! Я лишь предположение с вопросом выдвигаю. А если живете в европе, то нечего тут самую умную строить, стоит лишь просто объяснить как верно, а не "бредом" обзывать.

красное вино
#40

в Швейцарии мы живем..Афигеть весь разговор свелся к бабкам!! скалько кому,как долго платят..На какой х..р ребенка-то рожать если вас толко деньги интересуют,дамы?!

Влюбленная.
#41

Дакота,это друг родителей:)) И потрах...ть кого-то это не развод,понимаете? Одно дело,когда там о кого-то ноги вытирает,другое-все деньги,уважение и тепло несет в семью.У меня брат скоро женится,я ж понимаю,что "для здоровья" он кого-то использовал,но ...и понимаю,что презирает их,а женится он на отличной девочке,дочери наших знакомых.

красное вино
#42

у меня тут знакомая вот такая есть(русская) ребенку 6 месяцев только-она на работу рванула(а то уволят говорит) пригласила няньку(с проживанием в их квартире)из СНГ..Я вообще в шоке от такого во-первых как можно СВОЕ дитя чужому человеку доверить(которого просто не знаешь!!) во -вторых как можно поселить у себя дома незнакомую женщину(а если она психически больная или воровка)..

Врите лучше
#43

Эх, автор. Все бы ничего, и даже по сути темы вы вроде бы и правы, да только не живете вы ни в какой Швейцарии, вот в чем проблема (((( А так бы я с вами даже и согласилась бы.

дакота
#44

"И потрах...ть кого-то это не развод,понимаете? Одно дело,когда там о кого-то ноги вытирает,другое-все деньги,уважение и тепло несет в семью"- т.е. , когда отец семейства потрахивает на стороне девочку, при етом неся деньги в семью и "тепло", то ето нормально?

красное вино
#45

хм,зачем мне врать??или для вас это настолко не реально что вы и представить не можете)))у нас здесь солнышко выглянуло(рай-н Цюриха

Влюбленная.
#46

Дакота,Вас лично мое мнение интересует?Если лично мое и лично в отношении моего отца,то-нет.Папа только!!! наш(детей). Если в его сторону какая-то б..б посмотрела бы,то глаз бы она лишилась и мне б ничего не было,потому что я -свет в окошке для отца.Если в отношении мужа,то есть с позиции жены говорю,то я б не рыдала,а задумалась-почему?Видимо,постарела,страшная стала,не куколка,как когда познакомились и вдвойне б побежала собой занимаЦЦо,но у меня не дойдет до этого,ибо я всегда в тонусе. 8)

Krasava
#47

Влюбленная, мусульмане?))

#48

Iva, вот именно, выживали далеко не все. Но, помирали в основном от болезней, естесственный отбор ещё никто не отменял. Дело не в этом. Дело в том что заводя 7 детей по "оперативной необходимости", никто каждому из семерых в жёпу не дул. А посему дети вырастали более или менее понимая что весь мир не крутится вокруг них, их желаний и эгоизма. И с пониманием того что кроме их потребоностей есть ещё и потребности других, хотя бы близких тебе людей, которые тоже надо учитывать, и если например ты в одиночку сожрёшь краюху хлеба, то брат останется голодным.

А то что вырастает сейчас.... Ну представьте, ребёнок до трёх лет живёт в полной уверенности что мамаша бросится на каждый его писк, и стоит топнуть ногой, всё будет как ты скажешь. А не будет-можно похныкать, носом пошмыгать и на худой конец разреветься с соплями, и всё будет пучком. А потом, в зависимости от степени сумасшествия маман-или ситуация не меняется всё детство, и тогда вырастает поганец, социопат и существо мягко говоря неприятное, и никуда не годящееся. Таких особо сейчас хоть пруд пруди, самомнение как у гения, на деле биомасса способная только *** и жрать.

Или всё таки после 3-5 лет ситуация меняется. И тогда ребёнок с ужасом осознаёт что если раньше его оберегала сумасшедшая наседка, то сейчас этого почему то нет. В детской головке назревает вопрос, почему? И тут же ответ-я что то не то сделал, значит я плохой, раз мама меня не любит по прежднему. Опять же куча проблем вытекающих из этого (кстати, чаще всего это случается с девочками), и последующее болезненное желание сделать так чтоб нравиться, чтоб любили. как пример-толпы нынешних дурёх годами тащущих на себе балласт из моего первого примера, только потому что с детства в головке засело-разбиться в лепёшку, но чтоб любили.

Влюбленная.
#49

Krasava,вера причем? Нормальная женщина всенда-куколка,а не в бигуди на голове да нытьем "ноХи болят,посему носить уТопную оПуФь буду".Фуууу,хоть сама и девушка,но была б мужчиной,в сторону такой бы не посмотрела.Я себя люблю,ценю и уважаю,именно поэтому не оскорбляю себя плохим видом своим,что и всем желаю.И понимаю мужчин,когда они налево от "хрясоток" в "растоптышах" да с бихуди бегут.

Krasava
#50

Вера совершенно ни при чем, просто так подумалось..

Предыдущая тема