Гость
Статьи
Я плохая мать?

Я плохая мать?

Я в ментальном тупике, ребята, нужен взгляд со стороны. Я домоседка, и для полного счастья мне не нужны большие компании, мужа же это не устраивает, ему каждые пару месяцев надо к своим друзьям на 2,5/3 дня в другой город, и два раза в год на 2/3 недели на курсы медитации и поиски себя. В это время я живу в анабиозе и страхе, что "я одна с ребенком, в городе ни родственников, ни друзей, мне одиноко и тяжело и страшно одной", я чувствую что несу одна за все ответственность в это время, на мне дом, ребенок, работа.. Муж говорит, что без этих своих поездок он будет несчастен. Я предположила, что если б он брал с собой дочь, мне было бы не так страшно оставаться, ведь я верю, что он заботливый папа, на что он мне заявил, что наверное ребенка своего я не люблю и одиночество мне милее. ..И тут я зависла и "вишу" до сих пор - я плохая мать?!? Я, вырастившая ребенка почти без помощи мужа (у него вначале был институт, потом работа, практики в Китае от 2 недель до пяти месяцев, карьерная лестница и прочие ништяки) Я, работающая до обеда, чтобы после обеда нестись домой встречать дите из школы и готовить обеды?! Я плохая?! Вопросов, собственно, два. Я уже думала снять маленькую квартирку, но пришлось бы сьезжать одной, в том месте где у нас дом жилье просто нереально дорогое, а дом наш находится недалеко от ребенкиной школы, он большой и красивый. Я потянула бы только квартирку в дешевом пригороде, откуда до школы добираться оочень долго и с пересадками. Вопрос 1: как решить эту проблему и не травмировать ребенка подростка? Вопрос 2: какое ваше видение ситуации с отьездами мужа на поиски себя и моей реакции на это? Каждый раз, когда он уезжал, для меня рушился мир.
Спасибо!

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашему мужу необходимы курсы медитации, потому что они дают ему энергию, которую вы потом у него успешно высасываете.Именно этим объясняется ваше неумение жить без его присутствия.

Научитесь жить на своей энергетике, и никакой катастрофы в том, что мужу иногда приходится уезжать, вы не увидите.
Именно энергетический вампиризм женщин разрушает их семьи.

Мужья уезжают по делам и это нормально.Супруг не обязан быть пришитым намертво к жене.
Вы ведёте себя глупо, и развал семьи будет на вашей совести.
Просто удивительно, что вы этого не понимаете.

Лиз
#2

Вы все же совершенно меня не поняли. Когда муж уезжает вместе с ребенком, я ничего не боюсь и не впадаю в анабиоз, у меня все хорошо и я только за такие поездки

И я такая
#3

Сосредоточьте свой мир не вокруг вашего мужа, а вокруг себя. Дни его отсутствия это дни для себя любимой и своего удовольствия. Я люблю быть одна. Мне никогда не бывает скучно наедине с собой. Расслабьтесь!

Гость
#4

Автор, я не очень поняла, почему Вы боитесь оставаться с дочкой- подростком? Раньше оставались, что случилось?

Лиз
#5
И я такая

Сосредоточьте свой мир не вокруг вашего мужа, а вокруг себя. Дни его отсутствия это дни для себя любимой и своего удовольствия. Я люблю быть одна. Мне никогда не бывает скучно наедине с собой. Расслабьтесь!

Спасибо за Ваш комментарий! Но не получается у меня расслабиться. Потому что работа, дом еще в процессе ремонта (сейчас, например, отопление полетело. Зимой, ога), ребенка то на спорт, то к подругам. Готовка, стирка, уборка..

Гость
#6

ээээ ну он довольно слабый человек. мужчины вообще слабее женщин. плохо, что он так сманипулировал. еще хуже, что вы на этом так повисли))
нормальная вы мать, а вот он муж так себе. какой отец не знаю.
я давно заметила, что в хороших парах есть общее увлечение. а вы как-будто с разных планет.
для меня его образ жизни "в облаках" совсем не понятен. я земной человек. пробовала заниматься йогой. это все не мое абсолютно. для меня ненормально, если бы мой муж уехал на 5 месяцев.

Гормон роста
#7

Где логика у женщины?
На 2-3 недели расстаться с мужем мы не можем, а насовсем - раз плюнуть?
Остаться одной с дочерью - катастрофа, а остаться совсем одной - нормально?

согласен с первым постом - вы сделали мужа воздухом для себя. Так нельзя. Разбирайтесь с собой. Вы его ревнуете что ли ко всему миру? или завидуете, что он живет свободной жизнь, которая вам (не знаю по какой причине) недоступна? Мчаться с работы, чтобы греть дочери-подростку обед и готовить с ней уроки - это бред.

Лиз
#8
Гость

Автор, я не очень поняла, почему Вы боитесь оставаться с дочкой- подростком? Раньше оставались, что случилось?

Ой, много что случалось.. Вот сейчас например сломалось отопление в доме, и если я сама еще смогу обойтись тремя свитерами и сном рядом с камином в зале, то деть простыл и заангинил. В прошлый уезд мужа в машину вьехал дедок на стоянке и от ужаса чуть дуба не дал в моем присутствии, мне приходилось как ничего не понимающей в машиной улаживать все дела со страховкой и полицией, это время, нервы.. И т.д. Ну как в жизни вечно что то.

🍇
#9

Автор, без обид, но вы какая-то клуша.
Я тоже в своем большом доме живу и не вижу проблемы позвонить мастеру если проблемы с отоплением или любые другие.

🍇
#10
Гормон роста

Где логика у женщины? На 2-3 недели расстаться с мужем мы не можем, а насовсем - раз плюнуть? Остаться одной с дочерью - катастрофа, а остаться совсем одной - нормально? согласен с первым постом - вы сделали мужа воздухом для себя. Так нельзя. Разбирайтесь с собой. Вы его ревнуете что ли ко всему миру? или завидуете, что он живет свободной жизнь, которая вам (не знаю по какой причине) недоступна? Мчаться с работы, чтобы греть дочери-подростку обед и готовить с ней уроки - это бред.

У мужа долгое время работал водитель. Классный мужик, часто заходил в дом на чашку чая чтобы в авто не торчать. Так вот у этого дядьки была дочь 28 лет. Внешне и по поведению в знакомой обстановке нормальная. Но у неё биполярность. И если вдруг что-то привычное меняется, кто-то уезжает, или ей приходится уезжать- она в ступоре.

Гормон роста
#11
Лиз

Ой, много что случалось.. Вот сейчас например сломалось отопление в доме, и если я сама еще смогу обойтись тремя свитерами и сном рядом с камином в зале, то деть простыл и заангинил. В прошлый уезд мужа в машину вьехал дедок на стоянке и от ужаса чуть дуба не дал в моем присутствии, мне приходилось как ничего не понимающей в машиной улаживать все дела со страховкой и полицией, это время, нервы.. И т.д. Ну как в жизни вечно что то.

вы не плохая мать, автор. Вы просто незрелая женщина - сами ребенок. И боитесь без "папки" остаться. Какой вам нафих самостоятельное житье? Радуйтесь, что муж есть и спасает вас от всяких "жестоких проблем" по крайней мере 10 месяцев в году.

Лиз
#12
🍇

Автор, без обид, но вы какая-то клуша. Я тоже в своем большом доме живу и не вижу проблемы позвонить мастеру если проблемы с отоплением или любые другие.

Я не клуша, поверьте. Я обзвонила семь фирм в моем городе, поставила все какие надо заявления на ввод газа в эксплуатацию (до этого у нас дизель был), сорентировалась по цене и моделям и видам отопления (решала Будерус или Фиссманн ставить), заключила в результате договор с подходящей фирмой, но так быстро у нас дело не делается. Начнут через 8 или 9 дней.

🍇
#13
Лиз

Я не клуша, поверьте. Я обзвонила семь фирм в моем городе, поставила все какие надо заявления на ввод газа в эксплуатацию (до этого у нас дизель был), сорентировалась по цене и моделям и видам отопления (решала Будерус или Фиссманн ставить), заключила в результате договор с подходящей фирмой, но так быстро у нас дело не делается. Начнут через 8 или 9 дней.

Не проблема.
Покупайте электрический обогреватель. Маслянный или керамический. Ставьте в комнату дочери. Есть компактные модели типа Ровента. Их можно и ванную перенести когда в школу утром собирается чтобы тепло было.
Это не дорого.

Лиз
#14
🍇

Не проблема. Покупайте электрический обогреватель. Маслянный или керамический. Ставьте в комнату дочери. Есть компактные модели типа Ровента. Их можно и ванную перенести когда в школу утром собирается чтобы тепло было. Это не дорого.

Эта проблема уже решена дизелем с заправки. А киловатт у нас в пересчете на рубли стоит 20 рублей, ни разу не дешево')

🍇
#15

Вот примерно такой я использовала когда были проблемы с отоплением.
Ванную обогревает за 2 минуты.
Весь дом конечно не обогреете, но для комнаты дочери и для вашей- по очереди, вполне подойдет.

Rowenta SO6510F2 Instant Comfort Aqua Calefactor 2400W

Валерия
#16

Свалите сами на курсы медитации. И найдите подруг, с ними тоже уезжайте. А муж пусть с ребенком. Если ребенок уже подросток, то и сам о себе позаботиться, а то такое чувство, что вы его зае со своей опекой. Со школы встречать? Ну, первый второй класс? А дальше? Совсем уже помешались? Может для себя жить начнёте???

🍇
#17
Лиз

Эта проблема уже решена дизелем с заправки. А киловатт у нас в пересчете на рубли стоит 20 рублей, ни разу не дешево')

Я в европе живу, у нас еще дороже. Но на время можно обогреть альтернатмвным обогревателем.

Лиз
#18
Валерия

Свалите сами на курсы медитации. И найдите подруг, с ними тоже уезжайте. А муж пусть с ребенком. Если ребенок уже подросток, то и сам о себе позаботиться, а то такое чувство, что вы его зае со своей опекой. Со школы встречать? Ну, первый второй класс? А дальше?
Совсем уже помешались? Может для себя жить начнёте???

Валерия, тыкните меня носом, пожалуйста, где я писала что хожу встречать ребенка из школы? И уроки не делаю, нет. Я развожу по кружкам, закупаю еду, готовлю и т.п. Ну и сад на мне.
И таки разрешу себе попросить более вежливую форму общения, мы все же не на базаре. Спасибо большое заранее!

Лиз
#19
🍇

Я в европе живу, у нас еще дороже. Но на время можно обогреть альтернатмвным обогревателем.

Я тоже в Европе живу, просто выбрала поставщика подешевле чем базистариф. Пока обходимся дизелем на втором этаже и камином на первом. Через неделю будет надеюсь уже тепло в доме везде

🍇
#20
Лиз

Я тоже в Европе живу, просто выбрала поставщика подешевле чем базистариф. Пока обходимся дизелем на втором этаже и камином на первом. Через неделю будет надеюсь уже тепло в доме везде

У нас газовый котел. Камины есть. Дорого тоже..
Остался месяц холода.
На сл год буду думать чем заменить газ.

🍇
#21

Лиз вы в какой стране. Если не секрет

Лиз
#22
🍇

У нас газовый котел. Камины есть. Дорого тоже.. Остался месяц холода. На сл год буду думать чем заменить газ.

Вы знаете, я тут пока общалась с отопительными фирмами, выяснила что альтернатив действительно недорогих и эффективных нет. Дизель в топку, одни емкости столько места занимают в подвале, пеллеты места занимают и установка очень дорога, как и пумпа в землю. Солнечные батареи тоже очень дорогие в установке. В общем нам надо газ и камин как дополнение. Так победим:)

Лиз
#23

[quote="🍇" message_id="63697497"]Лиз вы в какой стране. Если не секрет[/quote
Южный Баваристан:)

Гость
#24

Вы не плохая мать, вы очень тяжёлый человек, этопрям сквозит через ваш текст. Вам самой с собой то комфортно? Есть вещи, от которых вы кайфуете?
Или вы из тех, кому лишь бы прилепиться к кому-нибудь и «не представлять без него жизни»? Ребёнок уже школьник, что там сложного то? Зачем самой жить в вакууме своего дома и заставлять близких, выставляете себя жертвой каких то непреодолимых обстоятельств, хотя на самом деле никаких проблем нет!!!
Кайфуйте сами и другим кайф не обламывайте!!!

Гость
#25
Лиз

Ой, много что случалось.. Вот сейчас например сломалось отопление в доме, и если я сама еще смогу обойтись тремя свитерами и сном рядом с камином в зале, то деть простыл и заангинил. В прошлый уезд мужа в машину вьехал дедок на стоянке и от ужаса чуть дуба не дал в моем присутствии, мне приходилось как ничего не понимающей в машиной улаживать все дела со страховкой и полицией, это время, нервы.. И т.д. Ну как в жизни вечно что то.

А деть это кто?

🍇
#26
Лиз

Лиз вы в какой стране. Если не секрет[/quote Южный Баваристан:)

Ясно) Я юго-запад Франции

🍇
#27
Лиз

Вы знаете, я тут пока общалась с отопительными фирмами, выяснила что альтернатив действительно недорогих и эффективных нет. Дизель в топку, одни емкости столько места занимают в подвале, пеллеты места занимают и установка очень дорога, как и пумпа в землю. Солнечные батареи тоже очень дорогие в установке. В общем нам надо газ и камин как дополнение. Так победим:)

Мы тоже долго думали. У нас старинный кирпичный 2-х этажный дом. Лучше газа пока нет.
Есть какие-то экономичные керамические панели. Новые технологии. Они от электричества.

Валерия
#28
Лиз

Валерия, тыкните меня носом, пожалуйста, где я писала что хожу встречать ребенка из школы? И уроки не делаю, нет. Я развожу по кружкам, закупаю еду, готовлю и т.п. Ну и сад на мне. И таки разрешу себе попросить более вежливую форму общения, мы все же не на базаре. Спасибо большое заранее!

Сами написали бежите с работы встречать дитё со школы. За возможную грубость прошу прощения. У самой такая ситуация была в жизни, спокойно смотреть не могу даже, когда такое у других происходит. Простите

Гормон роста
#29
🍇

У мужа долгое время работал водитель. Классный мужик, часто заходил в дом на чашку чая чтобы в авто не торчать. Так вот у этого дядьки была дочь 28 лет. Внешне и по поведению в знакомой обстановке нормальная. Но у неё биполярность. И если вдруг что-то привычное меняется, кто-то уезжает, или ей приходится уезжать- она в ступоре.

вы думаете, что автор тоже такая? А как же она тогда будет одна жить?

🍇
#30
Гормон роста

вы думаете, что автор тоже такая? А как же она тогда будет одна жить?

Да нет, просто напомнило поведение той девушки.
Автор в Европу переехала, значит нет таких проблем ;)

Гость
#31

У него что там, другая сторона моя, чтоли? Вы хорошая мать, тк вручаете ретенка отцу, а не тянете его сами

Гость
#32

Другая семья

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: