Гость
Статьи
Плохая мать

Плохая мать

Дочери полтора года. Говорит около 6 слов, и то иногда не в те ворота. Я живу одна, постоянно в режиме выживания, поэтому достаточное время не могу уделить ребенку: "или я сегодня с дочерью поем, или мы поголодаем, но поиграем." Это утрировано, но смысл тот же.Каждый раз родственники, приходя в мой дом, начинают обсуждать, что я плохая мать, ведь нужно озвучивать и комментировать КАЖДОЕ действие, не просто разговор с ребенком в течении дня и игры, объяснения, а : " я иду из бежевого коридора нашего дома в нашу светлую кухню, я беру нож и снизу лук, который я достала из холодильника в коридоре"...А это уже не утрирую...После их ухода остаётся неприятный осадок, начинаю задумываться, может со мной что-то не так, и я реально плохая мать, раз считаю что если 24/7 в течении 3 лет декрета говорить с самой собой, комментируя всё до мелочей, то можно ***...Пс: они так не делали, жили с родственниками и те присматривали за ребенком, пока они работали/гуляли. Я последний раз гуляла больше года назад...сама...Наверное, хочу услышать, что я не плохая и адекватная, ну а если нет, напишите номер психушки, зачем зря время терять, сразу лягу без предиздевательств*...

13 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Вы хорошая мать, которая волнуется за своего ребенка и делаете все, что от вас зависит. А советчики пусть своими детьми занимаются.

Гость
#2

Так мать, ты расклеилась , выбрось эти мысли и не смей даже так думать !!! Ты лучшая мама ,знай это всегда !!! Это нормально , что ты в чем -то сомневаешься и неуверенна все ли правильно делаешь , поверь , я с 2 сыночка и это проходила и буду проходить . Но , для себя я поняла ,что я мама и мне всегда виднее как лучше моим детям ,а другие пусть думают как им больше нравится

#3

С ума не сходите, и никого не слушайте. Мы все разные и по разному воспринимаем этот мир и правила по которым нужно жить. Поэтому, в следующий раз скажите своим родственникам открыто, чтобы больше не лезли со своими советами, не маленькая сами разберетесь. Эта ваша жизнь и только и не нужно совать свой нос в чужой вопрос. А вы даже не допускайте мысли о том, что вы плохая мать. Для своего ребенка вы не просто лучшая мама на свете, а единственная и неповторимая. Он в вас нуждается, по крайней мере сейчас, как в кислороде)))

Гость
#4

Так пусть родственники и поиграют с девочкой, почитают, погуляют, поговорят.
Пусть на деле покажут, а чесать языками все умеют

Ирина
#5

Скажите им не звиздеть, а пусть помогут лучше, если так хорошо знают, как обращаться с детьми.

#6

А вообще конечно это безобразие! Если женщина остаётся одна с ребенком,ей приходится проходить такие сложности!Реально стоит вопрос,или сдохнуть с голода и воспитывать ребенка или наполнить холодильник,но ребенок будет без достающего внимания!Это проблема миллиона женщин. Всегда меня это возмущало! Автор,я поняла так,что помощи вам ждать не откуда?Бабушки, алименты от папы ребенка? Мне очень помогала мама,сидела с ребенком а я работала,и то меня совесть мучала,что мы почти не видимся.
Не расстраивайтесь,всему детёныш ваш научится,но работать конечно надо,никто больше не накормит,не оденет и коммунальные услуги нам не оплатит. Это временные трудности,их просто надо пережить. У плохих мам дети живут в детдоме или скинуты папам.

#7

Всем спасибо за поддержку)) 🤗🤗🤗

#8

А где же отец ребенка? Что то в твоем рассказе он не фигурирует.

#9
Dayana

А вообще конечно это безобразие! Если женщина остаётся одна с ребенком,ей приходится проходить такие сложности!Реально стоит вопрос,или сдохнуть с голода и воспитывать ребенка или наполнить холодильник,но ребенок будет без достающего внимания!Это проблема миллиона женщин. Всегда меня это возмущало! Автор,я поняла так,что помощи вам ждать не откуда?Бабушки, алименты от папы ребенка? Мне очень помогала мама,сидела с ребенком а я работала,и то меня совесть мучала,что мы почти не видимся.
Не расстраивайтесь,всему детёныш ваш научится,но работать конечно надо,никто больше не накормит,не оденет и коммунальные услуги нам не оплатит. Это временные трудности,их просто надо пережить. У плохих мам дети живут в детдоме или скинуты папам.

А кто ей не давал за мужа своего держаться? Алименты бы Вам всем отменить к черту. Что бы потом не ныли.

Гость
#10
Маришка

А кто ей не давал за мужа своего держаться? Алименты бы Вам всем отменить к черту. Что бы потом не ныли.

Что значит держаться за мужа? Муж что, вещь? Ну мусор в голове

#11
Маришка

А кто ей не давал за мужа своего держаться? Алименты бы Вам всем отменить к черту. Что бы потом не ныли.

Он меня бил, и обижал дочь. Я ушла.
Алименты не оформляла, так как на это много причин.

#12
Маришка

А кто ей не давал за мужа своего держаться? Алименты бы Вам всем отменить к черту. Что бы потом не ныли.

Что значит держаться? Все равно какой,лишь бы рядом?Возьмите это себе за кредо!Нам алименты?Открою вам глаза!Ребенку алименты!Потому что ответственность несут за ребёнка оба родителя!Ныли?Вот вы бы точно ныли попав в такую ситуацию. Ааа,пардон,вы бы продолжали жить,даже если он бы вас ни во что не ставил,держались бы так сказать....

Гость
#13
Маришка

А кто ей не давал за мужа своего держаться? Алименты бы Вам всем отменить к черту. Что бы потом не ныли.

А муж получается ангел и но в чем не виноват?) Вы ж не знаете почему автор от него ушла и каким он был.

Форум: Дети
Всего: 47 926 тем
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 105 тем