Гость
Статьи
Как отучить от ГВ?

Как отучить от ГВ?

Помоги как отучить от ГВ ребенка 1,5 года. Засыпает с грудью, если намажу горьким все равно сосет , уже пофигу, хотя раньше бросала, как гореч почувствует. Если не давать орет до последнего, я уже не выдерживаю. Что делать , как быть? Как вы отучили своих деток, особенно тех кто сильно привязан к груди.

Rytoy
8 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Как часто в течении суток ребёнок сосёт грудь?

Гость
#2

ГВ как расшифровывается? Первое слово гaвнo я так понимаю. А второе?

Гость
#3

Я с трудом отучила ребенка от гв, в 2 года. Тогда по мазала Левомеколь, толком не подействовал, потом мазала зеленкой. Она посмотрела на грудь, потом не взяла. Капризничала, было сложно, неделю. Дочь ночью просыпалась сквозь сон, открывала грудь, посмотрит там зеленка, не брала, плакала, я вместо этого, заменяла ей зеленый чай, или кашу молочную.

Гость
#4

Мой с рождения на смеси, избежала кучи проблем.

Rytoy
#5
Ирина

Как часто в течении суток ребёнок сосёт грудь?

Довольно часто

Ирина
#6
Rytoy

Довольно часто

Поэтому вам тяжело. Сначала нужно наладить кормление грудью 1 раз в день - перед сном. Когда ребёнок привыкнет всего один раз есть, тогда вам будет легче его отучить.

#7

Значит Ваш ребенок не готов еще закончить ГВ) Кормить грудью - это большой труд, мало то понимает. Для 1,5 года это больше психологическая связь с мамой, успокоение и единство. Если хотите безболезненно закончить гв, кормите обычной едой плотненько на ночь, чтобы не сосал много. Сокращайте в первую очередь ночные вскармливания , и молоко потихоньку само сойдет на нет.

Гость-гвоздь
#8
marimari

Значит Ваш ребенок не готов еще закончить ГВ) Кормить грудью - это большой труд, мало то понимает. Для 1,5 года это больше психологическая связь с мамой, успокоение и единство. Если хотите безболезненно закончить гв, кормите обычной едой плотненько на ночь, чтобы не сосал много. Сокращайте в первую очередь ночные вскармливания , и молоко потихоньку само сойдет на нет.

А что делать если накормить плотненько не получается?

Предыдущая тема