Гость
Статьи
Как отучить ребенка от …

Как отучить ребенка от гв?

Как отучить ребенка от гв? Не могу...да и хочу чтобы незаметно как то... Нам 2,3.((( луком,чесноком мазала, не помогает... щурится но сосет...Я из той серии ,где ребенок по дому бегает и кричит мама титя мама титя...

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

А таком возрасте не знаю как, мой в год отучился совершенно спокойно, сам стал отказываться, когда наедался обычной едой. Ночные кормежки заменила на бутылочку с водой

Гость
#2

А год назад вы где были???

Гость
#3

Пусть до 3х сосёт: здоровее будет!

Alex
#4
Гость

Пусть до 3х сосёт: здоровее будет!

Дак чё уж пусть до школы сосёт! Приходит из школы и кричит: "мамка, титьку дай!"

Гость
#5

Самый простой вариант, сначала каждый раз крепко его ругать, а если не прекратит то шлепать по заду. Быстро поймет, что подобные просьбы ничем приятным не заканчиваются.

Или, если есть возможность, уехать от ребенка на пару недель, и еще низвестно, какой срок окончательно поможет
.
И нечего заявлять, что я садистка.
.
Садистка тут одна- это мамаша, которая не удосужилась отнять ребенка от груди, когда это бы не составило для него никаких психологических сложностей, а именно в возрасте около года.

Дама пика
#6

Заинтересуйте его едой повкуснее тити, он сам и выберет

Гость
#7
Гость

Самый простой вариант, сначала каждый раз крепко его ругать, а если не прекратит то шлепать по заду. Быстро поймет, что подобные просьбы ничем приятным не заканчиваются.

Или, если есть возможность, уехать от ребенка на пару недель, и еще низвестно, какой срок окончательно поможет
.
И нечего заявлять, что я садистка.
.
Садистка тут одна- это мамаша, которая не удосужилась отнять ребенка от груди, когда это бы не составило для него никаких психологических сложностей, а именно в возрасте около года.

Всё прям трагедия ))) накол такую мамашу! Я вообще-то совета спрашиваю, а не то что вы самоутверждается за счёт других,принижая этим самым.Я из тех кто не будет его шлёпать из за этого...

Гость
#8
Гость

Самый простой вариант, сначала каждый раз крепко его ругать, а если не прекратит то шлепать по заду. Быстро поймет, что подобные просьбы ничем приятным не заканчиваются.

Или, если есть возможность, уехать от ребенка на пару недель, и еще низвестно, какой срок окончательно поможет
.
И нечего заявлять, что я садистка.
.
Садистка тут одна- это мамаша, которая не удосужилась отнять ребенка от груди, когда это бы не составило для него никаких психологических сложностей, а именно в возрасте около года.

Вы можете считать себя очень умной, но ваше кормление до года не есть правильно. Педиатры рекомендуют кормление грудью до 2 лет. Просто какие-то мамы думают о своём комфорте, а какие-то о здоровье ребёнка. Плюс все дети разные, у одних сами отказываются, а у кого-то просто «зависимы». Я автора понимаю, у самой сейчас точно такой же вопрос. У нас возраст 1.9. и пока все попытки безрезультатны. Советы из серии ругать и бить, оставьте пожалуйста для своего ребёнка.

Гость
#9
Гость

А год назад вы где были???

Смотрю вы такая правильная))) ... Прям идеал матери... Поэтому вы здесь сидите и отвечаете на глупые вопросы ...

Гость
#10

Я в 2.4 намазала лимоном. Сработало, отказалась на день сразу, в первую ночь сосала, а во вторую ночь уже тоже не стала сосать. Так и распрощались.

Гость
#11
Alex

Дак чё уж пусть до школы сосёт! Приходит из школы и кричит: "мамка, титьку дай!"

Пусть в армию ещё
приходит с молочной титей😂
Автор, вы дурочка? Слово нет знаете? А ваш ребёнок?

Гость
#12
Гость

Смотрю вы такая правильная))) ... Прям идеал матери... Поэтому вы здесь сидите и отвечаете на глупые вопросы ...

Ну может и не идеал, но ребенка отлучила вовремя и без нервов, а не пускала все на самотек. В чем проблема не давать грудь, раз уж вы настолько запустили ситуацию? Вы боитесь истерики ребенка? Так он вас прогнет под себя в 3 года, если вы ему во всем уступать будете. Не давайте категорически, стойте на своем, не уступайте, чтобы он не делал, один раз уступите - все, ОН будет решать, когда все это прекратится. Спокойно обьясняйте (хоть 200 раз), что титя для малышей, а ты уже большой, а не "я сказала не дам - и все!". Либо так, либо кормите "до талого". Моя подруга не смогла выстоять и кормила до 3,5 лет по ночам (ребенок пошел в сад в 2 года).

Гость
#13
Гость

Вы можете считать себя очень умной, но ваше кормление до года не есть правильно. Педиатры рекомендуют кормление грудью до 2 лет. Просто какие-то мамы думают о своём комфорте, а какие-то о здоровье ребёнка. Плюс все дети разные, у одних сами отказываются, а у кого-то просто «зависимы». Я автора понимаю, у самой сейчас точно такой же вопрос. У нас возраст 1.9. и пока все попытки безрезультатны. Советы из серии ругать и бить, оставьте пожалуйста для своего ребёнка.

Педиатры рекомендуют ГВ максимум до 2 лет, МАКСИМУМ, минимум до 6 месяцев. Идеально - средний срок - 1-1,5 года.

Гость
#14

Я вообще кормила грудью до 1 месяца, и что? Сыну уже 30 лет, здоровый умный красивый, со мной очень тёплые отношения.

В наше время сиськокормление не имеет вообще никакого значения.

А вот правильное воспитание это очень важно!

Мама маленькой девочки
#15

У меня дочка была сильно привязана к ГВ. Я отодрала ее силой в 1,5 года. На неделю она осталась с отцом, ходила при этом в детский сад. И так отвыкла.

Я сама отучить ее не смогла. То есть днем я могла не давать, но ночью ее визг свел бы с ума всех соседей.

Гость
#16
Гость

Вы можете считать себя очень умной, но ваше кормление до года не есть правильно. Педиатры рекомендуют кормление грудью до 2 лет. Просто какие-то мамы думают о своём комфорте, а какие-то о здоровье ребёнка. Плюс все дети разные, у одних сами отказываются, а у кого-то просто «зависимы». Я автора понимаю, у самой сейчас точно такой же вопрос. У нас возраст 1.9. и пока все попытки безрезультатны. Советы из серии ругать и бить, оставьте пожалуйста для своего ребёнка.

Педиатры рекомендуют кормить до года. После года грудное молоко уже не приносит ребенку столько пользы, ему уже пора лопать отбивные. Да и для матери долгое кормление вредно, организм-не машина для бесконечного производства молока.

Гость
#17

Я уезжала на пару дней, когда у мужа отпуск был, отучила в 1.8. В год была сама не готова, но осенью решила, что нужно, и перед НГ мы это сделали. Сразу скажу, мне было тяжелее, чем ребёнку, грудь очень болела. Зато сейчас красота. И не обращайте внимания на злые комментарии, вы как мама лучше знаете, как и что делать со своим ребёнком. Во всяком случае, у нас ГВ никаких минусов не давало - дочка ни дня не болела, исключая норовирус, который подцепили на прогулке на улице. А так даже соплей не было.

Гость
#18
Гость

Я в 2.4 намазала лимоном. Сработало, отказалась на день сразу, в первую ночь сосала, а во вторую ночь уже тоже не стала сосать. Так и распрощались.

Уважаемый гость) я вас люблю😂😂😂 не думала что с первого раза получится ) даже заснула только что без тити... Спасибо огромное! 😍😍😍😍 Посылаю своё хорошее настроение вам...ура)))

Гость
#19
Alex

Дак чё уж пусть до школы сосёт! Приходит из школы и кричит: "мамка, титьку дай!"

Или же из универа приезжает и требует))).

Муря
#20

Мне мама помогала. Забирала девочек на 2-4 дня. В возрасте 1 год, 1 год 1 месяц, 1 год 2 мес.

Гость
#21
Гость

Уважаемый гость) я вас люблю😂😂😂 не думала что с первого раза получится ) даже заснула только что без тити... Спасибо огромное! 😍😍😍😍 Посылаю своё хорошее настроение вам...ура)))

Ой я так рада!! Ленюсь порой комментировать, но тут дело важно и сама очень переживала, поэтому совет мой хороший и безболезненный и для ребенка и для мамы. Сама была удивлена как легко все, а готовилась к караулам, спасибо за благодарность)) и вам всего хорошего!

Гость
#22
Гость

Пусть до 3х сосёт: здоровее будет!

А лучше до 20.

Гость
#23
Гость

Вы можете считать себя очень умной, но ваше кормление до года не есть правильно. Педиатры рекомендуют кормление грудью до 2 лет. Просто какие-то мамы думают о своём комфорте, а какие-то о здоровье ребёнка. Плюс все дети разные, у одних сами отказываются, а у кого-то просто «зависимы». Я автора понимаю, у самой сейчас точно такой же вопрос. У нас возраст 1.9. и пока все попытки безрезультатны. Советы из серии ругать и бить, оставьте пожалуйста для своего ребёнка.

Это для Африки до 2 лет актуально, ГВ здоровья не добавит разве что проблем с психикой ибо с таком возрасте грудь не дают. Мой на ив ни разу не болел, ваше ГВ ерунда и миф.

Гость
#24
Гость

Я уезжала на пару дней, когда у мужа отпуск был, отучила в 1.8. В год была сама не готова, но осенью решила, что нужно, и перед НГ мы это сделали. Сразу скажу, мне было тяжелее, чем ребёнку, грудь очень болела. Зато сейчас красота. И не обращайте внимания на злые комментарии, вы как мама лучше знаете, как и что делать со своим ребёнком. Во всяком случае, у нас ГВ никаких минусов не давало - дочка ни дня не болела, исключая норовирус, который подцепили на прогулке на улице. А так даже соплей не было.

Может ротовирус? Нифига себе, как с хваленым иммунитетом от ГВ можно подцепить вирус на прогулке?

Гость
#25
Гость

Может ротовирус? Нифига себе, как с хваленым иммунитетом от ГВ можно подцепить вирус на прогулке?

Ну да, это разновидность ротовируса. Ну вот, хз. Реально, дочка ни разу не болела, и после завершения ГВ, а один раз как "выстрелило", что до сих пор вздрагиваем и спустя год. Даже температуры на было, начало рвать без остановки, а потом под капельницами и уколами неделю в инфекционной больнице...

Гость
#26
Гость

Уважаемый гость) я вас люблю😂😂😂 не думала что с первого раза получится ) даже заснула только что без тити... Спасибо огромное! 😍😍😍😍 Посылаю своё хорошее настроение вам...ура)))

Попробую тоже...! Нам 1.7 все попытки тщетны были!!! Кричит страшно! Ни бутылочки, ни пустышки с рождения не признаёт. Было время, дневной сон в кроватке без гв был, но как только мы заболели - она сразу поняла, можно просить гв всегда, просто громче))))) и я сдалась! К сожалению, родственники все далеко живут, а Папа постоянно на работе! Причём, ребёнок у нас уже третий!!!! Поверьте, с первыми двумя была вооообще всё просто! А сейчас я такая знающая Мама - не могу отучить ребёнка от гв!!))))))

Гость
#27

Я постепенно отучала. Сначала от одного кормления дневного. Отвлекала, когда тянулась за грудью. Предлагала вместо груди еду. Картинки показывала, птичками за окном отвлекала и др.Через неделю от второго. В последнюю очередь от ночного. Там было тяжелее. В общем за 1,5 - 2 месяца добилась успеха. В итоге в 2 года 3 месяца ушли от гв. Подружка за неделю ушла от гв. Резко перестала давать грудь и днём и ночью. Она эту неделю практически не спала, так как малыш требовал (орал, капризничал) грудь. Думайте сами, решайте сами, как вам поступать.