Гость
Статьи
Плохая мать

Плохая мать

Чувствую себя плохой матерью. Вводные : 44 года, двое детей 15 и 5, муж, кошка и собака. Не работаю официально 4 месяца, но имею в собственности недвижимость, которую на данный момент администрирую в посуточной аренде и убираю их тоже я. Перестала справляться с домашней работой ( готовка, уборка) еда все больше покупается полуфабрикатная , к примеру уже готовые мясные рулеты, которые нужно только запечь в духовке, вареники с клубникой на завтрак, бывают и сосиски и пельмени, раз в неделю точно. Раньше готовила и манты и голубцы и сама все это делала. Теперь максимум мясо в мультиварке и салат ( не Оливье ). Совесть начинает мучить, утром могла завтрак приготовить, а теперь съели по бутерброду с сыром/рыбой, кофе выпили и ушли. Вы много готовите для семьи или это я такая леньтяйка? Но если за день вымыть три квартиры, пусть и не большие, добраться до дома, а это Москва и времени много уходит, погладить белье для следующих гостей, то сил на голубцы и борщи уже нет! Я плохая мать, раз кормлю детей сосисками или это норм и забить на эту чушь в моей голове ?

Гос334416ть
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо продумать все, организовать. Например делать большие заготовки домашней еды, купить большой морозильник. Сейчас такое Г продают с красителями и химией, боялась бы за детей. Лучше самой готовить и замораживать впрок, например выделить неделю и сделать крупные домашние заготовки на пару месяцев
Насчет плохой матери не считаю так

Гость
#2

По-моему вы паритесь по ерунде. Моя мать вообще никогда не готовила. На завтрак сами готовили яичницу, обед в кафе, ужин кто что найдет. Никто не умер.

Moire
#3

Старший ребенок уже достаточно взрослый, чтобы приготовить ужин для семьи. Что-то простое, рагу или курицу запечь, салат сделать. Тем более мультиварка есть.

Гос334416ть
#4
Moire

Старший ребенок уже достаточно взрослый, чтобы приготовить ужин для семьи. Что-то простое, рагу или курицу запечь, салат сделать. Тем более мультиварка есть.

Нет, старший не вариант. У неё Школа до 16:00, потом домой, обед, репетиторы ( Английский , Китайский, Физика), потом уроки в школу. На готовку времени нет, да и желания кулинарить тоже не проявляется.

Майсин
#5

Автор, сосиски и колбаса, наверное, это все же плохо. ну не полезно. Пока дети еще как-то в Вашей власти - приучайте к кашкам, варите на несколько дней сразу и просто разогревайте.
По поводу бутербродов - мы стараемся соблюдать ЗОЖ. пришли к тому, что самый безопасный бутерброд - это хумус плюс хлебцы типа Dr.Korner. Иногда я запекаю говядину куском, это несложно, чуть мариную (соевый соус, специи, оливковое масло), в рукав и на полтора часа при 200 градусов в духовку, потом кусочками на хлеб (можно зерновой, например).
Еще дети едят йогурты - в данный момент Epica, где йогурт вместе с мюсли, до этого ели Velly. Стараюсь подсовывать фрукты - банан, яблочко, мандарин.
В принципе, завтрак - это важный прием пищи, тут лучше не делать тяп-ляп.

Майсин
#6
Moire

Старший ребенок уже достаточно взрослый, чтобы приготовить ужин для семьи. Что-то простое, рагу или курицу запечь, салат сделать. Тем более мультиварка есть.

Вот это очень правильное замечание! Меня бабушка учила готовить с 12 лет. В 15 лет я могла и рагу сделать, и щи сварить, не то что там омлет или запеканку.

Гос334416ть
#7
Майсин

Вот это очень правильное замечание! Меня бабушка учила готовить с 12 лет. В 15 лет я могла и рагу сделать, и щи сварить, не то что там омлет или запеканку.

А зачем ? Я до университета не готовила совсем, приехала в общежитие, зашла на кухню, поставила кастрюлю на огонь и сварила суп и так пошло дальше. Вы правда считаете, что умение готовить это главный атрибут женщины в наше время ?

Гос334416ть
#8
Майсин

Автор, сосиски и колбаса, наверное, это все же плохо. ну не полезно. Пока дети еще как-то в Вашей власти - приучайте к кашкам, варите на несколько дней сразу и просто разогревайте.
По поводу бутербродов - мы стараемся соблюдать ЗОЖ. пришли к тому, что самый безопасный бутерброд - это хумус плюс хлебцы типа Dr.Korner. Иногда я запекаю говядину куском, это несложно, чуть мариную (соевый соус, специи, оливковое масло), в рукав и на полтора часа при 200 градусов в духовку, потом кусочками на хлеб (можно зерновой, например).
Еще дети едят йогурты - в данный момент Epica, где йогурт вместе с мюсли, до этого ели Velly. Стараюсь подсовывать фрукты - банан, яблочко, мандарин.
В принципе, завтрак - это важный прием пищи, тут лучше не делать тяп-ляп.

Да нет, колбасу мы не едим, полуфабрикатная еда у нас скорее условная. Это не заказ пиццы и суши на дом, это то, что можно распечатать и поставить запекаться ( не разогреваться ). Хумус штука вкусная, для меня и мужа, у детей чёт не заходит. А вот с рыбой, сыром, Томатами идёт норм.

Юлия
#9

Плохая мать, это та, кто забила на детей. Дети грязные и голодные, прогуливают школу, с младшим не занимаетесь и не развиваете. У вас же не так? Я вот тоже не готовлю, просто это не мое, но я бы с радостью. Начинаю готовить, так обязательно порежу палец, уроню продукт на пол, испорчу что-то, в итоге есть нечего, а гора посуды стоит, еще и кучу времени потрачу. Давно готовлю то, что надо просто сунуть в духовку. Плюс гарнир простенький. Главное, что все сыты.

#10

Автор, мне кажется Вы слишком много тянете одна. Старшую дочь (младшая ей в помощь) однозначно привлекать к готовке простых завтраков, например, вот она вырастет и что? Яичницу не в состоянии будет приготовить иль Вы ей будете приезжать и готовить? Или мясо с овощами в мультиварке? Совместная уборка в квартире проживания, с привлечением обоих детей ( одна пылесосит, вторая пыль протирает) раз в неделю, на выходных, как вариант, ну как бы их нужно учить ответственность, планированию, и чистоплотности, а как иначе?

Умничаю
#11
Гос334416ть

Нет, старший не вариант. У неё Школа до 16:00, потом домой, обед, репетиторы ( Английский , Китайский, Физика), потом уроки в школу. На готовку времени нет, да и желания кулинарить тоже не проявляется.

Зачем так мучить сына учёбой? Ведь всё равно жить будет с ваших квартир, а не китайского с физикой! Пусть лучше научиться готовить, вы потом ещё кафешку свою откроете😁

Гос334416ть
#12
Умничаю

Зачем так мучить сына учёбой? Ведь всё равно жить будет с ваших квартир, а не китайского с физикой! Пусть лучше научиться готовить, вы потом ещё кафешку свою откроете😁

Дочери у меня )). И с чего Вы решили, что я квартиры отдам. Помочь это да, но отдать полностью не мой вариант, у детей стимула не будет и сама я не хочу жить на одну пенсию, впроголодь.

Гость
#13

У вас есть три! квартиры в Москве и все в посуточной аренде? Если вы найдёте постоянных квартирантов, проблема ежедневного администрирования будет решена. Освободите себе кучу времени для домашнего хозяйства и занятий с детьми.

Гос334416ть
#14
Гость

У вас есть три! квартиры в Москве и все в посуточной аренде? Если вы найдёте постоянных квартирантов, проблема ежедневного администрирования будет решена. Освободите себе кучу времени для домашнего хозяйства и занятий с детьми.

Если я сдам их в постоянную аренду, мой доход снизится ровно в два раза, а в летний период в три, и главное, что ремонт я начну делать после постоянных жильцов на такой же постоянной основе. Я это уже проходила.

Гость
#15

Плохая мать не обязательно плохая хозяйка и наоборот. Плохая мать πиздит, наказывает, унижает и не любит своих детей, не поддерживает в трудную минуту, предает, не интересуется. Если вы говорите, что вы плохая мать, значит речь идет о воспитании, а не о питании. А тут кулинария и хозяйство, целый текст расписан. Ты пойми, что ты не робот, драить квартиры. Найми уборщицу уже, зачем владеть недвигой, что б самой все делать? Ты ежедневно вымываешь эти квартиры, это жесть. Ты пойми, что ты взрослая, сама решаешь, пойми, что пассивный доход должен приносить прибыль, а не отбирать силы, здоровье. Перераспредели все ресурсы. Не надо так упахиваться. Какой смысл не работать, владеть квартирами и при этом так надрываться? Дилегируй свои дела с уборкой клининговой службе или уборщице. Ну чо ты как маленький ребенок, рули! Будь хозяйкой своей жизни!

Гость
#16
Гос334416ть

А зачем ? Я до университета не готовила совсем, приехала в общежитие, зашла на кухню, поставила кастрюлю на огонь и сварила суп и так пошло дальше. Вы правда считаете, что умение готовить это главный атрибут женщины в наше время ?

Но ведь ты сама, своей темой, поставила знак равенство между хорошей матерью и хорошей готовкой.

Гос334416ть
#17
Гость

Но ведь ты сама, своей темой, поставила знак равенство между хорошей матерью и хорошей готовкой.

Не я это равенство поставила, а Советский Союз и Советское прошлое, где у мамы всегда был и супчик, и котлетки с пюрехой и торт собственного производства. А мы живем в век кусок мяса на гриле и салат, но мозг генерирует идеи домашние пельмени тождественны понятию хорошая мать !

Гость
#18
Гос334416ть

Если я сдам их в постоянную аренду, мой доход снизится ровно в два раза, а в летний период в три, и главное, что ремонт я начну делать после постоянных жильцов на такой же постоянной основе. Я это уже проходила.

Тогда можно нанять уборщицу, заключить договор с клининговой службой. Да, доход снизится. Но выбор нужно будет сделать. Что для вас важнее? Больше денег или здоровье ЖКТ всех членов семьи?
У меня в своё время была очень денежная работа, но нервная. В итоге я испортила себе здоровье, а всех денег мира всё равно не заработала. Сейчас работаю в спокойном месте с более низкой з/п. Здоровье поправила, домочадцы видят дома весёлую, незадерганную меня, но в чем-то мы экономим.
На всех стульях не усидишь, выбор за вами.

Гос334416ть
#19
Гость

Тогда можно нанять уборщицу, заключить договор с клининговой службой. Да, доход снизится. Но выбор нужно будет сделать. Что для вас важнее? Больше денег или здоровье ЖКТ всех членов семьи?
У меня в своё время была очень денежная работа, но нервная. В итоге я испортила себе здоровье, а всех денег мира всё равно не заработала. Сейчас работаю в спокойном месте с более низкой з/п. Здоровье поправила, домочадцы видят дома весёлую, незадерганную меня, но в чем-то мы экономим.
На всех стульях не усидишь, выбор за вами.

Я это очень хорошо понимаю, но привычка ездить в отпуск не в палатках, а хорошие отели, образование детей, то же питание очень дорого стоят, так сложно отказываться .

Умничаю
#20
Гос334416ть

Дочери у меня )). И с чего Вы решили, что я квартиры отдам. Помочь это да, но отдать полностью не мой вариант, у детей стимула не будет и сама я не хочу жить на одну пенсию, впроголодь.

Ой, извините, невнимательно прочла! Так я не говорю "отдать" квартиры. Просто это у вас уже семейный бизнес, соответственно, уже растут две сотрудницы.Не лучше им учить то, что для бизнеса нужно, а не тратить время и деньги на китайский? А квартиры пусть вашими и будут, потом наследство оставите.

Г0ость
#21

Вы плохая мать, потому что неправильно воспитываете своих детей, растите их потребительницами.
У них в голове и понятия нет , что нужно что-то делать не только для себя. Они вас воспринимают только как прислугу. Это неправильно

Гос334416ть
#22
Умничаю

Ой, извините, невнимательно прочла! Так я не говорю "отдать" квартиры. Просто это у вас уже семейный бизнес, соответственно, уже растут две сотрудницы.Не лучше им учить то, что для бизнеса нужно, а не тратить время и деньги на китайский? А квартиры пусть вашими и будут, потом наследство оставите.

Вы с ума сошли, квартиру в посуточном бизнесе рассматривать как будущее детей! Это значит, что я прям сейчас должна их из школы забрать ( писать, читать умеют) и учить унитазы мыть . Я сама этим занимаюсь по неволе, сокращение было, теперь найти такую работу, а уж про зп и мечтать нельзя . Работа мне подарила возможность мир увидеть ( Милан, Бергамо, Лондон, Абердин, Эдинбург, Буэнос Айрес, Уругвай, Сингапур) кто все это видел, меня поймёт ! А квартиры это моя старость, имея здоровье, даст Бог я буду не влачить жалкое существование, а пить Шабли у океана . Хорошее образование детям , иностранные языки это святое !

Гость
#23
Гос334416ть

Я это очень хорошо понимаю, но привычка ездить в отпуск не в палатках, а хорошие отели, образование детей, то же питание очень дорого стоят, так сложно отказываться .

Очевидно выбор уже сделан. Тогда ещё альтернатива - если есть муж, пусть поможет с готовкой. Во многих семьях мужчины готовят и делают это давольно неплохо.

Гос334416ть
#24
Гость

Очевидно выбор уже сделан. Тогда ещё альтернатива - если есть муж, пусть поможет с готовкой. Во многих семьях мужчины готовят и делают это давольно неплохо.

Муж есть, помогает при всякой возможности, даже с уборками квартир, если это выходные, но на работу уходит в семь утра и возвращается после девяти, куда ещё помогать с готовкой, жалко уже его , тоже не железный. Решила не заморачиваться, вот сейчас зашла во вкус вилл , купила дорадо уже упаковано с травами и маслом, салат настругаю и хватит. Вполне здоровая еда .Печенье, если кто захочет, не обязательно же каждую неделю его самой печь.

Умничаю
#25
Гос334416ть

Вы с ума сошли, квартиру в посуточном бизнесе рассматривать как будущее детей! Это значит, что я прям сейчас должна их из школы забрать ( писать, читать умеют) и учить унитазы мыть . Я сама этим занимаюсь по неволе, сокращение было, теперь найти такую работу, а уж про зп и мечтать нельзя . Работа мне подарила возможность мир увидеть ( Милан, Бергамо, Лондон, Абердин, Эдинбург, Буэнос Айрес, Уругвай, Сингапур) кто все это видел, меня поймёт ! А квартиры это моя старость, имея здоровье, даст Бог я буду не влачить жалкое существование, а пить Шабли у океана . Хорошее образование детям , иностранные языки это святое !

Ех, разводка.. А как всё красиво начиналось! Никому эти языки теперь не нужны! Их учат только после освоения профессией ценной. Просто языки это просто переводчик. А они всё меньше и меньше востребованы, даже документацию уже современные технологии переводят! Это вам на заметку, милый тролльчик😛

Гос334416ть
#26
Умничаю

Ех, разводка.. А как всё красиво начиналось! Никому эти языки теперь не нужны! Их учат только после освоения профессией ценной. Просто языки это просто переводчик. А они всё меньше и меньше востребованы, даже документацию уже современные технологии переводят! Это вам на заметку, милый тролльчик😛

Никогда Вы не выучите язык во взрослой жизни ! Никогда ! Это я Вам говорю, как человек закончивший ин.яз. И в целом ничего особенно не выучите, перейдя порог взрослой жизни. Есть исключения только если Вам это нужно досмерти или решается Ваша жизнь ! Можно выучить язык ещё переехав в страну языка, но это скорее исключение ( выйти замуж/жениться) . На работу Вас за границу возьмут только если апельсины собирать . Поэтому все учить нужно в подростковом возрасте, а не когда Вам за 30

Умничаю
#27
Гос334416ть

Никогда Вы не выучите язык во взрослой жизни ! Никогда ! Это я Вам говорю, как человек закончивший ин.яз. И в целом ничего особенно не выучите, перейдя порог взрослой жизни. Есть исключения только если Вам это нужно досмерти или решается Ваша жизнь ! Можно выучить язык ещё переехав в страну языка, но это скорее исключение ( выйти замуж/жениться) . На работу Вас за границу возьмут только если апельсины собирать . Поэтому все учить нужно в подростковом возрасте, а не когда Вам за 30

Смешной тролльчик попался😁Всё языки учатся одним способом - погружение в языковую среду. Всё! Нет иного способа! А все эти "репетиторы" это просто выкачивание денег! Теперь перейдём к вопросу трудоустройства : если свой бизнес деньгу приносит хорошую, то можна и уборщицей в нём поработать! Смысла в образование нет, если не будет хорошей зарплаты, а зарплаты для русской девчонки - эмигрантки никогда не будет, если она не из определённых кругов! А вот свой бизнес, без языков и дипломов, это кусок хлеба с маслом и икоркой!

Гос334416ть
#28
Умничаю

Смешной тролльчик попался😁Всё языки учатся одним способом - погружение в языковую среду. Всё! Нет иного способа! А все эти "репетиторы" это просто выкачивание денег! Теперь перейдём к вопросу трудоустройства : если свой бизнес деньгу приносит хорошую, то можна и уборщицей в нём поработать! Смысла в образование нет, если не будет хорошей зарплаты, а зарплаты для русской девчонки - эмигрантки никогда не будет, если она не из определённых кругов! А вот свой бизнес, без языков и дипломов, это кусок хлеба с маслом и икоркой!

Правильно, погружением, но только для начала попробуйте погрузиться . Если Вам 15, как моей старшей-безусловно, каждое лето на практике , обычно UK, мама и папа оплачивают удовольствие ,а вот кто Вас «погрузит», за свой счёт, можно, но дорого, порядка 250к за две недели, на работу, экспатскую должность Вас никто не возьмёт, уровень должен быть как минимум upper- intermediate, а лучше advanced . Поэтому не нужно мне про языки рассказывать, уже давно все рассказали . И тема данного поста не иностранные языки, а плохая мать. Куда-то Вас не туда занесло в своих умозаключениях !

Умничаю
#29
Гос334416ть

Правильно, погружением, но только для начала попробуйте погрузиться . Если Вам 15, как моей старшей-безусловно, каждое лето на практике , обычно UK, мама и папа оплачивают удовольствие ,а вот кто Вас «погрузит», за свой счёт, можно, но дорого, порядка 250к за две недели, на работу, экспатскую должность Вас никто не возьмёт, уровень должен быть как минимум upper- intermediate, а лучше advanced . Поэтому не нужно мне про языки рассказывать, уже давно все рассказали . И тема данного поста не иностранные языки, а плохая мать. Куда-то Вас не туда занесло в своих умозаключениях !

Тоесть, платите нормальную сумму за.. А за что конкретно? Дочка то ничего кроме языка знать не будет, то зачем она иностранному работодателю?? И в России особо не нужен человек просто со "знанием языка"! За это не платят!! Были бы вы, мадам, умнее, стелили бы соломку своим дочка здесь, с помощью квартирой!

Гос334416ть
#30
Умничаю

Тоесть, платите нормальную сумму за.. А за что конкретно? Дочка то ничего кроме языка знать не будет, то зачем она иностранному работодателю?? И в России особо не нужен человек просто со "знанием языка"! За это не платят!! Были бы вы, мадам, умнее, стелили бы соломку своим дочка здесь, с помощью квартирой!

Девочка учит языки, физику, углубленно математику , занимается 3 д моделированием. В школе физико- инженерный класс. Просто языки это не профессия, они идут лишь дополнением к основным предметам .

Гос334416ть
#31
Умничаю

Тоесть, платите нормальную сумму за.. А за что конкретно? Дочка то ничего кроме языка знать не будет, то зачем она иностранному работодателю?? И в России особо не нужен человек просто со "знанием языка"! За это не платят!! Были бы вы, мадам, умнее, стелили бы соломку своим дочка здесь, с помощью квартирой!

Квартиры они уже по умолчанию есть, но нельзя детям медвежью услугу оказывать в виде подобных подарков . Если им дать это все без каких-либо усилий, то нет смысла самим двигаться вперёд !

Гость
#32

По теме. Автор, вы для себя уже всё решили. Экономить ни на чём не планируете, помощника не наймёте. Мужа и детей припахивать к готовке для вас не вариант. Получается, выбор относительно полуфабрикатной еды осознанный. Ну так и зачем задаваться этим беспoнтовым вопросом - плохая ли я мать? Вы же не ищите пути решения, а скорее оправдание, что на самом деле всё нормально и никакая вы не плохая? Так?

Умничаю
#33
Гос334416ть

Квартиры они уже по умолчанию есть, но нельзя детям медвежью услугу оказывать в виде подобных подарков . Если им дать это все без каких-либо усилий, то нет смысла самим двигаться вперёд !

Ответ на первый пост : школа это ни о чём! Когда учат много разного, то, зачастую, из ученика выходит среднячок, ничего толком не умеющий офисный планктон. Такому достижения не светят! Вообще, прилежные ученики звёзд с неба не хватают, потому что умеют только одно - учиться.
Ответ на второй пост : квартиры дарить ни в коем случае нельзя! Но можна на их фундаменте построить крепкую фирму и трудоустроить своих дочерей.

Форум: Дети
Всего: 47 935 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 108 тем