Гость
Статьи
Сон в 8 месяцев

Сон в 8 месяцев

Сон в 8 месяцев стал хаотичным. Кто что может посоветовать?
Третий сон вечером то есть ,то его нет. Причем не можем проследить от чего это зависит. Просто ребенок то дотягивает до ночного сна,то начинает капризничать и готов поспать ( но тогда этот сон третий ни туда ни сюда-часов в 8 вечера) спит около часа.. соответственно в ночь уходим часов в 23:00,23:30. Никуда не годится.
Дневной обеденный сон сдвинулся,раньше засыпал в 13,13:15... Сейчас же в 15,15:30. Ничего не понимаю... На что ориентироваться. Везде пишут что сон малыша к этому возрасту становится более предсказуем,но я этого не замечаю ... Наоборот потерялась логика. Помогите советом.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач невролог

Бармаглот
#2

Дайте ему водки. Стопочку. Хряпнет и вырубится наглухо

Алиса
#3

У меня похожая ситуация. Регресс сна? С ночным сном всегда проблемы. То спит 3 сон, то не спит... Решила просто ждать. Вам муж/мама помогает? Отдыхайте днём

Лика
#4

Проконсультируйтесь с педиатром. У нас свой личный педиатр из клиники СМ-Доктор по программе "Карапуз" она и советы нам давала по режиму сна.

Ольга
#5

старайтесь отслеживать время сна и бодрствования, посмотрите таблицы норм по возрасту. меня еще очень выручает видеоняня панасоник, она реагирует не только на звуки, но и на движения и есть двусторонняя связь. когда малыш шевелиться начинает, я сразу начинаю баюкать голосом, даже не подхожу. часто малыш снова засыпает.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема