Гость
Статьи
совсем с ума …

совсем с ума посходили-ростить своего собственного ребенка НЕ хотят

последние 2-3 года(как сама родила дочь) постоянно слышу истории на тему родила-ребенка отдала в ясли(или няньке) сама на работу.Ребенку не то что еще 3 лет нет а некоторые и 2-3х месячных на няньку …

красное вино
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Карга, стара и нееплива
#201

Потом с тайландом отношения прервались,таек перетеснили ирландки и американки, опять же в основном девушки безбашенные, жаждущие денег, ну и комплексов нет. Быстро влились в бизнес. Всё тихо, спокойно, никаких сутенёров, бандистских разборок, утюжить улицы тоже не надо. Деньги идут исправно, ну а если поймают, уволят без лишнего шума и гласности, т.к. себе же дороже будет поднимать шумиху, да ещё чтоб недовольства не было, заплатят оговорённые контрактом откупные, хотя увольниение вполне законное. Экспаты из разных стран, шанс столкнуться с кем нибудь из них "на воле" не велик, так что можно вернуться на родину и корчить из себя порядочную барышню, т.е. анонимность тоже практически гарантирована, в дальнейшем можнос покойно замуж.

С тех пор и повелось. Если приезжает новенькая, то делаются попытки вовлечь её в бизнес, логика след. Если сама в говне, то вякать не будет. А если же отказывается, то со временем её выживают, и она сама увольняется.

Вот и вся история. А если и сейчас не понняли зачем массажистке или медсестре ещё и вторая профессия, попробуйте закинуть удочку на форуме. Откройте тему и обрусуте расклад. Есть возможность уехать в некую страну с легальной визой. Сутенёров нет, мамок нет, если поймают, уволят по совершенно безобидной причине, типа по здоровью, и заплатят царкие откупные, вне страны никто не узнает истинный род занятий, никто насильно держать не будет, в секс рабсто не попадёшь. Заработок большой, напряга особого не нужно. И посчитайте сколько девиц откликнется.

Крыся
#202
Etoile

Крыся, разрешите вставить свои 5 копеек - эти книжки, может, и вымысел. Только, к сожалению, основная мораль существует. Отношение к женщине в арабском мире, Азии, Африкеы извините, скотское. Я не увязиваю ето исключительно с религией. это скорее дикая смесь отдельних религиозных принципов и местных обычаев. У практически любого араба это на уровне подсознания, даже у самого продвинутого, с европейским образованием - женщина низшее существо по умолчанию. Рано или поздно это проявляется. Кстати, я сама мусульманка и не русская, так что никаких фобий нет.

Да я только свое мнение относительно этих книг высказала, по мне, так это все псевдодокументальные ужастики. Менее красочные и скудные свидетельства реальных людей куда как более убедительные. А их тоже хватает. Я к тому, что негоже пиариться и зарабатывать деньги на серьезной, в общем-то, проблеме, выдумывая окололитературный бред, потакая желаниям публики. Зачем мне экзальтированная Джин Сэссон, когда я в новостях в две строки могу прочесть, как имам в Америке своей жене голову отрезал, и сделать свои выводы, а не придуманные мадам писательницей.

Дым-Туман
#203

А еще европейские женщина сами за себя платят на первыx встречаx, самостоятельные потому что,не то что наши xалявщицы.

Крыся
#204

Карга, слушайте, как интересно! Всюду жизнь, так сказать:)

гость
#205
Дым-Туман

А еще европейские женщина сами за себя платят на первыx встречаx, самостоятельные потому что,не то что наши xалявщицы.

А еще европейские мужчины борятся за своих детей, а не от алиметов бегают. И выберут скоре быть одному и дите растить чем бежать к молодухе, тряся причанадалами и кошельком.

Лика
#206

Может книги и вымысел, а как же документальное свидетельство о том, что власти не разрешили расторгнуть брак 50-ти летнего мужчины с 8-ми летней девочкой? Весь интернет обсуждал...

Наташа из России
#207

Карга,так это значит и есть легализованная проституция, и с профессией мед.сестры ,вообще с медициной общего ничего неимеет, так же и массажистки и в саунах, вы хоть представляете какая это тяж.физич.работа людей массировать, туда ксати и дети ходят ,и также массаж им делают,и старики ,и вообще откуда у вас такие подробности и знание дела? вот что интересно!

Вот сегодня только смотрела передачу про афр.страну которая на севере была мусул. а на юге христианс., так вот они решили объед.,так как муслим.большинство так 2 мил.христиан перебили,а остальных насильно обратили в ислам.И ещё лично мужчина пережил рабство в этой стране,бежал в америку и сейчас отдуда призывает весь мир обратить внимание на этот кошмар что там творится, что в наше время в мус.странах сцществует рабство! Ему на слово не поверили ,туда поехали комиссии разные,слова его подтвердились, оказалось не только там, а вообще это распростран.явление в мусулюманском мире до сих пор! Так что делайте выводы

Влюбленная.
#208

Наташа из России,156,я не Ваша,а мамы с папой ;)

Наташа из России,159,если честно,не знаю,но могу узнать,если интересно.Только смысл сравнивать с РФ?!РФ и ЕС,как и ЕС и США-разные абсолютно и уклады жизни,а это,значит,и менталитет,и з.п. и пенсии,и социалка итд.

Наташа из России,161,не судите религию по мне-это раз. Не судите религию,ЛЮБУЮ!-по другим представителям,кто ее исповедует-это два. В-третьих,"разжарить" тему на вумане,уж очень легко. Если поняли о чем я-хорошо,нет-так тому и быть :))

Крыся,172,пишу абсолютно серьезно сейчас. Вы заблуждаетесь и в том,что так говорят родители,не только мои,и в том,что это особенности именно мусульманок,мол,не работать итд. В серьезных темах,когда этот вопрос обсуждали,то я говорила,что бывают ситуации,когда реально если женщина не пойдет на работу,то семье просто нечего будет есть,потому что а).может муж быть инвалидом,не дай Бог б).женщина остается одна с ребенком в)мужа сократили,а муж-бюджетник, г)хотят родителям помочь материально,потому что те пенсионеры,к примеру. Итд. Но 99% моих знакомых-девочек,которые уже повыходили замуж,они сами из обеспеченных семей,и мужья под стать,подчеркну,что многие НЕмусульманки,но работать-не работают. Смысл?Мужья зарабатывают хорошо,еще от родителей,пусть все по сто лет живут,но к гробу "не приделать каталку",.итд.

Наташа из России
#209

Вл-ённая, хорошо, если по вам не судить,то можно сказать что вы одна такая в своём роде ,агрессивная,категоричная, нетерпимая,недальновидная,зашоренная в своих суждениях, остальные представители вашей религии нормальные адекватные милые люди , вы это хотите сказать? Я вас правильно поняла?

Влюбленная.
#210

Лика,182,ржунимагу.во-первых аль Сауд - назвать ас Саудов назвать -это сильнО,видны Ваши "знания" невооруженным глазом. Я не читала,скажу честно,но сестра читала,так говорит.что там даже перевод неправильный :)) О каких "данных" идет речь))) Уморили.

Дакота,183,кАнеШна,Вы ж лучше знаете почему я здесь ))) Кстати,"открою Вам тайнцу")))))) - фсбилы не только на вумане шарятся,но и повсему рунету ;)

По поводу того,какое кому дело -нее,никакого,по сути,только когда со всех каналов,афиш,телека идет пропаганда,что проституция в чистом виде-это норма,то это падение общества. Любого.Вам бы было сильно приятно,если б Ваш ребенок пришел домой,Вы ему сказали :"Где ты был(а) три дня?",а ребенок скажет:"Не бухти,старая,мужика(бабу)на деньги разводил(а)",-очень сомневаюсь. А такое УЖЕ есть в неблагополучных семьях.И я не виню этих подростков(да-да),потому что они не виноваты,что у них родители-алкаши,к примеру.Просто потом у этих детей будут рождаться еще дети,у тех свои,и все общаясь,будут еще больше пропагандировать,и такие фразочки будут уже в благополучных семьях норма. Предвижу Ваш вопрос))) - что ж тогда делать?)))Была б моя воля,то в этническо-христианских странах,"взяла б" средних лет,то есть,кто уже имеет образование религ.,но еще не думает о выгоде,чтоб составили "на основе" Библии и Евангилие "законы" и ввела бы их. И еще,не волнуйтесь))),во многих мусульманских странах тоже бы сейчас убрала муфтиев,потому что многие пропагандируют тоже НЕ ислам тот,который пророк(сас)передал людям.Кстати,Моисей(ме)"не зря" водил людей,чтоб у них "выветрились" мысли о рабстве.;) Но если б так было,то это б была утопия.Такого ни-ко-гда не будет,увы. Точнее,будет,как Иисус(ме),прийдет во 2й раз,но мы уже это не застанем :)

Влюбленная.
#211

Наташа из России,215,нет,я так не считаю,потому что все-люди. Все могут делать не только "ошибки",в плане,по незнанию,либо нечаянно,но и умышленно. Все пред Богом равны,все будут отвечать за свои умышленные и неумышленные ошибки. А как уж нас Он рассудит - время покажет. Поверьте,что если б я увидела,что арабка нахамила,к примеру,старухе какой-то,христианинке,то я б нагнала бы на арабку!

Влюбленная.
#212

Etoile:"Крыся, разрешите вставить свои 5 копеек - эти книжки, может, и вымысел. Только, к сожалению, основная мораль существует. Отношение к женщине в арабском мире, Азии, Африкеы извините, скотское. Я не увязиваю ето исключительно с религией. это скорее дикая смесь отдельних религиозных принципов и местных обычаев",- Вы правы. Причем,на все 100%.

Влюбленная.
#213

Лика,а Вы не знаете случаи,когда "христианские" мужчины,в кавычках пишу,потому что они такие же христиане,как я буддистка,которые точно тоже самое устраивают?!Прекратите смотреть зомбоящик))),ибо там ничего интересного и позновательного нет.Смотрите нэйшнл джеографик и иже с ним :)) Люди все одинаковые,если хотите узнать религию,то читайте первоисточники,так сказать.Будь-то мусульманин,будь-то христианин,я про тех,кто действительно Бога любит и боится согрешить,они будут себя уберегать от таких,да и не только таких,грехов. Вот,на вумане рыкаться - тоже,кстати,грех ))))Это я сама "камень в свой огород" бросаю :)

Влюбленная.
#214

Всех григорианцев и православных поздравляю с праздником!

Админы,спасибо,что нумерацию постов вернули.

Наташа из России
#215

За поздравления спасибо!

Знаете раньше и в голову не приходило делить людей по вере, но когда здесь читаешь такие посты и какие то обвинения в адрес христианства от людей которые позиционируют себя как истинно верующие и что их религия лучше? то вот этим и создаётся негатив по отношению к ним, и потому каждый думаю припомнит какие то случаи где можно уличить этого святошу и показать ему что в своём то глазу бревна не видит.Люди поменьше фанатизма и страха и будут все в мире жить!

Иисус воскрес! Всех со Светлой Пасхой!

Влюбленная.
#216

Наташа из России,Вы,видимо,с моими постами первый раз столкнулись,потому что я никогда! не гнала на христианство. Вера- вешь неприкосновенная.Я могу гнать и "разперчить" в сторону "запада".))) Да,я запад не люблю,потому что от них зло идет. От их правительств,точнее,а уже как следствие- менталитет. ((( Плохо то,что от этих "праФФитЯльстФФ" люди друг с другом ссорятся((((у нас,то есть на пост-Советском пространстве,тоже самое. (( Бог им судья.

Наташа из России
#217

Вот здесь у меня совсем другое мнение, с вами полностью несогласна, именно на западе создаются программы помощи странам третьего мира, именно европа принимает беженцев из разных стран, пригревая и помогая, только потом вот такая благодарность от этих беженцев. Именно на западе люди борются за свои права и отстаивают себя перед правительством так что законы меняют, такого гуманного общества я действительно не видела, и вы живя там поливаете грязью тех кто вас приютил? За что? Вам мало там дали, вы заслуживаете большего? Зачем вы там объясните? Только не надо про Путина сказки рассказывать,ему до вас точно дела нет а если у вас проблемы с законом на родине ,то это ваши проблемы!

Карга, стара и нееплива
#218

Наташа, я вам о яне, вы о катане :)

Кстати, какая ж это страна то, такая интересная. То разъеденяется, то объеденяется. Вы случайно не о Дарфуре ? Так эт не страна. ЗЫ. рабство существует везде, даже в США, и даже в России. Но об этом молчат.

#219

Автор, отвечаю, не читая комментов.

Детей пока нет, но собираемся... Сидеть с ребёнком думаю до 1-1,5 года --> потом в садик ;)

Причины: 1) муж (хоть и в Европе) навряд ли будет получать 2-3 тыс. евро на руки, особенно в условиях кризиса. Полторы тысячи возможно, но это на семью с маленьким ребёнком - мало. 2) только что полученная вышка + стаж работы в один год - пару лет. Кому будет нужен работник, на 3-4 года "отставший от жизни"? 3) Ребёнку полезно ходить в садик - общение с ровесниками, социализация 4) не все женщины смогут 3 года "сидеть дома" - хотя бы на полставки работать всё же необходимо (не всем, но многим ;)

Это некоторые из причин...

#220

У нас не зап. европа и нет возможности сидеть 3 года с ебёнком дома.Тоже не согласна с тем, что выход на работу=бросанию чада своего, бред. Я ребёнка в 2 отдала, до этого тоже работала год, дочь на бабушках была, никакой ущербности или нелдостатка любви нет, бред какой-то. Я просто сама бы не смогла 3 года дома сидеть.

получается пикапер
#221

Потому что там лохов мало, ребёнок ОБЩИЙ и платить за него ПОРОВНУ и живут куда больше по РАЗДЕЛЬНОМУ БЮДЖЕТУ. И отцы там лучше потому что при этом ХОТЯТ детей, не то что наши детей используют что сесть на шею и высудить квартиры.

Freiheit78
#222
Влюбленная.

Дакота,это друг родителей:)) И потрах...ть кого-то это не развод,понимаете? Одно дело,когда там о кого-то ноги вытирает,другое-все деньги,уважение и тепло несет в семью.У меня брат скоро женится,я ж понимаю,что "для здоровья" он кого-то использовал,но ...и понимаю,что презирает их,а женится он на отличной девочке,дочери наших знакомых.

Влюбленная, я от Вас в шоке.

А что, если Ваш муж принесет Вам "тепло и уважение" в виде парочки венерических болезней, хорошо, если излечимых?

А деньги-это да, за это все стерпеть можно, правда?

А вообще, главное-сохранять видимость семьи и никаких разводов, даже если от мужа/жены на изнанку выворачивает.

Умница Вы.)))

Лакрима
#223

Мда. Ну сидела со мной мама 10 лет, и кому от этого было лучше? У мамы развилась куча комплексов, она жалеет о тех годах, я очень долго была неадаптирована к окружающему миру, так как в садик не ходила и ничего не умела, а отец в итоге закрутил шашню с бабой из офиса, ибо скучно же, с женой работу обсудить не получается. И так я на это все насмотрелась, что своих детей теперь вообще не хочу, кроме карьеры ничего меня не интересует. Лучше бы она меня в садик отдала.

Гость
#224
хмм

154. Влюбленная, а не вы ли заполонили всю европу. как крысы переезжаете в европейские страны, устанавливаете свои порядки и вам слова не скажи, т.к. мы более толерантны. дискриминация мат ее. живу в англии и уже видеть не могу, как задыхается наша матушка-Европа от черноты, от убийств. 80% криминала здесь исходит от вас и африканцев. Вы живете по своим исключительно законам, требуете, чтобы в англии приняли законы, разрешающие шариат. Подаете в суд, чтобы с наших церквей снимали кресты, которые портят ваше прибывание в гостях! вы гости на нашей стороне, ГОСТИ! ведите себя как гости, а не хояева положения! извините, но накипело, надоело быть самой дискриминируемой категорией на своей же части материка, надоело бояться проходить мимо мусульманских подростков, которые двух слов не свяжут по-английски,но смотрят на тебя глазами убийцы! вы режете друг друга как свиней! есть и среди вас приличные люди, но таких я встречала единицы при условии проживания в лондоне, где вас миллионы и у каждого по 7 детей, большинство на пособиях, живущие за наш счет и гнущие свою линию! тараканы. просто крик души! невозможно больше...

Да кто ж виноват хозяевам что гости им на голову садятся ! Сами их впускают, гаражданства раздают, пособия, чтят их культуру, а потом удивляются что гости на голову садятся. Не поняли что с такими гостями держать ухо востро надо.

Freiheit78
#225
Лакрима

И так я на это все насмотрелась, что своих детей теперь вообще не хочу, кроме карьеры ничего меня не интересует.

Может, и правильно.

Гость
#226

Получается пикапер 227, при желании в той же Германии можно хорошо сесть на шею отцу ребенка уже после развода лет едак на 12 (!) по прозаичной причине - уход за ребенком. И получать при етом от БМ и алименты на ребенка, и содержание для матери в течение упмянутых 12 лет. Я не шучу, у меня в брачном контракте даже сумма заф иксирована, которую я б получала в етой ситуации. Другое дело, что женшина с ВО и опытом работы вряд ли согласится довольствоваться скромной по сравнению с ее прежней зарплатой суммой, хотя етой суммы достаточно, чтоб снимать небольшую квартиру и покупать продукты.

N
#227
получается пикапер

Потому что там лохов мало, ребёнок ОБЩИЙ и платить за него ПОРОВНУ и живут куда больше по РАЗДЕЛЬНОМУ БЮДЖЕТУ. И отцы там лучше потому что при этом ХОТЯТ детей, не то что наши детей используют что сесть на шею и высудить квартиры.

Осподя, вы уже все ветки засрали своими фантазиями на тему "Как оно, в Европах".

N
#228
Гость

Получается пикапер 227, при желании в той же Германии можно хорошо сесть на шею отцу ребенка уже после развода лет едак на 12 (!) по прозаичной причине - уход за ребенком. И получать при етом от БМ и алименты на ребенка, и содержание для матери в течение упмянутых 12 лет. Я не шучу, у меня в брачном контракте даже сумма заф иксирована, которую я б получала в етой ситуации. Другое дело, что женшина с ВО и опытом работы вряд ли согласится довольствоваться скромной по сравнению с ее прежней зарплатой суммой, хотя етой суммы достаточно, чтоб снимать небольшую квартиру и покупать продукты.

ему об этом писали стописяттыщ раз. И о том, что юридическая безгрмотность русских женщин очень на руку русским мужчинам. и о том, что развестись в Европе - это совсем не то, что в России. И о том, что от алиментов можно бегать в Росии, и куда тяжелее в Европе. Ой, дать вам денег штоле, пикапер, чтобы вы в Европу прокатились...

Катя
#229
Влюбленная.

автор,потому что они,эуропэйцы,конченные.у них и родителей в дома престарелых сдают,и дети с родителями судятся итд. не обращайте внимание на конченных,чем их меньше,тем лучше:)

Прям ерунду говорите, если вы их не понимаете, это не значит что они конченные. Просто у них мышление другое!

дакота
#230

значит, если молодие люди на западе до брака спят друг с другом, то ето-разврат. А если брат влювленной до свадьби с "не невестой" трахается, то ето для здоровья! Молодец, влюбленная! Логику у вас не отнять!:-)

Сво
#231

Наташа из России Вам лет 20? Вы просто не застали 90 с их саунами и массажистками! А Карга Вам именно про это и говорит!

Наташа из России
#232

Сво ,мне гораздо больше 20ти, и в 90е мы с мужем,тогда ещё возлюбленным ,были заняты учёбой,а потом бизнесом, что бы сейчас жить хорошо , и то что вы тут про сауны рассказываете просто ваш и карги личный опыт наверняка, то есть вы общались в тех кругах, потому и в курсе, мы и в сауны ходили, и бассейны и массажи, также много врачей знакомых ,у них есть мед.сёстры, порядочные семейные женщины кстати! И то что тут пишет карга сплошной наговор , может такое и было,я не спрорю, ведь как говорится "свинья везде грязь найдёт", народная мудрость ...

Наташа из России
#233

Меняйте круг общения ,может ещё измените своё мнение насчёт этих женщин, своё мнение я поменять не смогу,меня мой круг общения более чем устраивает, счастья Вам и Успехов!

гость
#234

[qуоте="Гость"]А я автора понимаю. 3 года вообще-то своему ребенку отдаешь, а не чужому. Во-первых, по собственному опыту знаю, никому твой ребенок не нужен, ни одна няня , ни одна бабушка не сможет за ним смотреть так, как это делает нормальная адекватная мать. Во-вторых, воспринимаю уход за СВОИМ ребенком как работу, которую надо исполнять качественно. "Интересная работа и карьера" - это ведь не только хорошая зарплата ,это и обязанности, которые специалисту стыдно перкладывать на других. Смысл от такой карьеры? Так же и с материнством. И в-третьих, недосиженные с ребенком годы могут потом аукнуться, многие родители опоминаются, когда дитятко уже взрослое. " --- согласна с акжым словом. а аукатьса анчинает уже в садике, потом в школе, ну и т.д. и так понятно, что влияние на ф ормирование личности ребенка в таком возрасте, когда они наиболее лабильы и воспиимчевы, оказыет человек, наибол#шее кол-во времени проводясчий с ребенком. xорошо, если человек ответственнвй. но ето ведь лотерея, в случае неудачного подбора ребенок даже не вс остоянии рассказать подробности. к трем же годам личность человека получает важенйшие базисные навыки, и начинаетса как раз новвй период - социализация в обсчестве. т.е. она, социализация, и раньше происxодит, нпо в семье, с близкими, а в садике подклучаетса оттачивание навыков.

быт# с ребенком не означает быть НЕПРЕМЕННО клучшей, наседкой) но гость и так выразилась очень четко) добавить нечего.

Гость
#235
зуза

У нас в Латвии 1,5 года декрет, платят 100% от зарплаты, так что не во всей Европе 3 месяца декретных.

Интиресно ! и в какой Латвии платят вам 100% от зарплаты? я сама из Риги 70% от зарплаты!!! и какая сейчас обстановка у нас в Латвии..... врагу не пожелаешь (((

Гость
#236
Гость

А я автора понимаю. 3 года вообще-то своему ребенку отдаешь, а не чужому. Во-первых, по собственному опыту знаю, никому твой ребенок не нужен, ни одна няня , ни одна бабушка не сможет за ним смотреть так, как это делает нормальная адекватная мать. Во-вторых, воспринимаю уход за СВОИМ ребенком как работу, которую надо исполнять качественно. "Интересная работа и карьера" - это ведь не только хорошая зарплата ,это и обязанности, которые специалисту стыдно перкладывать на других. Смысл от такой карьеры? Так же и с материнством. И в-третьих, недосиженные с ребенком годы могут потом аукнуться, многие родители опоминаются, когда дитятко уже взрослое. Мне как-то друг рассказывал, как он в детстве умолял маму не отдавать его в садик, но у мамы "личная жизнь" была. Теперь, когда ему 20, мама сама за ним бегает, а ему не интересно.Ему сейчас хочется свою жизнь строить, мама-папа там уже не главные и сюсюканья мамы ему уже не нужны. И таких историй вокруг немало. Белка, вы прям как моя свекровь, которая сначала тоже "сопли" в воспитании осуждала, а потом носилась за своим младшим сыночком с требованием этих "сопель", но уже по-отношению к ней самой. Сынок достойный своей мамаши оказался- послал ее далеко и надолго, потому как к соплям и сюсюканьям с дества не привык. Мама не научила:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема