Гость
Статьи
Заставили жениться или …

Заставили жениться или нет ?

Мы с парнем начали встречаться в 19 лет, вскоре захотели жить вместе: 2 года мы просто общались как друзья, у нас была симпатия но никто не решался. До меня у него была первая любовь , разрыв с которой обсуждали все его друзья. Он сильно переживал первое время. Когда мы захотели жить вместе мой отец (татарин) сказала ,что жить вместе просто так нельзя и надо жениться. Хотя бы прочитать никях. Жениться парень в 19 сказал нам рано, и на счёт никяха мялся. Но семью хотел. Переехать и быть рядом друг с другом. Друзья сказали что он соскучился по теплоте отношений и устал быть один. В итоге он мялся мялся, его родители подключились,что я из хорошей семьи, что умница и как жена подойду отлично.С его мамой мы сразу подружились. Переехали в съёмную квартиру, с размахом отметили новоселье.Мой отец продёргивал нас,платил за съем.парень боялся чего-то,возможно был неуверен. Может думал, он серьезный очень.Но с ним постоянно разговаривали. И в итоге он сказал другу: «достали они меня!поеду за муллой». И нам назначили никах.Он дал слово моему отцу.Потом родители дали нам на первый взнос, мы купили однушку в ипотеку. Вроде все ок,но дикой страсти не было. расписались через пару лет без свадьбы,я даже фамилию менять не стала. Ещё через пару лет видимо романтика совсем прошла и мы решили развестись. Квартира осталась мне,он не против.
Разводятся многие, это понятно. Вот я думаю, ведь если парень не хочет его не заставить жениться? Или он уступил моему отцу??

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
а
#1

и он и вы мусульмане?

Гость
#2
а

и он и вы мусульмане?

Да, но не строгие

Глэдис
#3

Ахах, стогие-нестрогие.
Конечно заставили. Ну как заставили... Продавили. Представте. Он сам явно тянул, как вы говорите мялся - значит понимал, что хочет чего-то иного, других чувств, порыва души. Он сомневался. А вы со своим отцом все давили и давили - ну как же, надо, надо под венец. И его родители принялись зудеть о том, что нужен брак. Раз он даже другу сказал - достали. Он никахом просто решил прекратить вечный пилеж со всех сторон. Но душа его видно знала, что это не то. Ну, вы сами виноваты, девушка. Нельзя силком, уловкам и ухищрениями под венец тянуть...

Глэдис
#4

А так. Молодой еще. Душа хочет чего-то, самому не ясно чего. Все вокруг уговаривают - да ты что, отличная девушка, тебе такую и надо. Вот и продавили, он поддался. Когда сердцем чувствуешь, что человек твой, нет таких проблем.

Гость
#5
Глэдис

А так. Молодой еще. Душа хочет чего-то, самому не ясно чего. Все вокруг уговаривают - да ты что, отличная девушка, тебе такую и надо. Вот и продавили, он поддался. Когда сердцем чувствуешь, что человек твой, нет таких проблем.

Даже в 19 лет ? Может на любую девушку он бы сомневался ?

Гость
#6
Глэдис

А так. Молодой еще. Душа хочет чего-то, самому не ясно чего. Все вокруг уговаривают - да ты что, отличная девушка, тебе такую и надо. Вот и продавили, он поддался. Когда сердцем чувствуешь, что человек твой, нет таких проблем.

Ведь ещё не стоит сам на ногах И так далее

Гость
#7

Да, в юные годы бывает, что уступают давлению взрослых. Парень и уступил. Принудили к никяху.

Гость
#8
Гость

Да, в юные годы бывает, что уступают давлению взрослых. Парень и уступил. Принудили к никяху.

А почему он сам не хотел ? Боялся что рано или не был уверен в чувствах ?

Гость
#9
Гость

А почему он сам не хотел ? Боялся что рано или не был уверен в чувствах ?

Ну, далека не все парни в юные годы готовы для создания семьи. Поэтому он и не хотел.
И в вашей культуре как, хочешь трахнуться надо жениться. Трах без никяха не благословляют. Если бы можно было просто встречаться, как это делают обычные нерелигиозные молодые люди, то ему было бы достаточно встреч.
Мужчине вообще до 25 лет женится глупо, они ещё не повзрослели и не поняли, что хотят от жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: