Гость
Статьи
Не надо становиться …

Не надо становиться свекровью

Я поняла простую вещь - хочешь быть хорошей свекровью - не становись ею вовсе. Не надо поощрять сына к женитьбе, а , наоборот, внушать мысль, что брак - это способ отъема денег и ничего больше. Есть ли на форуме мои единомышленницы? Поделитесь опытом, как Вы пришли к таким мыслям?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мнда, брак-способ отьема денег????!)))) У меня легкий шок! И правла,не становитесь свекровью.

#3

Если не хочешь становиться свекровью, не рожай сыновей, делов-то. Тёща - твое призвание

Автор
#4
mladsor

Хочешь не хочешь, а все равно станешь с большой вероятностью.

Надо активно работать над тем, чтобы не стать.

Автор
#5
А вот и Полли

Если не хочешь становиться свекровью, не рожай сыновей, делов-то. Тёща - твое призвание

Идеально, когда сын неженат и живет с родителями.

Катя
#6

Правильно. Поощряйте сына сидеть подле ввшей юбки, пока ласты не склеите, ну и заниматься отъемом вашей пенсии, а как иначе! Всех же только бабло интересует.

Автор
#7
Гость

Мнда, брак-способ отьема денег????!)))) У меня легкий шок! И правла,не становитесь свекровью.

А разве нет?

Автор
#8
Катя

Правильно. Поощряйте сына сидеть подле ввшей юбки, пока ласты не склеите, ну и заниматься отъемом вашей пенсии, а как иначе! Всех же только бабло интересует.

Ну, такжк очень хорошоЮ когда успешный сын рядом при полном отсутствии невестки.

Гость
#9

Опять ты? Прошлый раз тема не пошла?

Гость
#10

Ну так с себя нужно начинать, развестись с мужем, избавить свою свекровь от себя. Или у вас двойные стандарты? Мужу вашему можно быть женатым на вас, а сыну не нужно жениться?

Гость
#11
Автор

А разве нет?

Сколько вы у своего мужа отняли, поделитесь?

Автор
#12
Гость

Ну так с себя нужно начинать, развестись с мужем, избавить свою свекровь от себя. Или у вас двойные стандарты? Мужу вашему можно быть женатым на вас, а сыну не нужно жениться?

Да, у меня двойные стандарты. Хочу жить и с мужем и с сыном. А вот невестка не нужна.

Автор
#13
Гость

Сколько вы у своего мужа отняли, поделитесь?

Мы женились еще в прошлом веке, тогда ничего ни у кого не было.

Гость
#14
Автор

Да, у меня двойные стандарты. Хочу жить и с мужем и с сыном. А вот невестка не нужна.

Так живите, в чем, собственно, проблемы?

Гость
#15
Автор

Я поняла простую вещь - хочешь быть хорошей свекровью - не становись ею вовсе. Не надо поощрять сына к женитьбе, а , наоборот, внушать мысль, что брак - это способ отъема денег и ничего больше. Есть ли на форуме мои единомышленницы? Поделитесь опытом, как Вы пришли к таким мыслям?

Вы вышли замуж, чтобы отнять у мужа деньги? А со своей свекровью как общались? Вопрос к автору. Про свое замужество расскажите.

Гость
#16

Сколько вашему сыну лет?небось ещё в садик ходит

Гость
#17
Гость

Вы вышли замуж, чтобы отнять у мужа деньги? А со своей свекровью как общались? Вопрос к автору. Про свое замужество расскажите.

А внуков вы,понятное дело не хотите?Думаю,что нет,ибо вы эгоистка в чистом виде.

Гость
#18
Автор

Надо активно работать над тем, чтобы не стать.

Свекурва, это ты?)))))))
Мы тебя узнали, снимай маску!))))

Катя
#19
Автор

Ну, такжк очень хорошоЮ когда успешный сын рядом при полном отсутствии невестки.

Это естественный ход жизни, когда дети уходят от родителей и обзаводятся собственной семьей. Ваше дело, как женщины, имеющей определенный жизненный опыт и мудрость, принять выбор сына и при желании молодых, поделиться этими опытом и мудростью с ними. Вы говорите, вам не нужна невестка, а внуки вам тоже не нужны? И чего вообще хочет ваш сын или вы за него решаете?
Вопросов много, но есть ощущение, что тема выдумана.

Гость
#20
Автор

Мы женились еще в прошлом веке, тогда ничего ни у кого не было.

Так не давайте свое добро молодым, сами заработают, как вы. При чем тут личная жизнь сына и ваше нажитое добро?

Гость
#21
Автор

Надо активно работать над тем, чтобы не стать.

Есть отличный способ: как только сын объявит:
"Женюсь женюсь какие могут быть игрушки
И буду счастлив я вполне"
вы, автор, выпейте яду и наверняка свекровью не станете. А уж невестка ваша как счастлива будет - не передать!

Софья
#22

Чтоб не быть свекровью-не рожайте!а распоряжаться жизнью ребёнка-это подло

Гость
#23

вот да, поэтому хочу еще дочек родить. они если и приведут в дом, так хоть молодых мужиков, а сын-то идиотку какую-нибудь, а нам с зятьями терпеть эту левую бабу.

#24
Автор

Идеально, когда сын неженат и живет с родителями.

В Вашем случае идеально, когда свекровь "живёт" на 2 метра под землёй и светлая память о ней греет сердца молодых

Лина
#25

Это будет только ваше счастье (без невестки), а будет ли счастлив Ваш сын это вопрос. Человеку свойственно стремится к очагу, семье, но не одному же ему жить. Вас рано или поздно не станет и что с ним будет????? А с невесткой дружить не обязательно, равно как и Вам Ваш сын не должен деньги свои отдавать.

Гость
#26
Гость

вот да, поэтому хочу еще дочек родить. они если и приведут в дом, так хоть молодых мужиков, а сын-то идиотку какую-нибудь, а нам с зятьями терпеть эту левую бабу.

Так не устраивайте колхоз, отдельно пусть живут.

Гость
#27
Автор

Идеально, когда сын неженат и живет с родителями.

Идеальный способ отъема денег у сына

Автор
#28
Гость

Сколько вашему сыну лет?небось ещё в садик ходит

28

Автор
#29
Катя

Это естественный ход жизни, когда дети уходят от родителей и обзаводятся собственной семьей. Ваше дело, как женщины, имеющей определенный жизненный опыт и мудрость, принять выбор сына и при желании молодых, поделиться этими опытом и мудростью с ними. Вы говорите, вам не нужна невестка, а внуки вам тоже не нужны? И чего вообще хочет ваш сын или вы за него решаете? Вопросов много, но есть ощущение, что тема выдумана.

Внуков не хочу. Меня и так все устраивает. Сыну с юных лет внушаю, что хорошее дело браком не назовут и современные женщины воспринимают брак как сделку.

Автор
#30
Лина

Это будет только ваше счастье (без невестки), а будет ли счастлив Ваш сын это вопрос. Человеку свойственно стремится к очагу, семье, но не одному же ему жить. Вас рано или поздно не станет и что с ним будет????? А с невесткой дружить не обязательно, равно как и Вам Ваш сын не должен деньги свои отдавать.

Конечно, не обязан. Но он добровольно иногда подсыпает денег на отпуск. Нам приятно. А была бы невестка, то орала диким голосом.

Автор
#31
А вот и Полли

В Вашем случае идеально, когда свекровь "живёт" на 2 метра под землёй и светлая память о ней греет сердца молодых

Между прочим, и безвременно скончавшаяся невестка тоже греет душу.

Катя
#32
Автор

Конечно, не обязан. Но он добровольно иногда подсыпает денег на отпуск. Нам приятно. А была бы невестка, то орала диким голосом.

Ну тогда все понятно. Вы сама завели ребенка исключительно из корыстных соображений, чтобы в будущем он стал дополнительным источником дохода для вас, а его судьба вас мало интересует. Это такое прибыльное предприятие, и вы хотите, чтобы контрольный пакет был у вас в руках, на кой вам конкурент в виде невестки и внуков.

Любимый Сыночка
#33

Ох девчонки, мне всего 28 ждать смерти моей мамки не долго осталось. Все ускоряю, денег в отпуска даю, может разобьется по дороге на трассе. А еще с батей ништяк в баньку сходили вчера к девчонкам. У отца на эту страшилу конец и не стоит, о сестрах не может и речи быть, а молоденьких вчера шпилили на пару. Если план удастся приглашаю девушек к нам с отцом в квартиру/)) может понравится друг другу. За батю не переживайте, он к соседке жить на ПМЖ уйдет. Будущую избраницу в кв.пропишу и никаких мамо в хате, доживает последние деньки!

Гость
#34
Автор

А разве нет?

Нет! Почему не допускаете, что женщина хорошо зарабатывает? Или только рыночные отношения связывают двух людей в браке?

Гость
#35
Автор

Конечно, не обязан. Но он добровольно иногда подсыпает денег на отпуск. Нам приятно. А была бы невестка, то орала диким голосом.

А муж у вас недостаточно зарабатывает,ч то подсыпать нужно? Конечно приятно, кто спорит, когда родителям помогают, даже если они и не нуждаются. Но, если не валенок, то проблем не будет родителям и имя жену, давать деньги. Вы вот, орете диким голосом, когда муж своим родителям деньги дает?

Гость
#36

В 28 мамку слушает, как ему жить. Ой, чего в жизни не бывает...))))

горсть
#37

помрете- женится

Автор
#38
Гость

А муж у вас недостаточно зарабатывает,ч то подсыпать нужно? Конечно приятно, кто спорит, когда родителям помогают, даже если они и не нуждаются. Но, если не валенок, то проблем не будет родителям и имя жену, давать деньги. Вы вот, орете диким голосом, когда муж своим родителям деньги дает?

У мужа нет родителей. Но все невестки нервничают, когда из семейного бюджета деньги уходят на родителей мужа. Поэтому без невесток и комфортнее.

Нурбану
#39

Бывают же такие иппанутые мамаши, которые ломают жизнь своим детям.

Автор
#40
Гость

Нет! Почему не допускаете, что женщина хорошо зарабатывает? Или только рыночные отношения связывают двух людей в браке?

Много денег, как известно, не бывает. А брак выгоден только женщине.

Автор
#41
Катя

Ну тогда все понятно. Вы сама завели ребенка исключительно из корыстных соображений, чтобы в будущем он стал дополнительным источником дохода для вас, а его судьба вас мало интересует. Это такое прибыльное предприятие, и вы хотите, чтобы контрольный пакет был у вас в руках, на кой вам конкурент в виде невестки и внуков.

На семью ему пришлось бы горбатиться на двух работах, а так работает сколько хочет и деньги тратит в основном на себя. Ну и нам немного перепадает.

SeoHyun
#42

Либо вы, автор, жирный тролль, либо просто эгоистичная недалекая баба, которая хочет, чтобы ее мамсик до пенсии держался за ее юбку, а по ночам д.р.о.ч.и.л на пор.но в интернете. Такие мальчики, ТАК воспитанные мамками, обычно трансформируются в моральных уродов и женоненавистников

Автор
#43
SeoHyun

Либо вы, автор, жирный тролль, либо просто эгоистичная недалекая баба, которая хочет, чтобы ее мамсик до пенсии держался за ее юбку, а по ночам д.р.о.ч.и.л на пор.но в интернете. Такие мальчики, ТАК воспитанные мамками, обычно трансформируются в моральных уродов и женоненавистников

А у Вас уже есть невестка? И Вы можете с полной ответственностью сказать, что это неземное блаженство?

Автор
#44
Нурбану

Бывают же такие иппанутые мамаши, которые ломают жизнь своим детям.

Почему Вы думаете, что наличие пилы , детей и тещи - великое счастье?

#45

В целом мысли Автора мне близки, но я мыслю менее глобально: пусть только сыновья живут отдельно и невестки не достают меня. Я тоже обещаю не лезть (хотя все равно буду плохой, это уж само собой). Наличие внуков меня тоже мало волнует, так как я со своими детьми напрыгалась. Нет, любить готова, в театр-на
прогулку время от времени сводить готова, но не нянькаться денно и нощно.

Будущая свекровь
#46
Зануда

В целом мысли Автора мне близки, но я мыслю менее глобально: пусть только сыновья живут отдельно и невестки не достают меня. Я тоже обещаю не лезть (хотя все равно буду плохой, это уж само собой). Наличие внуков меня тоже мало волнует, так как я со своими детьми напрыгалась. Нет, любить готова, в театр-на прогулку время от времени сводить готова, но не нянькаться денно и нощно.

Прям с языка сняли ) Я тоже не горю желанием стать свекровью, но выбор сына приму в любом случае. Благо, живет отдельно, полностью обеспечивает себя и свои хотелки. Пока и сам не стремится к женитьбе, говорит, что пока не поймет, что сможет содержать неработающую жену и двоих детей, не женится. Планирует выйти на этот уровень в 27-28 (сейчас ему 24). Мысли разумно: чтобы до свадьбы все имущество было на нем. Я ни в чем его не убеждаю, но и не скрываю своих взглядов - жить нужно так, как хочешь именно ты, а не кто-то, кто в настоящий момент оказался рядом. И думать надо только о себе.
Мысли о внуках не греют. От слова "совсем". И даже если когда-нибудь будут просьбы о помощи, скорее всего просто дам денег на няню или нормальный детский сад.

Гость
#47
Автор

У мужа нет родителей. Но все невестки нервничают, когда из семейного бюджета деньги уходят на родителей мужа. Поэтому без невесток и комфортнее.

Автор, вы не боитесь, что позже ваш сын будет обвинять вас в том, что у него неустроенная личная жизнь? Но я с вами согласна в том, что сыну надо рассказать, что такое семейная жизнь без иллюзий, брак-это прежде всего труд и еще раз труд, ответственность, обязанности, вот пусть думает надо ли ему это.

Гость
#48
Гость

вот да, поэтому хочу еще дочек родить. они если и приведут в дом, так хоть молодых мужиков, а сын-то идиотку какую-нибудь, а нам с зятьями терпеть эту левую бабу.

А Вы хотите жить с детьми и их половинками? Сын женится, будет невестка-***, тогда и про ваших дочек их свекрови скажут, что идиотки увели их сыновей. Да и Вы для своей свекрови, постите, ***. И Вы серьезно думаете, что зятья и невестка захотят жить вместе с левой теткой? Прям с радостью, в припрыжку!

Гость
#49

То есть вы вышли замуж и родили сына. А ему теперь это не нужно? Глупая вы баба, скажу я вам...

Гостья
#50
Автор

Да, у меня двойные стандарты. Хочу жить и с мужем и с сыном. А вот невестка не нужна.

Автор, тебе надо жить в психушке, а не с мужем и сыном, но без невестки