Гость
Статьи
Апатия, депрессия, …

Апатия, депрессия, панические атаки

Добрый вечер, мне 27 лет. Я всегда мега активный и жизнерадостный человек. У меня много хобби,много было друзей( многие уехали) я люблю спорт,общение, семью. У меня практически нет проблем. Последние года появились панические атаки, я сразу не поняла что это они, проявлялись в дискомфорте в собственности теле, гиперстезии, онкмении губ,рук ,и жуткой диареи . Где угодно:магазин, трасса,отпуск на море. Я работала на скорой ,обожала свою работу,люблю людей. На каждой смене появились приступы, мне пришлось уволиться. Давление падало. Препараты не помогали. Феназепам,клоназепам. Антидепрессанты, давали временный эффект,но ПА не прекращались. Был переезд в другой город, там я стала больше зарабатывать, все в общем хорошо, но атаки одолели и появились навязчивые мысли о бессмысленности всего. Я потолстела( до 65кг) лень мыть голову, лень красиво одеваться,краситься, но также мое отражение меня не устраиыало. К слову мой жених -психиатр. Перепробовали все… кооме психотерапии. Сейчас я вернулась в свой город. С мая по сентябрь все былопрактически прекрасно. Но последний месяц жуткое ощущение бессмысленицы. В зал не хочу, вес прибавился, хотя похудела к лету на 8 кг. Хожу гуляю, в лес езжу, дома красивые котики , хожу к родителям, ,родственникам, а в душе прям все на грани. Ничего не хочу, нет радости, нет желания. Дела копятся.еще неплановый отпуск и всю неделю пролежала, с выходами в лес /погулять. Но это все не то. Эмоций 0. Боюсь о мыслях суицидальных. Через неделю свадьба-эмоций 0. Плюс панички участились. Как заставить себя радоваться жизни, я ведь ее люблю?? Я очень жизнерадостчеловек. В 2018 была серьезная травма головы/лица. После не обследованна как нужно, неврологи говорят все хорошо. Из соматики:гипотиреоз и анемия, но все компенсированно. Витамины пью и омегу и вит д. Я в растерянности #психология #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти

Таблетками ПА не вылечить. Необходимо психотерапия, желательно кпт психолог или хотя бы гипнотерапия.
Сами же понимаете, что проблема в голове, вот ей и занимайтесь.

Eastern

Я понимаю, па параллельно, а астения такая? Я очень не хочу антидепрессанты.

про лекарства и ПА: https://youtube.com/shorts/_8T_KzJXfPg
есть много других препаратов кроме антидепрессантов. Начните с панических атак у психолога.
Кстати, можете там же посмотреть видео про гадания и т.п: https://youtu.be/EXDtSVVAtCQ

Ира
#1

Даже дочитывать не стала, здесь все понятно. Вы выгорели. Были слишком долго тем, кем не являлись. Общались теми, с кем не стоило. Тратили энергию туда, куда не надо. Отдохните! Посмотрите фильмы, почитайте что-то. Пересмотрите свою жизнь.

#2

Добрый вечер.
Если есть желание, напишите мне на почту,приложите свои данные,я посмотрю в чем причина может быть.

#3
ASTROLOG

Добрый вечер.
Если есть желание, напишите мне на почту,приложите свои данные,я посмотрю в чем причина может быть.

Как Вам написать?

#5

Я понимаю, па параллельно, а астения такая? Я очень не хочу антидепрессанты.

#6
Eastern

Как Вам написать?

Почта написана в моем профиле

#9
Максим Сорокин

про лекарства и ПА: https://youtube.com/shorts/_8T_KzJXfPg
есть много других препаратов кроме антидепрессантов. Начните с панических атак у психолога.
Кстати, можете там же посмотреть видео про гадания и т.п: https://youtu.be/EXDtSVVAtCQ

Благодарю

#10
Eastern

Благодарю

Вам не нужно принимать лекарства для коррекции психического состояния,они лично Вам сделают хуже.
Я на почте написала самое оптимальное для Вас,что поможет.

Гость
#12

ну у меня кукуха поплыла в 30, панические атаки, невралгия, апатия. Называется астенический невроз, лечится медикаментозно + психотерапия. После значительных стрессовых ситуаций бывает, предохранители перегорают, сознание переходит в режим экономии энергии. Бывает, смотришь на стол, ищешь какую-то вещь, и не видишь ее, а она лежит прямо перед тобой. Мозг настолько утомлен, что не обрабатывает информацию, поступающую через зрительные нервы, и так сбоит весь организм. И это не "ой фигня, поспи, погуляй и все пройдет", не пройдет.

Гость
#13

Мой совет - пожить в горах, у гор, дышать, дышать этим воздухом месяца 3,а шо поделать

Гость
#14

Автор, у Вас похоже депрессия. Удивительно, что жених Ваш, он же психиатр, не подсказал Вам, что надо лечиться. Начните с невролога, потом к психиатру и психотерапевту. И не откладывайте! Чем дольше будете откладывать, тем больше функционала потеряете! И да, та старая травма головы могла сыграть свою роль, но больше, как мне кажется, профессиональное выгорание. У меня самой также, и тоже тяжёлая травма головы и шеи была когда-то(автокатастрофа). Я затянула с врачами, и в один непрекрасный момент голова пошла отключаться просто, уже полгода восстановиться пытаюсь, безрезультатно, сейчас инвалидность оформляю. Так что не затягивайте, сдавайтесь врачам, только не жениху(у своих лечиться нельзя)! Возможно, он кого-то посоветует.
А свадьбу отложите! Сейчас Вы не сможете радоваться ни ей , ни семейной жизни, многое потеряете. Восстановитесь, и потом можно пирком да за свадебку.
Успехов и счастья!

#15
Гость

Автор, у Вас похоже депрессия. Удивительно, что жених Ваш, он же психиатр, не подсказал Вам, что надо лечиться. Начните с невролога, потом к психиатру и психотерапевту. И не откладывайте! Чем дольше будете откладывать, тем больше функционала потеряете! И да, та старая травма головы могла сыграть свою роль, но больше, как мне кажется, профессиональное выгорание. У меня самой также, и тоже тяжёлая травма головы и шеи была когда-то(автокатастрофа). Я затянула с врачами, и в один непрекрасный момент голова пошла отключаться просто, уже полгода восстановиться пытаюсь, безрезультатно, сейчас инвалидность оформляю. Так что не затягивайте, сдавайтесь врачам, только не жениху(у своих лечиться нельзя)! Возможно, он кого-то посоветует.
А свадьбу отложите! Сейчас Вы не сможете радоваться ни ей , ни семейной жизни, многое потеряете. Восстановитесь, и потом можно пирком да за свадебку.
Успехов и счастья!

Изначально он был мой лечащий врач😂😂. Я пропила курсом АД, все было супер. Жизнь играла красками, много сил, стремлений,действий. Только панические атаки беспокоили. Меня смотрели 4 психиатра. Они не видят проблемы в моей астении. Она не на постоянной основе. Панички АД не куппируются. Я думаю мне поможет психотерапевт. Выгореть? У меня тихая ,спокойная работа, в замечательном коллективе, где меня ценят и хорошо относятся. Я наоборот бы на скорую пошла работать хотя бы немного, но боюсь приступов. Поэтому пока не иду. Видимых причин выгореть у меня нет. Последнее меня выбило, это отпуск, неделю я просидела дома ничего не делая. Может я просто ленивая??? Я даже фильмы не могу смотреть или бабские сериалы…

Гость
#16
Eastern

Изначально он был мой лечащий врач😂😂. Я пропила курсом АД, все было супер. Жизнь играла красками, много сил, стремлений,действий. Только панические атаки беспокоили. Меня смотрели 4 психиатра. Они не видят проблемы в моей астении. Она не на постоянной основе. Панички АД не куппируются. Я думаю мне поможет психотерапевт. Выгореть? У меня тихая ,спокойная работа, в замечательном коллективе, где меня ценят и хорошо относятся. Я наоборот бы на скорую пошла работать хотя бы немного, но боюсь приступов. Поэтому пока не иду. Видимых причин выгореть у меня нет. Последнее меня выбило, это отпуск, неделю я просидела дома ничего не делая. Может я просто ленивая??? Я даже фильмы не могу смотреть или бабские сериалы…

Нет, это не лень. Я всё же думаю, это именно депрессия.
Можно у клинического психолога пройти обследование, он точно скажет, поточнее психиатров.

Гость
#17

То что вы описываете очень похоже на алкогольную депрессию, алкоголь делает такие вещи с психикой, три недели не пить алкоголь и все пройдет, и не курить, организм получает стресс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

По словам очевидцев и тех, кто давно работает в таможенный органах, под курткой неадекватного водителя виднелось что- то похожее на форму сотрудника таможенных органов. А похожего мужчину видели в крюковской московской таможне, что расположена в промзоне старого крюкова. Видимо, с этим связано, что ЧП пытаются замять, будто ничего и не было, а машины водителей повредились сами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: