Гость
Статьи
Я плохая мать

Я плохая мать

День добрый. Я плохая мать...
Мы с мужем 5 лет вместе, никогда о детях не думали, был один ребенок это собака, а тут залет, и я сижу плачу, приходит, говорю что беременна, а он радостный и похоже подумал что и я от радости плачу!
И вижу как он хочет этого ребенка, а я ненавижу детей, смирилась, родила налегке, тело вообще не испортила, как будто бы и не была беременной( видно только злым людям везет)
Дочери уже 6 месяцев, и все меня пилят, грудью ни дня не кормила, сказала не буду и все, и все фыркали на меня, какая я плохая, спать ложу только когда сама засыпает, хочет в 12 ночи спать, значит в 12, днем не спит, ну и ладно, все опять фыркают на меня, дочь очень спокойная, никаких тьфу тьфу коликов, болезней и тд, зубки резались, помазала мазью и все ребенок успокоился, она с 1-ых дней спала в кровати с кошкой, все говорили что задушит, что я за мать, теперь собака(9кг) сядет на нее и убьет, я сказала мужу, пришел с работы, помылся, поел, взял ребенка и я ее видеть больше не хочу, он думал что я шучу, а я беру и реально одеваюсь и ухожу, он со мной не ссорится, молча с ней сидит, гуляет, но он понял что я мать так себе, раньше нам было так хорошо вдвоем, развлекухи разные, ездили на всякие мероприятия на природу, а теперь дома заточены, я его пускаю говорю едь, а то сума сойдешь, а сама дома с этим недрозумением.... когда станет легче?
Только не предлагать отдавать бабушкам ее, а то они начнут, откармливать, спать будет по 20 часов и прочая чушь! #дочь

Анжелика
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно топать к врачу, у вас все признаки пост родовой депрессии

Гость
#2

Нет естественной привязанности к ребенку как я понимаю? Вы хотели жить для себя и не вышло? А контрацепция? Почему вы детей ненавидите? Вы же сама ребенком были когда-то ? По сути выйдя замуж вы уже отказались от какой-то доли свободы и взяли на себя ответственность за дом и благополучие мужа. Если вы этого не хотели, не нужно было замуж выходить или нужно было искать человека которому дети не нужны как и вам. А теперь все уже сделано, ребенок то не в чем не виноват , не виноваты что вы не подумали, что с будущем мужем все не обсудили, что не предохранялись. А может у вас после родовая депрессия?
Как можно помочь себе
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.

Гость
#3

Да какая депрессия?? Она ребенка сразу не хотела. Я женщине сочувствую, материнство это не очень

#4

Какой ужас. Бедный ребёнок

Бука.шка
#5

Странно, вы одновременно беспокоитесь о здоровье ребенка(что её откормят и заспят) но одновременно пишете так, как будто вам она опостылела. Меня тоже раздражали советы про ребенка, я просто следовала интуиции. Вам хорошо,у вас есть муж, я одна вообще, отец отрёкся. Попробуйте представить в каком жизненном сценарии вы бы 100%любили этого ребенка? Из текста ясно,что вы не кормили грудью, + к вашему удобству, можно обязанность кормления переложить на другого человека и выходить по делам надолго. Еще мне кажется есть некое отрицание женской природы, без обид только. У меня тоже такое есть, очень стеснялась всяких месячных, растущих грудей, стеснялась беременности, я вообще не думала,что могу в принципе размножаться,беременеть,очень странно.

Гость
#6
Гость

Срочно топать к врачу, у вас все признаки пост родовой депрессии

Не факт. Вот если абсолютно честно, далеко не все женщины любят именно младенцев, умиляются и т.п. Младенец в конце концов это тяжёлая работа, года 2 минимум, это нехватка времени на себя, недосып, невозможность поехать отдохнуть и т.д. и т.п. У меня 2-е детей, любимые, желанные, но скажу честно, реально получать удовольствие от общения с ними я стала лет после 4-х, когда с ними уже можно по-настоящему общаться, как с людьми ) Ничего страшного с автором не происходит, она же не в окно собирается выйти. Если материально потянет, пусть возьмёт няню хотя бы на пару часов в день, чтоб было время на себя. Муж адекватный, помогает. А животные рядом, свободный режим и отсутствие чрезмерного кудахтанья - только в плюс, давно доказано что так для здоровья полезнее. Ребенок подрастет, скорее всего все наладится, если не безумная любовь появится, то теплые чувства будут. А если уж нет, нужно будет подружиться ) главное понимать, что ребенок ни в чем не виноват и страдать из-за эмоций матери не должен.

Гость
#7
Гость

Да какая депрессия?? Она ребенка сразу не хотела. Я женщине сочувствую, материнство это не очень

Материнство это счастье.
А если не хотела, то и нечего было рожать.

Гость
#8

Автор, Вы развитая личность, хороший человек, а самое важное - умный.
Поэтому на Вас не действует химия, заковывающая женщин в кандалы.
То, что Вы не любите ребенка, говорит о том, что Вы смотрите на вещи реально, ведь тяжело любить то, что причиняет МАССУ проблем и лишает сна. Те, кто текут слюнями от материнства просто пусты внутри интеллектуально, они годны лишь в качестве инкубатора в угоду эволюции и природы.

Живите своей жизнью, попробуйте развестись и жить отдельно, алименты будут давить, но зато Вы будет управлять своей жизнью, а не быть управляемой.

Гость
#9

Сколько тебе лет, чайлдфри?

Гость
#10
Гость

Нет естественной привязанности к ребенку как я понимаю? Вы хотели жить для себя и не вышло? А контрацепция? Почему вы детей ненавидите? Вы же сама ребенком были когда-то ? По сути выйдя замуж вы уже отказались от какой-то доли свободы и взяли на себя ответственность за дом и благополучие мужа. Если вы этого не хотели, не нужно было замуж выходить или нужно было искать человека которому дети не нужны как и вам. А теперь все уже сделано, ребенок то не в чем не виноват , не виноваты что вы не подумали, что с будущем мужем все не обсудили, что не предохранялись. А может у вас после родовая депрессия?
Как можно помочь себе
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.

У нее до родов такая жк *** была, раз плакала навзрыд,увидев тест.

Гость
#11

Все люди разные. Любить ребёнка это не значит ежеминутно его в попу целовать. Я такая же. Ну нет у меня желания слюни умелительно пускать глядя на деточку. При этом я забочусь о его здоровье и образовании. 9лет уже, нормальный парень растёт и всем доволен, сам так говорит)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема