Гость
Статьи
Частые рецидивы …

Частые рецидивы генитального герпеса

Всем привет!

Болею ГГ 7 лет. С самого начала рецидивы были частыми. Ставила аллокин альфа, рецидивы как были по 2 раза в месяц, так и остались. После сидела на супрессивной терапии Валацикловиром примерно год, даже с ним Рецидивы были раз в месяц.

После перестала пить таблетки, забила на герпес. И кажется Рецидивы стали приходить меньше, но все равно были. Пристально за ними не следила, принимала обычный ацикловир при ощущениям.

И вот последние пол года он мучает меня постоянно. Кажется, он не проходит совсем. Только закончится пару дней (неделю) чисто и снова ощущение покалывания. Сразу пью конские дозы ацикловира и мажу разными мазями. Но он все равно почти вылазит (одно два пятна).

Была у инфекциониста на приёме, он взял анализы на ВИЧ, гепатит и пр. Сказал, что анализы хорошие и что не должно быть таких частых рецидивов. Выписал мне Гептор, сказал, что на его практике были случаи, когда препарат помогал. Но мне не помог.

Гинеколог в платной взяла анализы, сказала, что у меня дефицит витаминов. Выписала омегу, витамин д, Магний. Ставили капельницы железа, аскорбинки и кололи уколы витамина б. Прошло полтора месяца, гг не сдаётся. Так и возникает по 2-3 раза в месяц, даже с приёмом ацикловира.

Девочки, подскажите, у кого было такое? Как-то смогли справиться? Планирую беременность, пишут, что при ней рецедивы будут чаще и что нельзя принимать таблетки. С моими частыми рецидивами я никак не могу без таблеток. Кто нибудь страдает такой же проблемой и выносил успешно лялю? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К иммунологу нужно идти, назначать терапию иммуностимуляторами
Ацикловир заменить на валцикловир или фамцикловир. И не конские дозировки, а наоборот малодозированно но длительно принимать. Но это врач должен схему приёма расписать

Гость
#3

Я болею ВПГ-2 -генитальным герпесом 6 лет. После заражения у меня проявились и другие типы этого вируса: ВПГ-1 , вирус Эпштейна-Барр — тип 4, цитомегаловирус — тип 5. Очень долго лечилась. Постоянно проявлялись между ягодицами по линии стрингов красные прыщи, которые исчезали на следующий день после приема ацикловира. Это случалось от холода . Невозможно было присесть зимой в транспорте на сиденье . Начиналось нытье нервов в копчике , затем высыпание поверхностных язв. Этот процесс не совсем был похож на реактивацию генитального герпеса, когда он начинает активизироваться в половом нерве. Я точно знаю место входа вируса в мой организм и его локализацию на коже интимной зоны . У герпесвирусных больных очень активны бактериальные инфекции. Решила пролечиться в этом направлении. Купить мазь Пантенол (декспантенол 5 % репарация тканей , стимулятор) , потому что кожа под копчиком была травмирована ( стерта) от физических упражнений на пресс и Синтомицин (хлорамфеникол 10 %) антибактериальное средство. После применения мазей прекратились высыпания. Ощущения покалывания может быть от того, что вирусом поражены нервы. К , сожалению , многие женщин в дальнейшем страдают от хронических тазовых болей ( жжение слизистой, покалывание , блуждающие боли, возбуждение нервов в половой зоне и т. д. )

Гость
#4

И еще цистит при хороших анализах . Начинает ползти герпес по паховому нерву , учащаются позывы в туалет и ноет мочевой пузырь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

тоже самое . ничего не помогает. все испробовал. потратил 500,000 руб, только супрессивная валациловир на постяонной остнвое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: