Гость
Статьи
Сон и витамин д в два …

Сон и витамин д в два месяца

Мамочки, сколько спят ваши дети в два месяца? И как и по сколько вы даёте витамин д?
Нашему сыну два месяца. Уже месяц почти берёмся с дневным сном. Ночью спит хорошо, ночной сон по 12 часов.
Бывает утренний минут 30. Днём час спит в коляске пока гуляем. Вечером бывает пол часа спит. И все. Вообще не уложить. Дневного сна как такого нет. У всех знакомых дети в таком возрасте днём спят по 3-4 часа в подряд.. у нас даже полтора часа днём не может проспать. Я конечно понимаю, что все дети разные и значит ему хватает. Он не капризничает в это время. Ведёт себя хорошо. Но уж очень гиперактивный. Врачам уже всем кому могла рассказала, все успокаивают, что все хорошо. Думаю, может ли быть такое из за недостатка витамина д? Даю детримакс (но не каждый день, так как на смесях, там он тоже есть). Кто сталкивался с таким?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Не автор
#1

Нам сразу сказали витамин д давать все детство много лет подряд без перерывов и больше чем написано в инструкции (по 3 капли). Сама тоже стала пить витамин д (делала анализ, на критически маленький уровень был)
Но у нас спала нормально утром с 10 до 12 примерно и днем с 14 до 16 и на ночной с 21 до 6-7 утра было

Гость
#2

От витамина д большие побочки.3 капли давать больше месяца нельзя.Почитайте.

Не автор
#3
Гость

От витамина д большие побочки.3 капли давать больше месяца нельзя.Почитайте.

Врачи сказали что обязательно давать. Мы делали анализ дочки, большой дифицит. После повышения дозы улуяшилось ее самочувствие, она перестала быть такой сонной, и даже улучшился иммунитет, болеет меньше всех в садике :)
Лично я эффект вижу.
Я тоже стала пить, пью другой, который раз в неделю надо (20000 единиц в котором) уже больше полугода. Тоже стала лучше себя чувствовать.

#4

Вы не одни такие… нам 1,5 месяца и тоже не спим днём. Ночью спим с 22-23 до 6-7 утра. Можем днём поспать минут 20-30 и все. Глаза красные, веки припухшие. Так жалко его( Видно что спать хочет, а уснуть не может… Даём «Витамин D» утром 2 капли. Ещё были у невролога, описали проблему, она сказала, что ребёнок ГИПЕРАКТИВНЫЙ и назначила «Магний B6». Даём третий день, а результата нет. Спать мы днём так и не стали. У нас ГВ и все врачи как один сваливают на колики, НО он просто не может уснуть, не плачет, а просто лежит и все… А они заладили колики, колики. Тем более я соблюдаю диету кормящей ещё и ограничиваю себя во многом разрешенном. Терпения вам.