Гость
Статьи
можно ли ребёнку в …

можно ли ребёнку в годик мирамистин распылять в вагину от инфекции

Девочке годик,можно ли с помощью мирамистина вылечить инфекцию

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

К врачу! Не должно быть у маленьких девочек там инфекции.

Гость
#3

Немедленно ко врачу!

Гость
#4

Нет, можно убить всю флору, и получить более тяжелые заболевания

Гость
#5

А с чего вы решили,что это инфекция?Может просто потница,в памперсе перепрела.Инфекция-это выделения с неприятным запахом,откуда они у маленького ребёнка?Тогда вас с мужем проверять надо.Может вы её в постель себе клали голышом.

Гость
#6

Кто сказал что там инфекция? Возможно это естественные выделения. У меня сын 2 года, я тоже заметила под кожей у головки белые выделения, тоже брызгала мирамистин. Поехала к врачу в филатовскую больницу, он сказал это смегма, это нормально. Брызгать и мазать ничем не надо. И вы обязательно лучше съездите к врачу.

Гость
#7
Гость

Кто сказал что там инфекция? Возможно это естественные выделения. У меня сын 2 года, я тоже заметила под кожей у головки белые выделения, тоже брызгала мирамистин. Поехала к врачу в филатовскую больницу, он сказал это смегма, это нормально. Брызгать и мазать ничем не надо. И вы обязательно лучше съездите к врачу.

ой, у моего сына 4 годика тоже выделения белые, и я собиралась брызгать, спасибо за совет!!!!!

Гость
#8
Гость

ой, у моего сына 4 годика тоже выделения белые, и я собиралась брызгать, спасибо за совет!!!!!

Врач сказал называется смегма. Сказал не лазить туда, если чешет письку, это нормально, у мальчиков эрекция с рождения. Только раз в неделю отодвинуть без фанатизма крайнюю плоть и подмывать просто водой.

Гость
#9
Гость

ой, у моего сына 4 годика тоже выделения белые, и я собиралась брызгать, спасибо за совет!!!!!

А у старшего я в марганцовке отмачивала 🤦‍♀️

Гость
#10
Гость

Врач сказал называется смегма. Сказал не лазить туда, если чешет письку, это нормально, у мальчиков эрекция с рождения. Только раз в неделю отодвинуть без фанатизма крайнюю плоть и подмывать просто водой.

да, мы сейчас с детским врачём созванивались, она сказала два раза в неделю в теплой ванне отодвигать крайную плоть и промывать

Гость
#11
Гость

А у старшего я в марганцовке отмачивала 🤦‍♀️

а как, какие пропорции, вода теплая или комнатная?

Гость
#12
Гость

а как, какие пропорции, вода теплая или комнатная?

Не помню уже. Комнатная наверное. Ну конечно светлый раствор был

Гость
#13

От мирамистина вреда не будет. Но вообще в самом деле правильно вам сказали, лучше уточните, может, просто смегма или потница и достаточно просто своевременно подмываться. А если что похуже, вплоть до молочницы (а она иногда даже и у малышей бывает) - тогда лучше к врачу. Это мы, взрослые, выпили флуконазол и забыли, а у малышей так нельзя.

Гость
#14
Гость

Нет, можно убить всю флору, и получить более тяжелые заболевания

На момент воспалительного процесса любого генеза, микрофлора слизистой уже нарушена под воздействием патогенных микрооорганизмов, а после проведенной терапии "хорошая" микрофлора способна восстанавливается самостоятельно. Но сейчас речь о маленьком ребенке, и корректное лечение может назначить только врач, оценив полную картину пациента. Ну а Мирамистин, как и любой лекарственный препарат должен использоваться по назначению врача и в рамках его инструкции.

Гость
#15
Гость

Врач сказал называется смегма. Сказал не лазить туда, если чешет письку, это нормально, у мальчиков эрекция с рождения. Только раз в неделю отодвинуть без фанатизма крайнюю плоть и подмывать просто водой.

с 5 месяцев у моего эрекция была, но точно не с рождения.

Гость
#16
Гость

с 5 месяцев у моего эрекция была, но точно не с рождения.

Вы врач? Может вы не видели, не заметили? Мне это сказал врач одной из лучших больниц Москвы, тем более мой родственник. В нем я точно не сомневаюсь, там плохих врачей не держат. А что конкретно у вас было я не в курсе.

Гость
#17

Если просто покраснение небольшое в ромашке посидеть в тазике. А так к врачу конечно

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема