Гость
Статьи
Как отучить от гв

Как отучить от гв

Здравствуйте всем. Очень нужна помощь бывалых матерей! Сыну 1,1 ничего не кушает, начинала вводить прикорм с 4 месяцев, рот на замок, терпения не хватило, немного отодвинула этот момент, потом пробовала снова и снова, и опять 25, что только не предлагала, и покупные пюре, все марки перепробовала. Подумала, что магазинное не вкусное, ну, сама даже пробовала и решила сама все готовить, не поверите, от всего отказывался, рот не открывает, а если и получалось что-то впихнуть, то в скоре все выплевывал, психанула снова! В итоге, сыну год и месяц.. до сих пор на ГВ! Но сил моих больше нет! Истерики страшные. Висит на груди постоянно, орет, истерит, уже реву вместе с ним.. Пару недель назад переболела маститом, не кормила два дня, ор был сутками, особенно ночью тяжело было! От смеси отказался, пил водичку из бутылочки и вот из мягкой упаковки начал сосать пюрешку. Но истерики не кончались, прекратила лечение от мастита, потому что не спала двое суток, пришлось снова дать грудь. Так теперь истерики ещё хуже, гулять невозможно стало, ребёнок орет, висит только на груди, ничего не нужно кроме груди. Устала очень. Что делать? Как отучить?! Просто уже нет сил терпеть эти истерики, плач, ор на весь дом! Муж помогает, как поможет и с ребёнком, и мне по дому, поддерживает, раньше отлично гуляли они с сыном, сейчас сын вообще отказывается с ним ходить гулять, орет дурниной, на руки берет он вырывается ко мне.. я сойду сума, жить не хочется. Прошу маму свою забрать на время, чтоб забыл и отучить от груди мама моя не хочет, зная, какие истерики и крик, плач, говорит, что толку не будет, вернёт и он снова будет просить грудь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сводите ребенка к врачу, мне кажется он у вас не здоров, уж простите.
И пару дней пока вы не кормили грудью, он же у вас что-то ел? Ел. Ну так нафига вы ему опять грудь дали?
Никак вы его не отучите пока не возьмете себяв руки и не скажете твердое и окончательное нет.
Орет? Пускай орет, надоест орать, успокоится.
Но я бы с врача таки начала

Ебокотик
#2

Так он у тебя и до 7 лет будет на гв 🤣. Перцем соски мажь.

Гость
#3

Ваш пост уж извините исключительно о вашей лени.Ребенок орет потому что голодный, отказался от еды предложите позже, но вы же пихаете грудь потому что вам так проще. Так до истощения недалеко, вам ни на форум нужно а к врачу в таком возрасте ребенку необходимо полноценное питание и далеко ни пюрешки а полноценные кусочки, супы ,фрикадельки варить, каши.Идите срочно к педиатру и попросите расписать вам меню по возрасту.

Гость
#4

Да пиздани его разок

Катя
#5

Попробуй жидкую манную кашу давать в бутылочке для начала. Потом начни готовить крем супы. Мы начинали с жидкого. Вообще это очень поздно с года давать прикорм. Нужно было начинать с 5 месяцев. Лучше в этом возрасте и перестать давать грудь. У меня знакомая до 2,5 года давала грудь. Её ребенок не особо хотел есть нормальную еду.

Гость
#6

Пороть

Золотая Рыбка
#7

У вас не проблема с отучением от ГВ! У вас проблема с введением прикорма и докорма. Ведь вы утверждаете, что малыш ничего не ест, кроме грудного молока? Пюрешку из мягкой упаковки сосёт и всё?
Ведь в годик ребёнок должен есть и суп, и каши, и пюре и котлетки паровые или мясо тушёное. А печеньки? Фрукты-овощи? Молочка?
А вес какой у малыша?

Гость
#8

Сцежевайте молоко и давайте из бутылочки. А соски горчицей намажте или зелёнкой, чтоб страшные были. Если начнёт из бутылки пить, то потом можете смесь туда разводить или молоко продолжать. А прикорм давать обязательно надо. В таком возрасте уже должен быть сформирован жевательный рефлекс. А то будут проблемы с жеванием твёрдой пищи. Через ниблер (лучше через тряпичную сетку) давайте банан, персик без кожуры... Можно даже попробовать через силиконовую насадку овощное пюре дать, только густое быть должно, чтоб сразу не вытекло. Кормите таким пюре всех при ребёнке, прям чтоб тарелка у него под носом была и ложечку маме,папе, коту... и приговаривайте какая вкуснотища. Малыши ведутся на такое, им интересно, от чего все там балдеют. Можно игрушки посадить тоже, типо едят...

Гость
#9
Золотая Рыбка

У вас не проблема с отучением от ГВ! У вас проблема с введением прикорма и докорма. Ведь вы утверждаете, что малыш ничего не ест, кроме грудного молока? Пюрешку из мягкой упаковки сосёт и всё?
Ведь в годик ребёнок должен есть и суп, и каши, и пюре и котлетки паровые или мясо тушёное. А печеньки? Фрукты-овощи? Молочка?
А вес какой у малыша?

Вес 12 кг, у нас он толстенький, все ему давалось и даётся, все пробовали, и фрукты, и овощи.. и готовое пюре, и кусочком, и через специальную соску силиконовую, раньше соску сосал, сейчас даж ее не берет, только грудь гоняет туда сюда. Обращалась я к педиатру, как положено весь год ходили, следили за весом, так ребёнок здоров, были мы и у невролога, как положено всем в месяц и тд и в год, 3 раза были, говорила я им нашу проблему, что не кушает, ничего, он даже ротик отказывается открыть, чтоб попробовать, они разводят руками, смеются, что до 3 лет будет висеть, им может и смешно, а я плачу! Все детки моих знакомых уже едят с родителями, как полноценные люди, мой же, как Ляля, с каждым днём все хуже, сосет и сосет

Золотая Рыбка
#10
Гость

Вес 12 кг, у нас он толстенький, все ему давалось и даётся, все пробовали, и фрукты, и овощи.. и готовое пюре, и кусочком, и через специальную соску силиконовую, раньше соску сосал, сейчас даж ее не берет, только грудь гоняет туда сюда. Обращалась я к педиатру, как положено весь год ходили, следили за весом, так ребёнок здоров, были мы и у невролога, как положено всем в месяц и тд и в год, 3 раза были, говорила я им нашу проблему, что не кушает, ничего, он даже ротик отказывается открыть, чтоб попробовать, они разводят руками, смеются, что до 3 лет будет висеть, им может и смешно, а я плачу! Все детки моих знакомых уже едят с родителями, как полноценные люди, мой же, как Ляля, с каждым днём все хуже, сосет и сосет

То есть вы давали и с ложечки прикорм, давали и из бутылочки молочко или жидкую кашку, а он не ест?

Гость
#11
Гость

Вес 12 кг, у нас он толстенький, все ему давалось и даётся, все пробовали, и фрукты, и овощи.. и готовое пюре, и кусочком, и через специальную соску силиконовую, раньше соску сосал, сейчас даж ее не берет, только грудь гоняет туда сюда. Обращалась я к педиатру, как положено весь год ходили, следили за весом, так ребёнок здоров, были мы и у невролога, как положено всем в месяц и тд и в год, 3 раза были, говорила я им нашу проблему, что не кушает, ничего, он даже ротик отказывается открыть, чтоб попробовать, они разводят руками, смеются, что до 3 лет будет висеть, им может и смешно, а я плачу! Все детки моих знакомых уже едят с родителями, как полноценные люди, мой же, как Ляля, с каждым днём все хуже, сосет и сосет

12 кг это небольшой но недовес в 1,1.
Посмотрите таблицу возраст -норма веса. Вернее это нижняя граница нормы.Если не поел раз, не давайте грудь, проголодается поест нармальную еду, есть просто дети малоежки едят по чуть чуть, он у вас начинает истерить голодный вы пихаете грудь, потерпите ,не давайте грудь а пробуйте и пробуйте кормить.

Гость
#12
Золотая Рыбка

То есть вы давали и с ложечки прикорм, давали и из бутылочки молочко или жидкую кашку, а он не ест?

Мы все перепробовали, и раз 10 пытались!!!! Я же пишу!! Рот на замок, отворачивается, если впихнуть еду получилось, то выплевывает, обращалась к врачам за помощью.. ни одного дельного совета, чтоб нам помог! Все уже пробовали и перепробовали! Кроме груди ничего в рот не берет!!!

Золотая Рыбка
#13
Гость

Мы все перепробовали, и раз 10 пытались!!!! Я же пишу!! Рот на замок, отворачивается, если впихнуть еду получилось, то выплевывает, обращалась к врачам за помощью.. ни одного дельного совета, чтоб нам помог! Все уже пробовали и перепробовали! Кроме груди ничего в рот не берет!!!

Да, у вас тяжёлый необычный случай...
А не пробовали сцеживать своё молоко и давать из бутылочки?
Потом добавлять в грудное молоко кашки жидкой понемногу, постепенно увеличивая?

Золотая Рыбка
#14
Золотая Рыбка

Да, у вас тяжёлый необычный случай...
А не пробовали сцеживать своё молоко и давать из бутылочки?
Потом добавлять в грудное молоко кашки жидкой понемногу, постепенно увеличивая?

Почему говорю, что необычный случай.
Обычно бывает так: на праздники накрою хороший стол, сижу с ребёнком за столом. Ребёнок, месяцев с 6-7 так и тянется, всё готов съесть. А ему нельзя всё это. Прикорм же медленно вожу, по одной ложечке.

А у вас как же? Видит ребёнок красиво накрытый стол и даже ручки не тянет к блюдам, попробовать не хочет?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема