Гость
Статьи
Хочу детей, а муж не …

Хочу детей, а муж не готов

Всем привет!) Собственно, я о нашем, о женском)
Мне 25, я замужем. Раньше я к детям относилась "ну у кого есть-хорошо, а мне пока не надо". Но видимо и мое время пришло :D
Короче говоря, я не знаю как так произошло, но я чувствую, что очень хочу детей, и чувствую что уже морально и физически к этому готова. Но муж пока детей не хочет. Мы уже 4 года в браке. И у меня и у него и образование есть, и работа стабильная, и жильё. Короче, все потребности закрыты. И вот я не знаю даже что делать. Муж говорит, что нужно много денег на ребенка, что он пока его не потянет (хотя мы зарабатываем выше среднего). Но я не из тех, кто будет сходить с ума по дорогим коляскам и всякой ерунде, тк сама выросла хоть и в небогатой, но очень дружной семье и если совсем "припрет", то могу и подгузники сама шить (ну эт утрировано).
Вот я и не очень понимаю, как быть. Живем уже достаточно давно вместе, всё уже есть.
Он и сам периодически заводит темы о детях.
Но всё ещё не готов.
Так почитаешь форум- все мужчины, не зависимо от возраста к этому не готовы.
Как быть?

Iriska24
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да где вы таких находите? В моём окружении ВСЕ мужчины поголовно хотят детей.

Гость
#2

На ребенка нужны деньги? Предложите копить. За год накопите хорошую сумму как резерв на декрет.

Гость
#3

Очередная разводка от феминисток. Мужчины повернуты на детях, они даже миллионы платят суррогатным матерям.

Iriska24
#4
Гость

Очередная разводка от феминисток. Мужчины повернуты на детях, они даже миллионы платят суррогатным матерям.

Не поняла Вас? Какая разводка?

Гость
#5
Iriska24

Не поняла Вас? Какая разводка?

дискредитация мужчин и приписыванием им мифических свойств, не характерных для самих мужчин. Самый глупый и возмутительный миф - миф о нежелании мужчин быть папами.

#6

Автор, Вы детей для себя хотите или чтоб мужчина в их воспитании принимал участие? Это вот самый главный вопрос. Если первый вариант, то рожайте и никого не спрашивайте, мамы одиночки эт частое явление, а во втором случае , договариваться и ждать пока готов будет, либо искать того, кто уже готов.

Iriska24
#7
Гость

дискредитация мужчин и приписыванием им мифических свойств, не характерных для самих мужчин. Самый глупый и возмутительный миф - миф о нежелании мужчин быть папами.

Ну... мне муж сам говорит, что детей не хочет и к ним не готов. Ему 30. Я не выедаю ему мозг о детях. Так, поговорили с ним пару раз об этом.

Гость
#8

если готовы к разводу и быть матерью одиночкой ...
муж сказал свою позицию , либо ищите того кто хочет либо без детей

Гость
#9

Это слишком рано. Решение тут принимают двое, это не случайный залет, а сознательное планирование и никакого давления тут быть не может. А если бы ты не хотела, а он бы настаивал? Не надо так. Лучше почитай детскую возрастную психологию, походи к детным подругам, особенно с грудничками. Мне в твоём возрасте отбило желание рожать детей надолго, просто пребывание несколько часов в гостях в семье с маленьким ребенком.
Живете ведь классно, чего ты лезешь в этот ад? Я тоже выросла в дружной многодетной, благополучной семье, но для меня рождение ребенка стало концом моей жизни. Ты хоть понимаешь, что становясь матерью ты просыпаешься в жестокой реальности, где больше нет никаких розовых пони, орут птеродактили и ты наедине со своим материнством пытаешься выжить и сохранить жизнь и здоровье своему дитя? И это абсолютно другое состояние, другой режим сознания, нежели твоя праздная, сытая, размеренная жизнь, это - постоянный, круглосуточный, экстренный режим выживания. Особенно во время таких потрясений, как пандемия и финансовый кризис, мир замер в ожидании неизвестности, как в этот момент включается инстинкт размножения, для меня загадка... Куда торопишься? На пожар? Нравится бессмысленное вращение заплесневелого камня сквозь ледяной космос и страдающие, чувствующие куски мяса, горящие в топке реальности? Переживи хоть экзистенциальный кризис, столкнись с тщетностью существования, созрей как личность. Тебе ведь нечего дать ребенку, ты сама еще дитя.

Гость
#10

Ему тоже 25?Для большинства мужчин это ещё не очень сознательный возраст. В моем окружении разговоры о детях парни начинают вести к 30 годам. Мой муж задумался об этом в 28,сказал через год можно начинать.Дайте ему время созреть, не давите.

Гость
#11

Ответь себе на вопросы. Ты счастлива? Ты владеешь востребованной профессией и сможешь сама себя и ребенка прокормить в условиях финансового кризиса? ( Мир поменялся, если ты не заметила и уже не будет прежним.)
Сможешь научить его быть смелым, самостоятельным, жизнеутверждающим, самодостаточным на собственном примере? Научишь его скрываться от полиции, извлекать чипы из тела, подделывать документы и выживать весело в нашем, уже очень невеселом постапокалиптическом Квесте?
У тебя был хоть какой-то опыт общения с маленькими детьми? Многие пребывают в инстаграмных иллюзиях, что дети это так радужно и после родов, их будет штырить счастье и вставлять каждый день как от наркоты. Да, будет, окситоцин будет жахать по мозгам, мама не горюй. Но это все на фоне стрессового, патологического режима декрета, всегда сопутствующего депрессии и хронической усталости, неврозам и нервным срывам. Ты заплатишь самую высокую цену за этот проект. Я бы сформулировала это так, своими словами: теперь ты доживаешь, и источник жизненной энергии переходит ребенку, а ты больше никогда не будешь цельной, because, вся суть матери состоит в том, что бы вложить эту жизнь, передать ее потомству и теперь всегда она будет жить с болью и страхом за жизнь и благополучие своих детей. Жизнь намного страшнее смерти и небытия. Жизнь это для очень смелых и сильных.

Гость
#12
Гость

Да где вы таких находите? В моём окружении ВСЕ мужчины поголовно хотят детей.

*** больше

Iriska24
#13
Гость

Ответь себе на вопросы. Ты счастлива? Ты владеешь востребованной профессией и сможешь сама себя и ребенка прокормить в условиях финансового кризиса? ( Мир поменялся, если ты не заметила и уже не будет прежним.)
Сможешь научить его быть смелым, самостоятельным, жизнеутверждающим, самодостаточным на собственном примере? Научишь его скрываться от полиции, извлекать чипы из тела, подделывать документы и выживать весело в нашем, уже очень невеселом постапокалиптическом Квесте?
У тебя был хоть какой-то опыт общения с маленькими детьми? Многие пребывают в инстаграмных иллюзиях, что дети это так радужно и после родов, их будет штырить счастье и вставлять каждый день как от наркоты. Да, будет, окситоцин будет жахать по мозгам, мама не горюй. Но это все на фоне стрессового, патологического режима декрета, всегда сопутствующего депрессии и хронической усталости, неврозам и нервным срывам. Ты заплатишь самую высокую цену за этот проект. Я бы сформулировала это так, своими словами: теперь ты доживаешь, и источник жизненной энергии переходит ребенку, а ты больше никогда не будешь цельной, because, вся суть матери состоит в том, что бы вложить эту жизнь, передать ее потомству и теперь всегда она будет жить с болью и страхом за жизнь и благополучие своих детей. Жизнь намного страшнее смерти и небытия. Жизнь это для очень смелых и сильных.

Я вырастила сестру и брата с пелёнок) Родители много работали, а я как старшая сестра была и мамой, и няней одновременно. Поэтому проблем с этим уж точно нет. Плюс, я работаю с детьми. У меня пед. образование. И у меня все в порядке с финансами. И да, я счастлива.

Бонифаций
#14

Автор, именно в вашем случае не зазорно залететь без его разрешения )))

Гость
#15
Гость

*** больше

Чего больше?

Форум: Отношения
Всего: 368 962 темы
Новые темы за месяц: 5 950 тем
Популярные темы за месяц: 218 344 темы