Гость
Статьи
Отказ ребенка от груди

Отказ ребенка от груди

Ситуация такая. Нам 2 месяца. В роддом все было хорошо, кушали только грудь, но потом заболели и попали в больницу- на 14 дней и кушали только с бутылочек. Молоко я сцеживала и мне не хватало его, приходилось брать смесь и докармливать. Потом грудь разрешили давать, но дочь брала не всегда , максимум пару раз в день. Хочу очень вернуть гв, не знаю что делать. Кормить пытаюсь когда сонная - вроде берет грудь, но когда бодрствует и я пытаюсь ее приложить - истерика, успокаивается только на бутылочке, к соске не приучаю.
Причем если она сначала ест молоко сцеженное , то потом может в обще не взять прикорм, но и грудь опять таки не берет. Не знаю что делать, руки уже опускаются, не хочу терять связь с ней , хочу чтобы успокаивалась на груди , а не с бутылочкой. Помогите пожалуйста советом ! #дети #питание

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему соску не даете? А что страшного что бутылочку сосет?) если нравится пусть себе сосет ))

#2

Корми смесью:не мучай не себя не ребенка..

Гость
#3

Нормальное поведение. Я выкармливала ложечкой, вместо бутылочки с соской. Ребёнок был недоношенный. И, видимо, в роддоме так кормили. К груди прикладывала, но ребёнок ел плохо. Только к 5 месяцам стал есть нормально. Соску тоже не любил. Обратите внимание, чем моете грудь. Иногда разные протирки бывают горькие. Прикладывать к груди всё равно надо. Но без рвения. Ест полусонный, пусть так. Можно попробовать искусственную грудь, потом перевести на свою, со временем. Главное чтоб ребёнок не нервничал.

Гость
#4
Гость

Нормальное поведение. Я выкармливала ложечкой, вместо бутылочки с соской. Ребёнок был недоношенный. И, видимо, в роддоме так кормили. К груди прикладывала, но ребёнок ел плохо. Только к 5 месяцам стал есть нормально. Соску тоже не любил. Обратите внимание, чем моете грудь. Иногда разные протирки бывают горькие. Прикладывать к груди всё равно надо. Но без рвения. Ест полусонный, пусть так. Можно попробовать искусственную грудь, потом перевести на свою, со временем. Главное чтоб ребёнок не нервничал.

Подольше кормите своим молоком. Это защитит ребёнка от многих болезней даже в будущем. И правильно питайтесь. Всё есть на сайте для молодых мам, а не на этом сайте.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: