Гость
Статьи
я - плохая мать?

я - плохая мать?

Добрый день. Моей дочери 15 лет, она неформалка. Волосы подстрижены под ёжик, и покрашены в голубой цвет, в ухе три дырки, в брови одна серьга. Носит очки. Я ей не запрещаю экспериментировать с внешностью, она - подросток, а в этом возрасте хочется меняться. И потом, это ж не навсегда, годам к 18-20, когда она уже станет взрослым человеком, думаю, исправится. Даже если нет - это ее дело. Все мои знакомые (даже мать!!!) говорит, что я уродую ребёнка, какая она стала страшная, и тд. А я не согласна. Почему я должна запрещать человеку выглядеть так, как ей комфортно? Если ей нравится в этом образе - почему нет? К слову, она отличница, читает запоем и ходит в художественную школу, прекрасно рисует. У нас с ней вообще очень дружеские отношения, мы ничего друг от друга не скрываем, она мне не хамит, не убегает из дома и тд. Месяца 1,5 назад, она у меня спросила "мам, можно я попробую курить?" Я разрешила. Она при мне выкурила одну сигарету, ей очень не понравилось. Теперь изредка курит электронные. Почему меня считают плохой матерью? Если мой ребёнок счастлив - разве это плохо??

автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

героинчик захочет попробовать, тоже разрешите?

Гость
#2

Только курить отучите, наф==г курить в 15 лет?
Остальное все в норме.

Гость
#3

Если захочет, то и без разрешения попробует. Все вы правильно делаете, не слушайте клуш-наседок

Odri
#4

ну разрешать курить-явно не надо. сама рожала и сама же позволяешь ей портить своё здоровье- она не будет уважать тебя. я когда раньше курила-никогда не смогла бы покурить при мама, не из-за страха,а из уважения к ней и понимания,что ей будет больно.

Гость
#5

у дочери твоей конфликт с окружающим миром, а ты в это не въезжаешь и считаешь, что все нормально. ей не образ нравится, а делать все наперекор. ищи причины, почему (может, стандартно - отчима в дом привела?)
но в любом случае, уже поздно что-то менять, молись теперь только.

Гость
#6

Проводили опрос среди подростков.
Так оказалось, что лучшими родителями большинство из них считают строгих родителей, как бы это странно ни звучало.
Потому что друзей они могут найти и среди сверстников, а взрослые должны быть для них не гарантом безопасности и стабильности.

#7

Вы крутая мать! Не слушайте никого.

Гость
#8
Гость

Проводили опрос среди подростков.
Так оказалось, что лучшими родителями большинство из них считают строгих родителей, как бы это странно ни звучало.
Потому что друзей они могут найти и среди сверстников, а взрослые должны быть для них не гарантом безопасности и стабильности.

Ниф++га! Меня мать ТАК забила, что я после много лет сскребала остатки себя с пола.
Совковые мамы были все : воспитание в духе унижения,критики,недовольства, упреков,раздражения.При этом все недостатки выделялись,достоинства просто пропускались.
Нашли,блин, хорошую маму!Еще у меня щитовидка шалила, глаза были большие,выпуклые,она орала,что я наркоманка.Но.слава богу, сходили к врачу и там ее саму пристыдили: сказали,что вместо подозрений лучше бы к эндокринологу записала.
Во,блин, нашли пример для подражания!!!

Гость
#9
Гость

у дочери твоей конфликт с окружающим миром, а ты в это не въезжаешь и считаешь, что все нормально. ей не образ нравится, а делать все наперекор. ищи причины, почему (может, стандартно - отчима в дом привела?)
но в любом случае, уже поздно что-то менять, молись теперь только.

тогда автор дважды права, нет "наперекор" - нет проблем

Гость
#10

Все автор правильно делает. Мне тоже в переходном периоде разрешали и волосы красить и косоху носить и прочее, когда стала постарше даже пробовала некоторые легкие наркотики и мама была в курсе, но ничего наркоманом-неформалом не стала. На все свой возраст.

Гость
#11
Гость

Гостьу дочери твоей конфликт с окружающим миром, а ты в это не въезжаешь и считаешь, что все нормально. ей не образ нравится, а делать все наперекор. ищи причины, почему (может, стандартно - отчима в дом привела?)
но в любом случае, уже поздно что-то менять, молись теперь только.
тогда автор дважды права, нет "наперекор" - нет проблем

внутренняя агрессия девки-то никуда не девается, а мамашка эту агрессию побеждать или гасить не учит. вот ты вряд ли обрадуешься, если соседский девятиклассник, которому мама все разрешает, тебе на голову пакет с мусором кинет, допустим, потому что вот его распирает от желания быть "против всех".

Гость
#12

Классная у вас дочь! Не вижу конфликта с окружающим миром, вижу свободу самовыражения и успехи (по учебе, доверительные отношения с мамой)

#13

Я думаю, что все нормально. Я сама была "бунтующим подростком". И родителям за то, что не стали настаивать на том, чтобы я была "как все", только благодарна. Единственное, с чем они неустанно пытались бороться, было как раз курение. Не помогло, по правде говоря, но это уже моя собственная "заслуга". В принципе, вейп я бы подростку тоже не рекомендовала. С другой стороны, а кто удержит от этого? Запреты? По себе знаю, они не работают от слова совсем. Да и уважение к родителям появляется точно не от тотального контроля и запретов. В общем, не думаю, что Вы плохая мать, но "общественное мнение" на Вашей стороне не окажется еще долго, у нас стандартизация и причесывание под одну гребенку очень популярно.

#14

И да, кстати, т.н. "нестандартная внешность" вообще не мешает ни учебе, ни развитию, ни хорошим отношениям в семье и вне ее.

Гость
#15

Курить я до 18 запретила категорически, коньяк пробовать давала, когда спросил что мол это. Правила вежливости в обществе соблюдает, а в остальном- да пусть как хочет так и самовыражается.
Тоже считаю что все в порядке по большому счету. Ну мало ли кто что квакает. На всех не угодишь.Да и стараться не стоит.

Гость
#16
Гость

Классная у вас дочь! Не вижу конфликта с окружающим миром, вижу свободу самовыражения и успехи (по учебе, доверительные отношения с мамой)

не, стрельнуть сигарету у матери - это открытый вызов, а не свободное самовыражение

Соня
#17
автор

Добрый день. Моей дочери 15 лет, она неформалка. Волосы подстрижены под ёжик, и покрашены в голубой цвет, в ухе три дырки, в брови одна серьга. Носит очки. Я ей не запрещаю экспериментировать с внешностью, она - подросток, а в этом возрасте хочется меняться. И потом, это ж не навсегда,

Дырки то останутся) Это правда уродство на молодой женщине. И она вам спасибо не скажет будучи взрослой. Нужны здоровые границы, для этого она и спрашивает вашего взрослого! совета. Вы же пытаетесь быть старшей подружкой и это выглядит жалко.

Гость
#18
Гость

внутренняя агрессия девки-то никуда не девается, а мамашка эту агрессию побеждать или гасить не учит. вот ты вряд ли обрадуешься, если соседский девятиклассник, которому мама все разрешает, тебе на голову пакет с мусором кинет, допустим, потому что вот его распирает от желания быть "против всех".

То есть голубые волосы девки= одеть пакет на голову соседке? Круто. Буду знать. А если худая очень?- Или если толстая девка? То она что делает?
А как маньяка определить? Кстати, почему с такими данными потрясающими логики и ясновидения не в полиции работаете? ИГИЛовцев бы ловили, маньяков. Столько пользе бы людям принесли! Или у вас тоже.. Это.. Лобок бритый и поэтому вам на всех наср*ть? И только квакать и можете?

Гость
#19

То есть то, что вам лень воспитывать и вы тупо забили на дочку - это нормально? Ню-ню.

#20
Соня

Дырки то останутся) Это правда уродство на молодой женщине. И она вам спасибо не скажет будучи взрослой. Нужны здоровые границы, для этого она и спрашивает вашего взрослого! совета. Вы же пытаетесь быть старшей подружкой и это выглядит жалко.

Если Вы про дырки от тоннелей, так они так же легко зашиваются. Проверено. А границы в такой период надо ставить ровно такие, против которых подросток, если уж и будет бунтовать, то безопасно для себя и окружающих. Но я не вижу в описанном в теме бунта. Если бы она стала самовыражаться каблуками, декольте и обильным макияжем, было бы сильно лучше?

Лиза
#21

Дочь просит летом цветные волосы, покрасить ногти, накрасить губы. Я разрешаю ТОЛЬКО на каникулах и только в хорошем салоне, хорошей косметикой. И винчика я ей лучше сама налью хорошего, чем она сивуху за углом пить будет. Но лет в 16, не раньше.
Просто я сама втихоря красила волосы красным фломастером и покупала самую дешевую косметику в киоске. Мама запрещала потому что. Но меру надо знать и выглядить, как чучело я ей не дам. Курить вообще давно уже не модно...

Гость
#22

Каждый подросток будет пробовать и делать все что он захочет в рамках компании, в которой он общается. И если захочет пробовать курить, то будет, алкоголь наркотики да что угодно. Чем больше запрещаешь тем больше хочется. А из за таких мамаш клуш-наседок детям хочется это еще больше, потому что запретный плод сладок

Гость
#23
Январская

Если Вы про дырки от тоннелей, так они так же легко зашиваются. Проверено. А границы в такой период надо ставить ровно такие, против которых подросток, если уж и будет бунтовать, то безопасно для себя и окружающих. Но я не вижу в описанном в теме бунта. Если бы она стала самовыражаться каблуками, декольте и обильным макияжем, было бы сильно лучше?

Не знаю про бунт, женщина пишет про эксперименты. И если подросток спрашивает вашего мнения, надо давать здравые советы, а не делай что хочешь.

Гость
#24

Курит при тебе авторша?! Ну совсем писец, она тебя ни во что не ставит, ТП ты авторша...

Гость
#25
Гость

Гость
внутренняя агрессия девки-то никуда не девается, а мамашка эту агрессию побеждать или гасить не учит. вот ты вряд ли обрадуешься, если соседский девятиклассник, которому мама все разрешает, тебе на голову пакет с мусором кинет, допустим, потому что вот его распирает от желания быть "против всех".
То есть голубые волосы девки= одеть пакет на голову соседке? Круто. Буду знать. А если худая очень?- Или если толстая девка? То она что делает?
А как маньяка определить? Кстати, почему с такими данными потрясающими логики и ясновидения не в полиции работаете? ИГИЛовцев бы ловили, маньяков. Столько пользе бы людям принесли! Или у вас тоже.. Это.. Лобок бритый и поэтому вам на всех наср*ть? И только квакать и можете?

ну ты ж не будешь утверждать, что 15летняя кобыла реально думает, что бритоголовые - это красиво, а стрельнуть у матери сигаретку - это норма?

#26
Гость

Не знаю про бунт, женщина пишет про эксперименты. И если подросток спрашивает вашего мнения, надо давать здравые советы, а не делай что хочешь.

Если подросток спрашивает мнения, то по-моему, можно сказать: лично я себе такого делать бы не стала, но думаю, что если тебе очень этого хочется, если ты уверена, что это тебе никак не повредит, то можно. Период поиска все равно будет, это в нашей природе. Потом уже голова забивается стереотипами все больше. Пока же, имеет возможность, имеет желание, никому этим не вредит - пусть делает.

евгения
#27

ну если дочь в 15 может спокойно выкупить при матери сигарету,то воспитание это явно не ваш конек

Гость
#28
автор

Добрый день. Моей дочери 15 лет, она неформалка. Волосы подстрижены под ёжик, и покрашены в голубой цвет, в ухе три дырки, в брови одна серьга. Носит очки. Я ей не запрещаю экспериментировать с внешностью, она - подросток, а в этом возрасте хочется меняться. И потом, это ж не навсегда, годам к 18-20, когда она уже станет взрослым человеком, думаю, исправится. Даже если нет - это ее дело. Все мои знакомые (даже мать!!!) говорит, что я уродую ребёнка, какая она стала страшная, и тд. А я не согласна. Почему я должна запрещать человеку выглядеть так, как ей комфортно? Если ей нравится в этом образе - почему нет? К слову, она отличница, читает запоем и ходит в художественную школу, прекрасно рисует. У нас с ней вообще очень дружеские отношения, мы ничего друг от друга не скрываем, она мне не хамит, не убегает из дома и тд. Месяца 1,5 назад, она у меня спросила "мам, можно я попробую курить?" Я разрешила. Она при мне выкурила одну сигарету, ей очень не понравилось. Теперь изредка курит электронные. Почему меня считают плохой матерью? Если мой ребёнок счастлив - разве это плохо??

Хорошая Вы мама,не волнуйтесь.Главное,доверительные отношения с детьми.Моя такая же была.

Гость
#29
евгения

ну если дочь в 15 может спокойно выкупить при матери сигарету,то воспитание это явно не ваш конек

Вот именно,что если может,то и не будет курить,сама поймет,что это ей не нужно.А когда есть запрет и наказание за это,то дети и курят,и пьют специально наперекор родителям.

Гость
#30

пытаюсь сейчас такую выжить с работы. Она моя подчиненная. Хороший специалист, золотые руки.
Но на голове черте чо, наколки во весь рост, тоннели, а у нас частная медицина, пациенты и само собой нормы есть и к внешнему виду.
Но и и это не самое плохое. Самое плохое что она на все доводы "делай так а так не делай" сильно возражает или молча игнорирует. Так и сказала: подчиняться -значит прогибаться, а я не буду. Достучаться до нее за год не получилась. Увольняю, рыдала.
Вы автор вседозволенностью порите ребенка. Во взрослой жизни вседозволенность закончится и будет у нее шок, душевный надлом. Или гнать ее будут ото всюду, и отнюдь не за внешний вид, а за желание идти не в ногу.

#31
Гость

пытаюсь сейчас такую выжить с работы. Она моя подчиненная. Хороший специалист, золотые руки.
Но на голове черте чо, наколки во весь рост, тоннели, а у нас частная медицина, пациенты и само собой нормы есть и к внешнему виду.
Но и и это не самое плохое. Самое плохое что она на все доводы "делай так а так не делай" сильно возражает или молча игнорирует. Так и сказала: подчиняться -значит прогибаться, а я не буду. Достучаться до нее за год не получилась. Увольняю, рыдала.
Вы автор вседозволенностью порите ребенка. Во взрослой жизни вседозволенность закончится и будет у нее шок, душевный надлом. Или гнать ее будут ото всюду, и отнюдь не за внешний вид, а за желание идти не в ногу.

Надеюсь, Вы врете.

Гость
#32
Январская

Если подросток спрашивает мнения, то по-моему, можно сказать: лично я себе такого делать бы не стала, но думаю, что если тебе очень этого хочется, если ты уверена, что это тебе никак не повредит, то можно. Период поиска все равно будет, это в нашей природе. Потом уже голова забивается стереотипами все больше. Пока же, имеет возможность, имеет желание, никому этим не вредит - пусть делает.

Не согласна. Та можно сказать подруге, пот что она взрослая и сама делает выбор. А неопытному ребёнку как делать выбор? Методом проб и ошибок? Мне в 15 очень не хватало здравых советов мамы. У неё была позиция моя хата с краю, ничего не знаю.

автор
#33
Гость

Курит при тебе авторша?! Ну совсем писец, она тебя ни во что не ставит, ТП ты авторша...

Да, курит при мне. А что в этом такого?

Гость
#34

для того что бы понимать что такое плохо а что хорошо не обязательно все пробовать. *** еще любопытство у дочери не вызвал? Или проституция? Может, по разочку то надо дать попробовать?
Хорошая мать не та что разрешать все пробовать. А та что учить с маленького возраста делать выбор, оценивать последствия или возможную пользу. Учит думать, анализировать и выбирать для себя лучшее и отказываться от плохого или бессмысленного! Тогда это хорошая мать. Вы мать которая сама видимо думать не умеет.

вещаю
#35

Вы настолько вжились в роль подружки дочери, что забываете что Вы в первую очередь мать! Она всегда сможет найти хороших друзей, а где ей найти маму? Я не говорю о том чтобы запрещать ей все подряд, но на то вы и взрослый и мудрый человек чтобы подсказать, ведь все мы приходим на этот свет не имея никакого жизненого опыта. Ваша обязаность где то подсказать, где то помочь ей. Проведу аналогию, ребенок не хочет чистить зубы, понятно что ему это не нравится, но вы как взрослый человек понимаете что последствия в будущем будут очень плохие, и объясняете, учите ребенка, что здоровые зубы залог здоровья. Так же и в вашем случае, ни в коем случае не надо ее ругать и подавлять, но разрешить курить! Неужели вы сами не понимаете границы. И по поводу внешности, если у вас есть доверительные отношения, поговорите с ней, может вам сделать совместный шопинг, сходит в хороший салон, не все сразу, но тихо тихо вы поможете ей найти свой стиль и себя, ведь частые перемены во внешности это первый признак не довольства собой.

#36
Гость

Не согласна. Та можно сказать подруге, пот что она взрослая и сама делает выбор. А неопытному ребёнку как делать выбор? Методом проб и ошибок? Мне в 15 очень не хватало здравых советов мамы. У неё была позиция моя хата с краю, ничего не знаю.

А каким, простите, еще макаром Вы воспитаете в человеке ответственность за свои действия? Если ей "прилетит", неважно, каким именно образом, за вейп или татухи по всему телу, она начнет задумываться, каких вещей самовыражение стоит, а каких нет. А с Вашим подходом проще тогда уж обложить ее ватой и убрать в коробочку. Точно не ошибется, ни одной шишечки не набьет. Правда, потом выйдет в жизнь в 18, и опа, хз, че делать ваще.

Гость
#37
Гость

Ниф++га! Меня мать ТАК забила, что я после много лет сскребала остатки себя с пола.
Совковые мамы были все : воспитание в духе унижения,критики,недовольства, упреков,раздражения.При этом все недостатки выделялись,достоинства просто пропускались.
Нашли,блин, хорошую маму!Еще у меня щитовидка шалила, глаза были большие,выпуклые,она орала,что я наркоманка.Но.слава богу, сходили к врачу и там ее саму пристыдили: сказали,что вместо подозрений лучше бы к эндокринологу записала.
Во,блин, нашли пример для подражания!!!

Я имела в виду нормальных родителей, в меру строгих, в меру добрых и понимающих.
А то, что вы сюда впихнули пример своей больной на голову матушки, могу расценивать лишь как последствие вашего аномального воспитания,

Гость
#38
Январская

Во взрослой жизни вседозволенность закончится и будет у нее шок, душевный надлом. Или гнать ее будут ото всюду, и отнюдь не за внешний вид, а за желание идти не в ногу.
Надеюсь, Вы врете.

я не стала бы писать если бы меня эта тема не задела.
Моя подчиненная красивая не глупая девушка, с очень хорошими правильными руками, но не возможно с ней работать. Она постоянно артачиться указаниям. Я не сама их придумываю есть государственные нормативные документы, есть практика компании , в определенных стандартах работают все. ! А девушка которой все можно что не убивает - не может. Ей в рамках тесно. Ну пусть себе неформальная такая выберет другую сферу деятельности. Медицина сплошь формальна. За ее выкрутасы мне попадает от руководства, и все больше и больше, колли смеются , не могу справиться с 22 летней девочкой. Я просто сдалась.

Гость
#39
Январская

А каким, простите, еще макаром Вы воспитаете в человеке ответственность за свои действия? Если ей "прилетит", неважно, каким именно образом, за вейп или татухи по всему телу, она начнет задумываться, каких вещей самовыражение стоит, а каких нет. А с Вашим подходом проще тогда уж обложить ее ватой и убрать в коробочку. Точно не ошибется, ни одной шишечки не набьет. Правда, потом выйдет в жизнь в 18, и опа, хз, че делать ваще.

Совсем не обязательно жрать ***, чтоб осознать, что это ***.
Многие это и так различают, ибо родители им объяснили, что такое хорошо и что такое плохо, и не предложили пробовать гадость.
Но уж вы-то напробовались... Сочувствую.

Гость
#40
Гость

Вот именно,что если может,то и не будет курить,сама поймет,что это ей не нужно.А когда есть запрет и наказание за это,то дети и курят,и пьют специально наперекор родителям.

да нет ведь! пьют, курят и наркоманят за компанию, которую уважают больше, чем родителей.

автор
#41

Если ей захотелось покурить, то она могла и не спрашивать. Но она попробовала - ей не понравилось. Я всегда готова дать ей совет, если она попросит.

Ищущая себя
#42
Гость

для того что бы понимать что такое плохо а что хорошо не обязательно все пробовать. *** еще любопытство у дочери не вызвал? Или проституция? Может, по разочку то надо дать попробовать?
Хорошая мать не та что разрешать все пробовать. А та что учить с маленького возраста делать выбор, оценивать последствия или возможную пользу. Учит думать, анализировать и выбирать для себя лучшее и отказываться от плохого или бессмысленного! Тогда это хорошая мать. Вы мать которая сама видимо думать не умеет.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#43
автор

Если ей захотелось покурить, то она могла и не спрашивать. Но она попробовала - ей не понравилось. Я всегда готова дать ей совет, если она попросит.

А если не попросит, то вы пустите всё на самотёк?

#44
Гость

Совсем не обязательно жрать ***, чтоб осознать, что это ***.
Многие это и так различают, ибо родители им объяснили, что такое хорошо и что такое плохо, и не предложили пробовать гадость.
Но уж вы-то напробовались... Сочувствую.

Во-первых, я не понимаю, почему некоторые, пусть и смелые, эксперименты с собственной внешностью, это непременно что-то плохое. Мне кажется, это скорее Ваша зашоренность.
Во-вторых, а чему Вы сочувствуете? Да, что-то я пробовала. Но я не спилась, не сторчалась, не опустилась на дно. Почему? Потому что да, правильные ориентиры были заложены. Только вот как они связаны с тем же внешним видом, я не понимаю. А вэйп я подростку не рекомендовала еще в первом своем комментарии.

Гость
#45
автор

Если ей захотелось покурить, то она могла и не спрашивать. Но она попробовала - ей не понравилось. Я всегда готова дать ей совет, если она попросит.

ну ты ее совсем за дуру держишь что ли? она тебя троллит откровенно.

#46
Гость

ЯнварскаяВо взрослой жизни вседозволенность закончится и будет у нее шок, душевный надлом. Или гнать ее будут ото всюду, и отнюдь не за внешний вид, а за желание идти не в ногу.
Надеюсь, Вы врете.
я не стала бы писать если бы меня эта тема не задела.
Моя подчиненная красивая не глупая девушка, с очень хорошими правильными руками, но не возможно с ней работать. Она постоянно артачиться указаниям. Я не сама их придумываю есть государственные нормативные документы, есть практика компании , в определенных стандартах работают все. ! А девушка которой все можно что не убивает - не может. Ей в рамках тесно. Ну пусть себе неформальная такая выберет другую сферу деятельности. Медицина сплошь формальна. За ее выкрутасы мне попадает от руководства, и все больше и больше, колли смеются , не могу справиться с 22 летней девочкой. Я просто сдалась.

Если выкрутасы связаны конкретно с тем, что она как-то неверно оформляет документы или некорректно общается с пациентами, тогда понимаю. Но внешний вид... Во-первых, татуировки скрыть за одеждой, тем более медицинской униформой, проще некуда. Если протестует даже против этого, ну не выросла еще в свои 22, видимо. У меня самой есть татуировка, у моих коллег они есть. Но мы не светим ими каждому встречному. Просто зачем?

Гость
#47
Январская

А каким, простите, еще макаром Вы воспитаете в человеке ответственность за свои действия? Если ей "прилетит", неважно, каким именно образом, за вейп или татухи по всему телу, она начнет задумываться, каких вещей самовыражение стоит, а каких нет. А с Вашим подходом проще тогда уж обложить ее ватой и убрать в коробочку. Точно не ошибется, ни одной шишечки не набьет. Правда, потом выйдет в жизнь в 18, и опа, хз, че делать ваще.

Не таким способом. Например, можно разрешить остричь красивые волосы, пусть оценит результат. Но не делать тату и дырки на лице. Есть последствия поправимые и нет, из этого надо исходить.

Гость
#48

Могу сказать лично о себе. Мои родители очень приличные люди(мама-международный переводчик, отец-доктор наук физика-химия) но они всегда были очень свободных взглядов-особо мне ничего не запрещали. Я была неформалкой, одевалась -панк стайл, музыку дикую слушала, волосы в зеленый цвет красила...так мы подростки выражали себя. И ничего лет в 17 захотелось быть девушкой стала носить платья и каблучки и т д. Благодарна родителям что позволяли мне быть свободной. Но их пример был перед глазами всегда, как мама элегантно одевается, как ведет себя и т д.

#49
Гость

Не таким способом. Например, можно разрешить остричь красивые волосы, пусть оценит результат. Но не делать тату и дырки на лице. Есть последствия поправимые и нет, из этого надо исходить.

Так дырки в лице и тату - вполне поправимые вещи.

Гость
#50
автор

Да, курит при мне. А что в этом такого?

А за пивом для нее ещё не делаешь?) А чо такова)))