Гость
Статьи
Панические атаки или …

Панические атаки или депрессия

Панические атаки и всд или депрессия

Всем привет, месяца 3 назад начали мучать па, причём резко, переела на ночь и меня начало тошнить, и начались из за тошноты па (раньше никогда не было) резко начало бросать в пот, тревога и страх и сердце колотилось, начала пить афобозол, вроде помогал и резко перестал помогать, перешла на фенибут, помогал хорошо но жалко печень посадить. Пошла к психиатру она мне Селектру назначила и золомакс, от селектры были жесткие побочки (клинило нерв на шее) убрали селектру начала пить флуоксетин 2-3 дня нормально потом побочки но к шее ещё и рука добавилась и состояние никакое трясло все тело (со страхом вспоминаю) после прекратила пить, па ушли, но встал ком в горле и иной раз проходит, а иногда возвращается, была у невролога поставили всд и сказали колоть мексидол, но я думаю может ли па быть из за того что дома сидела не работала нигде? Тк уже год сижу без работы (ни друзей, ни подруг) только с мч постоянно (и начала себя ловить на мысли что теряется смысл жизни, не радует ничего, апатия на все ничего не охото, ночью просыпаюсь очень часто, встаю в 5-6 утра, мысли плохие постоянно в голове). Страх, тревога бывает приходит и сразу в жар кидает, была на мрт (после мрт начало виски сильно давить) температура постоянно ближе к вечеру поднимается 37. Я уже не знаю что делать и в какие двери биться, куда обращаться. Ещё и ко всему фобия добавилась (сильно боюсь за своё Здоровье, прям через чур сильно) давление 90/60 постоянно и пульс бешенный 90-100 прям постоянно, щетовидка в норме,вчера столкнулась с проблемой проснулась в 5 утра ну и думала ещё поспать так спала минут по 2-3 минимум весь час
(Просыпалась от тошноты и дыхания сильного + сердце колошматило) принимаю только мексидол внутримышечно,с завтрашнего для на таблетки перейду,ну и на крайний случай пью золомакс

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

#2
Гость

Сколько вам лет?

24 года,детей нет

Лора
#3
Ксения Кирова

24 года,детей нет

Вроде у вас все ок. Есть мужчина
Зачем вы рветесь на работу к людям и друзьям? Кайфуйте. Спортом займитесь, йогой. Тем более у вас секс есть регулярный :)
Ну найдите се удаленную работу, погуглите hh.ru . Принимайте ванны с морской солью перед сном через день. Массаж тела. Чаи на травах.

Гость
#4

1. Тяжелый невроз. Психотерапия + препараты. Другого пути нет. Готоворю по опыту.
2. Зря бросили АД. При вхождении в прием бывают побочки, но их легко прикрыть транками. И вхождение дб плавным, с маленькой дозировки постепенно увеличивая до терапевтической. Эффект начинает ощущаться через месяц только. Нейролептик который пьете на самом деле более тяжелый для организма препарат нежели АД.
3. Вам нужно найти грамотного психотерапевта который правильно подберет препараты и грамотного распишет схему приема. Мне например помог фенибут и стрезам (курсами пила, с жкт все норм), я и без АД обошлась, хотя невроз был сильный.
4. Защемлять нерв от АД не может. А вот от невротической спастики может. Так что либо это совпадение, либо ваша невротическая психологическая реакция на препарат, скорее всего начитались всяких страстей на форумах и в аннотации и подсознательно (или сознательно) боялись их пить, вот и реакция
5. Одни таблы не помогут. Нужна обязательно психотерапия.
6. Занимайтесь сами проблемой. Материалов сейчас полно. Сайт В17, неврозы мегаполиса на ютуб, книги Курпатова и пр.
5. Зож: режим сна, спорт, прогулки, отказ от алкоголя и кофе
6. Болезни ВСД НЕ СУЩЕСТВУЕТ, этого псевдодианоз ставят ипохондрикам, тк надо что то по жалобам выставить и лечение назначить, а невротик он ведь физически здоров, а плохое самочувствие это телесные проявления невроза. Вот на этот случай есть диагностическая помойка: всд, нцд, синдромы всякие итд
7. Из невроза можете выйти ТОЛЬКО ВЫ сами. Психотерапия может помочь найти путь, фарма сгладить симптомы, но выйти из невроза человек может только сам

Гость
#5
Ксения Кирова

24 года,детей нет

У меня подобные проблемы тоже в 24 года начались. И тоже нет детей. Сейчас мне 27 и в месячные каждый раз страдаю от таких симптомов... Как от этого избавиться, не знаю(

Гость
#6
Ксения Кирова

24 года,детей нет

Кстати, таблетки бесполезны. Что с ними, что без них, одинаково

Гость
#7

Может это перестройка организма какая-то. Или рожать пора, как мне некоторые врачи говорят.

Гость
#8
Гость

1. Тяжелый невроз. Психотерапия + препараты. Другого пути нет. Готоворю по опыту.
2. Зря бросили АД. При вхождении в прием бывают побочки, но их легко прикрыть транками. И вхождение дб плавным, с маленькой дозировки постепенно увеличивая до терапевтической. Эффект начинает ощущаться через месяц только. Нейролептик который пьете на самом деле более тяжелый для организма препарат нежели АД.
3. Вам нужно найти грамотного психотерапевта который правильно подберет препараты и грамотного распишет схему приема. Мне например помог фенибут и стрезам (курсами пила, с жкт все норм), я и без АД обошлась, хотя невроз был сильный.
4. Защемлять нерв от АД не может. А вот от невротической спастики может. Так что либо это совпадение, либо ваша невротическая психологическая реакция на препарат, скорее всего начитались всяких страстей на форумах и в аннотации и подсознательно (или сознательно) боялись их пить, вот и реакция
5. Одни таблы не помогут. Нужна обязательно психотерапия.
6. Занимайтесь сами проблемой. Материалов сейчас полно. Сайт В17, неврозы мегаполиса на ютуб, книги Курпатова и пр.
5. Зож: режим сна, спорт, прогулки, отказ от алкоголя и кофе
6. Болезни ВСД НЕ СУЩЕСТВУЕТ, этого псевдодианоз ставят ипохондрикам, тк надо что то по жалобам выставить и лечение назначить, а невротик он ведь физически здоров, а плохое самочувствие это телесные проявления невроза. Вот на этот случай есть диагностическая помойка: всд, нцд, синдромы всякие итд
7. Из невроза можете выйти ТОЛЬКО ВЫ сами. Психотерапия может помочь найти путь, фарма сгладить симптомы, но выйти из невроза человек может только сам

Все верно говорите. Только вот как выйти из этого невроза?)

Лора
#9
Гость

Может это перестройка организма какая-то. Или рожать пора, как мне некоторые врачи говорят.

Блин! Врачи всегда все склоняют к родам. Ппц.

Гость
#10
Лора

Блин! Врачи всегда все склоняют к родам. Ппц.

Ага. Прямо "лекарство от всех болезней")

Лора
#11
Гость

Ага. Прямо "лекарство от всех болезней")

Это может отвлечь, человек займется делом, перестройка гормональная. А вдруг не поможет? Наоборот, иппохондрикам беременность только во вред. Там же куча анализов, потом ребенок, женщина становится очень дерганной нервной
Когда я пришла к неврологу с ПА всд и тд, он меня первым делом спросил :" вы нндавно родили?" Я грю : нет, детей нет. А он: а то такое после беременности и родов у многих матерей наблюдается, у многих депрессия послеродовая, у кого ПА .....

#12
Гость

1. Тяжелый невроз. Психотерапия + препараты. Другого пути нет. Готоворю по опыту.
2. Зря бросили АД. При вхождении в прием бывают побочки, но их легко прикрыть транками. И вхождение дб плавным, с маленькой дозировки постепенно увеличивая до терапевтической. Эффект начинает ощущаться через месяц только. Нейролептик который пьете на самом деле более тяжелый для организма препарат нежели АД.
3. Вам нужно найти грамотного психотерапевта который правильно подберет препараты и грамотного распишет схему приема. Мне например помог фенибут и стрезам (курсами пила, с жкт все норм), я и без АД обошлась, хотя невроз был сильный.
4. Защемлять нерв от АД не может. А вот от невротической спастики может. Так что либо это совпадение, либо ваша невротическая психологическая реакция на препарат, скорее всего начитались всяких страстей на форумах и в аннотации и подсознательно (или сознательно) боялись их пить, вот и реакция
5. Одни таблы не помогут. Нужна обязательно психотерапия.
6. Занимайтесь сами проблемой. Материалов сейчас полно. Сайт В17, неврозы мегаполиса на ютуб, книги Курпатова и пр.
5. Зож: режим сна, спорт, прогулки, отказ от алкоголя и кофе
6. Болезни ВСД НЕ СУЩЕСТВУЕТ, этого псевдодианоз ставят ипохондрикам, тк надо что то по жалобам выставить и лечение назначить, а невротик он ведь физически здоров, а плохое самочувствие это телесные проявления невроза. Вот на этот случай есть диагностическая помойка: всд, нцд, синдромы всякие итд
7. Из невроза можете выйти ТОЛЬКО ВЫ сами. Психотерапия может помочь найти путь, фарма сгладить симптомы, но выйти из невроза человек может только сам

Думаю на йогу походить и дополнительно к психологу

Гость
#13
Гость

Все верно говорите. Только вот как выйти из этого невроза?)

Психотерапия

Гость
#14
Ксения Кирова

Думаю на йогу походить и дополнительно к психологу

Выбирайте частного врача психотерапевта. Психологи не имеют мед образования, часто крайне некомпетентны

Гость
#15

Типичная картина ВСД, болезни нет Вы здоровы, совет бросить пить все таблетки, максимум поколоть витамины B6 и B12 через день, потом B1. Главное это спорт, любой, но лучше аэробный (бег, ходьба, плавание, фитнес,), дыхательный комплекс упражнений, упражнения для позвоночника. Занимайтесь самовнушением что Вы здоровы, иога, медитации. Здоровое питание, побольше гуляйте, очень помогает путешествие. У Вас есть хобби, увлечения, если нет найдите их тысячи. Заведите режим дня спите минимум 8 часов, в одно время ложитесь. Побольше позитива, смотрите только комедии, смех и улыбка победит хандру.

Ира
#16

Добрый день! Вот наткнулась на ваш пост) скажите как у вас сейчас дела?как себя чувствуете? Смогли справиться с проблемой?

#17

здравствуйте, у меня сейчас точно такое же состояние, только таблетки совсем не помогут вам, лучше не садите здоровье своё ими, начните ходить на йогу или танцы/гимнастику и пейте перед сном валериану, начните в общем ходить куда-то часто, можно даже одной, будьте почаще в людных местах и ходите раз в неделю пл 3 часа пешком, очень хорошо действует на нервную систему

Гость
#18
marinakansley

здравствуйте, у меня сейчас точно такое же состояние, только таблетки совсем не помогут вам, лучше не садите здоровье своё ими, начните ходить на йогу или танцы/гимнастику и пейте перед сном валериану, начните в общем ходить куда-то часто, можно даже одной, будьте почаще в людных местах и ходите раз в неделю пл 3 часа пешком, очень хорошо действует на нервную систему

Тоже самое, месяц нормально и потом две недели просто в ужасном состоянии нахожусь и так пол года😫

#19

У вас признаки экзогенной депрессии, которая вероятно развилась на фоне Ваших внутренних конфликтов из-за личной ситуации, о которой Вы пишете в других темах. Кроме того вы относитесь к тревожно-мнительному типу личности, и это замыкает круг. Но важно что с этим делать. Много правильных советов дали Вам, но психотерапия обязательна, могу Вам помочь.

Анастасия
#20

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

#21

прол

#22

Всем привет пишу вам с Камчатки))) 2 года назад началось это самое всд, сначала не поняла что со мной , чувство нормальности,бешеный пульс ,вот вот умру думала,поехала в больницу померили давление 120/80 ну моё норма, но было очень плохо,приехала домой и прошло, и дальше *** началась, и тут я забеременела ,всю беременность была борьба ,было очень плохо,скачки давления,пульс,гол.боли ...незнаю как отходила ,чудо!!! 2 месяца назад родила, всд не прошло, и симптомы всё время разные,обчитала весь интернет за эти 2 года,вот решила написать, всё в голове говорят все, сегодня элтацин начала пить...дай бог всем нам всд шникам здоровья,терпенья и сил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

У меня почти тоже самое было от работы и коллег в офисе. Нечего там делать. Общайтесь с подругами, если не хватает общения с МЧ, либо вмечте с МЧ общайтесь с его друзьями. Сами ходите в спортзал, бассейн.
Мне помогло увольнение с работы и восточная медицина (иголки).

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Следующая тема