Гость
Статьи
цистит

цистит

с февраля месяца пытаюсь вылечить уретрит с циститом
уже и стационарное лечение проходила, прошло буквально на недели 2 была ремиссия, и опять началось, ничего не помогает
поделитесь советом если у вас был опыт 🥺🙏🏼 #цистит

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы воздерживались от половых актов?
Очень часто цистит бывает посткоитальным. Если все инфекции уже пролечены, то либо партнер снова вас ими награждает, либо у вас такое строение уретры и вам натирает. В таком случае используйте искусственную смазку. Но ни в коем случае не контекс и не дюрекс, у них состав ужасен. Рассмотрите что-то типа JO или Eska.
Если у вас нет полового партнера и инфекции все пролечены, то вы либо носите ежедневные прокладки, либо не правильно проводите интимную гигиену, либо это психосоматика.
Причин может быть много.

Гость
#2
Гость

А вы воздерживались от половых актов?
Очень часто цистит бывает посткоитальным. Если все инфекции уже пролечены, то либо партнер снова вас ими награждает, либо у вас такое строение уретры и вам натирает. В таком случае используйте искусственную смазку. Но ни в коем случае не контекс и не дюрекс, у них состав ужасен. Рассмотрите что-то типа JO или Eska.
Если у вас нет полового партнера и инфекции все пролечены, то вы либо носите ежедневные прокладки, либо не правильно проводите интимную гигиену, либо это психосоматика.
Причин может быть много.

я бы так думала, но у меня не было ПА вообще

Гость
#3
Гость

я бы так думала, но у меня не было ПА вообще

Тогда не ходите купайтесь нигде кроме как дома. Никаких бассейнов, озер и тд. Никаких ежедневных прокладок. Ежедневный душ, раз в день подмывайтесь с гелем для интимной гигиены типа лактацида.
После похода в туалет не вытираем, а следка промакиваем и тд, думаю вы в курсе правил для женщин.
Никакого острого, соленого, жареного, жирного.
Клюквенный морс ваш лучший друг! Берете клюкву замороженую, заливаете кипятком, потом разминаете клюкву, по вкусу можно подсластить, но не много.
Нижнее белье только из натуральных тканей. Никакой синтетики и никаких стринг.
Умеренная физическая активность.
Не сидеть на холодном! Не терпеть если хотите в туалет. Ни в коем случае!
Пропейте еще что-то для микрофлоры. Потому что после агрессивного лечения убитая микрофлора может провоцировать рецидивы.
И обследуйтесь у гинеколога. Пусть она вам капсулы какие-нибудь для интимной микрофлоры пропишет.

Это минимальный набор правил при рецидивирующем цистите.

Гость
#4

Причина цистита? Если лежали в больнице то должны были делать вам анализы для выявления причины цистита , какая именно инфекция вызвала воспаление. От этого зависит лечение.
Общие правила: диету держать (исключить алкоголь, соленое, маринованное, острое), много пить морсы клюквенные или брусничные, гигиена, стринги не носить, не терпеть когда хочется в туалет, секс в презервативе

#5

Ваша проблема легко решаема.Поделюсь. Помогу. Пишите, звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#6

Я смотрела 2 видео про лечение цистита https://youtu.be/jPUgXV7KyqY и https://youtu.be/149fJN_n7VE может Вам поможет.

Форум: Здоровье
Всего: 189 319 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 81 998 тем